Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
06.04.2009 10:31:10

99 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антонинка (antoninka в системе)
ВОТ. Неприятный осадок просто остался...
Всем ставившим мне диагнозы, и желающим всего хорошего типа безденежья - поясняю. Я не спрашивала, как мне бороться с шопоголизмом и перехапами в принципе. Я спрашивала всего лишь про то, как бороться со своей норганизованностью в плане... покупок. В том смысле, как вести учет купленных вещей, сколько чего и что еще нужно. А тут поразвели.... Уж чем, а безалаберным сорением денег я не отличаюсь точно. Вот. И одежды у моих детей не так уж и много.
Всем ответившим по теме - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Много важных и хороших идей почерпнула для себя.
07.04.2009 11:43:30, Антонинка (antoninka в системе)
МАРФУТА
Тосяяяяяяяяяяя,я опять все пропустила:)Тебя опять обидели:)чмок солнц,рыбка ,зайка :)!! Нет у тя шопоголизма никакого....ну если сравнить с кем нить особенно))) 07.04.2009 11:49:30, МАРФУТА
Антонинка (antoninka в системе)
:) да просто спрашиваешь про одно, а тут начинаааааааааааают.­.. психологи. И я тебя ЛЮ:)
Я просто сдуру рассказала, что из-за того что постоянно думала что у мелкой футболок на лето нехватка, умудрилась ныкая то там, то здесь, понабрать их целую кучу. И мне собственно нужен был совет, как организованнее быть. Чего то ж другого не хватает, а этого... ну так всегда. Причем система (как выяснилось часто встречающаяся) - если в этом сезоне чего-то нехватка была - в следующем значит с перепугу много будет. Вот. И все.
Это страшная болезнь, оказывается, хотеть чтоб дети были бюджетно и хорошо одеты...
07.04.2009 11:56:18, Антонинка (antoninka в системе)
ВСЕМ ПО ССЫЛКЕ! :)Отчень толковая идея, которую здесь частично озвучили 06.04.2009 18:46:00, Птичка-невеличка
А у меня есть свое ноу-хау :) Совмещаем полезное с полезным, такую табличку в экселе сделать - раз плюнуть, в ней видно не только то шмотье, которое есть в наличии, но и то, как верх и низ подходит друг к другу. Ее можно дополнить (написать ники оргов, какие аксессуары сюда подойдут и т.п.). Это я примерно набросала (сама до сих пор такую табличку не сделала, но сделаю, когда начну разбирать шкаф перед летом):
06.04.2009 11:51:22, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
+100 Находчиво! 06.04.2009 14:23:13, Ягуар
Спасиб :) 06.04.2009 14:26:21, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ТВЛ
креатифф!:) 06.04.2009 13:09:15, ТВЛ
А то ж! :) 06.04.2009 13:36:48, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Marg
Я так понимаю, это все идет от психологии. Нужно изменить свои мозги так, чтобы психологически у вас не было потребности хватать все, что вам подходит. 06.04.2009 11:34:53, Marg
MacJluHka
+1 про мозги :)
как они поймут что всё баста.. тогда и успокоитесь:)
у нас просто было: мне муж доступ в комп закрыл на месяц, во я в порядок мозг то привела :)
06.04.2009 12:37:01, MacJluHka
Marg
ОЙ, это жестоко :) Я за месяц помру с тоски без Инета :) А ты вроде и так не много берешь, т.е. изначально с мозгами все в порядке :) 06.04.2009 12:58:33, Marg
Антонинка (antoninka в системе)
Это страх хронический что чего-то не хватит, или что в нужный момент не смогу найти/себе позволить пойти купить в магазин:( Вот как с ним бороться... 06.04.2009 11:39:51, Антонинка (antoninka в системе)
murzzzzzilka
А не найти чего? Еще одной кофточки определенного цвета? Или еще одних туфелек? У тебя, что - дети разуты и раздеты? Даже, если не будет именно такой-растакой кофточки, ты что - не придумаешь, как выкрутиться и что одеть?:-)

А вообще, я хватаю все, что, ну, оооооочень нравится!!!:-) Ну, верхнюю одежду и дорогую обувь в расчет не берем. Тут - только по необходимости. А остальное... Ну, да, у моего Мурзилки футболок точно больше, чем у меня:-) Ну, что теперь?:-) Он и свинтус гораздо бОльший, чем я:-) Я могу и пару дней в футболке проходить. А ему иногда хватает 2-х часов, чтоб уделать ее:-)
Я только теперь стала более щепетильна в вопросах цены... Если прошлым летом, не глядя, хватала футболки киндеру, скажем, по 500 р., то сейчас - однозначно не возьму. (Редактирую - наврала, одну хапнула, с тачками - удержаться не смогла) Во-первых, их есть у меня, а во-вторых, на потом я лучше в той же Заре в распродажу по 190 р. куплю. Плюс, теперь есть H&M - думаю, в распродажу там тоже цены хорошие будут...
