Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
09.10.2018 10:17:07

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Про полио из первых рук. Близкая подруга не делала прививок дочери, в том числе полио не делала. Что-то ее начали в саду дергать, она чтобы не связываться, решила сделать анализы, потом решить что и где делать. Сдала анализ на саму болезнь полиомиелит и получила результат с показателями, будто она прививалась, ну или что-то вроде того. Я за давностью уже не помню подробности, знаю, что ей перезванивали из центра, где она сдавала анализы, уточняли точно ли не делали прививку. Получилось, как ей объяснили, что ребенок привился обычным способом - через контакт с теми, в кого капали эту вакцину, и у него показатели иммунитета на эту болезнь выше, чем у тех прививается в поликлинниках.
А еще случай от знакомого педиатра, которая бросила эту работу, по ряду причин, в том числе и потому, что постоянно получала по шапке за то, что давала отвод детям, которых на прививку приводили больных, заболевающих или только переболевших. Медсестра, когда капала ребенку капли полиомиелитные неловко как-то держала пузырек или емкость (в чем там эти капли, не знаю) и не менее половины пузырька вылилось ребенку в рот. Медсестра чуть не поседела, но угадайте, сказали ли маме о случившемся....
Покупать справку опасно, посмотрите в инете много рассказов и борьбе против прививок и выложены образцы жалоб, попробуйте этим путем
Или сдайте анализ, заодно и на туберкулез, чтобы не гоняли манту эту дурацкую делать
09.10.2018 11:16:00, Nadek
Наша директриса депутат, она ни в какую не идет на уступки. Я прекрасно понимаю, что она таким образом нарушает наши права, но ни под каким предлогом в прошлом году не соглашалась на обоюдное решение вопроса. Нет и все 09.10.2018 11:25:18, Альбатрос
Красота в глаз.!
)))) Имовакс полио идет в шприце в размере одной дозы, так что в байку с пролитым бутылем в рот ребенку лично мне мало верится.

АПД - перепутала, имовакс идет в/м. Но про бутыль все равно не верю. ибо там прописана технология набора разовой дозы - это во первых, а во-вторых бутыль все равно герметично закрыта пробкой, через которую шприцем набирают дозу. Открытой она ну никак не может быть в руках медсестры))
картинка


про анализы - да, согласна, у нам иммунолог смотрел кровь регулярно и в зависимости от уровня антител принимал решение о сроках проведения вакинации. И да, есть дети с врожденнм иммунитетом к некоторым болезням, от которых прививают.
09.10.2018 11:22:44, Красота в глаз.!
al_gol
Помимо имовакса действительно есть ещё эти капли красного вроде цвета, мне в детстве капали в садике. От врачебных ошибок никто не застрахован:( Может, и у автора темы какой-то негативный опыт был. Мне вот сейчас пришлось у одной и той же специализации врачей у всех в п-ке побывать... записываюсь, где есть место:-) Так в рамках одной специализации сколько людей, столько мнений...
Своему тоже ставила имоваксом, тогда 12 лет назад были 2 тенденции - или ставить имовакс платно, или вообще не ставить... А сейчас в школе ему наконец-то сделали корь-краснуха-паротит, вроде никаких последствий, но я ему зодак давала на всякий случай. На манту не пишу отказы, на эти "стандартные" тоже, а на диаскин тест написала отказ, тк его чего-то слишком часто им делают... ну и грипп тоже, ну нафиг.
09.10.2018 14:35:32, al_gol
Красота в глаз.!
бывают и ошибки, но чаще - синдром ОБС - одна баба сказала, вторая переврала и понеслоооось.

