Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поднимаю тему про хромоножку :(

Девушки, сделайте доброе дело, возьмите себе крольку-хромоножку :( На кроличьем форуме отдают в добрые руки, там не так часто появляются посторонние, а те, кто есть, уже держат кролю, часто больше одного... Мне тоже ее брать некуда - для съемной однушки и одного Кроша выше крыши.
Реально ОЧЕНЬ жалко заю - хозяева купили ее себе на НГ, теперь она им не нужна. И куда они денут ее с такой лапкой, если никому не отдадут? :( Поспрашивайте у друзей-знакомых, может, кто-то собирался взять карликового кролика? Ее отдают вместе с клетком, сеном и кормом, а я подарю книжку про содержание кроликов в квартире.

Ссылку на тему ниже дала.
Кролики прекрасно подходят для содержания в квартире, привязываются к хозяевам не меньше кошки, да и по интеллекту мало чем ей уступают. Любят, когда им гладят ушки, от удовольствия скрипят зубами. Им не так много нужно - сено, хороший комбикорм, немножко овощей, свежая вода, просторная клеточка, свежие опилки и забота. Кролики очень чистоплотные звери, постоянно вылизываются, ходят в лоток, запаха от них никакого (мы Крошу меняем опилки в лотке раз в 2-5 дней), т.к. они по своей природе жертвы и им невыгодно привлекать к себе хищников.
Недавно узнала, что кролики более близкие родственники копытным (всяким лошадкам, овечкам), чем к грызунам. Причем, к копытным третичного периода, когда у них еще не было копыт, а были когтистые лапки :) Возьмите себе это маленькое чудо!
Сразу предупреждаю, что есть и минусы: могут грызть провода и обои, но при правильном подходе этого можно избежать. А еще не стоит брать кролю, если у Вас маленький ребенок.
02.04.2009 12:13:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, только сегодня увидела тему. Просто в порядке информации. Наш предыдущий кроль ломал лапу. Ту же самую. Был сложный осколочный перелом (делали ренген). Все срослось, только костная мозоль осталась. Веты говорили, что прыгать не сможет... Ага, если бы. Носился как подорванный. Тем, кто возьмет зайчону, могу посоветовать проколоть ей Траумель (покупали в аптеке человеческой), очень способствует заростанию всяких переломов. Да, а лапу Кузьма до конца жизни так и держал в "третьей позиции". 03.04.2009 10:27:06, trisch
Мне кажется, кости у нее уже срослись. 03.04.2009 11:09:36, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Даша а у них лапки не срастаются что ли? Почему она не в гипсе? 02.04.2009 16:01:42, Klepka
Мне кажется, они ее просто не лечили. Такое чувство, что лапка уже срослась неправильно, посмотри, она переднюю лапку держит немножко под углом, похоже, что уже приспособилась, чтобы вес распределять при хотьбе. А так, конечно, у кролей лапки очень хорошо срастаются и в гипсе их держат спокойно. 02.04.2009 16:41:17, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Clumsy
Даша, а что у нее было с лапкой - родовая травма или нет? Я тут среди знакомых распространяю пока, очень симпатичная кроля и жалко ее 02.04.2009 14:57:32, Clumsy
Не знаю. Люди, которые ее отдают, говорят, что такую уже купили. У нее лапка сломана в двух местх :((((
Спасибо большое!
02.04.2009 15:11:36, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Догада
Скрее всего купили они нормальное животное, а лапку сами сломали (случайно, дети там, или уронили что на кроля и т.д.) поэтому и сбагрить хотят .. 02.04.2009 16:28:27, Догада
Тоже так думаю :( Не верю, что они стали бы ее такой покупать. 02.04.2009 16:38:47, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Clumsy
те, кто купили уже со сломанной лапкой, точно потом не отдали бы ни за что. 02.04.2009 17:21:45, Clumsy
Догада
тоже так думаю. 02.04.2009 17:24:10, Догада
Ирина-Мамо
А кролики с кошками уживаются?
02.04.2009 14:06:41, Ирина-Мамо
да, прекрасно. у дашкиной подруги жил кроль с британкой, в один лоток ходили:) 02.04.2009 20:28:11, ALora
Madam_sha
и даже с собаками :)), у меня в детстве балонк с кролем такие гонки друг за другом устраивали ууууу, они кроли эти как кошки только ночные и шуметь могут 02.04.2009 20:06:54, Madam_sha
ORNELLA
отлично уживаются! у меня была крольчиха (пришлось отдать после рождения дочки) и кошка.так они даже в догонялки и в прятки играли..так забавно было наблюдать за ними :) 02.04.2009 16:09:19, ORNELLA
Прекрасно уживаются :) Они очень похожи. Но определенную осторожность при знакомстве кроля с кошкой хозяин соблюдать должен, все-таки кошка - это хищник. Вот ссылочка по теме: 02.04.2009 15:10:46, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Clumsy
отлично уживаются кролики с кошками, и даже кошки с коликами тоже уживаются. В лучшем случае дружат, в самом худшем просто любопытство издалека, про агрессию не слышала 02.04.2009 14:59:22, Clumsy
Irina L
У моих знакомых кот+кошка с кроликом демонстративно друг друга не замечают :) 03.04.2009 08:01:05, Irina L
Скажите, а кролику обязательно по квартире пругать, в клетке до дачного периода не пересидит? 03.04.2009 15:10:03, Lelick-81
Многие кроликов вообще не отпускают из клетки. Если она большая, в принципе, думаю, можно так поступать, но время от времени все равно давать побегать. Я своего кролика собираюсь продержать только в клетке неделю, когда отдам его на передержку. 03.04.2009 15:26:51, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Хочу спросить у мамы, у нее жил, но не карликовый. 03.04.2009 19:19:32, Lelick-81
Спасибо! 03.04.2009 19:29:30, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!