Раздел: Обсуждение СП-товаров (Теплое и легкое одеяло)

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте Деду Морозу одеяло.

Попросила на НГ себе одеяло. Но надо же очень конкретно прописать, какое именно, чтобы дедушка не ошибся)).
Хочу очень теплое и легкое одеяло. Думала про шелковое. Но как оно в уходе? Как его стирают? И вообще, стоит ли его покупать?
Есть ли у нас в закупках? Или есть другие места? Какое именно надо брать?
Буду признательна любым советам.
17.12.2018 11:37:19,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СонЯ
Рекомендую пуховое одеяло из Ikea
Очень классное!
18.12.2018 10:47:07, СонЯ
Спасибо. Обязательно посмотрю. 18.12.2018 11:01:18, Sneg06
это конечно не подарок от деда мороза, но недавно искала одеяло, основное требование - должно быть легчайшее - тут кстати кто-то посоветовал - икею - зашла на сайт и купила за 169р одеяло, слушайте, я в приятном шоке - супервещь, отзывы везде на него ++++++, я купила сразу 3 штуки, благо цена такая, что если б не подошло = не жалко. Я честно в восторге - легчайшее, тонкое и очень теплое, не потеешь под ним. прям вот купИте себе, не пожалеете. 18.12.2018 01:06:47, Балерина
У меня у всей семьи одеяла из Икеа. У всех разного уровня тепла, в зависимости от теплолюбивости. Но вот сейчас себе любимой хочу какое-то этакое одеяло. Натуральное. 18.12.2018 10:32:11, Sneg06
у меня шелковые одеяла и подушки Китай закупка, отличные одеяла 17.12.2018 12:54:54, Снегопад
BluzFrog
Купила в метро-сс одеяло фирмы Тогас. Их можно стирать. Наполнитель разный, можно пощупать. Ещё есть одеяло фирмы Райтекс, бамбук зимнее Очень толстое и лёгкое. Шёлковое не очень тёплое, зимой ещё пледом накрываюсь. 17.12.2018 12:36:20, BluzFrog
Шелк нельзя стирать,садится,в остальном отличное.У меня были совсем облегченные,привезенные из Китая, но летом всё-равно жарко(((( зимой прохладно под ним. Купила на СД в Стокманн шелк тусса ,он плотнее и тяжелее немного, Сезон весна,осень и теплая зима. 17.12.2018 11:50:43, zefirka
Химчистка нужна? 17.12.2018 11:55:05, Sneg06
Даже не знаю))) обновила их через 5 лет и всё))) думаю, если химчистка,то деликатная,иначе тоже сядет 17.12.2018 11:57:52, zefirka
Может пуховое попробовать?) 17.12.2018 11:45:47, banana
Думала над этим вариантом. Останавливает уход за ним. Я от пуховиков-то отказалась из-за того, что их стирать не получается у меня нормально. А как одеяло пуховое стирать не представляю. 17.12.2018 11:48:54, Sneg06
al_gol
у меня у родителей были такие одеяла, мама их летом на балконе на солнце просушивала, и не стирала, они ж в пододеяльнике были. Действительно, лёгкие и очень тёплые, было актуально, так как тогда были перебои с отоплением иногда зимой.
Есть же шерстяные одеяла - которые пухлые, их тоже особо не постираешь...
18.12.2018 04:17:50, al_gol
Мне кажется если его химчистить, то один раз в несколько лет. Вот что пишут:
Одеяла с пуховым или перьевым наполнителем требуют обязательного просушивания и проветривания;
Их ни в коем случае нельзя хранить в помещениях с повышенной влажностью – пух может начать гнить;
Стирать пуховые изделия самостоятельно не рекомендуется, лучше воспользоваться услугами специалистов;
Пятно можно застирать вручную мягким моющим средством для деликатных тканей, а затем тщательно просушить;
Пуховые одеяла не гладят.
17.12.2018 12:50:15, banana
Спасибо. 17.12.2018 13:10:27, Sneg06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!