Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка (antoninka в системе)

Кошмар какой-то:( с обувью...

Весна пришла... Вылезла я из зимних саломоновских ботинкоф, которые (стыдно сказать) даже на работу носила... одела карнабиевские ботинки на низком каблуке, с размером все ок... и опять сижу с растертыми ногами:((( вся уклееная пластырем:(
Ну жуть какая-то:( Мне вообще, никакая обувь не подходит - все трет, ноги вечно в хлам просто:(((
Две пары обуви за всю историю, с которыми вообще проблем не было - те самые вышеупомянутые ботинки, которые вообще-то покупались в горы... и макасы карнабиевские.
Что делать, а? Куда бежать за обувью для моих, даже не знаю как обозвать их:((( ног?
Мало того, что размер превратился с 37 в неустойчивый 38-39 (вечно проблема, какой брать), так еще и трет/жмет/давит все.
В прошлом году в Ранде*ву нашла туфли - с высоченным задником, но открытые. Пятку не трут. Зато сверху (они присобранные) надавливают так, что под вечер на стену лезу:(
Мне судьба только в кроссовках и в "прощай молодость" ходить?
ААААААААА:((((((((((­(((((((

Хоть что-нибудь в нашем СП или не СП может на такие супер-проблемные ноги подойти? При том что еще узкие:((( и шишка сзади:(((
08.04.2009 13:38:38,

71 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Clumsy
ИМХО - искать "свою" фирму. С подходящей колодкой. Я не мучаюсь так только 2 года. Даже летнюю обувь на босу ногу теперь ношу. 08.04.2009 23:17:38, Clumsy
у моей мамы такая проблема.Подошли вил*мар.Она очень довольна 08.04.2009 22:39:23, okskur
Михайловна
сочувствую, после родов нога растопталась на два размера...хорошую обувь очень сложно найти...Карнаби не лучший вариант, да к тому же российский и по бешеным ценам...Тоже хожу в спортивной обувке, после которой очень сложно залезть на каблуки. 08.04.2009 16:28:15, Михайловна
Мальса
оч понимаю, та же фигня:( натираю любой новой обувью, правда, потом разнашиваю. я даже экками зимними натирала ногу, о как! в общем, только кроссовки не трут, а я их ненавижу:(((

из удачных приобретений у меня двое сапог, одни неизвестной мне фирмы Пол Грин, другие не менее неизвестные мне Келтон. вот прям даже ни разу ими не натерла ничего:) Куплены обе пары в магазах Мода и Комфорт, эт сеть такая, на Ленинском есть и в Ереван-плазе.

ну и зелененькую аптечную серию посоветую (не помню, как называется), там разные средства, есть и от натирания, и от мозолей и еще чего-то там. Хорошая:)
08.04.2009 15:09:40, Мальса
Антонинка (antoninka в системе)
Ну с сапогами - еще куда ни шло... но вот весной-летом - хоть вешайся:(
Я уже маму попросила завтра за этой зеленой штучкой в Самсон-фарму заехать. У нас в 36и6 исчезла:(
08.04.2009 15:23:43, Антонинка (antoninka в системе)
Мальса
да, весной-летом совсем засада:( но у меня и с сапогами беда всеггда:(
пора, похоже, зелеными штучками затариваться. к сезону готовиться...
08.04.2009 15:27:30, Мальса
Куська
Абсолютно аналогично. Кажый год, даже с разношенной обувью такая фигня. Что посоветовать не знаю, могу только посочувствовать :(( 08.04.2009 14:38:55, Куська
Тоже самое :( У меня еще и размер маленький. Не натираю только в кроссовках. Обувь на голую ногу не могу одеть никакую, даже мокасы. Я смирилась. Мне не помогает ничего кроме плотного пластыря. Покупала различные силиконовые подушечки, но у меня они через какое-то время скатываются или отлетают. Перед тем как выйти на улицу в новой обуви-хожу в ней дома, дабы определить, где будет натирать; потом обклеенная пластырем устраиваю марш бросок по ближним магазинам, если все нормально, то запоминаю места заклейки :) и могу ехать уже по городам и весям. В сумке всегда запас пластырей!!!

Муж говорит, что такое строение стопы+очень нежная кожа (у моего отца были точно такие же проблемы).

Есть еще вариант (хочу попробовать): в обувных мастерских могут поставить подушечки на задник (как на кроссовках) и сделать внутренние заплатки из кожи (замши) на места, где натирает. Наверное пожертвую одной парой ботинок, чтобы посмотреть, что из этого выйдет.