06.04.2009 12:48:32, murzzzzzilka
Антонинка (antoninka в системе)
У меня все самые любимые и носимые вещи у детей из магазинов... Ну с распродаж восновном. Как и у меня, собственно.
Вот. Все. Надо зарабатывать больше денег и не париться - все покупать там. Решение:) А пока побить тараканов в голове...

Не найти... Ну вот например ребенку панамки не могла найти в сезон. Старшему - туфли в школу (но я бегать начала чуть ли не 30 августа, у нас там сложная ситуация была - не знали пойдем или нет). Водолазки мелкой - вообще был ужасный-ужасный проблем. Ничего не подходило.
06.04.2009 12:55:12, Антонинка (antoninka в системе)
murzzzzzilka
Кстати, о водолазках. Для дома, имхо, лучше Бэмби - нет ничего! Вот забрала в субботу - довольна, аки слон! На выход... Не знаю... АиМ нам не подошел - голова не пролезла:-( Подружка купила где-то нам - какую-то неизвестную фирму - отличная водолазка, жаль, что прям в размер получилась, уже переросли:-( 06.04.2009 14:28:22, murzzzzzilka
Marg
Не знаю, сама еще не до конца избавилась. Надо к психологу или самой пробовать. Я стараюсь учиться у тех товарищей, поведение которых в плане приобретения мат. благ мне импонирует.
Кстати, при подходе пойти и купить нужное, чем хватать впрок, средства экономятся гораздо больше, как ни странно :)
06.04.2009 12:16:15, Marg
Антонинка (antoninka в системе)
Ага. Я тут вообще на магазины собиралась перейти, накрайняк - не заказы по каталогам. Я вообще не много сейчас заказываю. Но всеравно... Не СП так распродажи... Вспоминаю как раньше вещей не хватало, как каждую тряпочку учитывала и как из-за каждого пятнышка расстраивалась... 06.04.2009 12:20:41, Антонинка (antoninka в системе)
Marg
Из-за каждого пятнышка расстраиваться - это совсем прям грустно :( Мне больше нравится, когда я могу не думать о вещах, а заниматься своими делами, зная, что замена в случае чего всегда найдется. 06.04.2009 12:36:28, Marg
Антонинка (antoninka в системе)
вооот... а чтоб не париться на эту тему и не думать, надо чтоб их было с запасом:) 06.04.2009 12:51:02, Антонинка (antoninka в системе)
Marg
Ага, но только все хорошо в меру, вот что главное помнить, покупая очередную футболочку.. Я вчера шкаф разбирала, чуть не заплакала, у меня СиСа столько, что можно каждый день менять наряды, и все в новом буду. Ну куда это годится? :( Про футболки вообще молчу, как их перевалило за 30, я и считать перестала - страшно... 06.04.2009 12:56:52, Marg
Антонинка (antoninka в системе)
Вот, собственно, и пытаюсь я с этой мерой и определиться, и научиться начать считать вовремя.
Я б не купила столько, точно абсолютно.