у меня свекор такой, уж сколько раз смеялись с мужем - происходит что-то в нашем присутствии, проходит месяц-другой - в итоге рассказывается ваааще другая история, да еще и обидки идут, когда его поправляют, что НЕ ТАК все было-то,)))
09.10.2018 15:27:27, Красота в глаз.!
al_gol
развели мы тут флейм, автор аж тему потёрла:-)
По-моему, попралять в таких случаях смысла нет, человек обидится, что его вроде как обвиняют в привирании или во лжи, проще дать возможность рассказать(имхо) и сделать вид, что так и было, а не доказывать, что было не так. Ну, лично мне бы не понравилось, если б меня "поймали с поличным" при искажении фактов:-) Синдром ОБС в моей жизни присутствует:-)))))
09.10.2018 15:31:02, al_gol
Красота в глаз.!
автор уже давно тему потерла и далеко не из-за нашей писанины 09.10.2018 15:34:04, Красота в глаз.!
Биссектриса ^^
Врожденного специфического иммунитета быть не может, но есть индивидуальная невосприимчивость. А в современных условиях отсутствия антисанитарии при хорошем иммунитете, здоровом питании и образе жизни большинство болезней протекают в легкой форме. Кроме разве что столбняка, но его развить надо очень постараться... 09.10.2018 11:46:48, Биссектриса ^^
Красота в глаз.!
да, согласна - индивидуальная невосприимчивость.
И то. если правильно помню - с возрастом эта невосприимчивость может угаснуть((
09.10.2018 11:58:26, Красота в глаз.!
Katsy
Вы правда считаете, что в полиомиелите, кори, туберкулезе и тд ничего страшного нет? И в современном мире ими можно переболеть как простудой? 09.10.2018 11:52:36, Katsy
Биссектриса ^^
и кстати, как насчет вируса коксаки, который дает осложнения хуже полио, но вакцины нет? почему вы боитесь только тех заболеваний. от которых есть вакцины? пропаганда - сильная вещь! 09.10.2018 12:03:51, Биссектриса ^^
Zhurol
после коксаки осложнения есть? я им переболела, мелкий из садика принес - очень болезненно было, так пока не знала, что это, на работу ходила. Когда узнала, уже здоровая была, позвонила педиатру, она настоятельный голосом повторила, что это была аллергия и стоматит и не надо панику создавать в районе! 09.10.2018 13:50:16, Zhurol
Katsy
Да-да, сильная вещь! А раньше пропаганды не было и вакцин не было и туберкулез косил людей пачками. Сейчас хоть от него вылечивают. Лечение тяжелое, долгое, но вылечивают. Еще и инвалидность в придачу выдают. Так что совсем не страшные болезни(((( 09.10.2018 12:06:12, Katsy
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А что в кори страшного? Осложнения - да, но вот мой ребенок два раза болел скарлатиной, и применение антибиотиков позволило избежать многих осложнений. А раньше от осложнений скарлатины умирали. Кстати, про туберкулез. Отчего же его у нас так много, если всем делают прививки, без конца гоняют на диаскин-тест, манту, да еще флюорографию? А ситуацию с туберкулезом лучше-то не становится.
Если что - у меня есть привитый ребенок и не привитый ребенок.
09.10.2018 11:58:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мальса
Вирусы коварные, и антибиотики на них не действуют. 09.10.2018 20:43:44, Мальса
al_gol
А я в детстве читала стишок "смерть пионерки", как девочка умерла от скарлатины, на меня это такое впечатление произвело, что я этой скарлатины как огня боюсь...
Насчёт туберкулёза, просто очень много есть людей, которые ходят с нами по улицам и ездят на общественном транспорте, и все эти диаскины и манту в глаза не видели... и все эти тесты и пробы - это наша защита от них...
09.10.2018 14:38:19, al_gol
ОООльга
но при этом от скарлатины не прививают :) 09.10.2018 15:36:32, ОООльга
Биссектриса ^^
Да, а вы можете бояться дальше )) 09.10.2018 11:56:54, Биссектриса ^^
al_gol
кстати по-моему Мария Арбатова в детстве переболела полио, хотя, я помню, читала, что полио искоренили и эта болезнь теперь только в африке встречается... оказывается, нет. И я её не только по телеку видела, у неё реально с ходьбой были проблемы, ну нафиг, лучше сделать прививку ребёнку и всё. Кстати, вроде бы осложнения идут в основном на коклюшный компонент и аллергикам ставили без него. Я по поводу прививок заморачиваюсь, но не до той степени, чтобы не ставить их вообще ребёнку. 09.10.2018 14:41:04, al_gol
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы, Алиночка, наверное и Рузвельта по телевизору видели:), он тоже переболел полиомиелитом. Коклюшный компонент в 6 лет не делают уже, АДС-М уже делают:), даже не привитым ранее. 09.10.2018 16:21:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Jull
Делают коклюшный. Адасель с коклюшным, его предпочтительнее делать, нежели АДС-М 09.10.2018 22:44:24, Jull
al_gol
Про Рузвельта не знаю, а Арбатову в парке видела у ЦДХ, давно.
У меня ребёнок, как и у многих, наверное, переболел коклюшем, хотя акдс ему и делали, не знаю, может, не столько раз сделали, сколько нужно, или этому коклюшу пофиг на прививки%-)
09.10.2018 16:58:03, al_gol
Katsy
Ну-ну, удачи! Если бы моя семья лично не столкнулась с туберкулезом, то я может даже думала так же, как и Вы. К сожалению, все эти заболевания - не простуда! 09.10.2018 12:04:00, Katsy
Пила, Вино и Хохотало
+100, когда был черед старшего делать полио - ему не делали, потому как был новорожденный на тот момент в доме, есть опасность заражения. Оба подросли и сделали в очередь мелкого обоим. 09.10.2018 11:20:03, Пила, Вино и Хохотало
panter
в прошлом и позапрошлом году была вспышка полио
заболевание такое, что человека делает инвалидом
мы сделали в итоге частичные прививки, с 6 лет примерно начали, сдав анализы и подобрав индивидуальный график (до этого ничего не делали, даже в роддоме)
просто риск неоправдан с этим заболеванием
ЗЫ не покупайте, эту тему сейчас отслеживают очень серьезно, лучше уж тогда с юридической стороной вопроса разобраться и писать официальные письменные претензии с рег номером
09.10.2018 10:56:59, panter
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ага, а еще каждый год у них вспышки кори - просто эпидемии, только как не посмотришь на официальных сайтах - нет эпидемии, нет объявления об этом. Все непривитые от полио и так были в контакте с привитыми полио, потому что и тех, и других водят в театры, водят гулять, таскают в магазины и поликлиники. 09.10.2018 11:30:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Биссектриса ^^
как вакцина залежится по срокам годности, так и вспышки случаются 09.10.2018 11:41:47, Биссектриса ^^
Красота в глаз.!
это в каком возрасте Полио делали??? 09.10.2018 10:45:06, Красота в глаз.!
вообще не делали 09.10.2018 10:46:07, Альбатрос
Красота в глаз.!
я имею в виду - в каком классе это делали в школе, не вы конкретно..

