Раздел: Обсуждение СП-товаров (Торт Прага отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!
Лакшми

Мое спасибо и отзыв на торт от Забавишны

Раньше все как-то рыбку брала, а тут у сына младшего ДР случился, залезла к Наташе за икоркой и кальмарами, ну и решила взять торт "Прага", который замороженный.
Вообще не ожидала, что ТАКАЯ вкуснятина! Он реально большой, упакован в коробку, вся боковина торта закрыта бумажной лентой. Сам торт размораживался на балконе (там как раз температура холодильника :) ).
Очень нежный, но плотный бисквит, качественная пропитка (никакой отдушки-эссенции не почувствовали). Крем взбитый, масляный (не маргарин!). Сверху фантастическая помадка на НАСТОЯЩЕМ шоколаде, толщиной в сантиметр!!!! И украшен стружкой из настоящего нежного молочного бельгийского шоколада!
Даже мама, которая у меня дама ой какая привередливая, сказала, что ТАКОГО вкуснейшего торта давно не пробовала!


Короче, Наташе ОГРОМНОЕ спасибо и за вкусности, и за то, что пошла мне, разгильдяйке, навстречу в пятницу вечером, и отправила это все на Тулу в субботу!
25.11.2018 22:21:11,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Таааак...очень актуально. Спасибо! у ребенка ДР а я в расстройстве, мне все невкусно(((
Прага- любимый торт моих мальчиков.
26.11.2018 14:57:43, grinda
КалиНа*
Тебе срочно? Я в конце этой недели буду делать заказ у Забавы (я на след неделе буду в отпуске, что бы получить без проблем).
могу заказать, могу икры или чего тебе там надо
26.11.2018 16:11:08, КалиНа*
Мне к 12 декабря
и икры и тортик)))
26.11.2018 19:09:57, grinda
VaryasMom
Ааааа! Я не могу на это смотреть. Обожаю торт Прага. А тут еще и замороженный...пошла грызть морковку "без добавок". 26.11.2018 13:19:10, VaryasMom
КалиНа*
Дурацкий вопрос: Он прям замороженный и когда его надо есть - его просто ставишь из морозилки в холодильник и через некоторое время ешь?
Взять что ли на новый год ...
26.11.2018 10:42:29, КалиНа*
Цветик-семицветик
да 26.11.2018 10:53:09, Цветик-семицветик
Individuale
Люд, а фирму торта не помнишь? 25.11.2018 22:48:41, Individuale
Лакшми
Вот этот:
[ссылка-1]
25.11.2018 23:00:57, Лакшми
Ну и состав...
1) Е171 - Оксид титана (IV) добывается из природных залежей. Поэтому он встречается только в примеси с др. токсичными соединениями – оксидами алюминия и кремния. Главный поставщик – Украина.
2) Пищевая добавка Е172 имеет искусственное происхождение, что уже делает её относительно небезопасной.
3) Е202 Сорбат калия представляет собой соль калия и сорбиновой кислоты. Последняя известна еще с 19 века. Однако ее свойства были подробно изучены позднее. В 1945 году это соединение запатентовали как средство против грибка.
Приятного аппетита!
25.11.2018 23:26:38, Irina7646
А покажите мне состав идеального продукта? Я вон мясо в магазине покупаю, в вакууме, чего там под упаковкой нет, чтоб оно не стухло за неделю срока годности.
А уж про глазированные сырки и речь не идет. Лучше не читать, там много-много мелкими буковками написано.
26.11.2018 10:22:10, Атом
Цветик-семицветик
щя тебе расскажут что мясо надо покупать только свежее и у знакомого мясника:) 26.11.2018 10:32:34, Цветик-семицветик
Ага, мясник сам корову и свинью растит, кормит как члена семьи, и своими руками сено заготавливает и похлебку свинье варит. и чтоб никакой химии) На самом деле где эти владельцы мясных лавок товар берут, как везут и хранят, лучше не знать. 26.11.2018 10:47:56, Атом
Цветик-семицветик
угу 26.11.2018 10:53:27, Цветик-семицветик
Лакшми
А ещё в нем точно есть монооксид дигидрогена, что является одним из самых сильных растворителей.
Химикат используется для следующих целей:
В производстве как растворитель и хладагент
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках
Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Способствует эрозии почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает зависимость
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката
26.11.2018 00:08:21, Лакшми
ТВЛ
)) 26.11.2018 14:30:08, ТВЛ
Пила, Вино и Хохотало
девчонки, а вы реально каждый сырок и каждую баночку на эти вещи вычитываете?
а тогда что есть и где ЭТО брать???
вот ну реально???
каши-крупы... и все????
26.11.2018 07:40:16, Пила, Вино и Хохотало
Лакшми
Реально - учить химию, и иногда гуглить. Все, перечисленное Ириной с цифрами - абсолютно безопасные добавки, разрешенные не только в России, но и во всем мире. И да, они есть практически в каждом продукте. Хлеб, молоко, сыры, колбасы, мясо. Да ВСЕ! Сорбат калия - не самый сильный, но самый безвредный консервант, полностью расщепляется в желудке, и усваивается как нормальная органическая жирная кислота.
Монооксид, упомянутый мной - Н2О, вода. Простая. И она уже точно есть в любом составе.
В описании любого вещества можно найти кошмарики, что некоторые и делают. Выдергивают из контекста ради анимации. Даже вода вон какая страшная получилась)) А уж кислород - ваще смерть)))
26.11.2018 08:40:56, Лакшми
Диоксид титана (Е171) НЕ безвредная добавка. Каждый сам решает, что в жизни вредно, что - нет, но по последним исследованиям ее влияние негативно и лучше минимизировать ее потребление.
ПС. Кстати, неясно зачем они ее применяют? Это «белила» и в кондитерстве (а также производстве косметики, например) долавку используют доя получения белых/ светлых чистых цветов. Зачем она в шоколадном торте?!

Но помимо этого, меня лично даже больше бы напрягло наличие большого количества пальмового масла:(
Я противник, хотя, кмк, это исключительно личный выбор каждого.
26.11.2018 15:41:27, Vanilla
Лакшми
Не вдыхайте))
При вдыхании порошок оксида титана оказывает канцерогенный эффект. При употреблении же внутрь он практически безопасен. Поскольку он совершенно нерастворим в воде и желудочном соке, диоксид титана полностью выводится из организма, не всасываясь в пищеварительном тракте
26.11.2018 17:26:25, Лакшми
Пила, Вино и Хохотало
все ясно, это история про кто -на-что-учился...
химики поразвлекались, а мы уши развешиваем и боимся.
26.11.2018 09:07:30, Пила, Вино и Хохотало
Лакшми
Лично я на химика не училась. Вышеупомянутая ирина - тоже, судя по всему. А уши развешивать и бояться действительно не стоит. Верить всему на слово - тоже. Сейчас не 90е, когда за информацией нужно было бежать в библиотеку. Все гораздо проще) 26.11.2018 09:30:15, Лакшми
y_anna
Я прям восхищаюсь человеком, это ж надо так уметь))))
вы удалены, а ее сообщение висит и даже не пришлось подправлять))))
26.11.2018 08:46:51, y_anna
pareka
Как скушно я живу))) 26.11.2018 06:40:59, pareka
Fire
Это ПЯТЬ ))) 26.11.2018 00:17:02, Fire

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!