Наиболее беспроблемные в этом плане марки обуви (для меня): Габор и наша фирма Респект.

А Вам я искренне сочувствую...
08.04.2009 14:37:55, Ksandra
Zабава Путятишна
ой, респект ужас-ужас по качеству 08.04.2009 15:24:31, Zабава Путятишна
ТВЛ
знаешь, а мне попалась пара моделей - просто тапки. Одни носила, пока реально не развалились прям на ноге. Долго носила 08.04.2009 15:53:12, ТВЛ
Zабава Путятишна
вот и у меня прям на ноге развалились... Носила не в хвост и гриву.. Так, иногда.. Это же не нормлаьно :( 08.04.2009 15:59:22, Zабава Путятишна
ТВЛ
это ненормально, у меня вторую пару мама до сих пор носит респектовскую, после того как я ее убивала пару сезонов:)Я ей разносила, ей нравится: ничего нигде не жмет-не трет-не давит:) 08.04.2009 17:16:59, ТВЛ
Я ее давно не покупала. Мокасы у меня их были (куплены года 4 назад)-вообще практически никаких проблем не было. Как сейчас не знаю. 08.04.2009 15:49:39, Ksandra
Zабава Путятишна
и у меня четыре года назад :) Может так попалось :) 08.04.2009 15:59:50, Zабава Путятишна
:) Может быть :) Правда очень быстро разносились :( 08.04.2009 16:26:24, Ksandra
А подскажите, в каких обувных такой сервис оказывают?
У нас в районе тьма разных, в которых в основном работают наши более темнокожие собратья (не хочу никого обижать), но очень сильно сомневаюсь, что им что-то известно про новые технологии, судя по тому, как мне отремонтировали последний раз сапоги((
08.04.2009 15:19:38, Rational
Я заходила в обычные районные, в двух меня поняли :) В одну из этих и попробую отдать. Но все равно сказали сначала принести и посмотреть, т.к. многое зависит от кожи, швов и пр.пр. 08.04.2009 15:51:13, Ksandra
Антонинка (antoninka в системе)
Спасибо:) приму на вооружение. 08.04.2009 14:42:08, Антонинка (antoninka в системе)
Эклер
У меня от неудобной такой обуви ноготь врос, очень долго расхлебывала. 08.04.2009 14:23:01, Эклер
panter
В СП даже и не ходите за обувью, только с примеркой, если проблемная нога. Кларкс посоветую 08.04.2009 14:10:59, panter
ТВЛ
если сзади косточка, то кларкс не подойдет 08.04.2009 14:36:32, ТВЛ
Антонинка (antoninka в системе)
еще какая косточка:(
почему?
08.04.2009 14:40:10, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
у них фиксированные пятки в обуви обычно - ужестченные. А тебе бы мягкую надо, ну чтоб не натирало. А вообще кларкс - да, очень удобные... не знаю, мне кажется А*ба - самая лучшая - и качество кожи на пицот, и колодка очень удобная... с обувью надо выбрать марку, в которой летаешь и покупать ее. Мне вот арагона и алла пугачева еще оч нравится. И еще: я как стало натирать и давить, просто перешла в другой размер - побольше, полегчало значительно:) Хотя морально тяжело конечно, но после родов нога почему то растет со страшной силой... и с возрастом кажется тоже:) 08.04.2009 15:51:41, ТВЛ
Антонинка (antoninka в системе)
А-ба - мужу вот моему категорически не нра:( может не везло просто... Чистейшее ИМХО - в СП отлично, а магазинной цене она не соответствует вообще.
Хотя... У меня ботиночки были - самые-самые-самые... я таких не видела нигде больше:( развалились, но я их осенью носила, позапрошлой, всевремя лило дождями дикими, прям по лужам шлепала:(((
С размером засада - единственная пара той же Арагоны мне трет из-за того что чууууууууть великовата, хотя туфли нравятся невероятно просто. А если меньше - трут из-жа того что впритык:( И так почти везде. Мне то морально пока не сложно - у меня рост позволяет по этому поводу не комплексовать абсолютно.
08.04.2009 18:06:01, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
ну, я то вообще не комплексую по поводу своих размеров:) 08.04.2009 18:22:00, ТВЛ
panter
а мне Аль-ба всю спину отбивает :((( колодка, кожа - все супер, но вот с амортизацией-бяда :(( Спин у меня больная, надо шоб пружинило 08.04.2009 17:03:45, panter
Zабава Путятишна
о, Арагона - да! на какой бы мне размер перейти... Причем из 42 реально вываливаюсь.. 08.04.2009 16:00:59, Zабава Путятишна
в том же самом рандеву есть обувь Thierry Rabotin. Я теперь ношу только ее. Никогда не носила ничего удобнее. Танкетка 7 см - весь день ходишь - удобнее, чем в кроссовках. Она, конечно, не самая дегшовая - но она того стоит. И модельный ряд они свой разнообразили))) 08.04.2009 13:56:05, Tropical_punch
Антонинка (antoninka в системе)
Я посмотрю, пасиб. Но еще один проблем - мне с моими 180-ю роста танкетки-каблуки больше 2 см - ну никак:( 08.04.2009 14:06:10, Антонинка (antoninka в системе)
там есть и на плоской подошве
просто у меня 160 - мне танкетки оооочень актуальны)))
08.04.2009 15:28:40, Tropical_punch
Zабава Путятишна
Тось. можно я в очередной раз скажу: мне бы твои проблемы :) У ми вот 41 полноценный такой, уверенный.. Таких проблем с натиранием нет, но блин, шоб налезло на эту лыжку - это ж надо из штанов выпрыгнуть, чтобы найти что-то симпотное.. Да-да, в Эк-ко всяких, Ге-оксах етсть.Но цена.. Ососбенно в этом году.. Застрелицца.. Хорошо на лето себе в прошлом году у кмм нахваталась, пару раз сделала набег на Жо (там ТАмарисом затарилась :)).. Сейчас люблю на Тверскую в ИльКватро захаживать (кто-то из дев в конфе сдал место). Там в подвале замечательный сток есть, да и не сток - попроще фирмы, чем НанМузи выставлены :)... Вот :) А еще обожаю (даже под капрон мажу, а уж летом на голую ногу сам бог, как грицца, велел) карандаш от мозолей. прошлым летом его всей конфой закупали по всем аптекам :)

