Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алиcа

нелп! болячки детские

Модераторы не переносите пару часов, плиз.
Девы, помогите пжл. Сын отковыря на большом пальце ноги кусок ногтя и выдернул из уголка. Было это пару дней назад. Сегодня палец припух, болит, но нарыва пока явно не видно, только небольшой холмик. Что делать? Чем помазать, или ко врачу завтра собираться и к какому?...
03.04.2009 23:19:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лисёныш
мы сейчас такие же,но только с нарывом.если не дай бог нарыв будет (ттт) синтомициновая мазь+слабый раствор марганцовки. 05.04.2009 10:51:37, лисёныш
Или мазь вишневского.Но его потом всеравно надо будет аккуратно подрезать. 04.04.2009 00:34:36, Gala_s
Веснушка и В.
Вот, про нее то и хотела вчера написань, да забыла как называется) %0 04.04.2009 14:27:52, Веснушка и В.
Алиcа
о! сейчас сама вспомнила, что мне в детстве с моим раненым пальцем доктор выделывал. хотя потом все равно порезали. в ковшике разогревали кусок хозяйственного мыла, потертого на терке, а потом в очень горячую массу окунали мой палец. 04.04.2009 00:54:04, Алиcа
Сасиска
если плохо оторвал и там остался кусочек - будет воспаление, если неровно оторвал - может быть врастание. к хирургу главное не ходите, если левомиколь не поможет, они снимают в таких случаях сразу ноготь. к мастеру педикюра лучше, только кто умеет. @@@@@ авось рассосется) 04.04.2009 00:05:12, Сасиска
Алиcа
намазала левмеколем, сверху бинтик стерильный и сетку, чтобы во сне не стянул. будем ждать улучшений.
спасибо за советы.
04.04.2009 00:50:31, Алиcа
ЛЕвомеколь можно приложить , у нас была похожая ситуация помогло 03.04.2009 23:43:29, Zim@
Алиcа
спасибо, пойду сейчас в аптеку. а то чего-то стремно стало. мне во втором классе из-за загноения половину подушечки пальца оттяпали на руке... 03.04.2009 23:58:05, Алиcа
Веснушка и В.
Мякиш черного хлеба пожевать и приложить. Еще поищите поиском- народные средва, чтоб до завтра что нибудь сделать, лучше врачу показаться. Еще мазь какая-то есть, сйечас прям не воспомню(( 03.04.2009 23:37:08, Веснушка и В.
Алиcа
черного нет, только лаваш тандырный ;), блин ...и смех и грех... 03.04.2009 23:53:13, Алиcа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!