Раздел: Обсуждение СП-товаров (Товары для ремонта)

В блог Подписаться на Дзен!

Ремонт и СП.

Будьте внимательны,кто только собирается делать ремонт !
Я почти заканчиваю ремонт и изначально планировала покупать через СП обои,плитку,ламинат ,плинтуса и входную дверь дабы хоть как то съэкономить на этом дорогостоющем мероприятии)
В итоге купила в СП только входную дверь. И то портал купленный вместе с дверью - не подошел ! Деньги,потраченные по портал - в помойку(((
Покупала портал вместе с дверью, до установки.
дверь устанавливали и расширяли вверху проем,соответственно портал не встает-маленький.
Еще толкнулась с проблемой ,что многие доставляют только до подъезда ,без разгрузки и подъема.
Разгрузку и подъем надо обговаривать заранее,не все кто доставляют готовы поднимать до квартиры.
Я была немного в шоке,когда хотела заказать керамогранит 15 упаковок (упаковка почти 30 кг весит)
Товар весил более 400кг и без разгрузки и подъема в квартиру!!!
При общении с оргом мне было сказано-ищите сами кто вам разгрузит и занесет в квартиру(((
Спасибо девочкам,кто предупреждал не брать обои в СП. Я все же не рискнула.
13.07.2018 11:51:09,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

JaMaya (XY)
Покупала ванную, шторку пластиковую для ванной. Помогли и с доставкой и с установкой. Какой орг попадется видимо.

