Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Ну, что уайт-спиритом затарились?

млин, опять, понеслась! :((((((((
во всю и всё подряд красят, и опять г-ном этим, которое до глубокого ноября будет сохнуть :(((((((
что делать? куда жаловаться? как это грамотно организовать?
мы с мамами другими в своем районе хотим как-то противостоять этому "распилу бюджета за счет граждан"
первое, что пришло в голову - это жалоба местному инженеру по благоустройству, или на него?
подскажите начинающим сутягам, плиз, алгоритм от РЭУ до мерии, и кого ещё привлечь СЭС, роспотребнадзор?
И как подписи собирать, что должно быть обязательно указано кроме ФИО?
Буду очень признательна!
07.04.2009 16:32:41,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мы уже два года как просто звоним в РЭУ к начальнику территории, на которой находится наша детская площадки и просим, что бы они ничего не красили у нас, т.к. красим сами. Им так даже лучше, главное, что бы к приходу комиссии все было покрашено, а кто, чем и как это будет делать их не волнует. Так что, мы уже два года скидываемся всем двором, покупаем хорошую быстросохнущую краску, кисточки и т.д. и все сами красим. Как правило вечером часов в семь начинаем, а утром уже все сухое и красивое. 07.04.2009 22:40:32, leno4ka80
Fistashechka (в сист. Apelsin)
И у нас в Крылатском везде пахнет, а точнее вон... -гадость ужасная! Поддерживаю Вас полностью! Если по тексту письма понадобиться помощь, то я участвую - шлите на почту-вместе доработаем, чего только не приходилось писать, правда в департамент здравоохранения. 07.04.2009 19:08:14, Fistashechka (в сист. Apelsin)
Донна Роза
Ужас, и еще воняет этой краской везде(( A у меня на ее запах аллергия(( Вчера находилась по городу и потом еле заснула даже, преследовал это запах(( 07.04.2009 18:09:28, Донна Роза
Юрк (в системе msinine)
а я думала только у нас в районе таким Г красят 07.04.2009 17:17:25, Юрк (в системе msinine)
в ТСЖ, в управу, в префектуру, в жилищную инспекцию, в роспотребнадзор, в общество защиты прав потребителей.
Жалобу в простой письменной форме, обязательно под роспись с указанием входящего номера при регистрации.
но имхо не успеете - в два дня выкрасят, вы дольше обсуждать будете, надо было в январе начинать превентивные меры
07.04.2009 16:53:08, MASHULYA
спасибо, просто ФИО и подписи будет достаточно? в этот сезон не успеем, конечно, на следующий, значит 07.04.2009 16:58:46, Gosya
Nayeli
Ну не знаю, у нас все максимум за 3 дня сохнет. В эти 3 дня, конечно, придется погулять не на площадке. Проблемы не вижу. Всегда красили качели-лавочки, и будут красить. 07.04.2009 16:51:33, Nayeli
olik25
3 дня сохнет, если красят хорошей новой краской. Если разводят старую - сохнет 2 месяца. 07.04.2009 17:03:02, olik25
Я прямо бешусь от этого, все куртки и джинсы прошлогодние на помойку, а носили чуть-чуть:(( 07.04.2009 16:50:16, Ленка Герцевна
одежду да жалко, но мой ещё и руками вляпывался - был дерматит, лечили целый месяц 07.04.2009 17:00:55, Gosya
жужжалка
:( боюсь дело гиблое, так как цель большинства мероприятий за счет какого-либо бюджета - не решить насущную задачу, а "освоить бюджет", отпилив внушительную часть себе в карман. Увы. Это мое пессимистичное мнение.
И еще : ведь обновлять-то все равно как-то надо. Иначе все во дворах и подъездах облезет и будет крайне неуютно. Просто организовать это надо разумно: предупредить всем способами жителей. Погулять можно в это время в соседнем дворе
07.04.2009 16:42:00, жужжалка
ой, ну, хоть как-то действовать, ведь не столько одежда страдает - детское здоровье, краска-то дико токсичная :(((( 07.04.2009 16:51:54, Gosya
ХЕЛП!!! Срочный! 07.04.2009 16:34:27, Gosya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!