Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина

Помогите сбить темпу у ребенка !!

Сама слегла с ОРВИ и бронхитом, ребенок заразился от меня.
Кашель + пост.темпа 38-39. Он вялый... мерзнет под тремя одеялами.. Сбиваю Нурофеном - становится легче, носится как конь, потом опять темпа растет - ложится.
Отпаиваю жидкостью, даю микстуру от кашля, а с темпой что делать? Сбивать или нет? На ребенка жалко смотреть..
Чего-то давно у нас такой тем-ры не было, растерялась...
Врач принимает только завтра с 4-ех, вся надежда на вас!!
Хелп!!
08.04.2009 13:42:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ylianka
тоже так мучились на прошлой неделе :(((
сбивала как только переваливало после 38 - нурофен, панадол и свечки по очереди... и так 4 дня подряд :((
08.04.2009 16:03:13, Ylianka
жужжалка
не сбивайте днем, под вечер она наверняка начнет повышаться - поставите на ночь свечку Цефекон - ребенок хорошо поспит. Утром если опять полезет вверх тоже постарайтесь не сбивать, если не будет зашкаливать за 38,5-39,0. Отпаивайте морсами, давайте витамины. я еще всегда люблю настойку прополиса водную добавлять в напитки - она стимулирует иммунный ответ и обладает противовирусным дествием. По чайной ложке утром и вечером. ее же закапываю в нос или опрыскиваю горло, если есть насморк и фарингит. Она значительно укорачивает продолжительность заболевания, а если ее начать принимать в первые часы болезни, то ребенок не болеет сильно с температурой, а все ограничивается просто насморком. 08.04.2009 15:23:46, жужжалка
mala77
мне по этому поводу врач сказала что с хорошим иммунитетом ребенок должен переносить 38 нормально,и не надо ее сбивать. 08.04.2009 15:00:32, mala77
Rimysik
До 38-и можно не сбивать,организм борется.С водочными обтираниями аккуратнее,можно интоксикацию организма получить,и опять же ,если ноги-руки холоднве обтирания не делают,может быть спазм сосудов.Я дочке вместо обтирания водочно-уксусные носочки делаю(стакан воды+1 ст ложка уксуса+1 ст ложка водки)намочить носочки,надеть. 08.04.2009 14:20:39, Rimysik
mussii
я никогда не сбиваю, организму сейчас нужен покой, высокая температура этот покой обеспечивает, без температуры Вы сами пишете, ччто он носится как конь, а это не способствует нормальному выздоравлению 08.04.2009 14:20:03, mussii
labra (abram13)
сБивать однозначно выще 38,5, если выше иммунитет уже не справляется. и ета температура отражается на всех других органах, Жаропонижающее чередовать разные и лучше свечки быстрее и на желудок не действуют. обтирать если весь горячий на голову тряпку. При 39 не накрывать ни в коем случае, а наоборот раздеть. 08.04.2009 14:19:53, labra (abram13)
Красотулина
спасибо, девочки.
мой таблетки не будет глотать, пойду за свечками значит.
08.04.2009 14:14:38, Красотулина
Если Т мучает ребенка, и Нурофен не помогает, можно НАЙЗ, Я еще уксусом разбавленным пополам с водой протираю все складочки - шейку, локти, под коленками и на лоб прохладный компресс, но это если реб Т переносит тежко. 08.04.2009 14:03:26, LeLik(в сист. all4olga)
Я своему в 5,5 лет сбивала только если 39, очень супер нам помогло половинка парацетамола+половин­ка супрастина+половинка Но-Шпы 08.04.2009 14:02:10, sova_j
m a f i
чередуйте парацетамолосодержащие препараты с нурофеном, анальгином в свечах (раз в сутки при высокой т-ре), найзом(лучше на ночь, раз в сутки)

если мерзнет - категорически нельзя обтирать!!!

сбиваю если 38 и 5 и растет дальше.
08.04.2009 14:02:04, m a f i
ээээ.... я как раз недавно прочла, что чередовать парацетамол и ибупрофен (действующее вещество нурофена) опасно. лучше не надо экспериментов:) 09.04.2009 08:58:46, Тая Тычек
dear_girl
нам нурофен вообще не помогает, спасаемся свечами эффералган (которые до 3-х лет, но нам дозы достаточно)... моя до 39 носится, как электровеник... сбиваю только если лежит тряпочкой 08.04.2009 14:00:07, dear_girl
я сбиваю, врачи рекомендуют если 4-5 лет сбивать с 38,5. Поскольку у моей при высокой температуре рвотный рефлекс пользуюся в основном свечами Цефекон-они дешевые. Педиатр советует чередовать -то свечи, то нурофен, еще водкой можно протирать -но детки не сильно это любят, т.к. им холодно -приходится по-быстрому. 08.04.2009 13:47:52, ОльгаC
жужжалка
нельзя обтирать водкой! не советуйте такого и сами не делайте! 08.04.2009 15:29:11, жужжалка
Водкой нельзя! У детей высокая проницаемость кожи! Только слабым уксусным раствором или просто водой. 08.04.2009 15:13:01, Дарёна(в сист.darena33)
Лакшми
Я до 39 не сбиваю обычно. Если лезет выше - микроклизму Анальгин (0,5 кубика)+димедрол (0,3)+теплая вода(2,5) 08.04.2009 13:45:09, Лакшми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!