Раздел: Просто поделиться (Отношения с соседями)

В блог Подписаться на Дзен!

Продолжение опупеи про баню и соседей

Получили письмо от Администрации с требованием устранить нарушения:
У нас хлопает дверь
Не покошена трава
Разводим костры
В двери уплотнитель и все приблуды.
Траву косит муж и старший сын ( боимся клещей).
Костры никто не разводит( на участке дошкольник, какие костры).
По покосу есть фото участка в разные моменты лета. Травы нет!
Написала в Администрацию единственный вопрос: где бумага, кто и когда провел проверку по жалобе и установил, что " факты" подтвердились?
На самом деле можно было забить, но тетенька пошла вразнос.
Если она напишет, что мы бегаем голыми, пьем и орем матом, нас, видно, привлекут без суда и следствия.

Баню она убрала и требовала от нас оплатить восстановление забора за наш счет. Мы восстановили, как и остальная часть- все за наш.
Не успокоилась- пишет жалобы.
Это теперь бесконечно будет,попытки нас укусить? Бессмысленные, но неприятные.
Спасибо, не потребовала убрать прибор, повышающий ее мужу давление( мы якобы его травим). Такая претензия от него прозвучала.
Тетка- реаниматолог. Вроде на первый взгляд адекватная.
01.09.2018 19:02:20,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Напишите на нее в ответ такую же жалобу, что хлопает дверью, не косит траву, разводит костры. 02.09.2018 12:02:37, Шуреночек
olga88
Кстати очень отрезвляет, когда её тоже в полицию вызовут и ещё типа угрожает детям пугает, указанием статей ук 02.09.2018 12:20:32, olga88
Ellen
Правильно сделали, что написали запрос в администрацию. Требуйте письменного ответа. Ответы храните. А потом, когда накопится, можно предъявить соседям, что подадите на них в суд за клевету))) Обычно на этом этапе соеди успокаиваются. Пыхтят злобно, но откровенно не гадят. 01.09.2018 23:26:24, Ellen
Спасибо! 01.09.2018 23:46:33, Len.ta
Только за это лето это 3 или 4 тема в топе про проблемы с соседями на даче. Прямо возникает вопрос - дача правда помогает успокоится?
По теме не подскажу - я не люблю дачу, поэтому продала бы и забила, чем нервы так себе трепать
01.09.2018 23:08:11, Пирожки от Ловетт
Дачу надо было продаваться сразу, как появились проблемы. Причём, не зная размаха, не мучила бы совесть, что кому-то свинью подложили.
Но размаха ж не знали, поэтому не продали:)))
А сейчас меня вот к земле потянуло. Умеренно, но радость, да. Процентов на 90.
01.09.2018 23:46:17, Len.ta
Терпение у вас....Продала бы и купила поблизости аналогичный участок по наполнению, раз вам местность так по душе.... 01.09.2018 21:02:31, Атом
Ага и снова здорОво.
Мне на подник писали, просили совета, как купить участок в нашем районе. В доках одно, ищем границы. Люди офигевают, что по факту им предлагают не то, что в доках. Или доков тупо нет. Не могут купить. Везде непрозрачно. " найди реальные координаты в болоте".
У нас теперь все тип-топ. Доки и участок в полном соответствии. И сил приложено немало.
И
Я боюсь покупать очередного кота в мешке. Сейчас с границами у нас нет проблем.
01.09.2018 21:21:51, Len.ta
Ну по мой взгляд 2 варианта:
1. продать пока все идеально, участок у вас за эти годы показательно-конфетный, продастся выгодно. И купить там, где документы тоже в порядке, вроде у вас далеко, потому я не вижу причин так нежно привязываться к месту, куда 2-3 часа машиной добираться.
2. если так не хочется расставаться, то поставить по периметру забор 3 метра высотой с колючей проволокой по верху, камерами наблюдения и током до кучи, пугать так пугать как превентивная мира принуждения к миру. И развесить таблички как жестко у вас с охраной участка)
01.09.2018 21:36:49, Атом
У нас сейчас практически вариант 2. Жалуется:)
Продать не хочу не из вредности. " документы тоже в порядке"- это много нюансов. Соседи у нас тоже купили в порядке, все было у них шоколадно( мы ж суд проиграли ), а сейчас нервничают и кусаются. Я так не хочу. Слишком много узнала, уж радоваться опыту или нет, не знаю. Лучше б не знать всего этого и не сталкиваться.

