Раздел: Просто поделиться (Лето 2018)

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

как я провел это лето :)))

А у вас как лето прошло?

У нас как один миг, пшик и нету :)))
Были в Испании, но я совсем не отдохнула. Решила, пока дети маленькие, больше никаких апартаментов. И море было холодное.
Ну а потом дача. Ну и я первый год начала сама выращивать цветы, что приятно.
И как я рада, что старшую за 2 недели до школы отправила в спортивный лагерь!!!! Прям супер. Сразу режим установился, подтянулась и вообще один сплошной позитив
05.09.2018 09:25:23,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Tendresse
Мы все лето строили дом, все лето провели на даче сначала в наблюдении за строителями, потом в отделке. Не ездили НИКУДА, вот вообще никуда. только гуляли по даче и окрестностям. дети играли сами с собой, помогали со стройкой и садом, пару раз приезжали друзья. у всех все отлично со здоровьем, я выглядела просто прекрасно, неделя в городе - привет опять мои синяки под глазами и аллергический насморк у старшего :( 06.09.2018 11:50:23, Tendresse
Мы в этом году успели отдохнуть 2 раза на море - неделю на Кипре с минидиско и анимацией.
После этого на вопрос как лучше на месяц в аппараты или на 2 недели на всё включено, старшие дети однозначно выбрали олл. И мы всё равно очень устали с мужем. Для себя сделала вывод, что для взрослых с четырьмя детьми оптимально отдыхать не более 7-9 дней, потом мы уже так " наотдыхались" с мужем, что по приезду несколько дней приходили в себя. Детям, конечно, этого мало и чем дольше, тем лучше.
Детей четверо, в самых " прекрасных" возрастах - 10 , 7, 4 и 1,3
06.09.2018 09:44:55, Irishusy
Как провели лето? Дети - отлично, поэтому я - ужасно))) Я все лето только и успевала старшую 15-летнюю в поход собрать, все купить, разобрать. На лошадей отправить-встретить. На сплав все купить, отправить, понервничать, встретить. В спорт-лагерь отправить, понервничать, встретить. Дальше в Турцию, там коксаки вирусом болели. Я нервничаю, у них все в норме. Когда вернулись домой, я уже радовалась, что лето кончилось))) Младшая у меня сейчас на вторых ролях, свозила в пансионат ее, ну и в Турции покупалась пару недель. 05.09.2018 20:07:59, Троицкая Елена
yurhome
Я со старшими прошла), поэтому с младшей теперь первая линия (по возможности), олл инклюзив, и да! детская дискотека)))) 05.09.2018 18:30:34, yurhome
Защита диплома, ЕГЭ, поступление в вуз....И на фоне этого для младшего ребенка веселое раздолье на даче, друзья, велик, спортивные площадки, тусовки на пруду с общим угощением, постройка на участке амфибятника и выращивание лягушек из головастиков. Да, ящерицы не хотели жить в амфибятнике и сбегали (слава богу! видеть всю эту живность не могу, а дочери интересно, биологом что ли будет). Дрессировка кошек (у нас нет, но 3 чужих стабильно почти жили на участке, выжили нас хозяев с открытой веранды).
Ну и купались в бассейне и ездили на клязьменское водохранилище или на озеро круглое на большую воду. Вода была не хуже холодного моря) Вместе с этим зоопарк-вернисажи-выставки-музеи-цирк-театр. Еще путешествия одним днем, то в сергиев посад (лавра и музей игрушки -сама бы сидела играла), то в истру (новый иерусалим -и монастырь и огромный музейный комплекс), то в архангельское (лучше пока не ездить, глобальная реставрация, но все равно в хорошую погоду сгодится). То в Дмитров, а как же там есть панда-парк. То в лукоморье в совхозе ленина. Охватили не все. Остался в планах музей чайковского в клину. Потом махнуть в конаково на большую волгу, молодость вспомнить, но это в купальный сезон, потому на следующее лето.
Вот вечером будем ваять для школы отчет о каникулах, надо будет полный список поднять. У самой уже от лета карусель в голове) Правда благодаря такому лету 10тыс.км на машине до очередного ТО накатала вместо обычного года за полгода, но зато есть что вспомнить)
05.09.2018 14:55:11, Атом
lissachka
Неее, квартиры, готовки, уборки на отдыхе кошмар, какой смысл тогда куда то ехать, дома все то же самое. Мы сейчас в Крыму, ребенку с мужем отлично, а мне не хватает развлечений, тк не люблю купаться и лежать. 05.09.2018 14:13:26, lissachka
Аня@Серёжка
А почему нет апартаментам? 05.09.2018 10:20:45, Аня@Серёжка
Мы ездили отдыхать и в апарты, и в отели. В апартах больше устаешь от всякой готовки-уборки, чем отдыхаешь. Пока маленькая была - брали отель с кухней, я мелкой готовила, сами ели в отеле. Ну и детские дискотеки и развлекаловки никто не отменял. И только 1 линия, чтобы никуда не тащиться. 05.09.2018 20:13:47, Троицкая Елена
Мусюша
Потому что нет развлечений, постоянно куда то приходится их тащить развлекать, убираться надо, готовить. И никакой детской дискотеке тебе. А ведь это 30 минут родительского счастья 05.09.2018 12:46:10, Мусюша
Пила, Вино и Хохотало
к маленьким детям должны прилагаться аниматоры и ресторан отеля... 05.09.2018 11:25:51, Пила, Вино и Хохотало
Ну, да. Кормить из общего котла маленьких детей, ой как здОрово ! И из посуды...один Бог знает, как её мыли. В прошлом году жили месяц в квартире в Алании с внучкой - очень понравилось ! 05.09.2018 14:02:30, Irina7646
Вы наверно не были в нормальном отеле. Там и нормальная еда есть для детей и тарелки чистые :) 06.09.2018 00:17:29, энн
Красота в глаз.!
Отдых бабушки с одной внучкой и типа-отдых мамы с тремя детьми - это разные категории. 05.09.2018 16:26:06, Красота в глаз.!
Шиповник (экс-Василиса)
А уж с 4мя еще веселее, наверное. 08.09.2018 09:56:54, Шиповник (экс-Василиса)
+++ 06.09.2018 00:15:18, энн
Цветик-семицветик
+1000 05.09.2018 16:26:40, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
жить опасно 05.09.2018 14:17:54, Цветик-семицветик
Плюс стописят 05.09.2018 12:44:27, муза мужа
Это точно! В этом году с сыном отдыхали, не отдых а прелестесть))) . Как со взрослым )
голова не болит - поел,попил,куда пошел, спать пора и еще стописят проблем,мам поиграй и т.п.
Совсем другой отдых, он еще у меня и переводчиком с английского и наоборот был )))) кайф!!!
05.09.2018 11:55:25, yyana
Аня@Серёжка
это дааа.
Только с тремя детьми в стандарт не селят , а фемели уже совсем других денег стоит(((( Многодетным очень дорого в норм отелях((
Сами так попали :)
05.09.2018 11:33:48, Аня@Серёжка
yurhome
У автора не сказано, сколько взрослых было с тремя детьми). Если только Мама, то 4х размещают, но согласна, что гораздо меньше вариантов многодетным). 05.09.2018 18:28:47, yurhome
многодетным везде дорого, мы давно уже только в два стандарта селимся, а что делать.. 05.09.2018 13:32:59, муза мужа
дети отдельно спят? мои не будут спать одни :-( 05.09.2018 15:24:14, Булочница
Моим детям уже почти 14 и почти 17, они - да , спят отдельно, младший с нами 06.09.2018 07:49:30, муза мужа
Красота в глаз.!
Красотки!!! (тоже в свое время поняла - пока дети маленькие - никаких апартов((

