Раздел: Просто поделиться (Извещения с почты на чужое имя)

В блог Подписаться на Дзен!

Опять чужие извещения инет- шоппинга в почтовый ящик

На ту же девочку, из Эстонии. Опять наш адрес( у нее корпус).
Ну извещение хоть ладно, на сайте отследит и получит.
Звонила на почту, диктовала адрес, просила: такая не проживает, посылки хотя бы не бросайте. Но, судя по тону, на почте( наше отделение) им глубоко фиолетово.
Девочке этой не звонила, учитывая то, что в прошлый раз она сказала в итоге, что ей некогда забирать.
И еще, как думаете, это ее косяк, что в посылках из разных стран не указан ее корпус? Или отправителей? Просто ладно б один раз...
29.09.2018 18:51:13,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

y_anna
Думаю ее косяк, обычно на посылке адрес написан так, как я на сайте пишу.
Ясно, что человек пофигист
29.09.2018 20:59:46, y_anna
Попросила ее уточнять корпус при заказе. Ну реально это не то, о чем я думаю день и ночь. Но если она заказывает копеечное и не парится, хотелось бы не иметь к этому отношения. 30.09.2018 15:54:48, Len.ta
BluzFrog
Вот трагедия-то). 29.09.2018 19:56:56, BluzFrog
Не дождетесь:) 29.09.2018 20:19:37, Len.ta
Я вообще не вникаю чей косяк. У нас первые несколько лет к нам не приходили открытки, письма, пиком было когда посылка от свекров через месяц была отправлена обратно, ни одного извещения в ящик не бросили. Свекры чуть инфаркт не получили когда увидели извещение на свою посылку с вердиктом "вернули т.к. не найден адресат" Хотели сюрприз сделать, не сказали что отправили.
Я всегда сужу по себе. С учетом имеющихся возможностей это значит что посылка отслеживается и на почту мы обычно идем сами распечатав квитанцию. Т.е. кому надо - посылку получит хоть куда то извещение принесут или не принесут. Извещения чужие выкидываю не задумываясь, хотя вижу что одна фио явно уже не в первый раз, причем адрес наш. Где и в чем кто ошибся даже не собираюсь разбираться. Муж свои посылки отслеживает, сыну вот комбез заказали - я с первого дня следила, дабы на почте к рукам не прибрали ))) Если кому то и забрать некогда и с адресом ошибаются и не следят за поступлением посылки - я переживать точно не буду. Сколько на почте была там каждый второй с кодом посылки, т.е. народ и следит и забирает. Справится ваша девица. Ладно о пакете в ящике переживать, извещение точно не стоит того чтобы еще и на почту звонить. Имхо.
29.09.2018 19:34:43, Иришка-Мартышка
Извещение я выкинула. Просила пакеты не кидать. Ну человек же заказывает и ждет, а я наверх выставлю и привет. 29.09.2018 20:18:52, Len.ta
Я так понимаю человек при этом не забирает т.к. "некогда" и почту ту до сих пор на уши не поставил что его пакеты постоянно не туда приходят. Пр отслеживании видно адрес, если до сих пор не заметил, не проверил что там в данных и кто виноват - ну реально, у вас других забот нет? Тогда по-моему быстрее просто относить посылку по адресу. Чем думать, кто, что, на почту звонить, тут писать. Отнесли и все. 29.09.2018 20:47:33, Иришка-Мартышка
olga88
:) +100 30.09.2018 13:36:38, olga88
[-] 30.09.2018 14:45:22, Len.ta
olga88
Как то вы предвзято негативно на меня реагируете? Вроде и не вам ответила сейчас и посмеялись все ответившие над ерундовой ситуацией. А общаюсь я на этом форуме и дружу со многими. И если слова + 100 вас кусают, .....мдя 30.09.2018 18:08:00, olga88
меня кусают слова " умеют же некоторые". Вам понравятся такие комментарии под Вашими темами? Я вроде написала, что такие комментарии мне неприятны. Вы плюсанулись под посылом отнести самой посылку по адресу.
Я посылки не разношу. Я не почтальон. Это понятно?
30.09.2018 20:54:26, Len.ta
olga88
но девушку девицей называете и для вас это норма....отсюда и все коментарии под вашей темой в одном ключе и с улыбкой. 01.10.2018 13:36:20, olga88
И девушкой, и девицей, и девочкой. Все эти слова литературные. Извините, но по- моему, Вы уже не знаете, к чему в моем топе придраться. 01.10.2018 16:49:09, Len.ta
КалиНа*
А курьерские кто оплатит? Все косячат, а автор весь такой правильный должен быть... 30.09.2018 10:48:25, КалиНа*
Покажите где я написала что обязана быть?
Я написала что если автору никак не сидится спокойно, даже после того как девица прямо сказала что ей некогда забирать - значит относить самой. В конце концов услуги колл-центра ей тоже не оплачивают, но она же звонит на почту? Причем ожидая что там будет вся инфа по проживающим и почтальон не просто по адресам будет разносить, но и с контролем фио. Кто то оплачивает это почтальонам???