Просто забыла про те, про эти... Хорошо что навырост:)
06.04.2009 13:01:49, Антонинка (antoninka в системе)
Marg
Ревизия в шкафу еще поможет, только регулярно надо это делать - раз в месяц хотя бы. Меня вчера эта ревизия здорово отрезвила :) 06.04.2009 13:14:50, Marg
я все купленное фоткаю и по папочкам раскладываю "юбки", "брюки" и т.п.
переодически достаю коробку с этим барахлом и проделываю ревизию
06.04.2009 11:32:46, Teak
MacJluHka
+1 только без коробочек.
у меня всё в одном пакете :)
но я покупаю в основном сыну брюки и футболки, т.к. брюки у нас рвутся, а футболки мы грызем :)
себе я только сейчас стала что-то покупать, когда скинула 11 кг почти.. мужу периодически, но он всё носит сразу, ничего не лежит.
да и хранить негде...10 квадратов всего...
06.04.2009 12:33:53, MacJluHka
а мне муж - программист сделал программку по учету купленных шмоток и с возможностью анализа в разрезе оргов, коллекций, для кого куплено: для себя любимой, для мужа, для дома, для старшего ребенка или для малыша:) и ещё куча функций:) 06.04.2009 11:23:28, absolut
СветаВанчик
Так, нужно озадачить мужа-программиста :) 06.04.2009 13:45:26, СветаВанчик
Marg
Да, учитывать вещи в программе - это сильно :) Только в данном конкретном случае не поможет :) 06.04.2009 12:59:38, Marg
там ещё есть функция "пристрой", нажимаешь кнопочку и тебе, пожалуйста, фотка вещи на продажу и какая цена у неё:) 06.04.2009 13:38:17, absolut
Антонинка (antoninka в системе)
Дразнитесь?:) что сделать, чтоб ее получить? 06.04.2009 13:45:25, Антонинка (antoninka в системе)
как сказал муж, идет процесс тестирования... как отладим, так и продавать будем:) 06.04.2009 14:15:15, absolut
Антонинка (antoninka в системе)
мне б помогло:) 06.04.2009 13:02:25, Антонинка (antoninka в системе)
Marg
Ну тогда Эксель не хуже вам поможет. 06.04.2009 13:15:32, Marg
[пусто] 06.04.2009 11:25:15
не могу:) это его ноу-хау по работе, просто он его приспособил под домашние потребности 06.04.2009 11:29:56, absolut
Maslinka
Все в одно место складывать, в шкаф/коробку, как перестанет закрываться - значит хватит. :)

А вообще вот реально подумала нам в сад хватит 2 юбок, 1/2 сарафана, 3-4 кофточки с длинными руками, 3-4 футболки. Летом 2-3 платья еще..

НО ведь у меня больше, да еще юбки не один год носятся, некоторые сарафаны тоже, а вещи продолжают покупаться..
06.04.2009 11:19:15, Maslinka
Ирина-Мамо
Как перестанет закрываться шкаф/коробка,сразу найдётся место,куда ещё можно будет сложить:)))) 06.04.2009 11:57:47, Ирина-Мамо
Maslinka
нее, у меня реально нет места, один детский шкаф и ВСЕ :) Поэтому у меня это очень действует. Больше нет места :(
Ну еще я его могу пересмотреть, что то в пристрой и взамен новое заказать, по другому никак не получится :)
06.04.2009 13:45:43, Maslinka
1/2 сарафана - это как:)? Полсарафана? 06.04.2009 11:30:52, Гулечка
Maslinka
хихикайте-хихикайте :))
это 1-2 (зачеркнуть ненужное ;) )
06.04.2009 11:36:48, Maslinka
:) Я и правда не сразу поняла, думала, может юмор такой:))) 06.04.2009 12:06:25, Гулечка
Антонинка (antoninka в системе)
у нас еще с этими переездами вечными...
А я ж еще все ныкаю всевремя подальше и понадежней - боюсь реакции нашего папы, когда он увидит колличество тряпья прозапас. Еще вспоминаю - где-то ведь еще эти футболки из ЗЗЗ распродажи лежали... блин, кудаж я их дела, а...
