Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Выкуп который не ожидаешь увидеть

Очень хочу услышать ваше мнение. У меня много всяких ситуаций было за 3 года участия в СП, и орги где-то не всегда хорошо работали и я как участник не всегда была оперативной, и как орг опаздывала на встречи, но всегда относилась ко всем казусам риторически, когда была сама виновата, приносила свои извенения людям, мы все живые люди все может случиться. Недавно были у меня 2 заказа, которые ожидала увидеть совсем другими и теперь не знаю что делать: 1-ый наш всем известный орг Сашулик выкупила мне сапоги совсем другого цвета (Вы прекрасно знаете, что у нее не дешевая продукция) за 4 месяца писем к ней ни одного ответа не получила, по телефону я не услышала ни одного вразумительного ответа. Во время сбора не оговаривалась возможность замены цвета, участники из моего ряда рассказали, что некоторых Сашулик обзванивала и предупреждала, что будет другой цвет, мне никто не звонил, когда я спросила ее об этом, она мне ответила, значит мой телефон был недоступен, я не езжу в метро и крайне редко мой телефон недоступен, но даже если это было так, думаю можно хотя бы отправить смс-ку. Сегодя позвонила девушка от имени Саши и напомнила мне, что я должна сдать деньги за летнюю коллекцию, на что услышала мой ответ, а почему я это должна если орг по отношению ко мне не порядочно себя ведет.
и 2-я ситуация, которая воообще взбесила, заказала на дружественном сайте шторы, в условиях написано, что выкупаю по предоплате, на свои только 1 комплект по личной договоренности, заказываю 4 комплекта, получаю подтверждение на 2 (те которые больше вссего хотела отказали), нигде не подтверждаюсь, спустя некоторое время получаю письмо от орга о выкупе 2-х комплектов, как порядочный человек решаю их забрать, дабы не подводить орга, прошу Орехофф забрать их, когда разворачиваю дома была в таком шоке такого г-на я давно не видела, позвонила оргу, на что услышала полную отказку, мне пошли навстречу и выкупили, я лох и не понимаю, что такое жаккард, несоответствия цвета не может быть и т.п.
Девочки, что делать я не любитель разборок, но когда происходит откровенное кидалово оооочень возмущает, хотела решить все вопросы мирно, найти компромисы, но адеквата в ответ нет. Очень хочу услышать мнения, мы все здесь дабы получить некоторую экономическую выгоду, но когда эту выгоду получают имея других напрягает.
Если неправа кидайте тапки.
05.04.2009 02:56:37,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вас же никто насильно незаставлял.Все мы попадали в неприятные ситуации. Но СП-это риск, а хотите Вы рисковать или нет-это ваше право.Не участвуйте в закупках.Но родственниками-это очень грубо! С одной стороны хотите подешевле, а с другой как что так....Мне кажется это не красиво. 05.04.2009 21:42:42, Gala_s
Вы знаете, было много всяких ситуаций за время участия в СП, большей частью орги были адекватны, либо мотивированно объясняли причину произошедшего, я прекрасно понимаю, что бывают случаи когда орг не может изменить сложившуюся ситуацию, либо устраняли возникшие казусы. Так я пишу о том, что нужно, что-то делать чтобы минимизировать эти риски. Мы все хотим получить экономическую выгоду, как орги так и участники, но почему для оргов продумана минимизация рисков, а для участников нет??? Кидалово оргами это не грубо??? В моем понимании если орг выкупает заведомо несоответствующую продукцию ответственность должна ложиться на него (ведь только он видит этот продукт и может отказаться от выкупа) а не на участника, но увы это нигде не предусмотрено, получается, что попадает участник, а орг еще и зарабатывает на нем. Как Вы думаете, что мне делать теперь с этими шторами, выставлять в пристрой? Кому-то впаривать? 05.04.2009 22:16:45, Джамшут
Вока
мда... орги только наживаются... а куча пристроя? подчас добрая толика орг%-это пристрой 06.04.2009 00:02:52, Вока
Оль, да знаю я, что весь орг. может остаться в пристрое, у меня например так и получилось, но это не минус из кармана, а упущенная выгода, которую в принципе получишь, если предлагаешь качественную продукцию, и прекрасно знаю, что это очень нелегкий труд, но орг. может выкупать по предоплате и орг. видет качество продукции, должен донести до заказчика информацию о ней, я пишу о том, что наживаются на г-не, и прекрасно понимая это идут в отказку, потому как нереально потом это пристроить. И это уже мошеничество. 06.04.2009 00:17:51, Джамшут
Вока
ну у всех разные понятия о качестве.
мне, например, 50% предлагаемого у нас не нравится... в том числе и РТ не люблю , но я и не беру его
06.04.2009 06:46:33, Вока
Девочки мой топ порожден мыслями, что нужно как-то защитить права участников, я могла совершить даный поступок без оглашения этого в конфе, но вынесла на обсуждение, хочу услышать ваши мысли как избежать такие ситуации, а если они возникли как разрулить. Повторюсь я не сторонних силовых решений вопроса, но т.к. мы не имеем никаких гарантий для участников, появляются орги которые откровенно пользуются этим. Может мы коллективным разумом сможем придумать как оградиться таких людей. 05.04.2009 18:07:58, Джамшут
Вока
а как оргам оградится от нерадивых участников? 06.04.2009 00:03:46, Вока
Оль, ну ведь у многих выкуп только по предоплате, без только для зарекомендоваших себя положительно. 06.04.2009 00:20:09, Джамшут
Вока
и это не спасает, все равно есть должники 06.04.2009 06:47:02, Вока
Биccектриса
Зачем иметь дело с оргами, которые вам не нравятся? Я тоже попадала пару раз в закупки, от которых пострадала материально либо морально, но сделала для себя выводы и больше не имею дела с незнакомыми/не_симпа­тичными_мне оргами.
От ситуации со шторами никто не застрахован. Вам не понравилось, а другому понравится, при покупке по фото в интернете всегда есть такой риск; не хочу быть грубой, но СП-это не магазин :-)
