Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROMIO

Поделитесь пож.на каких ресурсах искали репититоров

по испанскому нужен-скайп.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.10.2018 12:48:19,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На профи, только там, оба раза. Оба раза идеально подобрали. 18.10.2018 20:15:07, Мальва я
Как репетитор рекомендую "Ассоциацию репетиторов" [ссылка-1]
Во-первых, они нас не грабят так, как грабит профи, цены за заявки разумные. И они реально работают с заявкой, то есть именно подбирают нужного человека, а не дают абы кого, кто сам захотел взять. Менеджеры более или менее помнят, на чем я специализируюсь и кого ищу, это дорогого стоит. Вам там не предложат школьную учительницу для подготовки к всероссу, ну и меня не порекомендуют двоечнику, которому школьная учительница нужна.
17.10.2018 13:58:22, vbr2011
Я тоже там находила для дочки. Сейчас полезла сыну искать, а почему-то цена отличается от профи.ру у одного и того же репетитора. На профи дешевле ( 18.10.2018 11:49:48, Балбеска
С профи репы уходят и цены там не обновляют, так что все просто. 20.10.2018 01:22:26, vbr2011
ух ты... надо посравнивать, кстати)) 18.10.2018 14:02:52, AcurA
Плюсуюсь. Нашла там замечательно репетитора по эйдетике, именно такого, какого хотела в нужном формате занятий. 17.10.2018 17:35:42, Мама Багира
На профи.ру - потому что отзывы реальные, они всегда сами звонят и их записывают. И репетиторов очень много, на любой уровень и кошелек 15.10.2018 15:52:23, AcurA
нашла на этом сайте нашу училку информатики, на которую я плююсь аки дракон уже третий год. Именно из-за нее, я отправила ребенка на курсы информатики, потому что благодаря ей она ЕГЭ точно не сдаст! А отзывы то у нее на сайте весьма положительные :(( При этом тетка - эксперт ЕГЭ, да еще и в апелляционной комиссии заседает. По рассказам дочери и опыту моего общения с ней - тетка под плинтус умеет загонять мастерски, ей самое место в этой комиссии. Требования ЕГЭ знает прекрасно, делать вид что учит (в качестве школьного преподавателя) - тоже умеет. На выходе ноль знаний и куча повальных двоек на класс, цель которых - внушить детям, что информатику им сдавать не стоит, дабы не портить статистику школе и ей лично. Зато 100 баллов за ЕГЭ у эксперта и члена апелляционной комиссии ЕГЭ, о чем не забыла похвалиться директриса на школьном собрании! Было бы весьма странно, если бы она набрала меньше. 17.10.2018 23:07:41, alina_akulina
Как Вы полагаете, может ли нормальный реп быть экспертом ЕГЭ? Вот на фига нормальному якшаться с бюрократами? Бюрократический аппарат нужен только тем, кому люди по своей доброй воле денег не дают. 20.10.2018 01:26:44, vbr2011
Шиповник (экс-Василиса)
Знания эксперта никому не мешают. 20.10.2018 10:57:20, Шиповник (экс-Василиса)
Да, но какой ценой они даются? Нормальный человек не готов платить такую цену. Да и знания эти ему в сущности не особенно нужны. Все равно готовишь прежде всего к олимпиадам, а не к ЕГЭ. 20.10.2018 14:00:04, vbr2011
вот ужас... а как быстро вы ее раскусили? 18.10.2018 14:00:01, AcurA
да как двойки посыпались, так и начала интересоваться чему и как она учит. Следила за тем, что в тетради на уроке дети пишут плюс что на дом задает. По темам, на которых нужна именно практическая отработка в виде решения задач, на дом ничего не задавалось, да и в принципе мало чего задавалось. Зато уровень задач в КР был очень высоким и абсолютно не соответствовал даваемым знаниям. За один час информатики в неделю в принципе особо ничему и не научишь, ну по крайней мере ЕГЭ при такой учебной нагрузке точно не сдашь. О чем нам постоянно и намекали двойками. Ну и для того, чтобы вовремя раскусить, родителю надо иметь хоть какое-то представление о информатике 18.10.2018 22:16:24, alina_akulina
uzon
Из моих знакомых репетиторов с опытом работы 10+ лет на сайтах репетиторов нет никого. У всех давно и прочно работает сарафанное радио. Молодые и неопытные берут оттуда заказы. 17.10.2018 22:40:30, uzon
Шиповник (экс-Василиса)
Там разные репетиторы. Достаточно анкеты посмотреть. Другое дело, что в последнее время там очень интересный подбор, действительно. 18.10.2018 10:29:21, Шиповник (экс-Василиса)
uzon
Это в порядке отзыва. Реально, просто толковому репетитору с опытом там неинтересно себя предлагать. С другой стороны, знаю примеры молодых и позитивных, которые начинали на профи еще студентами с маленьких ставок. Сейчас, имея по 2-4 года опыта, ставки непомерно завышены. То есть, их услуги не стоят тех денег, которые им платят. Для молодых и неопытных -нормальный старт. Для профи - нечего там делать. 18.10.2018 23:38:59, uzon
Лично я перестал работать с профи, беру оттуда заявки только в исключительных случаях, когда именно мой ученик и на других площадках его нет. Дерут совершенно нереальные деньги, первые две-три недели работаешь на них. Отзывы на repetit.ru ничем не менее реальные, а подставной я при желании и на профи устрою (а как они поймут, что урок брал мой же знакомый?).
