Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мне нужен совет по химчистке. Куда

А мне нужен совет по химчистке. Куда сдать пуховик, чтобы и почистили хорошо, и не испортили вещь, и деньги за это разумные?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.10.2018 23:44:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы опасалась химчисток где не разу не была, и не знаю, как там чистят. Расскажу одну историю, был у меня очень хороший пуховик. Проходила в нем несколько сезонов, теплый, длинный, натуральный мех. И вот получилось так, что изляпала его сильно, причем не по своей вине, но это уже другая история. Так вот нашла какую то химчистку, сдала туда. Через неделю прихожу, мой пуховик поменял цвет, а пух внутри как будто скомкался, местами был, местами вообще его не было, тут я и офигела... 08.12.2018 12:47:52, vondes
Geello
Улица Вавилова, 11 Хорошие специалисты по сложным загрязнениям и вещам. 28.10.2018 21:09:26, Geello
Мальса
ух ты, от меня недалеко, езжу мимо каждый день) и цены норм, и даже химчистка самообслуживания есть)) 29.10.2018 00:54:02, Мальса
Пепилотта
Только не Диана, зареклась чистить у них вещи(((( 28.10.2018 16:25:45, Пепилотта
Мальса
плохо чистят?( мне чистили нормально, но у знакомых вещи теряли и портили(
побаиваюсь к ним носить, особенно дорогие вещи
28.10.2018 18:35:07, Мальса
Пепилотта
Практические испортили дидрик и пальто, после чистки вид тканей немного "псявый"(((( У дидрика черный цвет стал в серый отдавать и как бы заломы, как будто краска местами вымылась(( А у пальто шерсть стала жесткой и внешне исчезла велюровость. Не знаю понятно ли описала, но резюме - вещи не выглядят как до чистки. 29.10.2018 08:48:13, Пепилотта
Benita
сдала мужской пух в контраст, посмотрим.
до этого в диане чистила, но качество стало страдать, хотя знакомые хвалили.
28.10.2018 13:13:41, Benita
очень интересно - у нас такая рядом есть. Как и диана) 28.10.2018 16:19:53, Rational
Elena99
Несколько лет чищу в лисичке,пока нареканий нет 28.10.2018 10:26:51, Elena99
А каких-то скидок у них не бывает? 28.10.2018 16:19:04, Rational
Elena99
Они дают скидачную карту на 10% 28.10.2018 16:31:23, Elena99


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!