Раздел: Обсуждение СП-товаров (Совместные покупки отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Антихвастики. И не только.

Понятно, что на вкус и цвет...но халвой назвать нельзя совсем. Взяла из пристроя на выходные чайку попить :). Ну бе...Даже не знаю с чем сравнить, ни помадка, ни халва уж тем более, что-то приторно сладкое с привкусом масла и муки без состава на упаковке, дата июль. Крым.

Плед, заявлен - бамбук. Ну страшнее этого пледа, после первой стирки сразу после получения, в моём доме ничего нет. Отдам в кошачий приют (свой).

Фото не выкладываю - нет уже в наличии, говорю огромное СПАСИБО Кате-kateri за распродажу пальто, за 2500+%, ну просто сказка! Вот это действительно скидка была!
Ругаю Оллику за неверную информацию о размерности дутиков. Выкладывает свою сетку отличную от сетки сайта. Спрашиваю - ваша отличается, на какую ориентироваться ? Отвечает - на сайт. Заказываю. Малы. Её сетка верная, сайта нет. 38 размер на 24 максимум. У меня 24,5 , узкая, бесподъёмная, на носок капроновый впритык, ходить нельзя. Дочке покупала с такой же лапкой. В пристрой. Жалко. Веселые , качественные и теплющие.

И Спасибо всем паровозикам !
23.11.2018 19:29:48,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
пледы бамбуковые - да, до первой стирки, потом всё это скатывается и уже не мягенькое, рисунок "плывёт", мне нравятся из велсофта пледы, это синтетика, да, типо микрофибры, что ли, но после стирки не портятся, тёплые(как флис), не электризуются, в отличие от шерстяных и смесовых. Но вот тот ваш в сердечках - смотрится, как велсофтовый... я наподобие брала ребёнку с рисунком "паззлы", отличный ттт, правда, не стирала пока, но он не бамбуковый.
Бамбуковые и одеяла "плющатся", а подушки идут комками, после стирки:(
24.11.2018 23:41:51, al_gol
Ну как не стирать ? Я такие вещи сразу же стираю. Китай, есть Китай... 25.11.2018 22:26:03, Irina7646
al_gol
Ну не знаю, мы же не стираем куртки, пуховики перед использованием, детские вещи - даже на мелкого совсем - верхние - не стираем, шерстяные шлемы тоже не стираем, шерстяные свитера... оно же всё теряет внешний вид и уже не новое.
А пледы такие по-хорошему вообще надо в химчистку сдавать...
25.11.2018 23:43:33, al_gol
SweeT
Ирина, а вт пальто от катери, лично мне, интереснее увидеть 24.11.2018 20:19:28, SweeT
Нет в наличии пальто. Вот такое, фото лень вставлять J-splash 2506-726 Джаконда. Могу на себе показать, завтра дочку попрошу сфотать :). Оч. понравилось и как сидит и качество. Не ожидала. Лет 20-ть ношу только финские, покупаю ТАМ.. Это ПОКА не хуже. 24.11.2018 21:18:27, Irina7646
Черепашка aka Bel
дутики просто чудом взяла на размер больше. даже в недавнем топе про них писали, что чуть ли не большемерят. в последний момент решила, что лучше стельку подложу, чем малы будут. 39 на 24,7 только-только оказались. 23.11.2018 20:55:29, Черепашка aka Bel
Крымская халва - это фейк, как и все крымские сладости и проч. Нельзя такое покупать. Как началась эта вакханалия с крымнашего так и продолжается. Крымские сладости, крымская косметика. Причем косметика, которой в Крыму никто и не знает. Есть старые известные комбинаты типа Крымская Роза. Крымские вина - это отдельная боль. Можно просто забыть про крымское вино. 23.11.2018 20:26:30, margosha99
Есть очень хорошая Крымская халва в ближайшем магазине, развесная, оч красивая и вкусная. Но дорого (по сравнению с подсолнечниковой, по 90 руб/кг). И без шоколада. 25.11.2018 14:14:38, Ярославна
Вы не ошиблись про 90 рэ дорого ? Эта хрень без шоколада - Халва дворцовая узбекская 400 гр с кедровыми орехами (упаковка пластиковая коробка) 1 1 184,00. 25.11.2018 22:28:41, Irina7646
Ally77
А фейком чего является крымская халва?...обычное кондитерское изделие..такое же, как например: шоколад, зефир, пряники, мармелад и т.д...то есть производить их можно в любой местности 23.11.2018 21:47:20, Ally77
al_gol
Я думаю, что имеется в виду то, что там не было своего "известного" производства, как у нас, допустим, тот же "Красный октябрь". 24.11.2018 23:43:41, al_gol