Воть :) Не принимай близко к сердцу ;))
08.04.2009 13:54:34, Zабава Путятишна
марципанка (k_nadin)
ага,а у меня полный 41 и еще все время стираю ноги. А какой такой сток в подвале? 08.04.2009 16:01:49, марципанка (k_nadin)
Мальса
ой, нет, мне бы твои проблемы - эт вы зря:( я вот очень хорошо понимаю и Антонинку, и Русалочку:)
ходить в убитыми в кровь ногами гораздо хуже, чем искать дефицитный размер, поверьте:)
у меня, кстати, он тоже дефицитный - ходовой потому что:)
08.04.2009 15:19:40, Мальса
Катя@@@@@
А в Олимпийском были остатки почившего Стефана Келиана как раз 40-41 размера. Как жаль, что фирма накрылась((( Мне в них как в домашних тапках и узнаваемый фасончик)) 08.04.2009 15:06:22, Катя@@@@@
и мне можно тоже :) 08.04.2009 14:39:04, Ленуськa
Zабава Путятишна
Тверская-6 08.04.2009 14:42:25, Zабава Путятишна
"шепотом" сдайте мне сток, плииииииииз :) и примерно цены там какие? надо определиться скока денех взять :) 08.04.2009 14:08:34, Кирен
Zабава Путятишна
а там где подороже, ооочень понра туфли на шпильке, танкетке.. Я даже влезла в них! Модные - жуть! Стоили 6,5.. Жаба выполза, не дала купить.. Может где дешевле мечту найду :) 08.04.2009 14:34:17, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
Тверская-6.. То что в дешевом (так сказать, зале - совсем что-то неизвестное, хотя ДЖани Фабиани я там заметила.. Там сапоги до 5 тыс. Осенью мерила замечательные сапоги - 2000 были.. Но не сошлись в голени :( 08.04.2009 14:24:28, Zабава Путятишна
Наташ,та же фигня:(Удобно чувствую себя в Эк**о и Кла***се,даже на мою травмированную конечность годятся.Ловить распродажи не получается,все приличное быстро разметают.А цены нынче и впрямь-улет.А мне,даже в моем возрасте,вовсе не хочется обуваться в "прощай молодость"...плак 08.04.2009 14:07:33, Дося
Zабава Путятишна
я сейчас живу по принципу (ээ, в смсле обувь покупаю ;)): вижу 41, если нравится, жаба не очень бунтуется, значит надо брать :) Я для себя уже несколько ценовую планку повысила :) А прошлым летом уже в августе случайно! зашла в рандЭву, отхватила замечательные тухелки 41 размера, открытый мыс, танкетка 1,5см, каблук около 10.. Как в тапочках.. Немного давили в начале, но когда я их припугнула растяжкой - сразу стало легче :)). Называются JB Ma-rtin. Я теперь такие и черные хочу :) 08.04.2009 14:12:56, Zабава Путятишна
Антонинка (antoninka в системе)
Ой, последняя (Мартин) - это не фирма, это сказка!!!! Это единственное, что мне действительно нра в Ранде*ву!!! Они удобные даже на вид. Ну вот единственно - туфли были с резинкой сверху тонкой, которая попала мне именно на какую-то венку сверху и постоянно ее терла - дико больно. Зато пятке было хорошоооо:))) Просила здесь - почему-то никто не хочет заняться:((( 08.04.2009 14:29:20, Антонинка (antoninka в системе)
