Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Прямая линия

Тетушка моя из Волгограда позвонила на прямую линию Президента, у нее проблемы по дачному участку, теперь хочет знать, когда и как вопрос ее будет решаться.
Я пыталась в интернете найти какую-то информацию по решению вопросов, бесполезно. жаль конечно, что не сказала мне отправить по интернету с указанием почты.
Посоветуйте, что делать, сказать ей, пусть ждет , когда до нее очередь дойдет.
22.06.2018 23:03:46,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ни разу вообще не отвечали, даже формально. 24.06.2018 01:07:01, Атом
Fire
Со мной в бассейн ходит бабулек, боевая такая, курсирует с рюкзаком и двумя палочками, медленно, но бодро
Так она рассказывала, что ей сустав меняли - работа бесплатно, а за протез денег сняли, хотя и его должны были бесплатно установить. Вот после звонка на президентскую линию денежку за протез вернули в течении недели и с извинениями "произошла ошибка, виновные расстреляны".
Дело было в г.Жуковский МО.
Так что есть и положительные сдвиги после этих "линий", стоит верить и надеяться :)
25.06.2018 13:59:09, Fire
+ так же 25.06.2018 13:44:28, мореМари
10 лет соседка пытается отнять пол-участка, некрасиво все делается , с подделкой документов. Так что решила теперь письменно обратиться. 24.06.2018 02:09:46, Lika
Пила, Вино и Хохотало
Смешно... я 12 лет пишу один и тот же вопрос. На какой конкретно товар мне с 1, 5 до 3 лет ребенка государство платило 50 рэ пособия. Ни разу никакого отклика. 23.06.2018 15:44:48, Пила, Вино и Хохотало
Горлица
А с чего ты решила, что 50 рэ это плата на "товар ". Это такой закон был. Сейчас другой закон. Выплаты больше.
Лично я сама тоже 50 рэ получала (((
А по 53ФЗ на идентичные обращения 1 гражданина., поступившее более 2 раз, ответ можно не давать
23.06.2018 19:26:08, Горлица
Двигатель
Сейчас тоже 50 руб)) только ещё хотят поменять...пока неясно на что...но должны вроде в 2018 году что-то придумать с этим пособием
[ссылка-1]
24.06.2018 10:22:01, Двигатель
В любом случае, решение всех вопросов начинается с низов. Все это передается (если вообще передается) нижестоящим организациям, которые в принципе и должны этим заниматься.
Но у меня есть положительный опыт, это не с недвижимостью, а по другому вопросу. Дошли до Главного управления, записались на прием к Зам министру. Нам быстренько перезвонили из нижестоящей конторы и пригласили на разговор. Мы до этого в этой конторе уже бывали конечно, но тогда нас отправляли "пойди туда не знаю куда", а тут прям всё и сразу решилось одним звонком в областные органы :).
Я не знаю, как они регистрируют тел звонки и как идет их рассмотрение. Но с письменными заявлениями точно работают.
23.06.2018 12:11:32, vahmurka02
Евушка
Неужели вы в это верите( всё, что хотели сделать - сделали показательно( но всё равно желаю, чтобы я ошибалась... 23.06.2018 11:10:25, Евушка
Бутя
Не разочаровывать тетушку тем, что не прозвучавшие по время эфира вопросы и показательно решенные президентом, тихо умирают у редакторов. Никаких действий за этим не следует. Пусть пишет обращение письменно в приемную президента, спустят на место, движение ( но совсем не факт, что решение) будет. Это из реального огромного опыта. 23.06.2018 11:01:45, Бутя
Спасибо, думаю тоже, что надо сделать письменное обращение. 23.06.2018 12:20:04, Lika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!