Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.09.2018 14:12:52

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы спросила\уточнила собираются все-таки забирать или положу на почтовый ящик - там и ищите, а у меня ремонт. 13.09.2018 08:21:36, Dafna
Всего за неделю роль честного человека надоела? И эта мелочевка как много места занимает? Я не поняла почему много эмоций. У меня чужой заказ более месяца хранился. еще и учитывая что там мои средства были вложены. Не скажу что я герой, сумма не критичная была, просто проявила понимание и терпение в разумных пределах. Может эта ваша девушка стерла ваш телефон и не может созвониться для визита? ну пошлите ей смс и дайте сроку 3 дня проявиться, потом верните посылку на почту. Чтоб уж роль честного человека довести до конца. 12.09.2018 18:12:17, Атом
[пусто] 12.09.2018 19:12:49
Просто уведомите ту девушку, что у вас начало ремонта, вот то, что написали. Не потому что надоело быть честной, а что гарантировать сохранность уже невозможно. Дайте человеку шанс. 12.09.2018 19:23:27, Атом
Цветик-семицветик
не пришла:) обещала сегодня 14.09.2018 09:12:21, Цветик-семицветик
Инфинитти
Мне так кинули один раз, я просто отнесла в соседний дом и отдала консьержке, если нет консьержки, то можно в ящик кинуть с верным адресом (так и собиралась делать, но консьержка встретила меня в чужом доме). И кстати я тоже открыла сразу, потому что думала это мне, я часто заказываю мелочевку и на конверты вообще не смотрю, в ящик тоже частенько бросают, может поэтому и кинул мне почтальон по привычке.
А сама я могу просто забить (если бы была на месте этой девушки, девочки), потому что стесняюсь идти к чужому человеку, звонить ему, договариваться о встрече и забирать посылку, которую открыли (неудобно как-то), поэтому и поступила так, как мне бы самой было легче,пошла и тихонько отдала (бросила в ящик).
12.09.2018 17:04:56, Инфинитти
y_anna
Я бы еще раз позвонила девушке, вдруг она закрутилась и забыла, может телефон потеряла или сломался, не может Вас найти и т.д. 12.09.2018 16:40:19, y_anna
Бросила смс . Пока тихо. 12.09.2018 17:18:24, Len.ta
Цветик-семицветик
крепитесь:) у меня уже больше года так лежит, вот хорошо напомнили- сейчас ещё раз напишу девушке:) 12.09.2018 15:40:47, Цветик-семицветик
А ваша рядом? Просто если рядом, но не зашла, и никого не попросила забрать, вряд ли ей актуально. 12.09.2018 16:17:49, Len.ta
Цветик-семицветик
рядом, завтра сказала зайдёт:) 12.09.2018 16:19:57, Цветик-семицветик
Света, ей стыдно уже к тебе идти) Предложи "доставку курьером"))))) Ну сын или чужой мальчик принесет недалеко за 50-100 руб. Дай человеку шанс обойтись без объяснений глаза в глаза, быстрее избавишься от вещи) 12.09.2018 19:48:26, Атом
Цветик-семицветик
Ну посмотрим завтра-) 12.09.2018 21:24:46, Цветик-семицветик
Двигатель
А если Вам случайно приходит чужая посылка, то Вы её сразу выкидываете? Или на почту возвращаете?
Логично, раз Вы случайно вскрыли чужую посылку, то может на почту уже её сложно отдать и поэтому Вы пытаетесь её отдать адресату?...Может можно обратно всё заклеить и на почту занести?
Выбросить чужое не смогла бы
12.09.2018 15:29:51, Двигатель
На почту я ничего не ношу, тк а) далеко б) там всегда большая очередь по талонам в) сужая корреспонденция( о спаме молчу) попадает в почтовый ящик минимум 2 раза в месяц.

Не выбросила, а нашла получателя.

И давайте будем честными. Если в соседнем доме вам готовы отдать нужную вещь и вы договорились, но не можете прийти, то не пропадаете. Или кого- то попросите забрать- всегда есть соседи, или сами 3 минуты потратите.

В принципе можно позвонить и сказать, что не придете вообще.
А если втихую пропали, то значит и не надо вовсе.

Так что посылки тоже буду наверх выставлять, как письма. Мне вообще кажется, что должны бросать уведомления. А посылки выдавать по паспорту.
Мне вот детские часики не выдали, тк заказ был на мужа. Размер посылкт тот же. Оформляли доверенность.
12.09.2018 16:16:44, Len.ta
Двигатель
Я бы на почту вернула, как у меня оказия будет рядом проходить...зачем очередь ждать - без очереди отдали просто в окошко и сказали, что случайно Вам положили в ящик...а дальше их дело уже разбираться 12.09.2018 16:45:43, Двигатель
Двигатель
Лучше тогда просто выставьте наверх на ящики для почтальона - он разберется. Выбрасывать не нужно.
У нас хорошо в этом плане - все посылки только по паспорту выдают - не кидают в ящик никогда.
Потому что тоже у нас есть аналогичный дом без корпуса, есть с корпусами...всего их 4 и тоже путают иногда.

