Раздел: Просто поделиться (Увольнение сотрудника)

В блог Подписаться на Дзен!

Кошки скребут

Просто поделиться и выговориться.
Я с годик начальник маленького отдела.
И вот из одной должности на другую перевели девочку , она не справляется ну вот совсем, я терпела полгода, но тут понятно надо увольнять, сегодня поговорила, сказала даже искать работу месяц, но так жалко человек хороший. Вот не могу настроение на нуле((
20.08.2018 19:26:40,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Биссектриса ^^
Просто сочувствую. Я своих всех сама принимала, отдел с нуля - по 3-4 года работают, пока все устраивают. Даже представлять не хочу себя в Вашей ситуации... 21.08.2018 11:28:32, Биссектриса ^^
Снежная
когда впервые увольняла сотрудника ночь не спала, весь день откладывала разговор на потом, бледнела, потела в раздумьях))) а вечером все равно ж пришлось уволить. Потом думала, какая я дура, надо было с утра отстреляться, столько нервных клеток своих погубила! 20.08.2018 23:23:14, Снежная
Большое Солнце
вспоминаю свои первые увольнения - капец мне плохо было((( это только в американских фильмах так легко " ты уволен,иди собирай коробку". в жизни все оказалось сложнее. ПОтом легче стало, ибо не фиг косячить когда вам дали отличные условия,а компания из за вас доход и репутацию теряет. Были случаи, когда по 4 человека одновременно увольняла,и когда народ обратно просился.

А хороший человек это не профессия.
Не переживайте
20.08.2018 23:08:11, Большое Солнце
ROyaL
Такая работа начальника- увольнять без чувства вины,тем более есть основания, Вы то сами готовы делать это? 20.08.2018 20:53:11, ROyaL
Люблюкошек
Т.е. вы жалеете девочку, которая косячит, но не жалеете остальных? При чем тут хороший человек. Я с такими г-нюками работала, но они дело свое знали и мне пофиг было. Мне с ними детей не крестить. А качественно выполненная работа - это ваша обязанность. 20.08.2018 19:55:21, Люблюкошек
Первое увольнение как то не по себе 20.08.2018 20:06:50, Солнечный Луч
Пила, Вино и Хохотало
а ну-ка прекратите, чесслово. Во-первых вы отвечаете за работоспособность отдела, вам деньги за это дают. не будет отдел работать - ваша голова полетит.
во-вторых девочке тоже надо искать свое место в жизни, может быть и с вашей помощью. Я вот благодарна нескольким фирмежкам, в которые меня не взяли тут, около дома лет 8 назад - со словами кому ж ты с двумяМИ детями.... ну , короче... жизнь мудрее.
и в -третьих где-то есть молодой или не очень специалист, который для этого места назначен судьбой, вы ему тоже помогаете выйти в люди.
Все правильно у вас, все хорошо.
20.08.2018 19:32:56, Пила, Вино и Хохотало
Спасибо! Действительно нужен другой человек, это всем очевидно, остальным тоже будет полегче (быстрее и правильнее работать) Но меня совесть замучила прям места не нахожу 20.08.2018 19:36:19, Солнечный Луч
lissachka
А поменять ее с кем то? 20.08.2018 19:30:28, lissachka
В первую очередь думала об этом, сделать рокировку, но увы, Никак не получается очень нас мало, у всех спицифика своя. 20.08.2018 19:33:31, Солнечный Луч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!