06.04.2009 11:23:15, Антонинка (antoninka в системе)
Maslinka
так в этом и проблема - вот если бы не ныкала - сама бы увидела :)

а еще я перед очередной попыткой влезть в закупку - открыла шкаф, все достала ужаснулась, собрала, еле запихала обратно и не пошла записываться ;)
А еще и перед походом в магазин можно - написала список и вперед, того что нет в списке не брать.
06.04.2009 11:37:45, Maslinka
Антонинка (antoninka в системе)
На этот раз меня моя лень подвела:( и убежденность, что НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕУТУТЬ К ЛЕТУ У МЕНЯ...
Зато я все предзаказы зимнего пропустила мимо. Потому что со старшим сложно - он плотный очень, всевремя непойми что с размерм, а мелкой понабрала...
Все. Мне надо точно завязывать и ходить в магазин. Получается не экономия, а...
06.04.2009 12:22:57, Антонинка (antoninka в системе)
Монополия
Поиметь финансовый кризис в отдельно взятой семье:-) Очень отрезвляет и стимулирует чаще проводить ревизии шкафов. Подойдет? 06.04.2009 11:12:08, Монополия
Антонинка (antoninka в системе)
Он есть. Если б все было легко, хорошо и замечательно - я б вообще не парилась. Когда у меня будет достаточно денег - я буду ходить ТОЛЬКО по магазинам, и только в сезон. Подбирая все одно под другое, не пролетая с размером, не стараясь схватить подешевле и побольше чтоб не оказалось что на ребенка одеть нечего. И покупать то что нравится, а не то что практично и ты ды.
Так что...
06.04.2009 11:15:28, Антонинка (antoninka в системе)
Монополия
Значит это еще не он, не кризис:-) 06.04.2009 11:16:48, Монополия
Антонинка (antoninka в системе)
ну... смотря что имеется ввиду.
Нет, спасибо, кризисов мне не надо.
И вообще - в данном случае речь идет не о том, что в принципе вещей слишком много (очень многого нам не хватает) а именно о том, что одного много, другого нет...
Хотя и на эту тему могу долго спорить:) Еще раз - когда все будет хорошо не будет страха оставить детей неодетыми. И вообще, и в нормальные вещи в частности.
06.04.2009 11:20:12, Антонинка (antoninka в системе)
Монополия
Если отбросить лирику, то:
- дети в нормальной, не асоциальной семье раздетыми остаться не могут даже в самый лютый кризис (стихийный бедствия, когда вся семья выпрыгивает в окна среди ночи в чем мать родила не рассматриваем:-) Это фантастика.
- Не знаю, какого возраста дети, судя по всему глубоко дошкольного. Мой опыт показывает, что по мере взросления и замедления скорости роста тряпок и обуви приходится покупать все меньше и меньше, вплоть до подростковых всплесков шопоголизма. Лет после 6-ти и пачкаются меньше, и свой определенный стиль вырабатывают, и школьная форма, в которую ребенок одет большую часть жизни очень выручает:-)))
- Моей дочке сейчас 9.5 лет, у нас уже очень давно успешно работает технология, при которой реально скомбинировать вместе практически все вещи гардероба, единый стиль, сочетающиеся цвета и тд. В итоге шкаф наполнен небольшим количеством очень качественной одежды, и в пир, и в мир, и в добрые люди.
Вот только обуви закупается много, но мы над этим работаем.
06.04.2009 11:38:34, Монополия
Аллю
Еще и еще раз убеждаюсь, что все дети разные.
Мой сын (сейчас ему 10) в сад носил БЕЛУЮ куртку, неделями иногда, и нельзя сказать, что он стоял по стойке смирно на прогулке. Воспитатели были в шоке.
После 2-го класса произошло нечто, и вещи стали пачкаться, рваться с невероятной скоростью. Так что конкретно у него все Сп-шное (коего немало) носится, ну, тючок летних вещей разве что припасен.
А у дочери - да, полное безобразие и с одеждой, и с обувью. Но я такооое удовольствие испытываю, наряжая ее, что, считаю, ПОКА оно того стОит. И она поросенок еще тот, конечно.