Антонинка (antoninka в системе)
Поверь, не надо б тебе моих проблем. В данном случае. И я не близко к сердцу принимаю, я сижу и думаю, доеду ль я сейчас домой с работы, не смотря на весь этот пластырь, мне еще за ребенком заходить. И в чем мне идти завтра на работу.
В прошлом году один раз одела балетки. Стесала ноги до мяса. За один раз!!! И все лето-осень расхлебывала эту радость.
Летом в эсприте купила балетки. Мерила - были чуть великоваты. Приехала домой через пару часов, маме демонстрировала - были впритык. Утром я в них элементарно не влезла вообще:(((
И моя лучшая подруга меня оооооочень жалеет по этому поводу. Не смотря на то, что у нее не 41 размер (больше) и обувь ей исключительно из-за границы присылают. Она меня просто видела... ну в состоянии убитых ног и сильных расстройств.
В Иль-Кватро я зайду, но макасы Бал-не, о которых мои ноги меня прям умоляют, боюсь не потяну... там вроде не сток же, просто магаз.
08.04.2009 14:04:48, Антонинка (antoninka в системе)
Zабава Путятишна
именно на ТВерской на первом этоже всякие динини-музини, а вниз надо идти :) Там побюджетнее :) В одном зале получше, в другом ковыряться надо :) Попробуй карандаш от мозолей. Гениальная штука! 08.04.2009 14:08:19, Zабава Путятишна
Антонинка (antoninka в системе)
а пластырь этот - он от сухих мозолей, или от натертостей тоже? 08.04.2009 14:12:10, Антонинка (antoninka в системе)
Juls_P
Могу подарить такой в субботу, бэзвозмездно! ;) У меня лишний есть. Подтверждаю, супер-средство!! 08.04.2009 15:42:06, Juls_P
Zабава Путятишна
пишу большими буквами: это не платсрыь, а КАРАНДАШ от мозолей. Им мажешь (как дезик) ножки (ну, сухие-чистые) и в путь :) Я летом мазала все :) Ты же сейчас еще не на голую ногу носить бушь :) 08.04.2009 14:25:44, Zабава Путятишна
Антонинка (antoninka в системе)
пасибки, отправлюсь на поиски. Ссылку на него мне кинули уже. 08.04.2009 14:30:19, Антонинка (antoninka в системе)
Zабава Путятишна
:) 08.04.2009 14:31:22, Zабава Путятишна
это не пластырь, стик 08.04.2009 14:16:29, Tomatut☺
Рейкер ( у них обувь антистресс)-надеваешь- внутри мягенькие. Но модельный ряд хромает-ультрамодных не найдете-так обычные нормальные модели. 08.04.2009 13:50:22, ОльгаC
Антонинка (antoninka в системе)
пойду смотреть, но пока все что видела - я б скорее маме купила, но не себе:(
Ну 28 лет же всетаки, хочется чтоб нормально выглядела обувь.. Я не ультрамодносовременн­ая девушка, но всетаки:( Плак.
Но всеравно спасибо. Пойду поищу на выходных.
08.04.2009 13:53:54, Антонинка (antoninka в системе)
Крохозябр
Я себе при подобной проблеме покупала модельки торговой марки Jenny by ara - это тот же Рикер антистресс - в их фирменных магазинах. Классические туфли можно найти - хоть на работу хожу, могу теперь юбки носить...