Если вы внимательно прочитаете что я написала, а не просто пару слов и дальше додумаете - я как раз предложила расслабиться. И делать ровно то можно сделать, не напрягаясь - посылку положить на ящики, извещения чужие выкинуть. Все. Но автору хочется быть правильной - тогда надо быть правильной до конца и относить отправление по адресу. Именно об этом я и написала. Просто в цепочке рассуждений и не более того. Повторю специально для вас - в современных условиях отследить почтовое отправление и получить его даже без бумажки в ящике легче простого. Если получатель уже не в первый раз косячит/не получает/ничего не меняет - значит ему это не надо, думать зачем заказывает и оплачивает совершенно не обязательно. Автору изначально предложено расслабиться, а не быть правильной. Если хочется правильной - тогда уж до конца.
30.09.2018 11:30:22, Иришка-Мартышка
КалиНа*
Спасибо за "Повторю специально для вас", а то я все с керосинкой за компом ... 30.09.2018 12:03:00, КалиНа*
А что в топе Вас натолкнуло на совет, чтобы я относила сама? Я хочу оградить себя от чужих посылок в ящике.
Скакать вокруг этой девицы в мои планы не входит.
30.09.2018 11:54:51, Len.ta
да плюньте вы. Позвонили и хорошо. Извещения выкидывайте. А мелкие посылки складируйте, пока получатель не зашевелится. А что еще можно сделать? Ходить куда-то, носить, переправлять - я бы не стала точно. 30.09.2018 12:12:26, vahmurka02
Да ходить- носить вопрос не стоит...просто думала это разовая акция, а намечается традиция. Хотела пресечь:) 30.09.2018 15:57:29, Len.ta
Все верно. Я ей все равно в вотсапе написала, чтобы уточняла корпус при заказах и что все ее вещи выставляю на ящики. Переписку вести не буду.Типа сори в блок. Пусть сама с почтой решает, если ей надо.
Не проблема, просто непорядок:)
Вообще непонятно, по какому принципу почта то мелкие пакеты в ящик кидает, то уб""" ьется, но требует доверенность от жены на мужа и наоборот, чтобы шнурки получить.
29.09.2018 20:58:41, Len.ta
Вот про почту да, сами удивляемся. У нас еще прикол - пару раз муж заказывал с доставкой домой. Т.е. чтобы почтальон принес именно в квартиру, услуга платная. Оба раза находили в ящике (даже не в двери!) извещение "дома никого не было, придите сами". При этом я работаю дома ))) Да и звонка когда собственно почтальону приходить тоже ни разу не было.
И кидать не должны, имхо. Но опять же - это проблема получателя. На месте девицы я бы уже разнесла почтовое отделение и написала бы претензию на возмещение пропавшего пакета. Пару разбирательств и никто бы их не носил. Или распечатать извещение и прийти и пусть попробуют объяснить куда они его отнесли. Но раз ей не надо - расслабьтесь. Да, непорядок. Но прежде всего для получателя, а его не парит.
30.09.2018 11:34:37, Иришка-Мартышка
про почту точно, даже с паспортом жены в руках мужу не отдают :(. А то кидают в ящик как попало... Сразу же вспоминается у Уральских пельменей: "Молодой человек, это же почта!, тут всё так устроено, что никто ничего не понимает" :))) 29.09.2018 23:24:57, vahmurka02
Я хожу с письменной доверенностью от мужа. Плюс мы оформили вариант: ему приходит код на тел, я его называю и почта мне отдает. 30.09.2018 14:47:25, Len.ta
olga88
Как страшно жить! :)))
Умеют некоторые из любой ерунды раздуть трагедию и всех вокруг озадачить раздумьем:- кто виноват и что делать? :)
А тем, кого должны эти вопросы заботить, глубоко фиолетово .
Может и правильно? ;)
29.09.2018 19:33:39, olga88
Мне ваш стеб неприятен.Свои трагедии я обсуждать тут не буду. Именно из- за таких комментариев.
Не озадачивайтесь! :) Не стоит так личностно
воспринимать тему для поболтать.
29.09.2018 20:27:42, Len.ta
olga88
Пусть это будет самой большой трагедией в вашей жизни :))) 30.09.2018 18:10:11, olga88
А Вам я пожелаю сдать, наконец, квартиру и найти- таки магазин, где продают порошки для ручной стирки. Этими темами все вокруг должны озадачится. А " некоторые" отвлекают конфу от Ваших, несомненно, более важных вопросов:) 30.09.2018 20:45:08, Len.ta
Пила, Вино и Хохотало
ну раз не первый раз, то получайте посылку, чоуж))))))) 29.09.2018 19:29:53, Пила, Вино и Хохотало
:))) Мне ж на почте не дадут 29.09.2018 19:32:33, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!