06.04.2009 14:40:02, Аллю
Тоже согласна.Моему второкласснику много вещей не нужно.А вообще мне СП больше помогает от шопоголизма-посмотрю,дозрею,прик­ину необходимо или нет -тогда записываюсь.Не успела-не судьба.В курсе новых моделей,по магазам своих не таскаю посмотреть что и как.А при СП-шном запасе можно на распродажах кое-что спокойно докупить. 06.04.2009 14:04:24, Len.ta
ТВЛ
эх, подписалась бы, но:
-про пачкается после 6 меньше - эт вам повезло
-игра ф футбик убивает пару обуви в месяц
-вчерашняя покраска школы непожароопасной краской (в счет летней практики) - минус футболка, еще вполне для дачи подходящая, и джинсы ТО, тоже предполагавшиеся на дачу (выданный халат надеть "забыли")
-рост скачкообразный в подростковом возрасте - хуже чем постепенный в детстве:(
В общем, не все так просто...
06.04.2009 13:14:42, ТВЛ
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот подпишусь под каждым вашим словом:) Можно?:)
Сыну 9,5 лет. Просто не помню, когда покупала ему последние тряпки. Вещи носятся годами, хотя ребенок вполне буйный, с драками и лазаньем через заборы и по деревьям. У него есть 2 пары джинс, 3-4 толстовки и много футболок + школьная форма. ВСЕ! На зиму один комплект и одна пара обуви.
У мелкой же, да еще это девочка, просто ворох чего-то розово-красно-бело-фиолетового кружевного и воздушного на полке. Все это никуда не влезает, вылезает из шкафов и так далее. А нужно-то ей (да и носится ежедневно!) те же 2 пары джинс, и несколько кофт.
Консерваторию надо править.
Но на наших больных головах все СП зиждется:)
Никогда не хожу на общие тульские встречи. Потому что, когда я вижу этот бешенный ажиотаж, перебежки между машинами, горы пакетов на выходе, у меня начинается ощущение, что я присутствую на выездной прогулке какого-то сумасшедшего дома. И жутко не хочу деформароваться сознанием и оказаться в этих рядах.
Поэтому я деликатно присылаю курьера, который все мое (слава богу, немногочисленное) забирает у ОРГов и привозит мне в академию, пока я добросовестно получаю очередное образование:)
06.04.2009 12:37:04, Грёмдыхана Быблогрузева
Антонинка (antoninka в системе)
:) а я люблю, вот именно "Тульские" встречи, за то что вижу много знакомых лиц и встречаю людей, которых давно не видела, а прияяяяяяятно:) И вижу много вещей, кстати, СП-шных, которые сразу хочется... или не хочется...

Вот по поводу пары джинсов и кофт для девочки - это да... Мои мозги в данном случае всегда почти сильнее эмоций. И поэтому розово-кружевно-бело-фиолетового у нас и нет почти. Но смотрю хвасты - и жалко ребенку, ущемляю же:(
06.04.2009 12:59:24, Антонинка (antoninka в системе)
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот и я о том же: для вас СП - это жизнь, а жизнь - это СП:)
Найдите себе другое хобби и будете счастливы.
А уж если найти хобби, которое еще и денег принесет, то будет двойная польза. И время от СП освободите, и заработок поимете. Вот сделаю предположение, что вы не работаете. Я угадала?
06.04.2009 13:04:13, Грёмдыхана Быблогрузева
Антонинка (antoninka в системе)
не угадали. И СП - уже давно не моя жизнь. Хотя, было такое время, но уже давно.
И как всегда - речь шла о другом, скатились вообще непонятно к чему.
06.04.2009 13:06:10, Антонинка (antoninka в системе)
Монополия
Велком!:-) Именно, все проблемы "от головы". Чтобы нахапаться надо иметь не только свободные деньги, но и большое количество свободного времени. 06.04.2009 12:55:41, Монополия
Антонинка (antoninka в системе)
Да вопрос не в раздетости... Просто, еще до времен СП, конечно ж покупались вещи, но только необходимое, и их было мало. И тогда маленьким был МАЛЬЧИК. Конечно я сделаю все, чтоб у них все было, но психологически важно быть готовой, например, к лету.