Шторка еще приехала треснутая, поменяли без разговоров
17.07.2018 18:49:45, JaMaya (XY)
Я в СП обои брала, из дорогих, вышло дешевле. Двери не рискнула бы- там нюансов много.
Обои на месте сверил партию и все.
13.07.2018 15:51:09, Len.ta
А я двери брала, правда, на дружественном сайте. Всё отлично, на 4 этаж без лифта подняли, качество отличное, раза в 2 дешевле обошлось. А вот обои не рискнула, все таки посмотреть-пощупать надо. Мы в магазине купили, привезли, приложили, поняли, что не то. Поехали и сдали,купили другие. В СП это невозможно было бы. 13.07.2018 21:17:08, Скоро лето
Ой, я обои столько в Леруа/Оби нарвала (здорово что можно отрезать или оторвать кусочек))) в магазине нравится-дома не то. 14.07.2018 17:20:29, yyana
ТВЛ
+++ за обои до сих пор благодарна, купила вообще за копейки (поскольку забирала остатки с фирмы), так раз в 5 дороже бы обошлись они 13.07.2018 19:53:23, ТВЛ
Я ламинат брала в СП, с очень хорошей скидкой вышло. Договорилась - доставили в квартиру, в противном случае мне некому было его поднимать туда. Но вот чтобы сначала оплатить, нужно было ехать на склад на другой конец Мск в будни. Хорошо, что у меня была возможность, но условие для многих неудобное. 13.07.2018 15:23:57, shелковица
а склады вообще хорошо если на другом конце Москвы , а не в подмосковье. 13.07.2018 16:57:03, yyana
я тоже в сп только двери купила: входную и м/комнатные, всё остальное в Леруа или интернет-магазинах 13.07.2018 14:08:08, Soonnn
Во многих интернет магазинах доставка тоже до подъезда, подъем оплачивается отдельно. Даже в том же Леруа так было, вроде. В сп покупала и плитку и обои. Выбрала что хотела, потом посмотрела что есть эта фирма в сп, там и купила. Получилось дешевле проц на 30. По наличию, если в Москве чего то нет на складе, под заказ только, то этого не будет и в сп и в магазинах. У меня была итальянская и испанская, в магазине сказали что эти коллекции есть на складе, в сп тоже они были в наличии. Закупают все у одних и тех же поставщиков. Разгружали мои рабочие. В магазинах за подъем пришлось бы тоже доплачивать отдельно. Помню даже краны покупала, спускалась сама к подъезду забрать). 13.07.2018 13:38:29, М.Р.
Из Леруа мне привезли,разгрузили ,в квартиру занесли.
С обоями надо быть осторожно меня девочки здесь предупредили, что если не из одной партии, то могут по цвету отличаться.
Я рисковать не стала
13.07.2018 15:15:27, yyana
В Леруа доставка по подъезда. Всё остальное платное [ссылка-1] 13.07.2018 22:46:56, ИришкаМалышка
это ясно что платная,я ж не просила мне бесплатно почти пол тонны поднять в квартиру.
Вопрос в другом,что даже за деньги нельзя заказать чтобы в квартиру занесли.
Заказала там где это услуга присутствует
16.07.2018 11:48:39, yyana
У меня наоборот 2 квартиры и дом, отделочные материалы покупала в СП (ламинат, пробку, обои, плитку). Практически всю мебель. Экономия очень приличная получилась. Сначала выбирала в магазине записывала арт и потом уже с орг связывалась. Очень довольна 13.07.2018 13:07:50, medik
АкунаМатата
Ремонт и СП в одном предложении лучше не ставить совсем:) Имха, основанная на опыте 3х ремонтов за последние 7 лет. Ниже все правильно написали: брак, излишки, возврат по несоответствию - это никак не для СП. Я даже мелочи вроде электрики не смогла здесь купить - в инет-магазинах нашла все дешевле и в более полном ассортименте. По моему опыту - только мебель и лучше, если не по индивидуальному заказу. 13.07.2018 12:56:16, АкунаМатата
Вот теперь у меня тоже есть опыт "прораба"))))) И я с Вами полностью согласна. Если ремонт, то это не для СП) 13.07.2018 13:01:45, yyana
в СП при ремонте заказывала только ламинат, сразу обсуждалось кто разгружает и поднимает, поэтому не было сюрпризом)). Экономия вышла приличная, даже с учетом того, что 2 уп остались лишние)). Все остальное как-то не рискнула покупать в СП)). Очень хлопотно выбирать по картинке, потом искать где посмотреть вживую....нужно много времени на это)). 13.07.2018 12:30:50, tanusya
alesandra
я тоже смотрела смотрела СП, в итоге все в магазах купила
на СП- товаров только двери межкомнатные взяла, но там все супер просто.
13.07.2018 12:29:26, alesandra
КалиНа*
Не просто с дверьми :) У меня в ходе ремонта из 6 дверей - 1 оказалась не стандартной, так как стены в коридоре выровняли и упс размер прохода уменьшился. Пришлось 1 дверь отдельно заказывать под размер. 13.07.2018 12:39:16, КалиНа*
alesandra
ну как то у меня все хорошо прошло)) без проблем) к счастью) 13.07.2018 12:44:04, alesandra
да, вам повезло. В процессе могут возникнуть всякие "форс мажоры" мне предполагаем и рассчитываем на одно, а на деле совсем по другому 13.07.2018 13:03:14, yyana
Marg
))) это стандартная практика. У меня на днях была доставка ОСБ плит - общий вес 2 тонны. Привозят и адью - разгружаешь сам (мои рабочие т.е.). То же самое с доской, цементом и прочими материалами.
А насчет стройматериалов в СП согласна, сама на днях плитку выбирала, у орга далеко забирать, пошла с соседний крупный магазин, там оказалось полно остатков по весьма приятным ценам (Испанская плитка от250 за квадрат до 900)
13.07.2018 12:17:46, Marg
я впервые с ремонтом столкнулась.Но плитку с разгрузкой и подъемом заказала,понятно,что это в сумму доставки не входило.
Хотя дверь входная - не помещалась в наш обычный лифт. Водитель,который ее привез, разобрал коробку и полотно и сам на 4 этаж дотащил по отдельности(((( не взяв ни копейки за это с меня
13.07.2018 12:23:06, yyana
Elo4Ka
С инет - магазинами тоже не все радужно в плане возврата. Мы брали 40 кв.м ламината по оптовой цене, на 30% дешевле магазина. Доставка конечно бесплатная. Подъем сами на лифте. Но, у нас осталась 1 пачка, а возврат не предусмотрен. т.к. оптом покупали.
Про СП поняла, не стоит заморачиваться. Особенно такой большой бой плитки - это треш. Покупали в Леруа несколько пачек совсем дешевой - ни одной битой не было.
13.07.2018 12:15:43, Elo4Ka
Olaroma
Я потом себе в квартиру покупала плитку через магазин со склада. И что-то в Леруа добирала. Ни одной битой не было. И остатки я потом спокойно сдала.

