Раздел: Обсуждение СП-товаров (Ношение очков при астигматизме)

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

Расскажите плиз вашу историю астигматизьььма?

Только что выписали. Попробовала у окулиста надеть эти стекла- ужас. Стены круглые. Думала - хорошо, одни очки сделаю. Посмотрим как пойдет.

Грейсик говорит делать астигматику и остальные прятать... я как-то в ужасе. Думала 1 пробные и надевать на час в день... врач вообще сказал, что это сложно и надо привыкать...

А надо ли? А у вас как было?
02.08.2018 16:16:15,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У сына астигматика , прописанные в районной поликлиники очки носить не мог, в клинику Федорова ездили неделю на подбор очков - капали одевали очки с линзочками и гуляешь , потом смотрят, меняют и опять гуляешь. Но это было давно- 20 лет назад. 03.08.2018 14:54:17, Mashynia
Я привыкла только когда стала носить очки не снимая (с 24 лет). Не так много времени потребовалось, месяц-два плыл горизонт и стены. Зато много лет в очках вижу отлично, зрение больше не портится, головные боли прекратились (лечили ВСД и еще какой-то диагноз больше 10 лет килограммами таблеток).

Подбирал врач руками очень тщательно, давал домой пробную оправу. Авторефрактометр меряет не те углы, которые мне на самом деле подходят!

Астигматизм 1,75 и 2,5, и миопия к этому.
03.08.2018 11:09:14, Нюх@
Vera_n_D-a
Я уже год астигматик, правда ношу не очки а контактные линзы. Красота - ничего не плывет не кривит 03.08.2018 10:51:55, Vera_n_D-a
Пила, Вино и Хохотало
а расскажите, чем отличаются астигматические линзы? мне врач даже не стал объяснять, сказал пока учиться обходиться с простыми, я тогда еще надеть сама не могла быстрее, чем за полчаса)))))

на них какие-то метки?
03.08.2018 13:40:19, Пила, Вино и Хохотало
Vera_n_D-a
Я раньше носила обычные линзы, обратилась к врачу с просьбой подобрать другие - ибо видеть стала хуже.... в ходе обследования выяснили что у меня не только близорукость, но и астигматизм))) Линзы подобрали - однодневки, даже дали парочку поносить, что бы привыкла. В общем жизнь засияла новыми красками. 03.08.2018 13:46:00, Vera_n_D-a
а объясните мне, в чем этот астигматизм в реале проявляется?
Чтоб понимать близких, у которых он есть.....Что меняется? Какие сложности?
03.08.2018 15:35:40, Vanilla
У меня астигматика. Легко одела только очень хорошо подобранные очки. К ним привыкают. У ребенка моего очень сложная, привык. 02.08.2018 22:05:59, КЛёПА
Со 2 класса минус 3.5 и еще астигматизм 2.5. Не особо хорошо видела в очках только на минус, но даже рисовать не мешало. Врач из Федоровки сказал в 25 лет, что если спец очки для астигматизма не носила, то не надо уже и начинать. Т е были линзы и очки, корректирующие только минус. В 35 сделала операцию в Федоровке же на все и сразу. Уже 5 лет все ок. 02.08.2018 17:26:11, EvtLana
шакату
Сходите еще раз к врачу, но уже с очками и с озвучиванием ощущений в них, так как это не совсем нормально. Так быть не должно. Сама в очках больше 20 лет, но прекрасно понимаю, о чем вы. Пару лет назад, подбирая у врача новые линзы в очки, испытала те же ощущения - стены и пол круглые, ни шагу ступить не могла, хотя аппарат выдал именно эти значения стекол. Я расстроилась, сказала, что не надо мне новых очков, в старых похожу. Хорошо, врач внимательная попалась. Я три недели капала разные капли в глаза, приходила проверяться. С каждым разом в тех же "кривых" очках мне становилось "ровнее" и лучше видно, четче, без ореола. В итоге каплями сняли спазм в глазах (не знаю, как правильно называется), все ок. А вообще причин может быть много: центры линз не совпадают со зрачками, плоскость стекол относительно глаз неудобно расположена. Врачи обо всем этом знают и знают, как помочь. Конечно, когда меняешь или в первый раз надеваешь очки, может быть дискомфорт, но небольшой. И его в любом случае надо минимизировать. Так что соберитесь с силами - и опять к окулисту. Удачи! 02.08.2018 17:20:19, шакату
Тоже диагностировали 3 года назад. В очках не работать не ходить так и не научилась. Формы искажаются, голова кружится, так и валяются. Никакого дискомфорта без очков не ощущаю. Про сумерки: всегда плохо видела в сумерках, день-ночь норм. 02.08.2018 16:56:01, Силя
7 лет только работаю в очках, ходить в них так и не научилась, но не очень старалась, машину вожу тоже без очков, у меня -1,5 астигматика 02.08.2018 16:28:45, nuff
Вот так
У меня лес с 22 были очки на -0,5, а потом сразу диагностировали астигматизм. Выписали новые очки, но я их не смогла носить - по лестнице идти не могла, габаритов не чувствовала, в машине ехала - ощущение, что гоночная, низкая такая. Забила на них и стала носит свои обычные. Потом зрение восстановилось (с -1), сейчас не ночу ничего. Но астигматизм никуда не делся - очень проявляется в сумерках, все сливается. Потом в темноте снова нормально. 02.08.2018 16:23:32, Вот так

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!