Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mussii

Резать к чертовой матери?

вобщем я о крайней плоти
у старшего периодически там все воспаляется и болит. сейчас вообще трещина, он даже головку открыть не может. вроде и моет ежедневно. и маслом мы мажем. но проблема не решается:(
может стоит подойти к этому вопросу оперативно?
05.04.2009 21:58:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша же
нам говорили отваром ромашки промывать, все прошло через 2 недели. Хирург, кажется 08.04.2009 10:57:09, Маша же
Торнадо
Вам нужна консультация хорошего уролога. Если нужно, скиньте на мыло, я вам сброшу телефон. Мы долго мучались и, наконец нашли. Именно уролога(детского), который при больнице, который не теоретик в поликлинике. Вот по его совету и решайте, что делать... 06.04.2009 18:15:28, Торнадо
тоже попрошу телефон, если можно на подник... 08.04.2009 16:53:31, Applera
И мне телефон скиньте 07.04.2009 12:40:10, plushka-ulia
А можно мне на мыло? И порядок цен, если можно. 07.04.2009 11:44:58, маугленок
Торнадо
Ответила на подник, но комп глючит и не всегда проходит, напишите, дошло или нет, если не сложно :) 08.04.2009 13:40:43, Торнадо
Нет, не дошло. 08.04.2009 20:39:43, маугленок
У нас похожая проблема. Только отличие в том, что не болит. А трещина даже не одна, а много, и кровищи полно, когда открывает головку. Районный хирург без разговора направил на операцию (обрезание), так как поставил диагноз "рубцовый фимоз". Я затормозила и проконсультировалась с другим хирургом. Он назначил нам по 5-6 раз в день (КАК МОЖНО ЧАЩЕ) ванночки с марганцовкой (слабый-слабый раствор) по 5 мин с температурой 38 градусов. Затем пытаться открыть настолько, насколько только возможно, при этом ни крови, ни трещин не бояться, боль превозмогать и смазывать крайнюю плоть и,если удасться, головку гидрокортизоновой ГЛАЗНОЙ мазью. Обещал, что за неделю вылечим. Прошло через день :) Маслом сказал ни в коем случае не мазать! Масло создает благоприятную среду для бактерий и грибков. После того, как все трещины прошли, утром и вечером делаем гигиенические процедуры с самым обычным что ни на есть мылом. Потому что средства для интимной гигиены доктор категорически не рекомендовал использовать. Прошло 2 недели. Теперь гигиенические процедуры у нас только вечером. Ребенку 8 лет.
Вообще-то врачу хорошо бы показаться, а возможно и не одному (наш случай). Но у меня принцип такой - семь раз отмерь, один отрежь.
06.04.2009 14:57:01, МАМАня
Черепашка aka Bel
резать конечно. почему будет некрасиво? не поняла :-/
там вообще место сложное. подсушивать - кожа потрескается от подсушивания. маслом- странно Вам педиатр сказала. масло оно наоборот питательную среду для бактерий разводит. там хорошо мирамистином промывать, если уж на то пошло...
06.04.2009 11:04:56, Черепашка aka Bel
Мусулунга
Мы со старшим мучались несколько лет. Два раза обведение делали (один раз под наркозом). В 8 лет сделали обрезание и с тех пор живем спокойно. Сын и сам рад:) 06.04.2009 10:24:49, Мусулунга
Вока
Маш, ну чего боишься? режь:)
и чистоплотность та же.
я не вижу в этом ничего ужасного.
05.04.2009 23:42:52, Вока
mussii
не, я не боюсь совершенно, я как раз с самого начала за была: мужчины все тянули, типа мы будем следить и все в порядке будет, а вчера я Ваньке предложила, он испугался, а папе сказал типа не хочу потому что некрасиво будет. во какой эстет:) 06.04.2009 09:39:13, mussii
ФиАлка (Я Fialka)
да отрежьте, прямо богатство какое :))) нам тоже направление давали на эту операция, бабушки и папа возмущались очень, жаль драгоценность :))), а я была за, хотя нас кроме не открытия ничего не беспокоило, но не дошло до операции, открылось ффсё..., а ваш мучается, тогда лучше отрезать нафиххх 05.04.2009 23:12:53, ФиАлка (Я Fialka)
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
В каком возрасте открылась? У моих не открывается :( Правда и воспалялась пару раз только... 06.04.2009 00:48:42, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
ФиАлка (Я Fialka)
почти в 7 лет, но нам несколько врачей говорили, что если больше никак не беспокоит(нет воспалений, покраснений) и спаек нет, до лет до 10-12 пока в этом прямой :)) необходимости нет можно не обрезать, есть вероятность, что еще само откроется, упражнения специальные для этого назначают. 06.04.2009 12:49:50, ФиАлка (Я Fialka)
В мальчиках я не специалист, но по аналогии с девочками - бывает, что ежедневное мытье с мылом наоборот только раздражает чувствительную кожу. Попробуйте в качестве последней попытки перед оперативным вмешательством продумать, чем мыть - без мыла, м.б.средством для интимной гигиены, без мыла слабой марганцовкой и т.д. 05.04.2009 22:49:54, ЮлияФ
mussii
в последнее время он как раз моет ср-вом для интимной гигиены 05.04.2009 22:53:27, mussii
Марина (Ксюша 6 лет)
а врач-то что говорит 05.04.2009 22:05:46, Марина (Ксюша 6 лет)
mussii
педиатр говорит мазать маслом, а что толку если все равно воспаляется... еще говорит, если папа не может научить мальчика нормально соблюдать гигиену, обрезай 05.04.2009 22:10:56, mussii
При чем тут педиатр? Надо к хирургу и урологу. 06.04.2009 01:16:56, dasti
Anushka
прибольнице Святого Владимира есть отделение, занимающееся этими вопросами, может быть съездить на консультацию? 05.04.2009 22:17:58, Anushka
mussii
это русаковская? 05.04.2009 22:22:24, mussii
Anushka
да, кидаю ссылку на сайт специалиста оттуда, как мне кажется, очень грамотный человек. 05.04.2009 22:43:40, Anushka
mussii
Спасибо! 05.04.2009 22:52:28, mussii
Сасиска
резать) чисто, гигиенично, не воспаляется, и потом пригодится) мнение субъективное в силу нац традиций) я татарка. а вот друг хирург - русский, отрезал в 30 лет, говорит, что полный дурак, что раньше этого не сделал) 05.04.2009 23:15:11, Сасиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!