Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте витамины подростку для волос и ногтей

У дочери 18лет слоятся ногти и сильно выпадают волосы. Ну по крайней мере ей так кажется.
Какие витамины может попить или маски поделать?
р. Касторовое масло купила, будем пробовать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.07.2018 13:54:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обычно витамины пью с Айхерба. Но на минералах как-то экономила. И ногти были - жесть. Слоились под корень. И вот с января пью мультиминералы и цинк отдельно. Какие ногти отросли! Твердые, не загибаются и не слоятся.
Рекомендую!
05.07.2018 22:01:34, Ярославна
L-Elenka
Проверьте железо, при низком гемоглобине часто сыпятся волосы. Ну и щитовидной тоже можно проверить, неполадки с ней тоже сказываются на волосах. 04.07.2018 14:34:35, L-Elenka
Щитовидку в том году проверяли, сказали все отлично. И гемоглобин интересно , что нормальный в пределах нормы. А вообще она вечно мерзнет, всегда холодная и бледная. 04.07.2018 14:49:04, Балбеска
МаРуся
Какие анализы по щитовидке сдавали? 04.07.2018 17:52:04, МаРуся
УЗИ и анализ на гормоны сдавали 04.07.2018 19:38:54, Балбеска
МаРуся
На антитела не сдавали? В семье не было заболеваний щитовидки? По симптомам похоже на гипотериоз и на анемию. 04.07.2018 22:39:05, МаРуся
сам по себе гемоглобин не всегда показателен.
Сдайте кровь на ферретин.
04.07.2018 15:46:45, Птичка снежная
А его в поликлиниках можно сдать или надо в платную идти ? Я к сожалению не в курсе. 04.07.2018 16:23:53, Балбеска
в любой лаборатории сдайте - Инвитро, Гемотест и тп. Анализ на Ферритин. Если будет около нижней границы - желательно пропить железо. Вообще много по этой теме на форуме Русмедсервера, в разделе по гематологии. Там один гематолог говорит, что по западным меркам, желательно повысить ферритин до 70, тогда будет хорошее самочувствие.
У меня такая проблема уже давно, пью периодически железо, волосы стали меньше выпадать однозначно, но повысить ферритин получается максимум до 25, наши врачи почему-то по этому поводу ничего не советуют, т.к. в лаборатории как правило границы для ферритина 20-120, типа 23 это норма, но вот почему-то за границей так не считают...
05.07.2018 00:13:27, Булочница
Вероятность
Во взрослой делали. Специально посмотрела: брали кровь на железо/трансферрин/ферритин/. Но это уже были какие-то вторичные анализы. 04.07.2018 21:46:45, Вероятность
Красота в глаз.!
это надо на месте узнавать,
у нас весь спектр платных анализов берет та же медсстра, что и обычные анализы - я оплачивала и ферритин, и гормоны. обычная МО-шная задрипанная поликлиника с 4 врачами на все здание.

а по вопросу витаминов- я бы аевит четко в возрастной дозировке принимала бы + обязательно ввела бы в дневной рацион горсть орехов - миндаль, кешью, фисташки и т.п.
04.07.2018 17:53:56, Красота в глаз.!
аевит пьем периодически зимой, летом обычно ничего не пили. Снова попьем и орехи попробуем, спасибо. 04.07.2018 19:43:39, Балбеска
Нет, в поликлиниках не делают. Только платно (у нас в регионе, по крайней мере).
Я ту информацию на форуме Русмедсервера нашла. Посмотрите/почитайте
04.07.2018 16:40:38, Птичка снежная
Пила, Вино и Хохотало
может 18-то лет - это нервы и еге? так никакие волосы и ногти эти стрессы не выдержат.
Мне на йахербе нравятся витамины для подростков рейнбоу.... там концентрация веществ гигантская. но зимой даю и не каждый день своим.
04.07.2018 15:05:25, Пила, Вино и Хохотало
Не , до ЕГЭ началось. Периодически проверяли анализы, по ним все нормально (( 04.07.2018 15:11:15, Балбеска
valuma
Вам правильно пишут, нужно сдать анализ на ферретин. Его нет в списке стандартных анализов. 04.07.2018 16:08:57, valuma
для подростков не посоветую витамины.. А кровь проверяли? У самой в подростковом возрасте часто сыпали волосы из-за низкого гемоглобина. 04.07.2018 14:14:02, tanusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!