Ну а про сестру вы к чему написали? Чтобы вас опасались брать в закупки?
05.04.2009 15:39:57, Биccектриса
Донна Роза
1.Проблемы насколько я помню были похожие, как решать подобное - не знаю, может вынести на обсуждение если орг не откликается никак.. Обычно вопрос решается быстрее, если становится достоянием общественности.
2.Ну тут лотерея чистой воды - в любой закупке качество может не оправдать ожидания, вариант один - не покупать больше ничего у этого орга и этой фирмы.. А то что без подтверждения выкупили 2 комплекта - ну действительно она пошла на встречу. Если Вам не нужны были они или нужен был один - надо было так и написать.. Не все орги требуют точного подтверждения и т.д.
3.Ну это Вы перегибаете палку однозначно. У многих тут, я думаю, есть родственники.. Но Вас никто не обманул, на деньги не кинул... Правильно написали ниже - мало ли что Вам еще может не понравиться - сразу тяжелую артиллерию вызывать?
05.04.2009 14:48:56, Донна Роза
Лакшми
Про сестру - это жесть :( 05.04.2009 13:11:20, Лакшми
+ 1. Может, лучше удалить Вам последнюю часть сообщения, про сестру? Чесслово, даже неловко читать. Если Ваша сестра реально занимает серьезной пост в силовой или госструктуре, то Вы ее сильно компрометируете, выставляя в роли "крыши". Да и Вам не сделает чести репутация человека, неспособного самостоятельно решить свои проблемы.
По остальной части Вашего поста - искренне Вам сочуствую, хотя и не считаю, что Вы правы.
05.04.2009 21:20:14, Gralya
Послушала советы, почистила. Я никого не компрометирую, это их работа. Посоветуйте как самостоятельно решать свои проблемы в такой ситуации, у Вас навено есть опыт, если Вы с такой уверенностью об этом пишете. Я правильно понимаю Ваши слова, что ответственность за то, что выкупают полностью ложиться на участника? 05.04.2009 21:56:27, Джамшут
"...это их работа" - улыбнуло )) Не стоит забывать, что все мы, и орги, и не орги, участвуем в деятельности, как бы помягче выразиться, не вполне приветствуемой законодательством. Поэтому, если говорить об исполнении сотрудником госструктуры своих служебных обязанностей, то "повязать", по логике, должны всех: и орга, к которому Вы имеете претензии, и нас с Вами. Если же "вязать" все-таки будут выборочно, только тех, кого Вы укажете, то это и называется крышеванием.
Относительно же того, как решить эти проблемы. Ничего не могу добавить к тому, что Вам уже отвечали ранее в этой теме - полностью согласна с предыдущими ораторами )) И, повторюсь еще раз, я действительно Вам очень сочувствую, не переживайте так сильно. В конце-концов финансовые потери - это не самое страшное в жизни, а от испорченного настроения у каждого есть свое лекарство - семья, друзья, или, например, чудное лопоухое создание, фото которого у Вас в паспорте ))
06.04.2009 00:44:32, Gralya
если я правильно поняла, Вы намекаете, что участники тоже делают что-то незаконное
Мне как юристу было бы интересно послушать Ваш ответ, в чем незаконность деятельности участников?
и за что Вы собрались вязать "участников"?
06.04.2009 08:51:22, Tropical_punch
Как юрист - юристу )): обсужать правовые аспекты СП в общедоступной конфе не буду. По причинам как морально-этического, так и психологического свойства. Если есть желание обсудить - милости просим на подник. 06.04.2009 10:00:51, Gralya
Пускай нас кидают и дальше? Я согласна, что это не самое страшное в жизни, но ведь бездействием, тем, что проглатывам это, мы и порождаем такие ситуации, поэтому переодически и появляются такие деятели. 06.04.2009 01:06:59, Джамшут
Ничего не могу Вам на это ответить, т.к. не вижу оснований говорить о сознательном кидалове. На мой взгляд, неудачные покупки - и не более. 06.04.2009 01:17:01, Gralya
МАРФУТА
по превой ситуации ниче говорить не буду уж говоренно переговоренно ,но все продолжают ходить по граблям:( по второй ,1 а зачем под-ся если заказ был ,подтверждение и выкупили-все логично, если продукция г, то предсказуемо, что орг ее обратно брать не хочет,а кочество ...ну на то оно и сп,что часто получаешь не то,что видишь на фото ,посему давно лю магазины(за исключением некоторых мною любимых оргов и закупок,пересчитать можно по пальцам.) если арты совпадаю и фото напоминает то что было,делать и не чего(((редкий орг напишет -собираю г***
обЫдно жуть(((прекрасно понимаю,но криминала не вижу,или ты не так написала или я не так прочитала (
05.04.2009 13:08:52, МАРФУТА
1.Да, теперь я и наступила на эти грабли.
2. в топе выкупаю на свои только по личной договоренности 1 комплект, после подтверждения 2-х, рассуждаю, договоренностей не с кем не имею, комплектов 2, выкупать не будут, выупили забираю, шоковое состояние, отдать 8 тыс. за тряпки, звоню спрашиваю, что в заказе они выглядят совсем по другому, и ткань, и рисунок, и цвет (где были глаза когда человек выкупал это), на что получаю ответ нужно было в магазин идти и смотреть как они выглядят вживую, спрашиваю, а что же Вы не пишете об этом в топе, ну хорошо напишу, но отвалите от меня я выкупила то, что вы просили, и такая хорошая пошла навстречу. Вот, сумбурно, но собственно, обидно, что так лекго развести, и получается, что ты в этой ситуации ничего не можешь сделать.
05.04.2009 17:59:34, Джамшут
скажите, а что за закупка?
чтобы тоже не вляпаться
05.04.2009 20:19:51, Tropical_punch
Мамулик
"У меня сестра работает в очень серьезной гос. структуре (некоторые орги знают об этом) и могу применить с ее помощью меры воздействия" Теперь оргам, которые не знали об этом нужно Вас бояться?! Лично я это прочитала, как урозу-предупреждение для оргов.
Я думаю, что у каждого найдутся родственники, друзья, знакомые, знакомые знакомых, которые работают в серьёзных гос.структурах или каким-то образом связаны с бандитами(и такие угрозы здесь читали). Знаете, как раньше говорили: "на крутого еще круче найдутся".

