Раздел: Серьезный вопрос (Исправление прикуса брекетами)

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Посмотрите мою тему в детской медицине - брекеты и прикус

Очень нужны ваши ответы на мои вопросы. Не знаю, может, можно здесь писать или мне на почту...

[ссылка-1]

Заранее спасибо!
02.10.2018 20:06:55,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Можно ещё на Вучечича бесплатно проконсультироваться. Мне очень помог этот врач
[ссылка-1]
03.10.2018 08:47:31, Жабка
Просто песня
в прошлом месяце были у нее с сыном.
"а почему вы до сих пор не лечитесь у остеопата? наследственное плохое зрение - это миф. " - не нашлась , что ответить
"брекеты на верхнюю и нижнюю челюсть - 250 тыр"

пойду в районную, т.к. даже мой вполне адекватный в плане затрат на здоровье муж слегка прифигел..
03.10.2018 16:39:11, Просто песня
Красота в глаз.!
а к ним на б/п консультацию только Москва может попасть, мо-шники никак да? 03.10.2018 08:55:40, Красота в глаз.!
Не знаю, лучше позвонить туда 03.10.2018 12:29:56, Жабка
Jull
Да, только брекеты. Моему ребенку в 10 лет поставили брекеты на верхнюю челюсть, через год вот ставим на нижнюю. Прикусом занимаемся лет с 6. Сначала трейнеры, потом пластинки, теперь брекеты. Все индивидуально, кто-то обходится пластинками, но уже не в 12 лет, конечно.
Дочка тоже носила пластинки, потом брекеты, после брекетов капы на ночь. Прикус идеальный сейчас. Общее время лечения-наблюдения - 10 лет.
Цена нормальная, наверное. В эту цену входит наблюдение? Или каждый прием потом отдельно оплачивается? И какие брекеты предлагают? Металлические - самые дешевые, но они же самые эффективные.
02.10.2018 22:38:52, Jull
al_gol
Да, я тоже нашла сайт клиники, там пишут они, что металлические брекеты лучше. А я думала, что брекетами только зубы ровняют, а челюсть тоже выдвигают? Ужас, 10 лет... Но ребёнку это нужно:( И главное, все зубы ттт без патологий, только прикус:( 02.10.2018 23:29:25, al_gol
Jull
Я не очень сильна в ортодонтии)), но поняла, что брекеты это как раз исправление прикуса. У нас так было: патология развития челюсти, перекрестный прикус. Доктору говорю, а вот зуб тут еще не очень ровно, на что он мне ответил, что зубы его мало волнуют, он занимается прикусом, а ровные зубы это побочный эффект. Шутка, конечно, но в каждой шутке,.. Прикус это очень важно для здоровья. Это правильное дыхание, правильная работа жкт, это отсутствие проблем с суставами челюсти в будущем, это сохранность зубов в зрелом возрасте. Эстетика вторична.
Дочке прикус исправили,ну и зубы идеальные. Да, у нее после брекетов уже два года стоят ретрейнеры (это кроме кап на ночь). По моим ощущениям моих детей никогда врач не отпустит - до пенсии будет ровнять и корректировать. Уже 10 лет занимаемся, конца не видно.
03.10.2018 06:48:00, Jull
Мальса
ну да, реально только брекеты теперь, прикус-то постоянный уже, пластинками правят только пока сменный прикус.
а в гос.поликлинику звонила? может, там подешевле.
02.10.2018 21:47:25, Мальса
al_gol
так это в государственной районной поликлинике и озвучили. В частных хоть бывают акции и скидки%-) Решили сходить в ЦНИС и в частную. 02.10.2018 23:31:27, al_gol
Мальса
ого( я думала, там, наоборот, дешевле. Но это тебе именно стоматолог озвучил, не ортодонт? Я бы все-таки сходила там именно к ортодонту, И еще к 1-2 платным врачам, но искала бы по рекомендации, не наобум.
У нас с первым ортодонтом вышла история, в какой-то момент мне стало казаться, что она делает что-то не то. Я перелопатила весь интернет, залезла совсем уже в дебри, выяснила про прикусы все, что можно было, и мы от нее сбежали. Правильно сделали, как оказалось, но я теперь стала недоверчивая)
