Раздел: -- посиделки (Чемодан на колесах, пластиковые чемоданы)

В блог Подписаться на Дзен!
БАСИК_Масик

Поговорить про чемоданы. Мне бодьше

Поговорить про чемоданы.
Мне бодьше нравятся матерчатые. Но они вроде тяжелее пластиковых. Вот почему-то мне все время мерещится, что этот пластик обязательно побьют при погрузке. Да и прижать его не получится чтобы впихнуть в нишу (поезд к примеру). Это мои тараканы или не очень?)
03.07.2018 18:12:15,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
у меня тканевый новый помер после тройного перелета с Борнео - перебили выдвижную ручку где-то внутри. А сам как новый, да. Купила в итоге в прошлом году линейку пластиковых, не нарадуюсь. 05.07.2018 14:30:52, Лиса Патрикеевна
Большие чемоданы тяжелее контролировать по весу. В этом году больше 32 килограмм из Турции не выпустили. Пришлось докупать сумки в аэропорту и разгружать. 05.07.2018 08:59:28, ЛанаБана
Далена
Именно по этой причине для поездок вдвоем с дочкой сразу купила 2 средних 05.07.2018 10:26:47, Далена
Пила, Вино и Хохотало
у меня американтуристер тканевый такое ощущение что в аэропорту гнули... и в результате стала ручка плохо убираться, как будто выкручивали его, как белье))))

Это я к тому, что не угадаешь, где и когда и главное как именно будут твой чемодан калечить.

так что главное - яркий и красивый, шоб не терялся, а смерть чемодана в багажном отделении - это такой форсмажор, который не проконтролишь(
04.07.2018 09:31:35, Пила, Вино и Хохотало
я за пластиковый. много раз летали - ничего им не было, но один разочек наши три чемодана просто изуродовали, ощущение было, что по ним долбили кувалдой, вырвали колесо у одного, я тогда еще не знала, что можно претензии предъявить в аэропорту. В поезде да, впихнуть под полку не сможете, если он выше окажется, но пластиковые и легче, и удобнее, и вместительнее тряпичных. новые купила пластиковые. 04.07.2018 03:52:23, Балерина
Добрый Злыдень
Тряпичные тоже разные бывают.Посмотрите по ссылке соотношение объем-вес. 04.07.2018 11:16:38, Добрый Злыдень
pareka
Вот по поводу вместительности я бы поспорила.
Во многих матерчатых есть возможность увеличения на +5-7см.
Пластик не увеличишь в объёме. И пластик надо набивать под завязку! иначе погнут. Мне ручку ломали раза 3. Пластиковые не люблю, уважаю маленькие пластиковые или чуть больше.

Сейчас купила у актимельки мягкий большой на 2их на море на 12-14 дней. Отлично.
04.07.2018 10:43:35, pareka
Пластиковые надо смотреть состав :
1) обычный пластик - он как раз может лопнуть
2) поликарбонат - надо заполнять до упора , иначе может треснуть . Но лёгкие
3) полипропилен- тяжелее , чем поликарбонат, но нет необходимости заполнять до упора

В поезде удобнее с матерчатым ( можно затолкать в нишу), на самолете удобнее пластиковые ( содержимое легче переносит удары )
Так что вопрос в том , как вы предпочитаете путешествовать
03.07.2018 22:28:15, ларкин
olga88
Ппкс. 04.07.2018 00:36:32, olga88
Есть и матерчатый и пластиковый, второй нравится больше, ничего не побьют и сломают из содержимого. Оба производство ронкато. Матерчатому уже 7 лет, пластиковому 6 лет, все цело, ежегодно путишествуют 3-4 раза. И ещё столько же прокатаются. Ничем не обматываем и подгузник не одеваем. 03.07.2018 21:55:50, Колбасметр
БАСИК_Масик
Да, спасибо. Остается самой определиться в результате) 03.07.2018 20:40:12, БАСИК_Масик
Наш пластиковый лотто перенес 5 поездок, отлично все, сломаться может если он полупустой или некачественный, матерчатый есть купленный в тайланде маленький и дешевый тоже две поездки выдержал хорошо 03.07.2018 20:27:22, Зайчонок
olga88
У пластиковых молнии слабое место. 03.07.2018 19:59:37, olga88
Ничего подобного, это вам бракованный наверное попался 03.07.2018 20:28:22, Зайчонок
olga88
нет,просто так обращаются в аэропортах,когда пытаются впихнуть,куда он не лезет и страдает самое слабое молния, так как пластик не сжимается.и чемодан не полный был, как выше пишут. 04.07.2018 16:13:56, olga88
за 10 лет использования пластиковых 3 чемоданов (ежегодно 2-3 раза) ни разу ничего не случилось, причем двое из них куплены то-ли в ленте то-ли ашане за 5 и 7 тыс. и только в этом году разбили 1 маленький чемодан, вероятнее всего потому что он был полупустой.. 03.07.2018 19:23:45, **Нюсик**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!