Вы не представляете, какую истерику тут закатила бабушка перед НГ когда выяснилось что (по ее мнению) ребенка не в чем повести на новогодний праздник!!!:( До сих пор в шоке. При этом вечная проблема, что я трачу слишком много денег и покупаю слишком много ненужных тряпок, по ее ж собственно мнению.
В плане колличества вещей - процесс обратный у меня как раз. На старшем вообще все летит/горит по страшному, просто ужас какой-то. Кстати, он не глубоко дошкольный:) ему семь с половиной уже. Если раньше нам чуть ли не на два года хватало зимних ботинок, то в этом году мы Экко за один сезон убили так, что без слез не взглянешь. Про джинсы-свитера я вообще молчу, и про футболки эти пресловутые. Поэтому и не хватает их всегда.

С девочкой - вообще отдельная тема. Я дико страдаю, что у меня слишком практичный подход к ее одежде. Смотрю на все эти хвасты с юбками/платьями/цвет­очками.... У нас на лето футболки, бриджи, штанишки, ну юбка-шорты одна есть.... Одна курточка. Ни платьев, ни сарафанов - типа куда в них ходить. Вообще юбки сарафаны стали появляться только с походом в детский сад. А РЕБЕНОК ОБОЖАЕТ ПЛАТЬЯ И ЮБОЧКИ. У нас до сих пор нет ни одной пресловутой американки... Вот пальто купили, сапоги надо - я все страдаю, ботинки ж практичнее... ну вот оденем мы их пару раз... Блиииин:((( у меня ж девочка растет!!!! Я не хочу чтоб она как я всю жизнь в брюках ходила, и всю жизнть в черном-коричневом:(
06.04.2009 11:59:41, Антонинка (antoninka в системе)
Монополия
Бабушка ведет себя так, как вы ей позволяете. Разорвите уже пуповину:-) Если не нравится ваш стиль одежды у детей, пусть сама купит пробный экземпляр, может вы к ней и прислушаетесь. Предложите в следующий раз, мягко, по-хорошему:-)
Кстати про Экко, мы его тоже с рождения носим, у них бывают очень неудачные модели. Дважды случалось, что сапожки-туфельки превращались в ничто буквально за месяц:-( Возможно, не в ребенке дело, а в том что фирма последнее время сильно испортилась:-(
Про девочку:-) Тогда не понимаю, откуда противоречие.
Практичный подход предполагает МАЛОЕ количество вещей..
Имхо, наверное, вы действительно не в силах удержаться от возможности "хапнуть", это лечится безденежьем (опять он, кризис-) и редким сидением за компом.
Я вот уже давно только определенные фирмы смотрю и заказываю там одежду линейками, то, что покупала в магазинах пока не пришла в СП. К!а!н!ц, Л!о!м!е, К!о!ко!д!р!и!лло, только нежно любимый В!о!й!ч!и!к почему-то в пролете все время....
06.04.2009 12:14:25, Монополия
Антонинка (antoninka в системе)
НЕ НАДО МНЕ БЕЗДЕНЕЖЬЯ!!! Итак все... никто ж не знает, как я изворачиваюсь чтоб свои заказы оплатить, точнее только мама моя знает, у которой я вдолг деньги беру.
А по поводу малое-не малое... как раз и получилось, что большое - это не было мое желание, так получилось. Я выясняю как мне сделать так, чтоб так не получалось.
И вопрос в том, как сделать чтоб хватало всего и все было в меру. У меня чего-то не хватает категорически, а чего-то - как этих футболок.