Цниис мне не нравится как раз тем, что там нельзя выбрать врача, если у них порядки не поменялись. И очень уж они на деньги разводят, как-то уж совсем без стеснения, прямо политика заведения(
03.10.2018 01:26:01, Мальса
al_gol
Мне ЦНИИС тоже не понравился. Во-первых, там как-то в коридорах "совково", в моей полимклинике по месту жительства в 2 филиалах даже - гораздо приятнее всё, креслица, цветочки... Правда, там раньше были центр кардиологии и эндокринологии, но это вообще центральная зубная клиника страны, могли бы этих фигочков напихать в коридоры... Во-вторых, а может-и в-первых - была живая очередь и мы очень долго, часа 2-3, сидели под дверью, что не особо хорошо, отвыкли ж. Ну и врач, да, выписала ребёнку капу носить, а её надо было носить долго, вот мне сказали - по часу в день, но разве по часу в день прикус выправишь. А больше не получалось... а пластинки никто не предложил, надо было тогда какие-то альтернативные методы порассматривать наверное. В общем, решила, что в Цнис не пойдём больше, мне ещё озвучили, что там брекеты вообще стоят 250, ещё дороже. 03.10.2018 18:29:53, al_gol
Rujik
Именно прикус и исправляется брекетами. По ценам не скажу, у меня по России данные 7 летней давности. Переносится нормально, оба ребенка относили-дочери выдвигали челюсть. Сейчас ношу сама, тоже без проблем. У детей идеальные зубы и прикус. 02.10.2018 21:37:05, Rujik
Мальса
брекетами и зубы выравниваются) 02.10.2018 21:43:25, Мальса
Rujik
Выравнивают, но для исправления прикуса это единственный инструмент, лет после 6-8. 02.10.2018 21:46:51, Rujik
Мальса
Я не раз слышала, что пластинки для исправления прикуса - самое верное дело. Поэтому суетилась с пластинками. У моего ребенка ими отлично выправился прикус, знаю и других, кому удалось ими исправить.
Ну и все-таки час икс не 6-8 лет, а 12)
Вот как раз для выравнивания, я так поняла, только брекеты.
02.10.2018 22:00:21, Мальса
al_gol
моему уже 12,5:( - больше 12, уже, видимо, да, только брекеты. Отрадно слышать, что выправить можно. 02.10.2018 23:46:59, al_gol
Rujik
Что вам исправляли? И от кого вы слышали? Я еще могу поверить в выдвижение и расширение челюсти каппами (есть специальные системы) и строго до 10 лет этим занимаются. Если что, я очень близка к специалистам в этой области. Но хотя наверное в России может быть и по другому. С сыном по советам российских врачей ждали до 16 лет, и очень зря. 02.10.2018 22:03:08, Rujik
Мальса
Прикус исправляли, от врачей слышала, каппы не носили, к специалистам я не близка, выполняли назначения врачей.
Наверное, бывает по-разному, мы носили пластинки с 7 до 12 лет, в 12 лет завершается смена зубов, на постоянном прикусе пластинки не работают, только брекеты. Ждать нам никто не советовал.
02.10.2018 22:33:37, Мальса
Rujik
А что конкретно в прикусе? Нижних челюсть выдвигали, верхнюю, асимметрию? 02.10.2018 22:43:12, Rujik
Мальса
Открытый мезиальный 02.10.2018 22:57:33, Мальса
Rujik
Видимо вы вовремя заметили :) Ну и с врачем вам повезло. У нас сейчас ставят брикеты в 6-7 лет, всего 8-12 шт, даже на молочные зубы, чтобы челюсть формировалась сразу. Пол года, год, а потом просто наблюдаться и капа, если что. 02.10.2018 23:04:47, Rujik
Мальса
Это трудно было не заметить)) да и окружающие меня начали в это тыкать года в 3-4 ребенкиных. Так что мы к ортодонту пошли рано.
С врачами, сейчас уже четвёртый у нас) одного мы вовремя сменили по своей воле, остальных - так получилось.

