Раздел: Отзывы об организаторах, разборки (Возврат денег за заказ)

В блог Подписаться на Дзен!
Jane-Rom

впервые с таким вопросом

Ситуация. В апреле объявили сбор распродажи, орг семейный. В условиях участия было написано, что сначала частичная предоплата, после подтверждения фирмой окончательная полная предоплата, всё было в евро по курсу. После 100 %-ой оплаты срок поставки 1- 1,5 месяца. Я честно вовремя и незамедлительно внесла все платежи 16 апреля и 10-го мая. Срок поставки истек, на мой взгляд. Заказов нет. Орг отвечает, что надо ждать. Сколько следует ждать по правилам СП? Могу ли я потребовать деньги назад? Дело в том, что заказы были для подарков. Через неделю это будет неактуально.
10.07.2018 11:54:41,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АкунаМатата
Если условия, прописанные в закупке не выполнены,то да, можете попросить выписать.
Недавно попала по ссылке из отзывов об оргах в опто на тему на 7-е, давнюю. Там участник претензию к оргу за ЧС высказывал, хотя сам не выполнил условия закупки (перевод с копейками). Участнику справедливо указали на то, что если ему кажутся странными условия закупки, то пусть не записывается, а если уж записался - будь добр выполнять. Все верно. Но и к оргам это тоже относится.
12.07.2018 12:12:10, АкунаМатата
SunFlower
Сейчас столько распродаж везде, нет смысла вносить деньги весной, чтобы в середине июля еще и не дождаться.Я лично завязала.Нервы стали крепче, пристрой исчез. 11.07.2018 16:06:21, SunFlower
АкунаМатата
Вы правы. Не поленилась проехаться по нескольким ТЦ и на сайтах инет-магазинов крупных сетевых ритейлеров (вроде H&M) покопалась - одела своих подростков на сезон за вменяемые деньги.
Но есть некоторые закупки (и орги:)), куда полезно и приятно сходить. Список у каждого свой, наверное)
12.07.2018 12:14:42, АкунаМатата
Jane-Rom
Несколько человек обратились ко мне в личку с вопросом, о каком предложении идет речь. Считаю, что кто предупрежден, тот вооружен. Предложение по ссылке. 11.07.2018 09:55:40, Jane-Rom
Двигатель
Надо просто оргам при организации подобных закупок, связанных с растаможкой товаров, четко прописывать риски участия в данных закупках, тогда не будет недопонимания и вопросов,
например, как на одном из сайтов (возможно тут другой вариант, но что-то подобное должно быть у орга в Условиях закупки прописано):

*****************ПРАВИЛА ЗАКАЗА С ЗАРУБЕЖНЫХ САЙТОВ************************­*****
Обращаем ваше внимание, что данная закупка не является СП, а проходит в категории Закупки с зарубежных сайтов, то есть, через таможню, а это значит, что возможны следующие риски:
1. Стоимость товара возрастет за счет доставки и других расходов.
2. В случае задержки на таможне сроки закупки могут затянуться до 5 месяцев.
3. В случае потери или повреждения груза в пути вы получите свои деньги назад, но в течение 3 месяцев.
4. Весь пристрой лежит только на участнике, так как зарубежные поставщики товар НЕ МЕНЯЮТ.

Правила РД
1. Закупки в разделе "Закупки с зарубежных сайтов", далее именуемые как ЗЗС, не являются совместной закупкой и действуют по самостоятельным правилам.

2. Орг % в разделе «Закупки с зарубежных сайтов» не может превышать10%, дополнительно включаются в общий орг% такие расходы как: посредник, перевод, конвертация и т.д..

3. В закупках раздела ЗЗС к оргпроценту прибавляются дополнительные расходы, сумма которых делится между участниками закупки. Список возможных дополнительных расходов опубликован в пункте 7. Внимание: сумма доставки может составить от 10% до 100% от стоимости товара в зависимости от количества участников закупки и общей стоимости инвойс-счета.

4. Доставка товара осуществляется в сроки от 1 месяца до 3-х месяцев, возможна доставка в разное время.

5. Сроки возврата:

А) в случае, если товар не прошел таможенный контроль и был выслан по адресу поставщика, сроки ожидания товара продляются до 6 месяцев с момента переадресации посылки.