Хм...представила ,что каждый участник будет грозится гос.органами и т.п., если организатор выкупит ему не тот размер или цвет.
05.04.2009 12:44:26, Мамулик
murzzzzzilka
1. Вопрос надо было решать сразу, во время забирания. А не так - взяла, потом подумала и решила не брать...
2. Правильно говорят про артикул - если он совпадает, то вины орга в этом нет. Если шторы выглядят вживую хуже, чем на картинке - это тоже не повод для претензий. Такое бывает часто, и, если вы давно в сп, то могли бы этот момент предполагать.
3. "Угрожать" сестрой... Что может быть нелепей...?
05.04.2009 11:51:02, murzzzzzilka
После таких угроз-вряд ли кто из оргов захочет , чтобы Вы участвовали в его закупке. Теперь прийдется экономить только во время магазинных распродаж. 05.04.2009 11:48:53, рой
Pokup1
Вам просто ИМХО надо успокоится и конечно не дергать Ваших близких из-за такой ерунды (пусть и дорогой), понимаю шла бы речь о жизни и здоровье...У всех в СП были такие накладки, просто в дальнейшем не иметь с этими людьми дел и все... 05.04.2009 11:23:23, Pokup1
Мята
Ой как тут некоторые любят органами пугать. Вы в этом здесь не первая. Все пугают и пугают. Только сто раз уже здесь писалось, что СП - это лотерея для любителей. 05.04.2009 10:43:14, Мята
Паралоновая котлета
по превой ситуации ниче не могу сказать, надо было разбираться в момент получения видимо.
по второй...все эти нелепые подтверждения....я выписываю из своих рядов если не подтвердились, но кто-то молчание принимает за знак согласия, потому я всегда пишу и об отказе.