потому как прививку и 1 ревакинацию делают точно не в школьном возрасте, получается - это третья - в 13-14 лет.
Больше Полио не ревакцинируют - так есть ли смысл мутить справку?
09.10.2018 11:04:59, Красота в глаз.!
в прошлом году был 1 класс 09.10.2018 11:07:29, Альбатрос
Zhurol
нам в том году (1 класс) сразу полио и краснуху влепили( после температура 1 день и сопли, зашли ко врачу и случайно обнаружили, что заболели краснухой....привились( 09.10.2018 11:15:07, Zhurol
al_gol
А вы бы пошли на должностное или даже уголовное преступление, или там... административное?
Имхо никто вам в проверенном месте ничего такого не выпишет.
А освободили на 2 мес, тк вакцинируют живой ослабленной вакциной, наверное боялись, что ваш ребёнок заболеет полиомиелитом.
Тоже имхо.
Вообще странно, я пишу всегда отказ от гриппа и никто моего ребёнка из школы не выгоняет, это какая-то школьная инициатива уже. Вообще-то по идее это они тоже какой-то закон о правах человека на образование нарушают?
09.10.2018 10:44:32, al_gol
Zhurol
от гриппа это совсем другое, Алин, к этому не привязываются никогда 09.10.2018 11:11:23, Zhurol
Красота в глаз.!
тоже пишу отказ от гриппа каждый год, у нас бланки с перечнем планируемых прививок раздают на первом годовом собрании 09.10.2018 11:06:23, Красота в глаз.!
Zабава Путятишна
Вы бы изучили тему прививок и полиомиелита. Вас не вполне законно лишают вашего права на обучение таким образом.
И вы всегда можете написать заявление, что ответственность за жизнь и здоровье берете на себя и посещать УЗ
09.10.2018 10:43:49, Zабава Путятишна
Я собиралась так сделать в прошлом году, но они не в какую. Просила, что бы перевели в их соседнее здание , так перевели на 1 день и сказали, что будут в этом здании делать прививки, хотя собирались там делать через 2 месяца 09.10.2018 10:49:30, Альбатрос
[-] 09.10.2018 10:42:15, Zhurol
А в школе у вас не проверяли подлинность справки, а то я уже от нашего руководства не знаю чего ожидать 09.10.2018 10:56:39, Альбатрос
Zhurol
Ни в школе, ни в саду вопросов не было, все вписано в карту прививок (у нас камень преткновения - манту, остальное делаем). Стала пользоваться этим сервисом, когда устала биться и доказывать что-либо, просто выбрала самый удобный способ и для детей спокойный. 09.10.2018 10:59:33, Zhurol
а в карту прививок вы как вписали? 09.10.2018 11:01:57, Альбатрос
Zhurol
Так медсестра в садике или школе сама это вписывает в карту прививок, я отдала справку, что мы это сделали в другом учреждении, они вписали 09.10.2018 11:03:52, Zhurol
а вы задним числом делали прививки? Мне нужно, что бы с января этого года поставили 3 прививки 09.10.2018 11:05:46, Альбатрос
Zhurol
Да, задним, указана была дата уже сделанной прививки. 09.10.2018 11:10:29, Zhurol
спасибо большое, воспользуюсь вашим советом 09.10.2018 11:11:56, Альбатрос
Zhurol
Вы позвоните и проконсультируйтесь, Вам подскажут, что с датами могут сделать. Мне дату именно они и подсказывали "удобную" 09.10.2018 11:13:20, Zhurol
ок 09.10.2018 11:15:05, Альбатрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!