Местность тут с какого бокУ? :) Производить можно и дома на кухне, состав если бы был указан - прошла бы, нет - пробежала бы мимо. 23.11.2018 22:54:16, Irina7646
А что с Масандрой не так? В прошлом мае были на заводе в Алуште. Ходили в погреба, привезли домой. Покупали в Глобусе Мускат красного камня, Мадеру. По вкусу разницы с бутылками, привезенными с завода не обнаружили.
PS у меня учредитель итальянец. Когда приезжает в Россию пьет свое привезенное. Можно предложить ему Масандру. Все остальное нини.
23.11.2018 21:22:02, LiKa-drika
Пантерка
я вас расстрою.. хана массандре((( .. с приходом российской действительности к сожалению.. попала массандра под оптимизацию..старого директора сместили..пришла новая ни разу не винодел.."менеджер".. .. Производство вина выросло в разы..а вот виноградники наоборот.. откуда дровишки то? виноматериал покупают.а качество сами понимаете куда идет.. много там сейчас фигни всякой к сожалению творится... 24.11.2018 00:56:07, Пантерка
вот тоже за массандру обидно, иногда покупаем самое недорогое белое или портвейн-всегда хорошее, бывает слаже/кислее, крепче/мягче от года/месяца зависит, но никогда не нарывались на помои типа лыхны апсны и чилийскую бормоту. 23.11.2018 21:28:40, УльтраМарина
al_gol
а мы как-то купили это лыхны по рекомендации конфы, и как-то не прониклись... 24.11.2018 23:45:09, al_gol
lissachka
На массандре еще не были, а на инкермане были, уже разного у них перепробовали, все хорошее. И сколько там виноградников, нереально. Кстати мне понравилось и шато- тамань. 23.11.2018 21:45:21, lissachka
Пантерка
и вас расстрою.. сколько виноградников то у Инкермана?.. к сожалению и они сплошь на покупном виноматериале..А цены растут на дрожжах.. Я очень..нет не так ОЧЕНЬ ))..уважала всегда Инкерман..сколько его выпито было.. не меряно.. При Украине любимый Инкерман-Инкерман и Шардоне качинское стоили чуть больше 100 ре в переводе с гривны.... Сейчас цены даже в Крыму на него совсем не те.. А качество.. Перестала в этом году совсем покупать.. несколько попыток сделали.. ни где то - в фирменном магазине как всегда..и все. перешли на других производителей.... Это не тот Инкерман ..((( совсем((.. может и есть хорошие вина у него цена на них не гуманна.. рублей по 600-700 что для местного вина сами понимаете...и любимому шампанскому мускатному от Севастопольского винзавода хана..((( от муската одна надпись.. еще пара лет назад было все хорошо.. насыщенный мускатный вкус и аромат.. В том году появились первые звоночки.. в этом стало сосем плохо.. ((( 24.11.2018 01:05:43, Пантерка
Спасибо, будем пробовать Икерман. Мы полюбили крепленые вина именно после поездки на завод. Много прочла после. Массандра признаные во всем мире крепленые вина. Вторые после Португальских. Знаки отличия на бутылках: места уже нет медали ставить). Я много могу про них писать и рассказывать. 23.11.2018 22:09:57, LiKa-drika
lissachka
Надо будет то же попробовать, так вкусно написали. 23.11.2018 22:33:32, lissachka
Вот так
инкерман делается из привозного виноматериала 23.11.2018 22:08:18, Вот так
И на Золотой балке видели машины греческие :(( 24.11.2018 20:21:47, Петровн@
Пантерка
абсолютно верно! (((((((((( 24.11.2018 01:06:21, Пантерка
Ally77
Ну халвы много видов бывает...лично я признаю только подсолнечную) 23.11.2018 20:20:06, Ally77
Из любых орехов или семечек вкусная, а эта не знаю из чего. И цена не маленькая, даже оптовая. 23.11.2018 22:55:46, Irina7646
Ally77
<Даже не знаю с чем сравнить, ни помадка, ни халва уж тем более>

Отсутствие состава на изделии - это плохо...отсутствие в изделии семечек-орехов, не означает, что это изделие не халва
23.11.2018 23:17:47, Ally77
Однозначно не означает :). Сверху посыпана кедровыми орешками, а вторая кешью. Ввели меня орешки в заблуждение :))). 23.11.2018 23:22:44, Irina7646
Анна+дети
Спасибо за отзывы! А где же такую "халву" дают?!? 23.11.2018 19:52:05, Анна+дети
В опто, где же еще :). 23.11.2018 22:56:47, Irina7646


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!