Кроме того заявок с профи сейчас крайне мало, они уходят с рынка фактически.
17.10.2018 13:52:29, vbr2011
Я тоже перестала с ПРофи работать,был отличный сайт Ваш репетитор, а после включения в Профи там стало абсолютно невыгодно работать. Мне нравится Ассоциация Репетиторов. 17.10.2018 22:38:35, Местнаяя
ну-ну... сотню подставных устроите?))
Нам репетиторы говорили, что берут с них стоимость одного занятия. Мне кажется. у вас что-то личное)) Или в этом году у них что-то кардинально поменялось? Кстати, скоро узнаю, нужен еще один репертитор)
17.10.2018 16:25:40, AcurA
Нет, стоимость одного это если не более трех занятий. А так возьмут за три, а через два-три месяца еще за три! Можно, конечно, обманывать и говорить, что занятия завершились, но это ниже моего достоинства. Так что пусть лучше идут лесом. 17.10.2018 22:50:37, vbr2011
да они редиски, оказывается) 18.10.2018 14:03:54, AcurA
Там многое поменялось и далеко не в лучшую сторону ((( 17.10.2018 22:39:09, Местнаяя
uzon
Я бы очень засомневалась в компетенции человека, который работая ИНДИВИДУАЛЬНО наработал сотню отзывов. Нормальному репу за глаза хватает 20 человек в год, и занимаются у хорошего спеца годами. То есть, если он в этом году 20 набрал, то в след. у него столлько новичков точно не будет. 17.10.2018 22:37:39, uzon
У меня тетушка помогает с математикой школьникам. И для меня показатель ее компетенции как раз то. что дети через год от нее многие уходят - сначала в течение года с 2 на 4-5 выходят, потом появляется настоящий интерес к математике, и они сами уже учатся, сами дополнительно занимаются.
Если что- ни разу не реклама)), учеников мало берет и свободных мест нет).
18.10.2018 15:02:00, AcurA
uzon
Нет, я хоть с преподаванием математики знакома только в качестве мамы учеников, не соглашусь. За хорошего учителя держатся, большое количество детей (да и взрослых, чего уж стесняться) не в состоянии учиться самомтоятельно. и если школа не учит (а в моей деревне она не учит, к сожалению), то помощь репетитора бывает нужна. 18.10.2018 23:42:52, uzon
Что считать хорошим учителем. Хороший учителем можно назвать и того, кто хоть и не знает много сам, может мгновенно научить другого всему, что знает сам. Научить и сказать: мне тебя больше учить нечему, ищу учителя следующего уровня. Это нормально.
Лично я никогда больше месяца с аспирантами не занимался, например. Да и старшекурсники сильных вузов на долго не задерживаются, мои знания не безграничны, увы. Но это не значит, что я не приношу им пользы.
Точно то же самое может быть и у хорошей школьной учительницы на школьном уровне. Допустим, она не может грамотно давать вузовскую программу, но вывести на хороший школьный (не топ олимпиадный) уровень может даже быстрее, чем какой нибудь профессор из мехмата. Почему нет? Она лучше понимает, как у среднего школьника работает голова.
