Раздел: Отзывы об организаторах, разборки (Совместные покупки)

В блог Подписаться на Дзен!

Чей пристрой? Рассудите

Девочки, прошу высказать свое мнение по ситуации.
За десятилетний опыт СП я впервые с таким столкнулась. И у орга участвовала много раз, проблема нарисовалась впервые.

Выкупился мне не тот цвет, что был в заказе. В условиях закупки не было ни слова о том что без гарантии по цвету, что положат, то положат.
Пишу оргу. Причем о том, что выкуплено не то, я вижу в примечании к заказу, от орга ни строчки что заказ пришел кривой.
Орг отвечает «заказываю с фабрики они не спрашивают замены, кладут близко к заказу, если нет заказанного
под СП конечно никто там не будет подделываться(
могу предложить если ттолько, забрать без орг процента»
Но мне такой цвет не нужен от слова совсем, причем вещь не копеечная.
На то что в условиях закупки это не было обговорено. Орг отвечает, что сама незнала, такое с этой фабрикой впервые.
На мое предложение, я пока не буду забирать заказ, но готова его попристраивать, ответа не получила.
Понятно что орг хочет, чтоб я его забрала

Вот как вы считаете, чьи это риски, и чей это теперь пристрой?
02.08.2018 22:52:17,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Орга пристрой. 03.08.2018 16:17:37, Irina7646
Двигатель
По правилам СП
"В случае прихода заказа ненадлежащих характеристик (не тот артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), Участник имеет право отказаться от заказа и вернуть его Организатору для обмена, если он возможен, либо требовать возврата оплаченных за данный заказ денежных средств в полном объеме."
"Если Организатор НЕ гарантирует нужный цвет/фасон – он обязан предупредить об этом Участников заранее, до сбора закупки."
[ссылка-1]
02.08.2018 23:20:05, Двигатель
А ведь точно, матчасть))
Спасибо!
02.08.2018 23:22:02, Galatea (galKa777)
Двигатель
Имхо, это пристрой орга...или пусть меняет Вам на нужный или возвращает поставщику
На такой непредвиденный случай замены цвета, орг должна была позвонить Вам при выкупе и согласовать с Вами выкуп этой замены... иначе получается, что она просто добила минималку таким способом- это нечестно по отношению к Вам. Если эта ситуация сложилась у орга впервые с поставщиком, орг должна этот вопрос решать с ним.
02.08.2018 23:29:28, Двигатель
Орг аргументирует тем что фабрика зарубежом, если б в РФ, то все было по другому. И расчет ей дают только арт и кол-во.
Но это ж не мои проблемы?!
02.08.2018 23:56:53, Galatea (galKa777)
Marg
А цвет чего? Одно дело - зубной щетки, и совсем другое обувь или сумка иль одежда 02.08.2018 23:17:20, Marg
Одежда женская 02.08.2018 23:20:30, Galatea (galKa777)
Marg
В одежде цвет - ключевой параметр, так что правда ваша 02.08.2018 23:26:18, Marg
Zабава Путятишна
а еще есть закупки бюджетной одежды а-ля ивановский трикотаж, где такая ситуация очень даже возможна. И ИМХО совсем не криминальна... И предложенное организатором решение весьма разумно)) 03.08.2018 12:44:39, Zабава Путятишна
Elo4Ka
В Ивановском в условиях прописано, что нет гарантии по цвету. И то не у всех оргов, кстати )) Можно найти и с гарантией. Либо заказать арт в одной расцветке ) 03.08.2018 13:40:04, Elo4Ka
Marg
Мне и в ивановском трикотаже важна расцветка.. Другое дело, что настолько важна, что я не буду пытаться сэкономить полтос, лучше куплю на рынке, если что, чем некрасивую расцветку получу. А тут речь не о копеечной вещи... 03.08.2018 12:57:25, Marg
Пила, Вино и Хохотало
ну смотря что за вещь, если куртка для мальчика розового цвета - то да, если балетки голубые вместо зеленых, то забирала бы....
ну и точно бы не бодалась из-за цвета кастрюли, и тд хозяйственного.
02.08.2018 23:14:17, Пила, Вино и Хохотало
Ally77
А напишите плиз на подник кто орг...просто интересно, угадала ли я) 02.08.2018 23:02:09, Ally77
Не хочу раскрывать орга, ни к чему это 02.08.2018 23:24:13, Galatea (galKa777)
АкунаМатата
Интересная позиция.
Потенциальным участникам, которым могут выкупить не оговоренный правилами участия цвет, имя орга очень даже "к чему".
03.08.2018 16:58:45, АкунаМатата
Посчитала, что некорректно будет озвучивать имя орга за единственную накладку.
Почему она произошла, я незнаю. Есть в этом умысел или это действительно специфика выкупов напрямую с фабрик зарубежом (как утверждает орг) судить не берусь.
03.08.2018 19:44:30, Galatea (galKa777)
kiTena
ну и кто-нибудь еще попадет на такой некопеечный пристрой (( 02.08.2018 23:41:57, kiTena
Орг из старичков идо этого негатива у меня с ней не было ни разу. Отрицательных отзывов в ее сторону я не встречала.
Может это единственный эпизод...
02.08.2018 23:51:20, Galatea (galKa777)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!