А точно Вы дозвонились именно той девушке, кому посылка принадлежит? Может она вообще ни сном ни духом о посылке была, поэтому так много вопросов у неё и было и поэтому она и не заходит - нафиг ей чужое брать...А реальный получатель и не в курсе, что посылка у Вас?
12.09.2018 16:42:37, Двигатель
[пусто] 12.09.2018 16:53:13
Двигатель
Ещё вариант позвонить на почту и попросить почтальона забрать у Вас чужое. Раз это их косяк, то пусть к Вам сами заходят и забирают... 12.09.2018 17:04:13, Двигатель
TanyaX
нет, ну раз взялись, то надо доводить до логического конца. напишите ей конкретную дату, до которой надо забрать. не объявится, тогда можно выкинуть с чистой совестью. 12.09.2018 15:22:13, TanyaX
Спасибо! Брошу ей смс, что храню до воскресенья. Если ей нужно, проявится. 12.09.2018 15:27:11, Len.ta
TanyaX
у нас почта вообще не носит такие посылки в ящики, ибо тоже 1 и 2 корпус хронически путают. ничего, все ходят сами получают)) 12.09.2018 15:31:56, TanyaX
Если бросили в почтовый ящик значит посылка маленькая. Положила бы на полку и забыла. Проявится отдам, не проявится - через полгода выкину )) 12.09.2018 15:05:45, Иришка-Мартышка
Морковка.
+1
полгода ждать,конечно,не буду)
месяц подожду
мало ли,может человек с температурой слег и ему сейчас не до посылки
12.09.2018 15:11:18, Морковка.
Я образно ))) У меня просто в коридоре есть полка куда если положить, то и через год найти можно ))
Но смысл в том что какое то время подождала бы точно, размеры явно не те что напрягают. А потом выкинула бы, что с ней еще делать.
12.09.2018 15:42:07, Иришка-Мартышка
Мальса
Три раза перечитала, ничего не поняла. Речь о прошлых выходных? Ну забыла, закрутилась, срочно уехала, всякое бывает. Разве сложно еще раз написать, напомнить, спросить, будет ли забирать и когда? Или у вас эта посылка давно лежит, обременяет, место занимает?
Простите меня, Лена, но для меня все это дичь какая-то - выкинуть, роль честного человека, изображать угодливую ду(ой) ру.. Дело-то пустяковое)
12.09.2018 14:59:42, Мальса
Пустяковое.
Но один раз я уже объяснила, кто я и где живу. И она сказала, когда ей удобно забрать.
Выходные прошли- человек молчит.
Опять звонить и спрашивать, не передумала ли она забирать- для меня это навязываться. Если человек не хочет 200-300 метров пройти или предупредить, что не может забрать, как договорился, мне каж это сигнал того, что ей вещь не нужна и она просто забила .
12.09.2018 15:26:09, Len.ta
Да без всяких форсмажоров и не забила, просто очень многие не считают нужным предупреждать или задумываться что другой человек переживает. Живут как им удобно и все.
Я тут вещи отдавала/продавала, очень с людей удивлялась )))
12.09.2018 15:52:05, Иришка-Мартышка
olga88
А вы не допускаете, что какой-то форсмажор у человека. У меня перелом со смещением и не перезвлнила человеку, а он стеснялся напомнить. На третий день всё же позвонил. Всё решили.
Ну вот с нашей бумажной бюрократией в медицине, к вечеру не помнишь, как тебя зовут.
А если уж намерения ващи были благие. Наберите и напомните, скажите, что уезжаете через неделю навсегда.
12.09.2018 15:39:00, olga88
На самом деле необязательных гораздо больше, чем вот таких форсмажоров. И с каждым носиться и звонить .... На ави,, то столько людей договариваются, спрашивают адрес, выяснябт график пребывания дома , договариваются конкретно и пропадают. И мало кто озаботится смс- кой " извините, не смогу приехать". Остальные вряд ли все с флрсмажорами так, что и отбой не дать по встрече.
Я давно перестала этому удивляться.
Мне каж эта из таких же.
НО чтобы не обвинять человека напрасно ктнула смс. Отпишусь.
12.09.2018 16:27:54, Len.ta
Мне кажется, что вы достаточно сделали для этой неблагодарной барышни) 12.09.2018 14:44:51, Матаня
КисуняМа
А зачем ее вскрыли?тел то не Ваш! если зараза какая... 12.09.2018 14:43:22, КисуняМа
Муж думал цепочка ребенку пришла. Я сомневаюсь, что он адрес читал, не то что телефон. 12.09.2018 14:51:09, Len.ta
КалиНа*
Забила бы с самого начала.
У дома 7 корпусов - наш 1 - причем чаще всего адрес выглядит как - дом 15 квартира 15 - корпус вообще не указан.
Вот нам в ящик тоже постоянно то пенсионные письма кидают - то налоговые - то еще какие из разных организаций - то скидки всяких парфюм магазинов - то каталоги скидочные и тп.
Я достаю и оставляю на ящике - мне кидают опять -я опять на ящике и тд
12.09.2018 14:37:40, КалиНа*
Я бы написала, спросила еще раз. На этом все 12.09.2018 14:28:36, муза мужа
Красота в глаз.!
я бы заклеила и отнесла бы в ее корпус. 12.09.2018 14:17:03, Красота в глаз.!
Вы добрая. Я вот не буду звонить, уточнять ее корпус ( я его не запомнила, тк покупала абонемент в кассе и код подъезда. Не исключено, что она пошлет меня:) 12.09.2018 14:26:59, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!