у меня примерно так
картинка


и да - тоже дача - увлеченно варю варенье, сейчас запихнула апельсиновый сок и цедру в сливу - тут девочки рецепт давали, до этого слива было с корицей и ванилином. Больше нифига - ни клубники, ни малины((( Зато выросла ежемалина от Снежинки - уж и не вспомню, когда я ее сажала, а в этом году она вся в гроздьях! ягоды на вкус, правда, невнятные - насыщенности не хватает, ну да ладно.

старшая на 21 день ездила в санаторий. младшая отрывалась последние месяцы в саду, папа в постоянных поездках и перелетах, все как всегда, день сурка в хорошем смысле)))

похудеть к лету не вышло - но еще НГ впереди, есть повод, не сдаюсь)))))
05.09.2018 10:11:05, Красота в глаз.!
Вкусная вещь - слива с красным луком и винным уксусом, получается кисло- сладкая пряная закуска. 05.09.2018 23:44:09, Vanilla
Поделитесь пожалуйста рецептом сливового варенья с цедрой и с корицей. Сливы полно. 05.09.2018 11:23:07, Балбеска
Белена
С цедрой и бадьяном (он же анис)
[ссылка-1]
Мне очень понравилось)))
05.09.2018 11:35:36, Белена
дела в прошлом году- супер!!! 05.09.2018 18:33:35, мореМари
Красота в глаз.!
ага, оно, ток у меня бадьяна не нашлось.
надо купить, а то еще есть слива на дереве ))))
05.09.2018 12:05:47, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
Ух ты, какие уже большие!!! 05.09.2018 09:31:05, Пила, Вино и Хохотало
Цветик-семицветик
красотки!:) 05.09.2018 09:27:11, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!