такую, например



или такую модель



Не густо, конечно, но всё ж не в кровь ноги тереть.

Удачи!
08.04.2009 20:27:11, Крохозябр
НЕт, ну там бывают и ничего на 4 с плюсом-я себе шлепки покупала летние, очень приличные. Там выше Респект и еще какие-то рекомендуют, я их тоже покупала- я бы не сказала что они очень хороши,о точно Вам говорю лучше этих по колодке нет. Съездите на Автозаводскую в центр обуви, там есть эта марка. Я сама покупаю в Белграде ее, но там то есть выбор, то нет. А еще тут Вил-мар собирают, мне кажется визуально, что они тоже мягенькие. 08.04.2009 15:19:41, ОльгаC
Антонинка (antoninka в системе)
Пасиб.
Вил-мар купила балетки, они классные... но... вобщем, буду надеяться...
Макасы чего-то никак не соберутся.
Так опять - у меня нога очень узкая, на мне вдлину впритык, а в ширину болтается:(
08.04.2009 18:08:34, Антонинка (antoninka в системе)
ТАКСА
аааа, я тоже от этого и страдаю. Только один раз очень давно купила ботинки зимние под джинсы - молодежка.
Два дня назад видела в магазине летние босоноги с претензией на модность и молодежность - с камушками блестящими. Даже немного прифигела, может есть надежда :)
08.04.2009 14:40:15, ТАКСА
Антонинка (antoninka в системе)
ага, она умирает последней, но всеравно - грустно 08.04.2009 15:17:01, Антонинка (antoninka в системе)
Zабава Путятишна
девы, ну на 38-39 все проще найти... ААААААААА, где 41 взять не за цену самолета?...
:))
08.04.2009 14:43:42, Zабава Путятишна
Антонинка (antoninka в системе)
ну... с учетом того что это самый ходовой размер:))))))))))) не всегда легко 08.04.2009 15:17:36, Антонинка (antoninka в системе)
Zабава Путятишна
кто ищет, тот обрящет :) 08.04.2009 15:26:48, Zабава Путятишна
Катя@@@@@
я вам выше написала. Сходите в Олимпийский. Там чей-то сток. Были остатки Стефана Келиана по божеской цене 2-3 тыс. Как раз 41 размер. Были Поллини макасы, но давно. Еще там сток Экко - Геокс - можно что-то поискать. Еще есть стоковый Крокус в Коньково. Если повезет - можно что-то стоящее купить. 08.04.2009 15:12:18, Катя@@@@@
А мне Экко для взрослых не нравятся, дубовые они какие-то, купила себе с виду такие классненькие балетки с вырезанными пальчиками, но они жесткие и не натирают, но давят так ,что снять сразу охота. А маме осенние купила так она третий сезон в них ноги натирает. ГЕокс ничего, но блин, я такие бабки за макасы отдала, а они в песке с песком, в луже мокрые, на хрен эта дырчатая подошва нужна -это для лохов-больше покупать не буду. 08.04.2009 16:09:20, ОльгаC
Катя@@@@@
Про Экко согласна - на любителя. Моему мужу нравятся)) Мне - меньше. Я себе как детские хотела зимние купить - не нашла размер (40) А Келиана жалко - шикарная, для меня, колодка, известная фирма, загнулся(( Кризис(( 08.04.2009 16:17:50, Катя@@@@@
Лакшми
Сестра ходит в каких-то немецких антистрессовых... 08.04.2009 13:45:50, Лакшми
ТАКСА
reiker называются - офигенские антистрессовые на самом деле 08.04.2009 14:37:02, ТАКСА
Mif
+ 08.04.2009 22:58:13, Mif
Дианкин
Rieker :) 08.04.2009 19:49:33, Дианкин
Мальса
но они такие бабушанские...:( хочется гламуру хоть немножко:) 08.04.2009 15:29:25, Мальса
Морковка.
как говорит мой муж-Ира,у тебя ноги неправильные),та же фигня,я могу 10 дней в старых туфлях носиться как в тапках,а на 11-й день стереть ими ноги в хлам.Я уже почти смирилась.Пластырь-мой лучший друг. 08.04.2009 13:41:29, Морковка.
Антонинка (antoninka в системе)
сей проблем тоже присутствует:( то все нормально, то трет... 08.04.2009 13:49:48, Антонинка (antoninka в системе)
JulkaP
+1 вот такая же фигня...:(( только у меня еще шишки на пальцах (поперечное плоскостопие) и нога только после перелома.
Так что я рядом постою, может кто что дельное посоветует:))
08.04.2009 13:41:24, JulkaP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!