Баня у соседей была зарегистрированным обьектом. Не подкопаешься. Они ж ничего не знали. А продавец им сказал " Если б знали, не купили бы у меня". Они сами озвучивали. Когда позвонили и спросили: Как так? Экспертиза показала, что земля не наша???? - А вот так. И все назад у них откатили как " кадастровую ошибку".
Снесён объект. А они за него платили продавцу. И объект был зарегистрирован.
Мошенничество не признали кстати:))
И вот как проверить? Тут детектив нужен .

Бесконечная для меня тема.
Купить что-то беспроблемное- местами удача.
01.09.2018 21:41:07, Len.ta
У меня самой дача с "кадастровой ошибкой". И как ее поправить не знает ни один адвокат. Столкнулись когда готовили документы для газификации. Все участки смещены, наш стоит типа на общественной дороге и обводной канаве, а соседский на наш залезает.
Но сейчас уже покупка-продажа не такая как была в 90-х-нулевых. Риэлтерские агентства кадастровых инженеров вызывают. Юристы проверяют юридическую чистоту.
01.09.2018 21:54:13, Атом
Вот соседский налезает-это наложение границ. Просто пока никто не заморочился. А заморочится, не одному участку проблемы устроит. Один границу отстоит, второй подвинется и претензии к другому соседу. Там же тоже наложение. А там строения. Весело в общем. 01.09.2018 21:57:12, Len.ta
Ой добавлю ток нельзя. Вот за это сесть можно. Была статья года 3 назад, погиб человек. Хозяин сел. Забор там пониже был 3-х метров. Но не суть. 01.09.2018 21:52:52, Len.ta
Дык я про имитацию) Главное не попытка нанести ущерб здоровью соседей, а превентивность- пугалка) 01.09.2018 21:58:45, Атом
Да ну их, вдруг как плацебо наоборот будет-помрут от удара несуществующего тока.
Сейчас же наш аппарат для повышения давления им давление повышает. Запатентовать надо бы, жалко, нет его.
Вроде смешно, а по сути ждём продолжения.
01.09.2018 22:06:19, Len.ta
Businka
где гарантия что у аналогичного участка не будет аналогичных соседей? 01.09.2018 21:17:27, Businka
Ну если покупать в своей местности, где уже известны соседи и их возможные заскоки, то такой промашки не было бы. Вместо удовольствия от дачи, природы и т.п Лента уже много лет борется с соседями и живет как на вулкане. Учитывая, что она провела серьезную революцию и отсудила свою часть участка и заставила соседей сносить баню - соседка еще лет 20 будет ей мстить. 01.09.2018 21:25:05, Атом
Ну это нереально, знать заскоки. Сегодня одни, завтра их дети, потом продали. А вот закреплённые по суду границы есть не у каждого участка. Нас теперь фиг подвинешь. Забор поставили по межеванию, бесится, жалуется. Неприятно. Но не повод продать и купить кота в мешке. 01.09.2018 21:28:58, Len.ta
Businka
Вот именно. ЗАбор повыше и плевать на эту соседку с высокой колокольни. А в администрации после второй-третьей необоснованной жалобы забьют на ответы ей 01.09.2018 22:13:00, Businka
Pravnik
Мне кажется, автор и соседи неразлучны, навсегда и по обоюдному желанию ). Они друг для друга источники безумно интересной и увлекательной жизни ). 01.09.2018 21:14:40, Pravnik
Не то слово.
Вы читали форумы о несоответствии координат докам? И как участки тупо присоединяют к старым, а на местности это вообще по другому выглядит? И люди находят себя в болоте и на дороге, когда вызывают землемеров?
Я вот читала.
И я боюсь покупать что-либо новое.
Это надо проверять и потратить на это очень много времени и денег. Однозначно делать экспертизу и определять координаты на местности. А это не 3 копейки.
