Раздел: Обсуждение СП-товаров (Мед из донника)

В блог Подписаться на Дзен!
lemon juice

мед от медведицццы

в очередной раз спасибо Юле за мед. как всегда, взяла несколько сортов. увидела, что вновь появился донник, а это мой любимый из Юлиного ассортимента. слушайте, вот этот мрамор - это поверхность донникового меда в банке.
донник

он в этот раз такой, что его надо было не ложкой зачерпывать, а ножом резать. на любителя конечно. я - любитель. мед-десерт. больше всего похож на помадку какую-то...
донник2
21.10.2018 00:31:34,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lissachka
Донник обожаю. 21.10.2018 10:08:11, lissachka
Я пару раз брала мед от медведицццы, в первый раз был хороший, а второй раз взяла, не помню сорт, очень темного цвета, это был точно не мед, семья есть отказалась, простоял долго даже не сел, так и остался жидким (ушел в мусор, а маленькая баночка стоила рублей 600)
В этом году взяла от Сашкиных жен, просто обычное разнотравие, уже сел, душистый и маслянистый
21.10.2018 07:48:52, iri_09
Oleano
Я тоже взяла гречичный в прошлом году, вкусный был, съели. Взяла вторую банку, побольше, оказался не пойми что. Так и стоит, расслоился, наверху чёрное жидкое нечто, внизу гуще и чуть светлее, желания есть это нет:( 21.10.2018 15:04:59, Oleano
Тапка
Это мед :) просто такой. Я тоже такой не люблю, у родителей своя пасека и такой мед тоже бывает. Как правило, это просто незрелый мед, собранный рано. Мама такой в медовуху пускает, согласна, есть его не хочется, ладно еще свой, бесплатный. Но это не фальсификат, это просто некачественный мед, он как правило, жидкий очень изначально. 22.10.2018 09:11:05, Тапка
Вот такая же история. Первая партия улетела со свистом, очень понравился гречишный, потом записалась, он со скидкой шел, и до сих порт не могу доковырять, тоже гречишный, под Ваше описание вид. Я не спец по меду, решила, что в первый раз переела, но видимо из-за вкусовых ощущений не пошла вторая партия. 21.10.2018 21:04:53, Cath1976
Мармуська (и на еве тоже)
это вы наверное дягильный взяли, но специфичный, очень полезный и не оседает, жидкий! зря выбросили ))) мне у медведицы очень нравится мед донник - такой светлый сливочный мммм 21.10.2018 14:02:26, Мармуська (и на еве тоже)
lissachka
Темный, не значит не мед. У оргов не брала))) 21.10.2018 11:13:20, lissachka
lemon juice
что значит "точно не мед"? вы экспертизу делали? некоторые алтайские сорта действительно не садятся. дягильный, васильковый по-моему, всегда остаются жидкими, и мне это нравится. иногда нужен именно жидкий, тогда они выручают. маленьких баночек за 600 р. у нее нет, ну если только вам полкило - это маленькая, тогда я не знаю даже.
если вашей семье не понравилось, это не повод голословно обвинять человека черт знает в чем. мед - штука тонкая.
споры о вкусах вообще бесполезны, ну вы знаете. я как раз не люблю меды с резким ароматом меда. вот такая причуда. я лет до 35 его вообще не ела, пока не попробовала Юлин. вот там мне все в меру - и густоты, и аромата. я, например, знаю, что донник не имеет резкого медового запаха и очень густой, кремообразный, а вот этот, последний просто твердый, и беру его просто поесть по ложечке с чаем как десерт. а когда мне нужен жидкий, заказываю василек или дягиль.
21.10.2018 10:38:57, lemon juice
lissachka
Подумала мне))) 22.10.2018 11:11:04, lissachka
lemon juice
а я под вашим сообщением это разместила? сорри, конечно не вы, просто промахнулась. это iri_09 было адресовано. 22.10.2018 12:22:04, lemon juice
Евушка
Васильковый у меня был белый и прям плотный, даже не густой... 21.10.2018 15:54:25, Евушка
возможно это был дягильный, допускаю что он такой и есть на самом деле, но он очень не похож на привычный мед 21.10.2018 11:50:24, iri_09
lemon juice
просто вы так легко бросаетесь словами "точно не мед". это звучит как обвинение в том, что Юля торгует фальсификатом. чтобы утверждать такое, надо иметь серьезные доказательства. скорее всего вы просто не поняли этот сорт или он вам не подошел, потому что не похож на то, что вам привычно. 21.10.2018 16:57:30, lemon juice
Я поняла о каком мёде Вы говорите - у меня дома баночка стоит, это с какой то полезной добавкой (посмотрю вечером)... у меня тоже не пошёл :)), но я брала его именно как мёд «для пользы»...
просто для удовольствия у него очень специфический вкус (не понятно зачем Вы его брали????). И он действительно достаточно дорогой.
В общем, у медведиццы очень хороший мёд, но не зная «сорт» лучше не экспериментировать :))
21.10.2018 13:11:27, Anais-Anais

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!