Раздел: -- посиделки (Мокрый кашель у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!
dama Petronila

Подскажите в медицинской, пож, Кашель :(

Моя тема
[ссылка-1]
15.08.2018 12:51:45,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

tanyska
У нас только анализ крови из вены выявил инфекции: хламидия пневмония и микоплазма пневмония.
Лечится антибиотиками.
16.08.2018 12:40:08, tanyska
Добрый день
У меня летом был сильный кашель. Других симптомов не было. Сказали вирус сейчас такой. Лечится антибиотиком. Прописали Кларитромицин 500. Помог.
Сосед с такими же симптомами. Лечится тоже им.
Потом у ребенка (подросток) начался кашель. Также антибиотик
Помимо антибиотика эреспал и брызгать мирамистином или гексоралом плюс полоскания содой для увлажнения слизистой. Помогло
16.08.2018 09:44:14, 1Татьянка
_Мушка_
Вирус не лечится антибиотиком. Никогда. так что в вашем случае или это был не вирус, или антибиотик вы пили зря. 16.08.2018 12:18:52, _Мушка_
Врачам виднее
Главное, что помогло
16.08.2018 12:50:12, 1Татьянка
_Мушка_
я бы усомнилась в профессионализме врача, который от вируса назначает антибиотик. 16.08.2018 12:51:35, _Мушка_
Вы врач? 16.08.2018 12:53:20, 1Татьянка
_Мушка_
Биохимик. А зачем вам эта информация? Вы не верите, что вирус не лечится антибиотиками? Антибиотики работают против бактерий и простейших. В описании вашего препарата тоже ни слова не сказано о противовирусной работе. 16.08.2018 13:02:49, _Мушка_
Я к тому, что у меня нет оснований не доверять врачам, которые проверенны годами и не одним поколением.
Препарат не один, а комплекс.
16.08.2018 13:19:00, 1Татьянка
у меня дочь(17 лет) уже месяц кашляет! Началось спустя пару недель после Греции. Кроме кашля ничего не беспокоило. Две недели боролись своими силами, потом пошли к врачу, сделали рентген, сдали общий анализ крови. Ничего не нашли, но на всякий случай выписали антибиотик. Не помог. Мало того, в процессе приема антибиотика полились сопли, от которых уже вторую неделю никак не избавимся! Опять пошли к врачу. Бронхит не ставят, нехотя направили на мазок на коклюш. Ждем результат. Правда сами врачи говорят, что анализ этот часто ничего не показывает, особенно спустя столько времени с начала болезни. Надо сдавать кровь (он более точный), но направление на него пока не дают. Мазок делается 10 дней, еще не готов. Кашель, правда, уже на спад пошел. В семье больше никто не кашляет, тьфу-тьфу. 15.08.2018 21:32:39, alina_akulina
Мы в своё время сдавали кровь на коклюш и паракоклюш. Антител не обнаружено (0, мой не привит). Кашлял ок 4х месяцев, точь-в-точь как при коклюше. В школе была просто эпидемия, мама одной девочки сказала, что болели коклюшем в дет.саду, картина та же. Сдали анализы (мазок, позже - кровь) - не обнаружен!
Позже врач в другом месте сказала, что могли быть глисты. Но проехали уже.
17.08.2018 18:22:34, Ярославна
Businka
мазок на коклюш через столько времени не информативен, надо сдать кровь из вены на коклюш, он сразу показывает болел или нет. Но при коклюше и кашель ни с чем не спутаешь ( 15.08.2018 21:45:31, Businka
ну о том и речь, что не информативен. И по нашей симптоматике и отсутствию отклонений в анализах, больше похоже на паракоклюш. 15.08.2018 21:59:30, alina_akulina
Мальса
У нас коклюш оказался, тоже, видимо, с отдыха привезли.
Но кашель был не просто сильный, а ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ, дикий просто.
И очень заразный, заразили кучу народа(((
Характерных реприз не было, просто оч сильный кашель.
15.08.2018 21:09:24, Мальса
panter
у меня и у сына оказался паракоклюш ( 15.08.2018 19:31:36, panter
этим летом? Тоже после югов? Какой анализ показал паракоклюш и чем лечили, антибиотиком? 15.08.2018 22:02:07, alina_akulina
Евушка
У дочки, когда она была маленькая, тоже был кашель после Турции, что только не делали и анализы сдавали, мазки и пр. и чем только не лечили, не проходил, затихал и снова...очень долго...спаслись только курсами в соляной пещере... 15.08.2018 13:41:47, Евушка
dama Petronila
:( похоже, это наша ситуация. Тоже Турция. 15.08.2018 14:41:13, dama Petronila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!