20.10.2018 01:34:21, vbr2011
Красно Солнышко
Вот и я тоже удивляюсь, откуда такой поток? Время то не резиновое, даже если забить его вообще без окон, все равно предел наступает быстро. Дети редко когда могут начинать раньше трех. Старшеклассники - даже пяти. По субботам можно день расписать. Однако дети в сильных школах нередко учатся по субботам. Тем более, старшие классы. И ночами они тоже вряд ли занимаются. 18.10.2018 13:36:58, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
20))). Это только если в группе. Честно: нормально больше 2 уроков в день в режиме 5-6 дней и то непросто: пока приготовишься, пока то и се))), пока другие дела сделаешь. Лучше, конечно, если периодически 1 урок. 18.10.2018 10:34:10, Шиповник (экс-Василиса)
uzon
Ну, 20, если есть 2 смена в школе. Здесь же не только Москва общается. У меня есть знакомые репетиторы, работающие и с утра, и после обеда.

Честно: нормально больше 2 уроков в день в режиме 5-6 дней и то непросто (с)

Василиса, не скажу за всю Одессу, но индивидуально нормально могу взять до 6 уроков в день (при этом не больше 1 незнакомого учебника в этот год). В группах максимум 4 групповых занятия в день. 5 раз в неделю. И это у меня еще такая средняя нагрузка по цеху:)
18.10.2018 23:48:00, uzon
Шиповник (экс-Василиса)
Ну это если в поте лица вкалывать))). Я понимаю, что про свою ситуацию пишу, когда работать нормально не могу никак пока(((, только в режиме подработки, то одно, то другое. Но видишь, выяснили, что я за урок считаю 1 занятие, а другой человек 1 академический час, тогда и подсчеты другие.
Учебников новых беру, сколько нужно, но больше 3х новых в год брать не приходилось, обычно 1-2, я быстро приспосабливаюсь.
Но у меня семья, а у многих репетиторов, если на их анкеты посмотреть, сплошь работа где-то и кем-то. Когда можно успевать еще и столько учеников брать?
Разве что разовые консультации.
19.10.2018 07:25:32, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Шесть уроков пять дней в неделю. Это вполне реально. Утром готовишься, с 15-16 часов работаешь. Больше у меня горло не выдерживает :-). Шесть уроков для тех, кто в школе отработал, где и по 7-8 бывает, нормально. Пролетает незаметно. Пять - считай вообще курорт. 18.10.2018 13:39:43, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
У меня 45 минут никогда не бывает просто, по часу минимум хотят, а лучше и полтора. 18.10.2018 14:53:27, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Так какая разница? Полтора - это два по 45. Считаю я все равно академическими часами, то есть сколько раз по 45. 18.10.2018 16:09:40, Красно Солнышко
Ну разные же ситуации бывают и разное количество лет, видимо) . Какие тут подсчеты можно вести... у каждого свои потребности.
Мы, например, занимаемся с носителем, и не надо там особо готовиться, только "поговорить", по программе спецшколы и без этого успеваем отлично
Бывает, случается, что какая-то тема не идет, так ее быстренько объясняют без всякой подготовки.
Вот нашли на профи ру по цене, о которой в мск мечтать вообще не приходится
18.10.2018 12:42:39, AcurA
Шиповник (экс-Василиса)
Как же научиться за 20 лет опыта научиться объяснять "быстренько без подготовки"))), причем не одну тему, а весь урок на полтора часа так сделать))).
Можно готовиться быстрее, конечно, но по 4 урока в день это уже большая загрузка, можно подсчитать, сколько это учеников в год, это максимум 12-15 учеников выходит. Но по 100 и больше учеников за несколько лет это очень много. Можно только в том случае, если там занятия групповые или непродолжительные, по 2-3 урока. Или если ученики каждый год меняются. Например,у человека экспресс-курс подготовки к ЕГЭ.
18.10.2018 13:22:09, Шиповник (экс-Василиса)
Ну не знаю как научиться)) Может, мы о разных вещах говорим. У нас темы не эксклюзивные, а по программе, стандартные)). Наша с ходу любую объясняет.