06.04.2009 12:28:06, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
хи, не брать футболки:) выбрать стиль и следловать ему, постепенно подкупая вещи нужного размера (эт и для взрослых - оч выгодно:) И не париться по поводу одежды - ну неужели не купишь брюки, если вдруг порвутся. Ну есть же в магазинах все, очередей на 6 часов за детской шубкой не стоять:) А будешь продолжать хватать - будет-таки тебе безденежье:) 06.04.2009 13:25:03, ТВЛ
Антонинка (antoninka в системе)
Рассказать тебе, КАК я себе искала брюки год назад?!! На свои 180 см роста? Ну например. И в чем я тогда ходила. "Неужели не купишь"... Эх... Но это про взрослое. 06.04.2009 13:29:46, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
ты просто слишком сильно переживаешь всегда - даже по ничтожным поводам:) Пожалей себя - оставь пару-тройку поводов для переживания (у меня например - здоровье сына и мамы и сынье же образование), а по поводу остального не парься. Есть же отличная библейская мудрость: Будет день - будет и хлеб. 06.04.2009 13:47:46, ТВЛ
Монополия
Имхо, занять мозги чем-то кроме покупок и детей:-) вырубить на фиг интернет, опытным путем выяснить какое минимальное количество вещей каждого вида необходимо ребенку и вести таблицу с уже имеющимися в наличии вещами. В голове все дело, в голове. 06.04.2009 12:59:24, Монополия
Я фотки просто распихиваю по папкам. А в папках еще именую "Сарафаны". "Футболки", "Лето", потом еще сортирую по имени. Если вещь только заказана, прсто в названии ставлю "З". В названии же пишу на какой рост, если обувь, то еще и сколько она в см. Потом это все просматриваю как привьюшки. Вообще удобно! Мне так вообще без этого никуда -))) 06.04.2009 11:09:21, Oksi
Антонинка (antoninka в системе)
Да уж, себя на твоем месте я не представляю вообще:))) ты герой. 06.04.2009 11:16:36, Антонинка (antoninka в системе)
julyshka
у меня в экселе
графы:
1. что (брюки, кофта, футболка и т.д.)
2. размер
3. фото
4. пометка1 (заказано), если получила, то эту пометку стираю
5. пометка 2 (указываю, если хранится у свекрови)
Ну и плюс на всем автофильтр, чтоб можно было сортировать по любому признаку
06.04.2009 11:07:13, julyshka
Антонинка (antoninka в системе)
Спасибо:) наиболее подходящий для меня вариант похоже.
Пора нормально учиться пользоваться Экселем мне.
06.04.2009 11:17:25, Антонинка (antoninka в системе)
julyshka
посмотрела, еще пишу орга, закупку и цену (если поносить не успеем :-)) 06.04.2009 12:39:09, julyshka
m a f i
а вообще можно в экселе, копируешь туда картинку и размер вещи, делаешь вкладки по сезонности.
Все наглядно.

Но я так не делаю :)
06.04.2009 10:58:52, m a f i
Антонинка (antoninka в системе)
Я на самом деле болшинство вещей всетаки в магазинах покупаю. А это все фоткать, качать в комп... Я ленивая:( может и хватит меня, но ненадолго.
Самое обидное - перебор чего-то одного вечно ж в учщерб чему-то другому.
06.04.2009 11:05:55, Антонинка (antoninka в системе)
m a f i
так, предлагаю свой метод - родить детей по-больше и не заморачиваться учетом вещей ;)))))))))))) 06.04.2009 10:52:51, m a f i
Антонинка (antoninka в системе)
:))))
не, мне хватит пожалуй. Может лет в 35...если все хорошо будет, но я точно не буду до этого времени копить/оставлять. Да и рожать еще буду только если материально абсолютно легко смогу себе это позволить.
06.04.2009 10:58:15, Антонинка (antoninka в системе)
m a f i
вот и я так...рассуждаю, про 4-го, правда :)))) 06.04.2009 10:59:50, m a f i
СветаВанчик
Выход только один - перестать заходить в СП и Оптоловер. Самая такая же :) Вещей новых целая куча и все-равно что-то высматриваю. Уже совсем "крыша поехала". При виде слова "распродажа" - записываюсь на все подряд. В итоге, в субботу получила для сына девчачью ветровочку :))) 06.04.2009 10:42:32, СветаВанчик
Антонинка (antoninka в системе)
Не поможет - будут магазины... которые я ненавижу уже (реально перестала удовольствие от походов по ним получать), но в периоды распродаж не бегать по ним - выше сил моих. Прям зов крови какой-то. Особенно по детскому.
