Раздел: Серьезный вопрос (Как отправить посылку Почтой России)

В блог Подписаться на Дзен!
Мадо (Робкая)

Тема про потправку почтой.

Никогда не нужно было и вот опять:( Поделитесь, кто отправлял вещи по почте, как это делается? ( Где почта, знаю, запаковать там помогут(узнавала), на этом всё:)
30.10.2018 20:59:39,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

11Milla
Отправляла и не раз:))Всё просто:если с авито,то предоплата вещи на карту+оплата почтовых расходов.Как только денежка пришла,идёте на почту.Приходите на почту,покупаете пакет(50маленький-70средний-100большой) или коробку(стоимость не знаю,отправляла в пакетах) подписываете адрес и аккуратно вкладываете.Отдаёте.Заклеивают они сами.И всё оформляют у себя.Вы оплачиваете доставку и свободны:)) 30.10.2018 21:31:04, 11Milla
Мадо (Робкая)
Спасибо? Т.е. покупатель должен сначала мне перечислить деньги? А потом я начну волноваться . А если петеряют? А содержимое описывается? Мало ли что там может в итоге оказаться. 30.10.2018 22:26:59, Мадо (Робкая)
marinavg
Покупатель должен оплатить товар+доставку. И волнуется покупатель. Вы все делаете, как положено, отсылаете ему фото квитанции и сдачу на телефон или куда попросит, если сдача останется. И покупатель ждет и радуется обновке. На схему с наложенным платежом продавцы уже не ведутся, 2 раза платить за пересылку и иметь приличное время заблокированную на почте вещь никто не хочет. И покупатели просят отправить самым низким тарифом, без оценки и ты ды. Это их дело. Ваше дело отправить, как придут деньги и отправить фото и все. Это общая практика. И осмотрите перед отправкой вещь, чтоб быть уверенной, что дефектов не оговоренных с покупателем нет. Удачи! 30.10.2018 23:38:50, marinavg
11Milla
Вообще да,лучше бы оплатил.Я отсылаю только по предоплате.Если будете отправлять наложенным платежом,мнн объясняли,что покупатель может вернуть посылку за Ваш же счёт.В итоге 2раза оплатите доставку.Описание не делала никогда.Всё ттт доходило.Можно посылать с объявленной ценностью,тогда цена пересылки дороже будет,тоже этого не делаю т.к.просят максимально дёшево отправить.Фоткаю саму запакованную посылку,чек за пакет,чек за отправку с подчёркнутым номером для отслеживания посылки,отсылаю на вайбер/вотсап покупателю..Если укажете телефон покупателя,там где адрес,ему смс будут приходить с почты с указанием информации о посылке.И не нужно волноваться,всё будет ок:) 30.10.2018 23:01:13, 11Milla
Мадо (Робкая)
О! Спасибо. Очень подробно и ценно! 30.10.2018 23:07:13, Мадо (Робкая)
11Milla
Да,если осталась денежка с доставки(сдача) перекидываю на номер покупателю.Если не хватило,он доплачивает согласно высланных мной чеков. 30.10.2018 23:09:21, 11Milla
Там помогут и упаковать, и все заполнить, что нужно. Так что берите то, что надо отправить, паспорт, деньги и идите на почту:) Только сегодня отправляла:) 30.10.2018 21:27:34, Наталия1974
11Milla
Паспорт при отправке не просят.Вчера отправляла.И те разы не просили.Это при получении. 30.10.2018 21:31:49, 11Milla
lialka
Должны просить, мало ли... давно обязали, когда была информация, что споры сибирской язвы пересылали почтой. :) И на бланке расписываешься, что запрещенных к пересылке предметов нет, туда же и паспорт 30.10.2018 23:53:12, lialka
никаких бланков нет давно 31.10.2018 07:48:13, Dafna
11Milla
Ни разу такой бланк не видела. 31.10.2018 08:23:26, 11Milla
года четыре как нет уже этих бланков 31.10.2018 09:13:34, Dafna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!