Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
tata907

Детский лагерь разовая СП

Девушки,нашла лагерь своему ребенку,там если едут 5 человек,то каждому скидка 25%
Как сделать анонс,найти таких же родителей? Если что, в отзывах уже звучало, что в опто была рассылка по другой программе этого лагеря. Искала,не нашла.
18.07.2018 22:44:33,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СантаАна
Да, специфика у лагеря есть, на мой взгляд, туда надо отправлять тех детей, которые действительно хотят кемпинговой жизни. Никто там за ними не будет бегать с ложкой каши. Задача, как я ее понимаю, - сделать так, чтобы ребенок понял, что свою ложку каши он вполне в состоянии организовать себе сам. Равно как и помыть посуду после этой каши, чтобы потом было из чего есть)) Меня особенно порадовала традиция непомытую и брошенную посуду через какое-то время отправлять в таз с названием "фу-кака")) Мои дети теперь этим успешно пользуются)) Дочь даже завела дома подобный тазик, и усиленно терроризирует всех домашних)) Последние несколько дней в этом тазике посуды не было))
Да, дети там реально выходят из зоны комфорта. Но, на мой взгляд, только в этом случае и появляются некие изменения в понимании ребенком того, что происходит вокруг, и своей реальной ответственности за это.
Например да, домики не оборудованы шкафами-купе. И поначалу у всех все лежало в сумках под кроватями. Зато потом они додумались набить себе гвоздиков, натянуть веревочки и тд. Потом до них дошло, что если бросать фантики под кровать, то рано или поздно эти фантики будут везде, и это не айс. Завели себе мусорные мешки.
Было такое, что никто не захотел мыть котел. Вот просто все делали невинные лица и сруливали (мои тоже, наябедничали друг на друга в итоге, уже со смехом). Да, дети не поужинали. Но ведь, положа руку на сердце, трудно заявить, что кто-то из современных детей находится на той стадии истощения, чтобы это было критично. Зато на следующий день нашлись и те, кто помыл кан, и кто взялся за готовку ужина. Сам. Тяжко вздыхая, бросился грудью на амбразуру) Больше дней без ужина не было. Дети втянулись. Тем более что каждый вечер это все прорабатывалось, и говорилось - какие молодцы Маша, Глаша и Федя, как мы им все благодарны.
Это все очень важно. И действенно.
Да, там куча минусов. Особенно для тех, кто не может оторвать от себя дитя без мысли "а какие носочки детка сегодня надела?". Кто-то не сможет этого сделать никогда. И детка так и будет рассчитывать на окружающих во всем, вплоть до пресловутых носочков.
Все ИМХО, разумеется.
19.07.2018 19:20:23, СантаАна
tata907
Спасибо,вы прекрасно дополнили впечатление об этом, с позволения сказать, лагере. Лень разбирать ваши манипуляции. 19.07.2018 22:06:24, tata907
СантаАна
Вообще не поняла про манипуляции. Не нравится идея турпохода - не отправляйте туда ребенка, вот и все. 19.07.2018 22:31:35, СантаАна
tata907
Сейчас объясню. Манипуляции в общении —это в частности подмена понятий. Это враньё,проще говоря. Идея похода мне нравится. А поход за чипсами в деревню одних детей — нет,не нравится. И я бы туда ребенка не отправила. И никто не отправил. Но про это же не говорят, а говорят—«идея похода». Или еще про хваленый 2дня не мытый чан. «Воспитание самостоятельности»—а вожатые не могли организовать нормальные дежурства? Почему кому — то нужно было бросаться грудью на амбразуру? В любом походе вопрос дежурства элементарный. Про воровство и травлю — это тоже вопиющее педагогическое невежество. А вы подменяете некометентность вожатых другим совершенно другим, что эти вожатые не такие,как гиперопекающие мамаы— «с ложкой каши бегать за ребенком никто не будет».
Такие вот манипуляции.И да,конечно ребенка в Геокэмп не отправлю.
19.07.2018 23:04:59, tata907
СантаАна
Ни Вы, ни Ваши дети там не были, Вы ориентируетесь только на чужое мнение, и обвиняете меня во вранье? Феерично. Я написала свое мнение. Если оно Вам не нравится - примите мои искренние соболезнования. Объяснять яжематери идею и концепцию данного конкретного лагеря бесполезно, к сожалению((((( Все равно не поймете, в чем разница между пионерлагерем Зорька и туристическим походом с палатками, где никто не обязан обеспечивать участникам шведский стол и переодевать штанишки. Про воровство и травлю - извините, но я лично была свидетелем той ситуации, приезжала к детям. И история с лошадками тоже произошла на моих глазах. На мой взгляд, инструктора повели себя абсолютно правильно именно в рамках заявленной концепции. Они ее не скрывали ни на сайте, ни на собеседовании. А мама этих детей... У меня полное ощущение, что ее немного дезинформировали - дети склонны к подобным вещам. Я лично разговаривала и девочкой с лошадками, и с ее братом. Так что у меня на этот счет свое мнение не со слов ребенка, а от увиденного своими личными глазами.

Бросаться грудью на амбразуру - это серьезная подвижка в восприятии ребенком СВОЕЙ ответственности за происходящее. Жаль, что это не все понимают.

И да, слава Богу, что Вы туда не отправите ребенка. Вам там не надо)))))) Да и инструкторам проблем поменьше.
19.07.2018 23:29:28, СантаАна
КалиНа*
[ссылка-1] тогда уж и отзывы почитайте, подойдет вашему ребенку или нет (если это к Лакшми) 19.07.2018 10:05:27, КалиНа*
tata907
О геокэмп были хорошие отзывы, но они относились к тому, что было несколько лет тому назад. 19.07.2018 22:09:01, tata907
tata907
Ой. Ну да, расхотелось что—то. Поспать до обеда может и в Москве. И т.д. 19.07.2018 13:16:25, tata907
Двигатель
напишите Лакшми в опто, у неё сбор на этот лагерь 19.07.2018 09:54:55, Двигатель
tata907
Спасибо! 19.07.2018 13:17:04, tata907
БАСИК_Масик
А что за лагерь? 18.07.2018 22:49:20, БАСИК_Масик
tata907
Гео кэмп. Программа индейцы в россии . Или от индейцев до артеха. 18.07.2018 23:27:25, tata907


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!