Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Вещи в дар)

В блог Подписаться на Дзен!
АкунаМатата

Вопрос по четверговым темам, то что "Отдам"

Если договариваешься, и не забирают, что вы дальше делаете? Вопрос навеян увиденным ниже: "в прошлый раз не забрали, больше не откладываю". Как на практике "не откладывать"? Писать сразу всем адрес, и кто первый добежит?)) Вот у меня тоже не забрали, написала следующей в хронологическом порядке желающей - ответа нет уже неделю. Всем по списку писать?) Вот хочется что-то ненужное мне, но путёвое "отдать своим", а получается, что до консьержки ближе дойти...(
15.11.2018 18:01:43,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вывесите повторно и скажите, то отдадите не кому надо абстрактно, а кто приедет на тулу или на дом/на работу в течение 1-2 дней. Если вам пишут конкретно, заберу тогда-то называя дату и время, просят ваш телефон и дают свой на всякий случай, то человеку вещь нужна.
Помнится я обдавала пакет верхней одежды, точнее 2 больших икеевских, меня девушка уверяла что ей край как надо, договорились на туле у дома корабля. В 10.30 я туда приперлась с тяжелыми пакетами. Нет никого, через 15 минут ожидания позвонила. Сонный голос на 10-м гудке "Чего? Я хотела у вас что-то забрать? А чего? А-а, да, забыла, ну отдайте еще кому-нибудь." вот так человеку в реале сильно надо. Потому отдаю только тем, кого знаю. Или в местной вотцаповской группе многодетных, там прилично попросить хоть немного денег за хорошую вещь (я пристраивала куртку новую детскую с 50% скидкой на 7-е -все желающие пропали, отдала в местной группе за 200 р, плата за оперативность и помощь своим, пусть хоть другой ребенок походит красивый). И учитывая, что все живут не так далеко, приходят или приезжают оперативно.
16.11.2018 10:53:57, Атом
Мальса
О, это обычное дело. Никому не звоню и не пишу. В след раз вешаю в четверговой теме по новой.
Очень мне не нравится метаться по туле с пакетом вещей, а потом тащить его домой обратно(
15.11.2018 22:13:38, Мальса
Это сумку у Вас не забрали? Я б сегодня прям подъехала))) 15.11.2018 18:29:10, КУЗЯКА
Литиум
Вот,Ирка! Раз в полгода появиться в конфе-и сразу в дамки)) 15.11.2018 18:43:04, Литиум
))) 15.11.2018 18:45:15, КУЗЯКА
АкунаМатата
да) я толко собралась фото сделать. Надо? вдруг не понравится. Но вотсап скину 15.11.2018 18:33:26, АкунаМатата
Не надо фото))
На подник адрес напишите, плз!
15.11.2018 18:44:16, КУЗЯКА
АкунаМатата
написала 15.11.2018 19:11:46, АкунаМатата
Marg
Если кто-то отложил и не забирает, жду какое-то время, делаю повторный запрос (вдруг забыл), если нет ответа на повторный в течение 2 дней, то пишу следующему желающему. Главное - спокойствие ) 15.11.2018 18:28:21, Marg
АкунаМатата
"Главное - спокойствие )" вот в точку, Оксан...причем, в болевую) Именно его мне и не хватает в последнее время. Проблема во мне, видимо( 15.11.2018 18:35:01, АкунаМатата
Двигатель
Делайте, как удобнее Вам...и сразу ставьте сроки забора вещи. Не отписался сам-значит человек передумал. 16.11.2018 02:54:24, Двигатель
Marg
НУ просто люди-то разные, и обстоятельства тоже. Раз ты решила отдать тому, кому это вправду нужно, то сразу для себя реши, что это такая задача с разными возможными вариантами, и не будешь нервничать. Зато кто возьмет в итоге. будет рад) 15.11.2018 18:47:10, Marg
WALL-E
Ну ответа нет неделю - это вы слишком лояльны :)
Время на ответ сутки - не больше. Дальше по списку - если, действительно, хотите сделать доброе дело :)

Я как-то спросила про обувку у одной девушки. Думала куплю. Вечером что-то сильно меня встряхнуло ( дела какие-то были) и я банально забыла. Вспомнила через неделю.
15.11.2018 18:16:45, WALL-E
АкунаМатата
Когда я действительно хочу сделать доброе дело, я в приют для животных одеяла/полотенца сама везу, или детскую кроватку для малыша из семьи с серьезными проблемами - к примеру. А тут немного другое. Это не предмет жизненной необходимости для нуждающихся, или адресный подарок-приятность. Мне не жалко отдать, могу один раз списаться-созвониться-договориться, но выискивать в почте всех по списку мне лениво, если честно. Я тоже забываю или руки не доходят до того, что нужно лично мне (как у вас с той обувью), где уж бегать за теми, кому это нужно. Думала в сторону "не откладывать", не хотелось быть ...невежливой, но лучше так, пожалуй). 15.11.2018 18:31:50, АкунаМатата
al_gol
да, берёте телефоны у всех и кто добежит, всех честно предупреждаете, что так сделаете.
Я сейчас езжу редко, две пары обуви вниз снесла, они были так себе, б-у достаточно интенсивно, отдать только, лежали обе пары, место занимали, дюна и с-фит. Если что-то мелкое, то тоже вниз наверное буду выставлять. А так, я бы отдала и всякие трусы-майки-носки-колготки, из которых деть вырос, но всё у меня руки и ноги не доходят. Но я вообще реально практически не езжу сейчас на Тулу, сама не могу, муж на дачу к маме пока на выхи ездит.
15.11.2018 18:08:56, al_gol
Майки-трусы носки колготки не забирают. Не рваное и без пятен. Не забирают. Выкидываю. А жалко. 15.11.2018 19:01:23, belka_kate
Пила, Вино и Хохотало
Вот!!! а тех кто машинами забирал на Туле, кому можно было реально отдать 2 кг трусов для приучения к горшку, пардон, несохранных деток - заклевали и прогнали(((((((((((( 15.11.2018 19:51:39, Пила, Вино и Хохотало
Да не прогнали меня. Спасибо большое, что вспоминаете. просто дети выросли, их в семье формально не 18 уже, сногие старшие уехали в общежитие на учебу и детей меньше стало, плюсом я писала, что все не подошедшее сеймоментно было сложено в подвал в коробки, сейчас достают оттуда. Еще и с друзьями делятся. Тогда все ОЧЕНЬ помогли!! Ничего не пропало, дети конечно выросли и из детей изъятых из маргинальной семьи с соответствующими привычками превратились в нормальных детей, опять же благодаря помощи конфы, научились есть из тарелок вилками и пить из стаканов и чашек. Еще раз всем дарителям огромное спасибо!! 16.11.2018 09:13:21, Мама Гарика
АкунаМатата
< берёте телефоны у всех и кто добежит, всех честно предупреждаете, что так сделаете.>
Мне казалось, что это как-то...грубовато. Но тут ключевое: "сразу честно предупредить") Так и сделаю, пожалуй...)
15.11.2018 18:16:17, АкунаМатата
al_gol
ну в моём понимании кто добежит, это значит, звоните первому по списку, если он не может, то второму, а предупреждаете первого заранее, и второго, что может и повезёт. Ну как-то так. Не то, чтобы все наперегонки бегали или с ложными надеждами. Просто иметь для себя запасные варианты. Вы же настроились эту вещь отдать. 15.11.2018 20:28:39, al_gol

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!