Раздел: -- посиделки (Что надеть на юбилей)

В блог Подписаться на Дзен!
БАСИК_Масик

Подскажите. Глупый вопрос наверное, но

Подскажите. Глупый вопрос наверное, но что то озаботилась. Пригласили на юбилей, (январь), что надеть?)- вечный вопрос. Есть костюм от Никосы, ни разу ни надеванный, на фото как то нечетко видно- в мелкая бледная серая/розоватя клеточка. Не яркий. Или платье купить?(тратить финансы...). Блузку какую то под костюм надо, есть розовая кофта с кружевной вставкой на груди (из закупки водолазки Лала). Все в розоватом светлом не слишком ли?
Будет не помпезно, все свои в кафе. В косюмах ходят на такие мероприятия?
[ссылка-1]
10.12.2018 09:37:56,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В прошлом году была аж на 4 юбилеях: у мужа и его друзей. К 2 друзьям ходила в одних и тех же брюках, широких, с поясом в виде корсета и разных блузках. Один раз блузка была заправлена в корсет, второй- навыпуск. Вещи любимые, из натуральных материалов, остались с додекретных "рабочих" времён, теперь я такое не покупаю - незачем. Вот на юбилей мужа купила-таки платье, но не вечернее опять же. Все четыре раза чувствовала себя абсолютно комфортно и нарядно. Но я не люблю выделяться яркостью и броскостью наряда.Да и не было ни в одной компании никого в чисто вечернем. 11.12.2018 00:32:21, кыс
БАСИК_Масик
Девочки, спасибо за советы и мнения. Поищу платье. Если не сложится, то костюм оставлю) 10.12.2018 18:38:10, БАСИК_Масик
11Milla
Я за платье.Посмотреть на распродажах.Костюм хороший,но слишком деловой.Это мое имхо.А там уж Вам решать.Женщина в платье-это красиво:))тем более если есть повод его надеть. 10.12.2018 14:02:25, 11Milla
al_gol
Глупый ответ, но я однажды на свадьбу пошла, одела брюки и кофточку, тоже не хотелось тратиться на прикид, а все тётьки были в платьях и я жутко неуютно себя чувствовала. Не видя одежду на вас вообще невозможно сказать, пойдёт или нет. Если там будет 4 человека и не предполагается танцев всяких или конкурсов, то можно как хочешь идти, а если там будет мероприятие с массовиками затейниками:-) - тогда лучше наверное поменьше официоза и платье. 10.12.2018 12:19:13, al_gol
Мальса
Мне костюм нра, но для вашего формата он мне кажется слишком деловым.
Или у меня подобные мероприятия слишком неформальные.
Платье всегда уместнее, имхо. К тому же его и на НГ можно будет надеть, и вообще есть шанс, что будете носить)
А костюм-то ведь висит ненадеванный)
10.12.2018 12:09:43, Мальса
Marg
Лучше бы в платье. Костюм по фото не понять, но если все же наденете его, то блузка вам сразу +10 прибавит. Лучше тогда топ вниз. 10.12.2018 10:58:47, Marg
БАСИК_Масик
Хм. Вот тото и оно. А что за топ вниз- на выпуск? 10.12.2018 11:38:23, БАСИК_Масик
Marg
заправить в юбку, зачем навыпуск? сверху ж пиджак 10.12.2018 11:52:28, Marg
Цветик-семицветик
как вам будет удобно, я вообще на юбилей в брюках собираюсь идти 10.12.2018 10:55:34, Цветик-семицветик
БАСИК_Масик
Устала от брюк) 10.12.2018 11:37:40, БАСИК_Масик
Цветик-семицветик
я вас не заставляю:)) это я для примера написала:) 10.12.2018 12:02:43, Цветик-семицветик
Имхо, если без помпезности и все свои то вообще ходят как удобно )) Кто хочет наряжается, кто не хочет часто одеты достаточно обычно ))) Сейчас вообще многое проще. И тут скорее на ваш вопрос "в чем ходят" только вы ответить можете, это же ваши друзья и вы знает как у них обычно - наряды/укладки или более просто ))
Как по мне в костюмах ходят, но именно на помпезные мероприятия с деловым уклоном.
10.12.2018 10:52:17, Иришка-Мартышка
БАСИК_Масик
Не, ну совсем в обычном тоже не подходит. Все стараются принарядиться). 10.12.2018 11:40:28, БАСИК_Масик
Имхо, костюм по ссылке это принарядиться в офис где жесткий дресскод, но тоже праздник ))) Или на торжество полуделовое, с партнерами и т.п.
Для меня это вообще как из юности, в 90-е так наряжались (я не сам костюм, я про стиль). Но тогда одежда только появлялась и в костюмах все отплясывали на корпоративах ))
Мне кажется сейчас более свободный стиль в ходу. Пусть юбка, но подбирала бы топ (если фигура позволяет) или блузку чтобы без пиджака. Чтобы более удобно было. Хотя стиль достаточно строгий, это весь праздник надо и осанку сохранить и ноги ровненько держать. Для меня формат "с друзьями" это другое ))) Но я не люблю костюмы. В подобном устала бы как не знаю кто, если еще и в пиджаке то весь вечер пыткой был бы, это же еще и жарко скорее всего будет.
10.12.2018 12:26:31, Иришка-Мартышка
ТАКСА
джемпер с ниткой люрекса - не вычурно, вроде буднично и нарядно одновременно 10.12.2018 12:08:23, ТАКСА
Вот так
Это ж не Ваш юбилей! Костюм отличный, не деловой, пиджак можно снать, если жарко будет. 10.12.2018 10:28:29, Вот так
БАСИК_Масик
Да, костюм нравится. Спасибо), 10.12.2018 11:41:32, БАСИК_Масик
Пила, Вино и Хохотало
Чисто внешне мне нравится костюм, можно парадную ярко-алую или какую-то брошь купить, такую... аж в перьях и цветах для помпезности...

Единственное если вино прольется на пиджак - его чистить дороже, чем платье постирать)))
10.12.2018 10:12:25, Пила, Вино и Хохотало
БАСИК_Масик
Про брошку супер). Возьму на заметку
Нееее проливать ничего не планирую))!
10.12.2018 11:36:55, БАСИК_Масик
Я бы платье 10.12.2018 10:00:17, *Бася*
БАСИК_Масик
Поищу тоже. 10.12.2018 11:43:07, БАСИК_Масик
Имхо, если только без пиджака. Лучше, конечно, платьюшко) 10.12.2018 09:42:55, Персикова Кира
БАСИК_Масик
Вот я и думаю. В магазинах дорого, но с примеркой)), у нас хорошо, но без примерки. Есть несколько на примете, думаю 10.12.2018 11:45:08, БАСИК_Масик
Посмотрите в Л,вроде или ВБ - и поменяете, и скидки есть, и цены разные. 11.12.2018 00:36:13, кыс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!