Б) в случае, если товар был утерян полностью или частично, Организатор обязан возместить участникам его стоимость в срок 5 рабочих дней с даты переведения закупки в статус Встречи или Завершена неуспешно.

В) в случае, если товар был утерян при транспортировке полным коробом, срок возврата денежных средств или товара продляется до 30 календарных дней.

6. Если заказ или часть заказа не пришла, то организатор может по согласованию с участником авансировать полную сумму (цена + орг.%) на свои следующие закупки, в которых участник планирует принять участие. Если участник не дает согласия, то организатор возвращает полную сумму (цена + орг.%) с удержанием из этой суммы % за перевод и конвертацию денежных средств, а также за доставку. Также участник имеет право обратиться к Организатору с просьбой показать счет по заказу , чтобы убедиться, что его заказ действительно в счете был и оплачивался Оргом.
7. Дополнительные платежи и расходы: Организатор имеет право включить в дополнительный платеж:

А) сумму таможенной пошлины (если таковая имеется)

Б) стоимость доставки с почтового отделения до дома

В) стоимость международной доставки

Г) затраты на грузчиков

д) сумма страховки груза

8. Любой Пересорт по цвету, размеру, артикулу – участник пристраивает сам, либо договаривается с организатором ЗЗС, который в свою очередь ведет переговоры с поставщиком и возвращает товар поставщику, но все материальные расходы оплачиваются за счет участника.

9. Для обмена бракованной продукции заказ должен быть получен участником не позднее 7 календарных дней с момента объявления организатором раздач. За бракованный товар организатор должен вернуть деньги, если претензия участника обоснована и высказана не позднее указанного срока. После истечение этого срока претензии организатором не принимаются.
[ссылка-1]
11.07.2018 10:38:58, Двигатель
Цветик-семицветик
вообще конечно "лето" хотелось бы получить в начале лета, ну в крайнем случае до конца июня, а не в конце:( 11.07.2018 09:58:54, Цветик-семицветик
Jane-Rom
Спасибо, поняла, что сама дура. Пора, значит завязывать с СП, нет смысла. 10.07.2018 15:08:37, Jane-Rom
МилаМила(2)
Похоже, надо завязывать 10.07.2018 19:11:32, МилаМила(2)
возможно, это разовое, из-за ЧМ идут сильные задержки, из-за одной ситуации завязывать с СП имхо - глупо. ЧМ же не каждый день бывает. И даже не каждый год :) 10.07.2018 15:23:47, flashka
Задержки в сп - это постоянная составляющая. 10.07.2018 17:09:03, Марася
EkZotika
с ЧМ все сдвигается...прилично. боятся терактов и пр. 10.07.2018 14:01:10, EkZotika
krot-kat
На купи..ру с доставкой из Европы за 7 дней все приходит с растоможкой. 10.07.2018 19:21:36, krot-kat
А у наших оптовых фирм все застряло на таможне. У меня закупка вместо месяца уже на три растянулась. 10.07.2018 20:00:25, Lena.@
Не помню, чтобы в правилах были такого рода сроки оговорены.
А по опыту невеселому - где месяц-полтора, там и два три.
Не стала бы участвовать. имея хоть какие-то ограничения по срокам.
10.07.2018 12:01:01, AcurA
Да. 10.07.2018 12:43:15, Атом
Пила, Вино и Хохотало
нормальные орги рассылку пишут регулярно по сложным выкупам - типа заказали, стоит на таможне, ждала сегодня, но позвонили отложили... Если тишина - то давайте имя орга в студию, может там уже чиподейлы начались. 10.07.2018 12:00:05, Пила, Вино и Хохотало
Jane-Rom
Орг на вопрос в первых числах июня ответила, что стоит на таможне. Рассылок не было, по крайней мере, я не получала, терпеливо ждала. 10.07.2018 12:01:32, Jane-Rom
Рыжка(в системе Рыж)
В последних числах мая, на таможне большой шорох был, там какая-то борьба с наркотиками проводилась. У меня заказ из отто через фирму-посредника, два месяца едет(обычно две недели), потому что попал под эту проверку. До сих пор на таможне, хотя две недели назад, ждали, что уже привезут в офис... 10.07.2018 12:24:58, Рыжка(в системе Рыж)
Все что связано с таможней -логике и срокам не поддается( 10.07.2018 12:42:21, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!