Раздел: -- посиделки (АСИТ терапия при аллергии)

В блог Подписаться на Дзен!
Brillante

Аллергики расскажите про АСИТ

Как вообще помогает?

Сыну назначили Сталораль аллерген березы. На сколько хватит 3-х флаконов? Начинать сказали в середине декабря - начале января (не поздно?)

Мне предложили на выбор (у меня самая большая реакция на березу, ольху, лещину и полынь):
АСИТ с микст аллергоидом пыльцевым березы, ольхи, лещины (в начале раза 3 в неделю колоть)
или аллергеном смесь пыльцы деревьев (этот еще чаще надо колоть)
или Антиполлин микст пыльцы деревьев (1 таб. под язык) начальный и поддерживающий курсы
или аллерген березы Сталораль (капли под язык) начальный и поддерживающий курсы
+ аллерген микст полыней (1 таб. под язык) начальный и поддерживающий курсы в апреле-мае
07.11.2018 15:35:30,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пила, Вино и Хохотало
мой вопрос такой - а в период пыления все равно надо ( можно?) пить лекарства?

Ведь все не полностью проходит???
07.11.2018 20:20:05, Пила, Вино и Хохотало
АкунаМатата
Закупились Сталоралем (береза) на третий год, в первый гол было ЯВНО легче, но так совпало, что пыление было не очень активным, а в предыдущий наоборот, сильнее обычного, поэтому разница просто бросилась в глаза. Во второй год уже не так была заметна разница. Но будем продолжать, все же легче, и в межсезонье стало меньше проявлений перекрестной пищевой аллергии, это очень заметно. НО! почитала ниже - всем назначают до НАЧАЛА пыления пшикать...Нам назначали захватывать и май, самый "сенокос". Двух продолжающих курсов хватает приблизительно с НГ до мая 07.11.2018 19:11:16, АкунаМатата
Сталораль не три флакона, а считайте два. Один начальный нужен всего пять дней. Хз, что с ним делать кто-то говорит можно через год использовать, кто-то, что нет. Другого Флакона хватает чуть больше, чем на месяц, если по два нажатия в день. В инструкции написано от двух до четырёх нажатий, но нам аллерголог назначила два. Общий курс 4-5 месяцев ДО начала цветения, те до апреля. Мы уже начали, чтобы к апрелю закончить. 07.11.2018 17:40:37, AnnaAnneli
Не овен
Сталораль 3 флакона это курс, хватит до мая. 07.11.2018 17:38:17, Не овен
На курс надо две упаковки начальная и поддерживающая итого 1 начальный флакон с 10 мг и 4 флакона 300 мг. 07.11.2018 19:53:58, AnnaAnneli
Sergevna
Сын на Сталорале скоро 2 года, считает, что уже заметно улучшение. 07.11.2018 17:16:18, Sergevna
Мама Сонятки
Мы кололи Фосталь 3 года. Теперь его не выпускают. Переходим на Сталораль. До начала уколов было совсем плохо все. Сейчас на много лучше дочка переносит весеннее пыление березы. 07.11.2018 17:04:54, Мама Сонятки
Пила, Вино и Хохотало
вот и мне все впаривают и впаривают.... не знаю, денег жалко, и в детстве подобное делали... не помогло. 07.11.2018 16:42:04, Пила, Вино и Хохотало
Старшему капали 4 года. Младшему будем делать третий год. Аллергия не только на берёзу, а на многие другие растения. Но обходились только Сталоралем. Старшему делали один год ещё и микс сорных трав. Улучшения есть) 07.11.2018 16:23:52, кораблик
Maisy
У меня пьют дети, уже 2года пропили сталорль
У обоих берёза, ольха, плюс у младшего травы (мятлик тимофеевка и тп - июнь), а у старшего полынь и домашняя пыль
В первый год показалось, что немного легче пережили весну и не было бронхоспазма (что вобщем уже большой плюс, но была малоактивная береза), симптомы как обычно были, при этом сидели дома и капали в глаза, нос. Второй год - вообще почти без симптомов, при этом капали в глаза, нос и ходили на все занятия и в школу, только не гуляли. Пойдём на третий год.
Аллерголог сказала, что когда снижают чувствительность к берёзе, чувствительность к остальным может упасть также, поэтому травы и полынь не добавляла нам. И ,действительно, у младшего реакции на травы в июне почти не было, но у старшего на полынь ещё есть, с пылью вроде легче, но я ж борюсь)
У Вас прямо такая артиллерия сразу, я не знаю, можно так нагружать иммунитет? Я бы еще проконсультировалась где-то.
Почитайте еще ресурс pollen.club.
07.11.2018 16:14:15, Maisy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!