Здесь распродажи - тема отдельная.
И не заходить сюда - я не смогу. Мне будет скучно и одиноко:(
Да и нужного куча приобретается.
Как вспомню, над единственной парой джинсов тряслась или еще над парой тряпочков...
06.04.2009 10:45:29, Антонинка (antoninka в системе)
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы меня извините, но я уверена, что это уже болезнь. И выхода два, если вы действительно хотите:
1. Отрубить инет вообще. На несколько месяцев. Пока вы не найдете себе другое занятие. Плюс поймете, что без СП жизнь есть.
2. Лечиться у врача.
А уж сочетание этих двух способов даст и вовсе прекрасный результат.
06.04.2009 12:42:37, Грёмдыхана Быблогрузева
Антонинка (antoninka в системе)
спасибо за диагноз, конечно:(
у меня достаточно других занятий.
06.04.2009 13:04:54, Антонинка (antoninka в системе)
СветаВанчик
:)))) 06.04.2009 11:06:33, СветаВанчик
panter
создавай фотоальбомы по названиям из серии дочкаЛето2009 и просто туда кидай фотки заказанного. У меня такие папки раньше на работе были. Потом проще выбирать-компановать 06.04.2009 10:42:11, panter
Антонинка (antoninka в системе)
это да, это я теперь точно буду делать.
Еще была мысль всетаки все из одной фирмы/коллекции заказывать и успокаиваться. Но сразу же пугает мысль - а если не прийдет, а если...
Пасиб.
Магазинные тоже фоткать чтоли начать...
06.04.2009 10:46:41, Антонинка (antoninka в системе)
Ирина-Мамо
Нельзя из одной фирмы заказывать.Я вот заказала многое,на лето,в Т-Т,а в итоге его совсем не будет:((
Это хорошо,что то тут чуток подзаказала,то тут.И в итоге обойдемся.
06.04.2009 10:53:37, Ирина-Мамо
Антонинка (antoninka в системе)
ты для меня вообще один из основных примеров для подражания, в плане одевания дочери. Но у меня не получаааааеццааааааа­ааа:((((( 06.04.2009 11:03:34, Антонинка (antoninka в системе)
Ирина-Мамо
Ты мне льстишь:))))) 06.04.2009 11:54:19, Ирина-Мамо
Антонинка (antoninka в системе)
неа, по-доброму завидую:) и жалею что не рядом, я бы поучилась. 06.04.2009 12:00:40, Антонинка (antoninka в системе)
Strawberry
Я делаю так:

Но сюда не попадает купленое в магазине. Я, правда, в магазине мало покупаю.
06.04.2009 10:41:07, Strawberry
МАРФУТА
КЛАСС!!!!!!!!! 07.04.2009 11:50:07, МАРФУТА
murzzzzzilka
ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!­! Я тож так буду!!! Если не забуду:-( 06.04.2009 11:37:23, murzzzzzilka
Супер! Но у меня не поместится:) Или это будет ОЧЕНЬ большая страничка:) 06.04.2009 11:34:43, Гулечка
zanozza
Клево, и цветовая гамма прямо наша :)) 06.04.2009 11:27:39, zanozza
bella22
О! Супер-идея! 06.04.2009 10:54:37, bella22
Антонинка (antoninka в системе)
а как вы все на одну страничку поместили?!! хелп. 06.04.2009 10:49:37, Антонинка (antoninka в системе)
Близнецы
и мне подскажите, плиз:) 06.04.2009 11:08:35, Близнецы
и мне подскажите пожалуйста. :) 06.04.2009 10:58:21, Ira1901
Strawberry
В фотошопе :) 06.04.2009 10:57:12, Strawberry
bella22
Кто там не умеет, можно и в Ворде сделать :) 06.04.2009 11:08:21, bella22
и мне хелп 06.04.2009 10:54:35, Nadek
Антонинка (antoninka в системе)
пасиб:) 06.04.2009 10:47:18, Антонинка (antoninka в системе)
СветаВанчик
Какая хорошая идея!!! 06.04.2009 10:43:48, СветаВанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!