про белье...если пришел тот арт, который заказывали, то орг точно в кач-ве, цветовых оттенках и прочием не виновата....

но с вокой согласна все эти подтверждения бред какой-то...
05.04.2009 10:42:49, Паралоновая котлета
Вока
По поводу первого вопроса-зачем забирали сапоги, если вас не устроил цвет? И , вам не понравились сапоги , и теперб в кидаете орга-не оплачивая летний заказ? Надо было тогда от него отказаться еще в момент предзаказа. Закупки недешевые, и на орга теперь упадет пристрой...
Я много здесь читала недовольств Сашуликом. У частвую у нее давно-у меня все в порядке всегда было.

По второму-раз закупка на Еве, то там и разбирайтесь. И опять же мне всегда убивал это бред-подтверждение!Это появилось совсем недавно. Раньше-раз записался, то значит хочешь эту вещь.
СП-это лотерея, и орг не виноват в том, что не оказалось в наличии именно того, что вы хотели больше всего.
А по качеству и соответсвию цвета-артикулы совпадают? Если да, то это не проблема орга, что вам не понравилось.

А по поводу сестры-слов нет...я бы не хотела, чтобы так угрожали мне, например. Хотя я работаю тоже в очень серьезной гос. структуре.
Вы не думаете, что те, на кого вы хотите натравить сестру могут принять аналогичные ответные меры?

Перегибаете палку-здесь не магазин...
05.04.2009 10:13:52, Вока
Цвет увидела получив заказ через курьера, после 4-х месяцев переписок и переговоров никакого ответа так и не получила, Саша просила скуть ей реальные фотки, в ответ тишина, звоню опять и по новой скинь фотки, опять тишина. Летний заказ не против оплатить, но созрел вопрос, а почему я должна его оплачивать если меня кидают.
Ситуация 2 вообще для меня нонсенс, почему и спрашиваю я не сторонник крайних мер и никогда к ним не прибегала, но там откровенное впаривание, нажива. Я звонила оргу и пыталась найти какие-то компромисы, но в ответ услышала только, что я лох. Поэтому и советуюсь с вами, может такие поступки надо пресекать, чтобы поменьше было любителей разводок. Если орг серьезно относится к закупке, почему ему в топе не написать девочки не верьте глазам своим, то что на фото не соответствует действительности, езжате по магазинам посмотрите вживую, он же видит, что он выкупает. Получается очень однобоко, орг не рискует никак, а участник попадает на бабульки. В случае возврата заказа участником орг имеет только упущенную выгоду в виде своих процентов.
05.04.2009 17:31:21, Джамшут
По-поводу замены цвета. Вот Вам свежий пример - вместо СИНЕГО платья вчера получила КОРИЧНЕВОЕ - т.е. даже не в оттенках дело, а совершенно другой цвет... Расстроилась... очень... т.к. коричневый мне ну совсем никак не был нужен... (((
НО! артикул пришел именно такой, какой и был заказан, и в каталоге он относился именно к синему цвету... Естественно, к оргам какие у меня могут быть претензии?
Заказывая вещь по фото и какталогам ВСЕГДА есть опасность несоответствия цвета, и тем более, если Вы "старый" участник СП, Вы должны быть к этому готовы... и, наверное, это не первые случаи, когда Вы столкнулись с несколько другими оттенками, правда?
И давайте все-таки не будем опускаться до угроз? А то вдруг с той стороны какой-нибудь брат или дядя в посерьезнее, чем Ваша сестра, структурах работают?
05.04.2009 10:13:28, Terra (incognito)
Вока
вот и я том же написала. 05.04.2009 10:16:26, Вока
Vyka
При всей моей любви к тебе : мне кажется, лучше топ переписать, а то он в некоторых местах с перегибами :) 1) по первой ситуации непонятно-ты решила не участвовать и не сдавать деньги вообще? 2) тебе прислали подтверждение и выкупили-все логично, если продукция г, то предсказуемо, что орг ее обратно брать не хочет.Я тут недавно взяла из пристроя дорогую шапку розового цвета, на руки получила КРАСНУЮ, но посмотрела артикул-написано, что розовая :) 3) про сестру-вот тут я бы испугалась на месте любого ВНЕ этой ситуации-т.к. если тебе что-то не понравится, ты готова пускать тяжелую артиллерию,т.е., никто же не знает, где та степень, когда ты готова ресурс подключить. К примеру, если ты захочешь на экскурсию с нами и возмутишься тому, что стоимость "по кассе" и в реале разная-вдруг, это повод обращения к сестре? (хотя, чесслово, это сумма, озвученная экскурсоводом :) ).... 05.04.2009 09:58:19, Vyka
Спасибо, будем ждать ))) 05.04.2009 12:53:18, ShaposhnikM
OFF, извините, по поводу экскурсии. Нет ли свободного местечка для 5-ти летки? Мы бы с удовольствием к Вам присоединились. Спасибо 05.04.2009 11:39:56, ShaposhnikM
Vyka
сейчас экскурсовод болеет и группы немного распались- я посмотрю, если есть-напишу 05.04.2009 11:44:31, Vyka
яшма
И я с такой же просьбой для пятилетки:) 05.04.2009 11:46:23, яшма
BeReg31
ОФФ: я Вам на почту кинула про котоф-ю пляжку...получили? 05.04.2009 09:27:13, BeReg31
Можно еще отказаться? 05.04.2009 18:13:03, Джамшут
а огласите имя орга и закупку с соседнего сайта - хочется знать
мне не совсем понятно про вторую ситуацию - в чем несоответствие
просто очень часто модели в каталогах выглядят наааамного лучше, чем в жизни. может это как раз такой случай