Насчет везения не уверена, я бы предпочла брекеты на полгода-год, чем несколько лет морочиться с пластинкой. Мне это стоило очень много сил и нервов. Но такого мне никто не предлагал, ни платно, ни бесплатно. Хотя наш случай не самый сложный и вполне часто встречающийся.
Я только не понимаю, почему тогда люди так подолгу и с такими сложностями носят Брекеты, если можно легко и быстро все исправить?
03.10.2018 00:10:00, Мальса
Jull
Мне кажется, что есть какая-то причина и необходимость в пластинках. Наш ортодонт сразу говорил, что сейчас пластинки отработают, потом аппарат какой-то, а потом будут брекеты, т.е. не было даже надежды, что исправится все только пластинками, но в палн они входили. Ребенку поставили брекеты очень рано по российским меркам - в 10 лет. По крайней мере, я среди знакомых такого не видела. 03.10.2018 06:39:14, Jull
Rujik
Потому что выгоднее поставить 28 шт и обслуживать 2 года, чем 8 на пол года, да еще и 6 летнему ребенку. Я на своих детях это испытала:) 03.10.2018 00:16:45, Rujik
Мальса
Мне кажется, у нас просто не применяют такую технологию.
Все наши ортодонты работали одновременно и в платных, и в бесплатных поликлиниках. Почему бы им не перенаправить меня на платные брекеты в 6 лет? Я бы наверняка согласилась) Но нет, даже не слышала о таком.
Надо было к вам ехать))
03.10.2018 00:56:18, Мальса
Madam_sha
не все можно легко и быстро исправить, зависит от ситуации и от возраста. А еще пластинки съемные ребенка пользоваться ими заставить сложнее, так что кому как а брекеты приклеили и не снять, приходится ребенку носить. Другое дело что брекеты могут наносить непоправимый ущерб зубам, а пластинки более безвредные. 03.10.2018 00:15:01, Madam_sha
al_gol
Ха, не скажи, мне тут байку рассказал один ортодонт, как мальчик-подросток стамеской все брекеты от зубов отковырял, не хотел носить.
Так что мы уже эту байку ребёнку рассказали, поржали, что какой глупый мальчик, и пятьсот раз спросили, согласен ли на брекеты...
03.10.2018 21:12:14, al_gol
Мальса
А что за непоправимый ущерб? С пластинками я боялась кариеса, но пронесло 03.10.2018 00:42:00, Мальса
Madam_sha
тот же кариез, это же железки приклееные на зубы под клеем запросто развивается кариез попадает грязь и не всегда ее можно вычистить щеткой и другими приспособлениями. Так что врачи предупреждают что могут быть поражения зубов. 03.10.2018 12:02:43, Madam_sha
al_gol
Понятно. Ну, что поделаешь. Это ж не повсеместно так. Оставлять так, как есть - невозможно, дефект видимый и это не просто кривые зубы(зубы как раз ровные и без кариеса ттт) 03.10.2018 15:13:18, al_gol
Madam_sha
насколько я в курсе, в наших поликлиниках брекеты раньше 11-12 лет вообще не ставят, если можно выправить пластинками делают до этого возраста, после брекеты уже. Так же было и 40 лет назад когда я себе зубы правила. 03.10.2018 00:06:40, Madam_sha
Мальса
Да, все так и есть. Раньше поставить можно, я консультировалась, но мне врачи не советовали. Сказали, что в нашем случае хорошо работают пластинки 03.10.2018 00:17:49, Мальса
Apfel
брекеты на обе челюсти, исправляли и прикус и зубы, 130тр,ставили год назад. знакомые ставили то же самое,но за 110 тр без договора. 02.10.2018 21:00:57, Apfel
Madam_sha
носили 2 года, с 14 до 20 капа на ночь, 120тыр 02.10.2018 20:14:56, Madam_sha
al_gol
А что вы исправляли? Результат достигнут? и что значит с 14 до 20 капа на ночь? Они разве съёмные? Или помимо брекетов ещё и капа? 02.10.2018 20:44:00, al_gol
Madam_sha
исправляли кривые зубы, маленькая челюсть и крупные зубы, клыки на верхней челюсти были под носом практически. Результат достигнут зубы - голливудские актеры нервно курят в сторонке. Капа на ночь это пластмасски на обе челюсти, которые не дают зубам разъехаться и поменять местоположение пока челюсть растет вместе с ребенком. Капа сьемная, брекеты конечно нет, на два года ставили и каждый месяц правка брекетов у врача. 03.10.2018 00:01:41, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!