Мне реально даже интересно, что нужно делать с плиткой, чтобы так ее расколотить. И это явно косяк хранения. Так как вывозили мы ее сами. И грузили на складе сами. У орга не было предусмотрено подъема на этаж. Мне было проще найти знакомого, кто мне помог погрузить, отвезти и поднять.
13.07.2018 12:22:12, Olaroma
Элла,наверное опт цена-поэтому без возврата
Я брала ламинат в Бизнес парке Румянцево- рядом работаю.
он стоил 920р/м2, мне скидку сделали за 900р/м2. Брала 25 м2,с запасом под диагональную укладку, пачка лишняя оказалась
13.07.2018 12:19:20, yyana
АкунаМатата
а сколько в пачке м2? 13.07.2018 13:00:42, АкунаМатата
Там от арт зависит. В моем случае было 1,5м2 13.07.2018 13:04:36, yyana
АкунаМатата
Ну и вся экономия под хвост коту(
Дешевле было бы по 920 с возвратом излишков.
Но это плата за "опыт прораба") Все там были)
13.07.2018 13:09:49, АкунаМатата
вы не поняли. я ламинат в магазине брала и излишки вернула
Как и плитку с плинтусами и обои.
В СП только вход.дверь)))
13.07.2018 13:13:05, yyana
АкунаМатата
Невнимательно прочитала, сорри) перепутала с Елочкой, у которой осталась лишняя невозвратная пачка.
Думала, что из-за 20р за м2 такая бодяга случилась с невозвратом.
13.07.2018 13:16:16, АкунаМатата
Olaroma
Вам еще повезло с плиткой. В нашей ситуации довольно большой объем плитки из СП оказался колотым. На что орг ответила, что проверять на месте надо. Ни обмена, ни возврата, само собой, не было. Я до сих пор с трудом представляю, как это должно было выглядеть. Я должна была бы по-хорошему на месте вскрывать каждую коробку, отсматривать, потом заклеивать (иначе нести ее невозможно, коробка разваливается в руках), потом контролировать погрузку. Нет уж, лучше в магазин. К тому же магазин гарантирует обмен и возврат в случае с боем.

Орг мне, помнится, вменила, что плитка была со скидкой. Что вы хотите за такую цену. Но цена все равно была немаленькой, а плитка итальянской или испанской (уже и не помню). И наличие скидки никак не должно влиять на целостность товара. Вот это и неприятно в СП. В любом случае участник - не прав. Ничего, проглотит. Он же со скидкой хочет.

На свою квартиру с СП я в итоге не купила ничего. В инете можно гораздо более интересные предложения по ценам найти. А нет, вру. Покупала только теплые полы и то на СПТоваров.
13.07.2018 12:03:30, Olaroma
я плитку заказывала в магазине . мне сказали ,что после доставки на проверку 3 дня!
Я уточнила - вскрывать каждую упаковку и просматривать каждую плитку - сказали да. И если колотая или бой,то приедут и заберут на обмен или возврат хоть 1 штуку плитку.
Но,честно,мне как то стало лень - перелопатить 1500 шт плитки и я проверять не стала))
я здесь ничего не брала. На мат-ве дверь. СП тов-ров - хотела ламинат и плитку,там много предложений
13.07.2018 12:05:52, yyana
Olaroma
У нас в самом деле было очень много боя в итоге. Из-за одной-двух штук я бы даже связываться не стала. Там несколько коробок было, в которых 2\3 коробки расколото пополам. Плюс во многих коробках у плитки были сбиты углы. В итоге, так как брали с довольно приличным запасом, плитки кое как хватило. Но вся плитка за ванной и за стиральной машиной по кусочкам собрана из того, из чего можно было выбрать. Жуть за собственные деньги.

Особенно было неприятно, что плитку я заказывала не себе, а знакомым. В итоге осталась крайней с двух сторон :)
13.07.2018 12:12:39, Olaroma
ой,знакомым брать - это двойная ответственность. хуже,чем себе 13.07.2018 12:14:07, yyana
Olaroma
Это я по неопытности влезла в эту авантюру, хотелось поделиться товаром по хорошей цене. Теперь в такие игры не играю :) 13.07.2018 12:16:17, Olaroma
Просто Луиза
извините, а вы хотели чтобы вам орг сделал разгрузку плитки до квартиры?
и про дверь, как я поняла, у вас нестандартный проем, вы этого не учли, опять виноват орг?
Либо вы как то непонятно все написали, либо не хотите признавать СВОИ промахи.
ПЫСЫ: ранее заказывала тут через орга и плитку и ламинат, и не возникло никаких проблем,касающихся работы орга.
13.07.2018 11:58:07, Просто Луиза
Вы так интересно прочитали ,не то что написано, а то что захотели(((
При чем тут орги и их работа! Орги не доставляют и не разгружают!

Я предупреждаю людей,кто столкнется с ремонтом,что может быть так, что что то не подойдет или останется останется излишек,как например у меня осталась упаковка ламината,но так как я брала ламинат в магазине,то поехала и вернула, а если бы это было СП - то либо помойка либо дома валялся бы.
И да- я и не предполагала,что более 400кг только привезут и все ....остальное сами-сами...удивлена
Проем у меня стандартный,так как дверь -коробка и полотно стандартное! Но при работе установщику пришлось немного расширить проем. Может это был косяк замерщика, неправильно замерил...но я ж не замерщик
13.07.2018 12:03:28, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!