Сейчас у нас все отлично с координатами. Можно смело оставлять детям.
А соседка... Ну раздражитель, да. Пишет кляузы. Ну за хлопающую дверь ( которая не хлопает) ещё никого не сажали.
01.09.2018 21:26:13, Len.ta
Я читала и мужу рассказала. Он после этого не хочет в свой дом переезжать . Риэлтор сказала нам год назад , что в Щёлковском районе почти нет участков без налажений.амнедавно нам как многодетным дали землю ИЖС,соседи начали строиться и перебили военный кабель про который никто не знал. Теперь на заборах висят наклейки, что без представителей воентелекома земляные работы проводить нельзя. 02.09.2018 12:06:44, Шуреночек
я вам советую съездить в администрацию и поговорить там . Объяснить ситуацию и намекнуть, что соседка куку.. К моей маме тоже участковый приходил с подобными жалобами от соседей, ну показала все как есть, объяснила что соседка не в себе. Походил, посмотрел и ушел, продолжения не было. Если есть жалоба- они должны реагировать, и отписываться об устранении, вот и все. 01.09.2018 20:44:45, муза мужа
У нас нет участкового. Старый проверял и писал, что жалоба не подтвердилась.
Спасибо! Мама сходит пообщается. Попросит проверять факты. Могут прийти посмотреть, ухожен ли участок. Хлопает ли дверь...
01.09.2018 21:32:49, Len.ta
Ally77
А разве есть у нас закон по-которому запрещено хлопать дверью?..или вы прям в 2 часа ночи это делаете?) 01.09.2018 21:50:25, Ally77
Да нет закона, уже не знает, к чему придраться. А в Администрации похоже люди неграмотные или просто пофигисты. Им написали, они потребовали. Это я им про децибелы не отписала, но это уж совсем стеб получился бы....
Забить по идее надо было бы.
Но фишка в том, что это воспринимается как слабость. Надо чутка отбиваться.
01.09.2018 21:59:57, Len.ta
Ally77
Распечатайте и заламинируйте плакат с законом о тишине (ну типа когда там можно шуметь)...и повесьте на забор...также специально для администрации сделайте ксерокопии обычного формата штук 20, и постоянно им вручайте....ну и в разрешенное законом дневное время включайте на всю мощность, ну например, "Травиату")) 01.09.2018 22:31:20, Ally77
Отличный совет. Спасибо! 01.09.2018 23:01:53, Len.ta
Businka
к вопросу грамотности чиновников 01.09.2018 22:17:24, Businka
У меня не открылась. У них другие приоритеты....им как бы не до нас вообще 01.09.2018 23:04:10, Len.ta
Businka
Это про ответ "пупкиной залупкиной", если слышали про это
01.09.2018 23:39:47, Businka
:)) У нас стопочка таких за 7 лет. Ни о чем. 02.09.2018 00:17:05, Len.ta
Шиповник (экс-Василиса)
Сочувствую. В свое время свекровь, когда соседи установили свое отхожее место задом прямо четко к нашему входу на участок, спорить с ними не стала, возмущалась втихую. Сейчас отношения нормальные вроде. Забор бы поставить, действительно. 01.09.2018 19:37:00, Шиповник (экс-Василиса)
Поставили, глухой высокий. Кусок вместо бани в августе поставили. Она указала, какой стороной к ней( гладкой, покрасивШе,но нам лучше- столбы обслуживать).
Теперь жалобы. А это совсем клиника:(
Видать, обиделась крепко.
Боюсь, не отстанет.
01.09.2018 19:43:11, Len.ta
Сочувствую. Такие не успокоются. Только трёхметровый забор, чтобы они вас не видели,Иа вы не видели их. 01.09.2018 19:29:26, Povariha
Спасибо! Стоит забор:( Им это не мешает сочинять жалобы:( 01.09.2018 20:35:41, Len.ta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!