Раздел: Серьезный вопрос (Кот в добрые руки)

В блог Подписаться на Дзен!
LenkaSova

Очень-очень нужен совет...

Всем доброго дня!
Подскажите, как быть... на дачном участке поселился замечательный кот, мы его через день или каждый день приезжаем, навещаем, кормим и тд. Вся наша семья от него без ума!
Проблема вся в том, ему надо где то перезимовать. На дачу в зиму мы ездить не перестанем, но где ему спрятаться от холода? Прошлую зиму он провёл в бытовке у строителей наших соседей, в тот момент мы о нем ничего не знали. В этом году также перезимовать ему не получится, они все работы сделали за лето и осенью уже уедут.
К себе домой я бы взяла, но у меня к сожалению астма(((.
Кому то отдать его не хочу! И не буду! Он отличный охотник! Ловит мышей и птичек! В домашних условиях, я думаю заскучает)). Зовут его Тихон. Он очень воспитанный, добрый, и очень крутой кот!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может нужно какой то домик- будочку построить? Как то утеплить... есть какие то тепловые коврики... можно ли его потом в эту будку положить... где такое продаётся? Может кто то делает под заказ недорого?
В общем, вопросов масса, я заранее благодарю за советы.
И ещё, у меня на участке никаких строений пока нет.
31.08.2018 08:42:59,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Businka
А дверку в дом ему нельзя сделать? Есть даже такие, которые будут только конкретного кота пускать, если ему чип установить 31.08.2018 20:56:47, Businka
автор же написал :))) "И ещё, у меня на участке никаких строений пока нет." 31.08.2018 21:35:59, энн
Businka
Пора с чего-то начать. Срочно построить Тихону дом ) 31.08.2018 22:14:29, Businka
:) как минимум, бытовку! 01.09.2018 00:55:22, shелковица
panter
Асма же не приговор
правильно говорят про пробы
при чем именно на этого котика сделайте
31.08.2018 19:45:09, panter
Juls_P
+1. Надо попробовать! У меня знакомая с астмой держала 8 (ВОСЕМЬ!) котов, сейчас уже осталось 4, к сожалению..
Смысл в том, что астма не имеет отношения к котикам. Просто завести не пыльный наполнитель для туалета, влажная уборка.. Один котик - это не восемь)) Такой красавец!!
Если _вдруг_ что-то пойдет не так - всегда есть возможность пристроить.
01.09.2018 03:14:12, Juls_P
МэМ
Кошки это не собаки им хозяин не нужен они сами без нас могут выжить главное чтобы был корм. У нас Кошки и на чердаке живут и на сеновале в сено зарываются. 31.08.2018 14:10:53, МэМ
это точно. У нас умерла знакомая, так кошка жила в доме одна, потом ее забрали в Москву. Но кошка каждую весну просится в дом на природу и ее оставляют там. Осенью она - уж так и быть :) - едет обратно в Москву.
Чувствует на даче себя абсолютной хозяйкой.
31.08.2018 22:08:40, vahmurka02
Klarochka
Сделайте себе пробы . У моего сына тоже астма, мы взяли кошку в ноябре, тоже на даче увидели, жаль ее стало. Если бы у сына на нее появилась бы аллергия, то я бы в приют ее отдала б, но обошлось, живёт у нас уже почти 4 года и дачу не любит) 31.08.2018 14:01:53, Klarochka
Погибнет, скорее всего, или уйдет искать другой дом. Определите его на передержку на зиму, я так делала, подобрала кота, на которого у невестки была жуткая реакция. Осенью - зимой жил на передержке в Сергиевом Посаде, а летом я забирала его в деревню. 31.08.2018 13:23:22, Tappens
Насчет скуки это придумали не скучает, просто спит мы, люди. Наш тоже ловит на даче все что движется, но дома.... просто спит в покое и безопасности и выглядит очень довольным))
Подумайте насчет собак, могут ли они пройти на участок, будет ли безопасно в этой будке...
31.08.2018 11:59:05, AcurA
al_gol
Попробуйте отдать в сообществах или на юле. 31.08.2018 09:56:58, al_gol
Автор пишет, отдавать не хочет 31.08.2018 12:16:33, Ванильное настроение
valuma
Из промышленного пенопласта толщиной 8 см у нас был домик. Скрутили на саморезы. Кот прекрасно зимовал.
Можно и домой забрать, не заскучает, проверено)
У сына астма, но на кошачью шерсть нет аллергии. Возьмите домой на неделю, попробуйте
31.08.2018 09:34:16, valuma
утепленная будка отличный вариант, уж любой мужик может сколотить за час, утеплить стены пол минватой или пеноплексом. 31.08.2018 09:32:59, матраскин
Классный кот! А где он сейчас живет? Ну если дождь например- где прячется? Я бы с соседями поговорила. 31.08.2018 09:17:42, муза мужа
arrdana
а с соседями нет вариантов договориться? 31.08.2018 09:01:37, arrdana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!