п.с. а цвет сапог с каког на какой заменили - Вам совсем не подходит?
05.04.2009 08:56:22, Tropical_punch
МОТТИ льда
Кидаю тапки только на счет сестры. Кем бы она не работала, разбираться во всем только вам. Как вы сказали, вы прекрасно знаете, что такое СП: здесь(в смысле в сп в целом) было,есть и будет "кидалово" со стороны оргов, и не только в качестве несоответствия артикула,цвета, размера и т.п. от реально заказываемого, а еще и на большие суммы денег. орги просто растворяются с чужими деньгами и ВСЕ. Вся эта группа "кидальщиков" нормально себя чувствует, видимо, они крепко спят по ночам, так же крепко спит и их совесть. СЛАВА БОГУ, что таких единицы, но они есть. Это зависит от самого человека, у каждого свои границы: кто-то так может поступить, а кому-то совесть не позволит.

На счет Евы - я не скажу, не очень поняла ситуацию и тп.

На счет Сашулика (сразу говорю, человека не знаю, ни разу не пересекалась и т.п.), но слышала о некоторых казусах с ее стороны(что-то про цены). Если орг наш семейный, то может быть она тоже может высказаться и огласить ситуацию,как ОНА ее видит. Пока на одной чаше "весов правосудия" лежит только ваша правда, для равновесия весов или их перевеса нужно "положить" вторую правду. Замена цвета оргом БЕЗ согласования с участником - противоречит правилам СП. Но,еще раз повторюсь, для кого-то существуют правила, для кого-то их просто нет.
05.04.2009 05:42:50, МОТТИ льда
Про сестру написала потому, что такие люди как этот орг с дружеского сайта знают всю безнаказанность своих действий, можно впарить все, и может уже нужно как-то оградить себя от таких людей. 05.04.2009 18:18:35, Джамшут
ну на 7е меня тоже киданули пару раз.....стыдно признаться... и что? 06.04.2009 01:43:28, Epica (ex-Krabik)
Т.е. всех это устраивает??? 06.04.2009 01:51:56, Джамшут
ну меня не обокрали.просто получила вещь с черкизона.меня это не устраивает и куда попало теперь не лезу. 06.04.2009 21:05:20, Epica (ex-Krabik)
labra (abram13)
+100000 05.04.2009 12:58:08, labra (abram13)
+100 05.04.2009 09:49:32, vakhlyaeva

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!