Почему вдруг цифра 100 так всех зацепила ... я к слову сказала, что сотню фальшивых отзывов нереально сделать. Точно так же нереально и 20, и даже 10 оч непросто)) И тут все стали говорить - откуда такой поток?))) И расчеты какие-то выкладывать... Да с потолка цифра же))
18.10.2018 13:57:15, AcurA
uzon
Да там реально есть люди и с 300 отзывами. И я искренне считаю, что это какой-то сговор с организаторами. Извините, но у меня даже в группах (а я работаю несколько последних лет только в группах) такого количества учеников за несколько лет нет. Не знаю, как можно быть такими наивными и верить, что компания, зарегистрированная где-нибудь на Кипре, не оформляющая своих сотрудников, будет кристально честно выкладывать отзывы. 18.10.2018 23:53:51, uzon
В плане отзывов профи.ру как раз честная, зря вы так. У топовых репетиторов, ведущих группы, по 40-60 выпускников каждый год. 19.10.2018 20:10:05, Et Cetera
Красно Солнышко
Так в группах. Не индивидуально же. 20.10.2018 02:14:58, Красно Солнышко
uzon
Там не только объяснить ведь нужно, нужно выработать навык употребления. Правила обычно ни у кого сложностей не вызывают, вызывают сложности их употребление:) 18.10.2018 23:50:25, uzon
Красно Солнышко
Да можно и без подготовки. Только не надо удивляться потом, что ученики дольше 2-3 уроков не задерживаются. Качество то тут же проседает. 18.10.2018 13:45:39, Красно Солнышко
ну есть же основные темы , которые препод с большим стажем объяснит тебе хоть серди ночи разбуди. без картинок и видеоклипов)) 18.10.2018 14:08:42, AcurA
uzon
Урок у преподаватея самой высокой квалификации без подготовки, и у него же с подготовкой - это 2 очень сильно отличающиеся по качеству урока. Высокая квалификация как бы не индульгенция, чтобы похалтурить и не готовиться. Мне немного странен этот спор. Преподаватели объясняют клиенту, что препод должен к уроку готовиться... 18.10.2018 23:56:21, uzon
Шиповник (экс-Василиса)
Объяснить можно в любой момент, вопрос в построении урока. Чтобы интересно было, полезно, нужные навыки отработались. Я "прям сейчас" могу Вам почти любую грамматическую тему объяснить, никуда не заглядывая, толку-то))). Вы ж не научитесь от этого. Ну и мелочи всякие еще: не хочется, чтобы ученик скучал, у почти всех учеников разные программы и разный словарный запас, далеко не все из них обладают нужной усидчивостью, то есть нужно кое-что предусматривать. На багаже можно "на коленке" один-два урока экспромтом сделать, в постоянном режиме это халтура будет. Имхо-имхо))).
Мы тут немного уже от темы удалились. Меня 100 отзывов не наводят на подозрение в поддельности, исключительно на мнение о групповой работе или разовых консультациях.
18.10.2018 14:55:52, Шиповник (экс-Василиса)
Вот я все-таки не понимаю)) Если объяснить грамматическую тему, никуда не заглядывая, экспромтом, сухо и конкретно - почему это так плохо и почему ученик не научится? На опыте своей дочери я вижу, что - научится. Наверное, это не увлекательно и не интерактивно, но ближе к старшим классам нужно уже готовиться к институту, где на лекциях может быть очень и очень скучно и нудно, и никого не взволнует усидчивость студента и прочие трогательные нюансы) 18.10.2018 15:39:05, AcurA
Шиповник (экс-Василиса)
Я не очень в курсе про историю с обществознанием и физикой, например.
В языке тема должна быть проработана и отработана.
Не теорию ж ученик отвечать будет.
18.10.2018 18:45:50, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Потому что надо еще подобрать упражнения, чтобы эту тему качественно отработать. Одного объяснения - мало. А эти упражнения зависят от того, какой ученик, что он уже знает и умеет, что получалось или не получалось в прошлый раз, какие задачи стоят в принципе у этого ученика и так далее. А еще надо домашнее задание проверить, посмотреть, что не получилось и что-то сделать, чтобы выявленные пробелы закрыть. 18.10.2018 16:14:24, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Учитель будет петь соловьем, а ученик слушать? Это самый малоэффективный способ преподавания. Задача совсем в другом. Задача организовать деятельность самого ребенка. Чем он активнее, тем лучше будет результат. Иначе давно бы учителя на телевизор заменили бы. Записали бы все в лучшем виде и заменили бы. 18.10.2018 14:13:02, Красно Солнышко
А не вижу в этом ничего ужасного. Хоть это и не модно сейчас. Тема усвоена, в голове осела - вот и спасибо. Не надо мне танцев с бубнами.
