Раздел: -- посиделки (Сколько хранятся медкарты в поликлинике)

В блог Подписаться на Дзен!

Срок хранения карт в поликлиниках

Девочки, кто знает, сколько времени они должны храниться?
Я по ДМС ходила раньше в РЖД, последний раз была в 2015 году, потом стала ходить в другую сеть. Сейчас мне понадобилось посмотреть одно обследование, поехала. Ну думала что понятное дело, в архиве, в подвале. А мне сказали, что их куда-то увозят, говорят в течение 10 дней дадут ответ...ЕСЛИ НАЙДУТ. Точнее мне сказали сначала, что вообще её нет, они не хранят. Я говорю Вы что ее уничтожили??? Потом подошла более опытная видимо, сказала написать заявление. Ну ок. Но вот это Если найдут, меня напрягло. Они же не 3 года должны храниться? Мне казалось что хотя бы 5...Просто если не найдут , зная какой там бывает бардак, хочу пожаловаться, может пинка им дадут. Такое уже бывало и с картами из регистратуры...
13.07.2018 17:43:23,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

по дмс ходила в коопвнешторг. когда откреплялась мне сказали со карта хранится 5 лет. 13.07.2018 23:34:06, irina1978
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
в ржд практически все исследования в электронном виде хранятся, по номеру карты ее можно в электронном архиве найти и распечатать. Правда, какие-то исследования могли и не занести, тогда только искать((((( 13.07.2018 22:34:37, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Ярославик
у нас 3 года хранятся.
а отвозят скорее всего в архив, может где- угодно быть.
13.07.2018 17:47:54, Ярославик
Ну понятно,что в архив...вот сколько там хранятся? Не уничтожают же? 13.07.2018 17:52:52, Ta_tiana
Ярославик
у нас физические карты 3 года. потом в электронном архиве( электронная карта за все время ведения). все в одном месте.
у многих частных структур - могут и в подмосковье хранится- и долго карту ждать( едит курьер в рабочее время). физическая карта - хранится по времен-зависимости есть ли электронная карта.
13.07.2018 17:59:49, Ярославик
Нет у них электронных карт((( Мне главное чтобы в дальнем архиве нашли.. Вот там время хранения как-то регламентировано? Я наверное не совсем правильно написала...то что в поликлинике нет, с этим понятно. Но то что мне сказали что ЕСЛИ НАЙДУТ...Вот этот вариант меня не устраивает ( 13.07.2018 18:07:57, Ta_tiana
Ярославик
скорее всего должны 5 лет. ( но с учетом того что карты хранятся в частных архивах, а это обычные помещения - то все может быть) 13.07.2018 18:15:04, Ярославик
Ярославик
но я думаю найдут.
у нас друг в архиве таком работает, у них мед учереждение хранит карты- там все четко. коробки опечатаны, пронумированы,курьер часто приезжает.
13.07.2018 18:20:32, Ярославик
Будем надеяться) А то там полжизни))) Зато сказали, что потом могу домой её забрать. 13.07.2018 19:31:15, Ta_tiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!