Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте ортодонта

Девочки, посоветуйте хорошего, грамотного и опытного ортодонта, пожалуйста. Сходили с дочерью к ортодонту, не могу прийти в себя второй месяц, нам предложили вместо брекетов - ортодонтическую операцию, к такому исходу не готова ни я, ни ребенок. Врач обсуждал возможность альтернативного лечения, все очень сложно, но я боюсь решиться, нужны еще консультации, знаю что у нас многие сталкивались с разными вариантами лечения, может кто-то может посоветовать куда обратиться. Спасибо ответившим.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.10.2018 13:32:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NKclinik на Ленинском,там есть лицевой хирург. Он собирает челюсть после аварии,травм,врождённых имреалений.
Может там проконсультироваться?
Есть там и ортодонт ...
18.10.2018 21:12:07, Вероника-клубничка
жираф Анатолий
Я считаю, нужно мнение нескольких специалистов. Иногда бывает, что мнения совпадают, тогда иного выхода нет. Если нет явного вреда здоровью, лучше операции делать после 18. 18.10.2018 12:04:50, жираф Анатолий
А я Огродникова Андрея Григорьевича посоветую, принимает в клинике Алена. Дочка наблюдалась у него с 3 лет, прошли и пластинки и брекеты керамические. Очень довольны! 17.10.2018 20:32:51, Shalom
Спасибо большое, будем искать «своего» врача 17.10.2018 21:29:48, Ботик (в системе 3270232)
al_gol
как-то круто, мы сходили на консультацию, нам предложили брекеты, хотя тоже всё непросто, ну и в стоимость вылилось всё.
Вообще я так поняла, что иногда перед установкой брекетов делают подрезание уздечки(по медицинским показаниям), если есть такая необходимость, может, у вас такая ситуация?
17.10.2018 18:20:04, al_gol
Нет. Это не уздечка, это операция на челюсть. Это операция по увеличению челюстной кости, по расчётам ортодонта у нас очень сложный случай, кроме удаления нескольких зубов, установки брекетов плюс какие-то винты которые ввинчиваются в челюстные кости минимум на 2—3 года+ последующие ритейнеры лет на 5, и все это лечение не исправит положение с челюстью, а вот операция якобы решит все наши проблемы+ последующая установка брекетов. Ну не могу я идти на все это, я даже думать про это не могу 17.10.2018 18:42:42, Ботик (в системе 3270232)
al_gol
Не знаю, мы ещё ребёнка не обследовали, только консультировали, но если б мне не понравился такой план лечения, как у вас, то я бы наверное по другим клиникам прошлась. А это вы где были, в какой клинике? У нас тоже план лечения брекеты на несколько лет и ретейнеры(ретейнеры всегда ставят после брекетов), пока зубы мудрости не вылезут, но без удаления зубов и без операций вроде бы... но и сумма огромная:( - какие-то лигированные брекеты... 17.10.2018 19:54:28, al_gol
Странно, обычно практикуют удаление восьмерок перед установкой брекетов, т.к зубы мудрости могут в любом возрасте вылезти. 17.10.2018 21:56:26, owl1
al_gol
У меня у ребёнка их ещё нет и они точно не в 12 вылезают.
У меня все 8 вылезли в 16 лет, нормально до сих пор с ними живу.
Но я не ортодонт, и если честно, имхо - пока нет проблемы, не стоит всё себе удалять. Можно себе и все органы покромсать "лишние", апендикс, желчный, матку, грудь, яичники... на всякий случай. И кирпич на голову упадёт.
18.10.2018 08:09:27, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
вот тут соглашусь. у меня один из ортодонтов на консультации предложил мне удалить 1 из нижних передних зубов!!!!!!! здоровый зуб, который типа " не помещался в челюсть"....
я охренела... походила подумала... и пошла ставить брекеты с неудаленным. Все отлично поместилось!!!!! так что предложения оперировать и удалять надо делить на 10 и слать всех лесом!!!!!!!!!!!!!!!
18.10.2018 09:24:04, Пила, Вино и Хохотало
Ну, например, моя мама столкнулась с достаточно серьёзной проблемой с шеей. В течение нескольких лет ходили по врачам, делали мрт - ничего! Пошли к остеопату, он сказал, что нужно удалять зубы мудрости, что в последствии подтвердил и ортодонт. Сейчас все отлично!
У меня удалили зубы, когда они ещё не вылезли (кстати, что мне помогло избавиться от мучивших все детство и молодость более в горле). И могу сказать, что это было самое лучшее решение. Ибо когда полезла неудаленная левая часть, начались ужасные боли
Так что зубы мудрости - это то, что лучше удалить. Избавляет от многих проблем. Тем более, сейчас они уже не нужны в нашем теле и они только грязь собирают.
22.10.2018 14:11:32, Анастасия237
странное сравнение 18.10.2018 08:35:33, owl1
al_gol
Ну, я бы своему ребёнку ещё не вылезшие зубы удалять не дала. А сравнение нормальное такое, упреждение так сказать всего чего можно. 18.10.2018 08:57:41, al_gol
КисуняМа
Ничего себе...где это так вас "послали"?
Есть ортодонт,КМН
17.10.2018 17:51:53, КисуняМа
1. Клиника Happy dents, Казарова Марина Григорьевна, очень грамотный специалист.
2. МГМСУ, Колесов Максим Андреевич. Тоже хороший специалист, НО! принимает пару раз в неделю, время приема крайне неудобное, записываться нужно за месяц, дозвониться для записи крайне проблематично. В огромном кабинете одновременно ведут прием несколько специалистов (кто сталкивался с бесплатными стоматологическими клиниками тот меня поймет), всегда много студентов-практикантов. При этом нее могу сказать, что уровень цен низкий.
17.10.2018 13:55:45, HelgA
+ за Колесова 17.10.2018 17:27:58, myrchik
Спасибо за контакты. 17.10.2018 14:02:40, Ботик (в системе 3270232)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!