Некоторых учителей в школе действительно лучше бы на телевизор заменить, что есть то есть))
18.10.2018 14:37:42, AcurA
Красно Солнышко
Откуда учитель знает, что тема усвоена, если он только сам вещал?
И я не про танцы с бубнами. Я про нормальное интерактивное преподавание с качественной обратной связью.
18.10.2018 14:44:42, Красно Солнышко
А откуда "только сам вещал"? Я этого не писала точно. Сначала вещал, да, соловьем или кто как может)) потом поговорили, разумеется, проверили, как все улеглось. Даже странно это обсуждать 18.10.2018 14:49:30, AcurA
uzon
А давайте я вам какую-нибудь грамматическую тему на английском здесь быстренько объясню, а вы потом ее в речи использовать начнете! Да что я, есть же передачи Петрова, где за 16 часов учат всему английскому! 19.10.2018 00:01:40, uzon
а давайте я отсюда как-нибудь отползу, заклевали уже профессинально 19.10.2018 10:47:37, AcurA
Красно Солнышко
А поговорили то на каком материале? Все упражнения тоже из головы? 18.10.2018 16:15:16, Красно Солнышко
Студенты очень быстро набираются. Как правило хватает пары занятий и списка литературы, в вузе тупо не дают никакой нормальной литературы - лекции и в лучшем случае книжка по которой лекции читаются. И полно сдающих теормех, которых так же за два занятия удовлетворяешь. Плюс целевая подготовка школьников к важной олимпиаде или поступлению в топшколу. Или разовая проблема у взрослого. Такие отзывы набираются очень быстро. 17.10.2018 22:48:38, vbr2011
uzon
Значит, возможны разные ситуации в разных предметах. В моем предмете (английский) - это очень подозрительно. 19.10.2018 00:07:19, uzon
а в век интернет технологий студенты не в состоянии самостоятельно найти нужную литературу? Я в 90-е училась, лекции по термеху посещала редко, писала еще реже. Чего их писать, если есть учебник? А если есть учебник, то зачем реп на пару занятий, если не совсем тупой? Для пинка если только 17.10.2018 23:16:43, alina_akulina
:) Что значит найти?! Найти не трудно, трудно оценить. Оценить учебник студенту почти не возможно, а не просто трудно.
Зачем студенту учебник? Правильно, чтобы изучит предмет. И он даже не поймет, что написано в учебнике, пока предмет не изучит. И тем более, не изучив предмет, нельзя полноценно оценить учебник. Но если ты уже изучил предмет, то ты и в учебнике не нуждаешься - замкнутый круг! Прибавьте сюда скорость ознакомления ч учебником преподавателя и студента. Мне надо его только пролистать, студенту, сами понимаете.
Для того и нужен грамотный преподаватель, чтобы из нескольких хороших учебников выбрать тот, который:
- будет лучше понятен именно этому конкретному студенту;
- наиболее точно и современно излагает материал;
- в максимальной степени покрывает вопросы, которые будут затронуты на экзамене в данном конкретном вузе.
20.10.2018 01:42:06, vbr2011
Шиповник (экс-Василиса)
Отучены работать самостоятельно. Или имели более высокие баллы и замахнулись на более сложные вузы, чем заслуживают. Тот самый случай натаскивания и сливов, имхо. 18.10.2018 10:35:59, Шиповник (экс-Василиса)
uzon
По первому предложению +100! 19.10.2018 00:03:30, uzon
Шиповник (экс-Василиса)
Там у них система поменялась, долго писать. 17.10.2018 17:28:32, Шиповник (экс-Василиса)
+1 16.10.2018 11:36:09, Кирен
alferova
Посмотрите виртуальная академия, подбирают педагогов, нам понравилось 15.10.2018 13:22:26, alferova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!