Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Шампунь от перхоти для подростков - какой?

Не было раньше этой проблемой, сейчас ужасная перхоть у ребенка (. И заодно средства от прыщей подскажите плз, чтобы упразднить сыпь, но не пересушить кожу (

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.11.2018 22:49:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все следствия полового созревания. Никакой особый шампунь не нужен (я краевед).

Надо просто попробовать несколько разных шампуней и выбрать тот, на который лучше реакция. У моего, например, самая сильная перхоть была на мужской шампунь Шаума. Мы перепробовали кучу серьезных аптечных средств - ничего не помогало. Спасение пришло после того, как дерматолог объяснил, что не стоит даже пытаться "лечить", надо просто потерпеть и подобрать качественный обычный шампунь. Нам подошел Нивея и Облепиховый из Сибирской коллекции (оранжевый такой флакон). Мыть голову не горячей водой, по мере загрязнения. Хороший бальзам. Регулярно обеззараживать расческу. Короткая стрижка.

Насчет прыщей - то же самое, надо просто пережить. Пробовали чистку в хорошнм салоне - только хуже. Мазали левомеколем дома и на ночь. Когда уходил из дома - ооочень точечно гель Солкосерил, он как бы пленочкой покрывал нарывчики.
Делала ему дома теплые тканевые маски из зеленого чая.
Никаких триклозанов и прочих антибактериальных умывалок и протираний, которые убивают всю микрофлоку. Никаких протирок льдом. Прохладная вода, хорошее мыло (не антибактериальное!), чистые полотенца и точечные нанесения мази.
Самое сложное было убедить ребенка не расковыривать прыщики.
Витамины. Меньше углеводов - сахар, булки, шоколад, газировка по минимуму.

Это мой опыт.
27.11.2018 17:45:44, кошка в Тардис
У меня вот такой шампунь [ссылка-1] Если честно просто находка для меня, отлично помогает от перхоти. Его можно использовать как шампунь и как маску. Цена, конечно, не дешевая, но оно того стоит. 27.11.2018 08:43:13, myskina39
Отмечусь 13.11.2018 12:56:03, Танда
Отмечусь 13.11.2018 00:01:11, Мария-повар
Мы лечили перхоть след . образом: первый раз мыли голову мицелярным шампунем чистая линия и второй раз шампунем Кето плюс . Его остааляли на волосах пока принимали душ (минут 5 не меньше) помогло только это. У нас была жирная перхоть. От прыщей пропеллером . 12.11.2018 08:39:16, PUHinka
y_anna
шампунь от Виши очень хороший, есть для сухих и жирных волос 12.11.2018 00:31:47, y_anna
yurhome
Отмечусь 11.11.2018 23:35:45, yurhome
От перхоти нас спас Syoss шампунь от перхоти, прям чудесным образом (он от папы приехал летом, с жуткой перхотью и прыщами).
Но! Потом я тут прочла, что перхоть может грибок вызывать, и вспомнила, что так совпало, что мы пили флуконазол по рекомендации стоматолога, у него во рту грибок обнаружился, когда зуб пошли лечить. Так что совместными усилиями шампуня и флуконазола )))
А от прыщей Пропеллером пользовалась. Маски разные. У него черных жутких точек много было. И параллельно - выше написала, из Айхерба добавка. Но постакне у него без добавки этой оч долго проходят, здесь заметно было её влияние. Но он у меня умываться не хочет, маленький ещё морально )))
11.11.2018 21:03:56, Ярославна
peggi
У хвостика в белорусской косметике беру своему подростку вот такой шампунь:
Подростковая серия. Перхоти почти нет, голова перестала чесаться.
11.11.2018 12:35:06, peggi
La vida
Насть, Сульсена 1%. У моей тоже стала появляться, спасается ей. 11.11.2018 12:21:02, La vida
kupidonovna
+1 только он, больше ничего не помогало. 11.11.2018 14:08:17, kupidonovna
Аревик
От перхоти помогает паста Сульсена (1-2 раза в неделю)
От прыщей подошли аптечные средства Циновит (особенно спрей понравился) + витамины Цинк и Селен
11.11.2018 11:50:21, Аревик
Bus
Дочери трихолог прописал шампунь Себозол и аэрозоль Цинокап. Но аэрозоль очень пачкает голову, лечиться возможно только в каникулы :(
После применения стало существенно лучше.
11.11.2018 11:05:56, Bus
Пила, Вино и Хохотало
я любые массмаркет покупаю, вижу, что действуют, шаума, нивея. От особозлобный прыщей пользуюсь лосьоном собственного производства аптеки с серой.
А для ежеденевного применения любой Пропеллер подходит, главное - каждый день, и еще важна диета конечно, но это не наш случай.
11.11.2018 09:20:22, Пила, Вино и Хохотало
SunSet
мой Нивеей (темно-синий флакон) пользовался тоже полгода примерно - сейчас нет перхоти, то ли шампунь помог, то ли само пропало )) 11.11.2018 18:10:43, SunSet
Сандал7я
I*herb в помошь . Не знаю конечно можно ли подростку, я взрослому брала. Пользуется им 1 раз в неделю, в остальное время другим шамп попроще, но тоже с сайта. Помог. пока пользуется, не знаю что будет после отмены. Но пузырь очень большой. На долго хватит.ссылка 11.11.2018 00:10:18, Сандал7я
Тапка
Себозол хорошо помог и быстро. 10.11.2018 23:29:58, Тапка
У меня сын что только не перепробовал от перхоти, говорит, что лучше всего
хэд енд шолдерс, редкен и шампунь с имбирем из бодишоп
10.11.2018 23:27:23, inessadoc
мне в аптеке посоветовали sulsen по-моему такой, один раз помыли, ну может 2, перхоть пропала. Потом опять месяца через 2 появилась, опять помыли, сейчас опять нету.
[ссылка-1]
10.11.2018 23:04:24, Булочница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!