Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (AirBnB оплата при бронировании, AirBnB поддержка клиентов)

В блог Подписаться на Дзен!

про airbnb ?

Есть вариант на этом сайте по очень привлекательной цене ,дешевле,чем на любых других,но нужно при отправлении запроса на бронирование сразу произвести оплату. Что происходит,если владелец жилья отказывается заселить за эту цену?Есть ли какая-то поддержка для клиентов от сайта в таких случаях? (как в том же букинге,например)
21.05.2018 16:04:36,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lilurus
вы не правильно пользуетесь сайтом, там есть ниже связаться с хозяином - напишите, задайте все вопросы, все обсудите, поторгуйтесь :) и потом уже бронируйте. ездили много раз и проблем при таком подходе не было никогда, ни в России, ни в Израиле, ни в США, ни в Европе 22.05.2018 15:32:29, Lilurus
У меня не возникает такого варианта- прежде чем связаться с хозяином,выпадает окошко на оплату 22.05.2018 21:32:29, Леда2
Монечка
У меня проблем не было (ТТТ) , ездили и в Чехию, и на Крит, Родос, Лутраки - никогда не было нареканий. 22.05.2018 08:21:47, Монечка
Поддержка отличная. Сын в марте столкнулся с тем, что прилетел в Марсель, а хозяин не отвечает на телефон. Связался с airbnb, они предложили ему пока пойти в ресторан пообедать, счет прислать им. За это время они стали сами звонить хозяину, потом как-то разыскали его дочь. Но с хозяином связаться им не удалось. Они предложили несколько вариантов на замену со скидкой 10%, сразу же вернули деньги за бронирование 100%, и дали бонус 100 евро на следующее бронирование. И счет в ресторане оплатили полностью )) 21.05.2018 23:26:57, Sneg06
хозяин сначала подтверждает бронирование (в том числе и цену может поменять), а потом уже оплачиваете.
У меня с этим сайтом была крайне неприятная история. Собрались с мужем в Питер в мини-отпуск. Оплатили там квартиру недешевую с классным ремонтом и в центре города. Стоимость за ночь - десятка, 3 ночи, плюс еще залог десятка если что-то поломаем. Плюс за услуги сайта и еще что-то. Вышло 50.
Когда приехали...то были очень разочарованы. Расположение соответствует. Интерьер квартиры соответствовал фото лет 5-7 назад. Все сильно пошарпанное и немного поломанное.
Обратились в службу поддержки. 2 часа фоткали все и им отправляли. Времени, надо сказать, было 2 часа ночи (приехали в 11 вечера, хозяина предупредили заранее, но он опоздал на полчаса). И все это время над нами еще злой хозяин стоял, который на нас орал.
В результате деньги нам вернули только через неделю. Не вернули те деньги, которые сайт берет за услуги. Никакой вариант другой в это время суток нам подобрать не смогли и даже не пытались.
Так что айрбнб всегда в плюсе, даже если бронирование не завершилось заселением по вине хозяина.
А вот с Испанией и Чехией все было удачно с этого сайта. Бронировали не только жилье, но и развлечения-впечатления в Испании
21.05.2018 19:19:28, vampirochka
На счет "айрбнб всегда в плюсе, даже если бронирование не завершилось заселением по вине хозяина" - не совсем так. Когда у меня отменилось бронирование по вине хозяина мне честно был предложен бонус 10%. Но я перестраховалась и сначала забронировала другую квартиру, а потом попросила снять прежнюю бронь у хозяев. НО. У меня отмена была заранее (дня за три), а не в момент заезда. 21.05.2018 20:59:56, Наталиша
может быть в таком случае - да, у нас же немного по-другому было, мы приехали в место размещения, но оно не соответствовало фотографиям по состоянию. На фотках была новая мебель и свежий ремонт, а в реале это все было сильно обшарпанное. Да и скидка 10%...это такое себе...а если вы услугами этого сайта пользоваться больше не собираетесь? Зачем вам этот бонус? 22.05.2018 12:10:50, vampirochka
Да, я сразу сказала, что ситуация другая. Бонусом я могла воспользоваться, если бы сразу после отказа забронировала другое жилье. Могла бы выбрать что-то подороже ничего не доплачивая. 22.05.2018 14:42:42, Наталиша
Мальса
По моему опыту клиентская поддержка есть, я airbnb оч довольна.
Была ситуация, когда квартира не соответствовала ожиданиям - ну, мягко говоря) Очень быстро подобрали нам другой вариант, отличный, с хозяином связали сразу, в кач-ве компенсации еще и скидку сделали.
Очень странно, что оплатить нужно, когда отправляешь запрос. Ни разу с таким не сталкивалась
21.05.2018 18:39:49, Мальса
я часто бронирую , но там надо изучать отзывы и лучше ,бронировать у тех , кто давно сдает. В Грецию и Италию все время бронирую через airbnb. 21.05.2018 18:01:51, Mashynia
Elo4Ka
Как это при отправлении запроса сразу оплата нужна? Там есть возможность написать хозяину и уточнить цену. Сталкивалась дважды, что цена не сооотв. реальности, которую рассчитывает сайт автоматически. А еще на мои даты оказалось уже жилье забронировано, хотя числилось свободным. Ушла на букинг..
А еще была такая ситуация, жилье свободно, бронировала на завтра и до позднего вечера хозяин выбирал между заявками, в итоге мне отказал (( У меня было первое бронирование. Так ни разу с ними не сложилось.
21.05.2018 17:16:29, Elo4Ka
Да, раньше тоже было можно списаться,а сейчас сразу оплату предложил. Но я уже поняла,ну их нафиг на всякий случай,нет совсем времени с такой поддержкой в рулетку играть 22.05.2018 21:35:22, Леда2
Люба С.
Сталкивались два раза с неверным указанием адреса.
Ночь, пустырь.. Хозяин телефон не берёт..
Хорошо, что в итоге дозванивались. Система поддержку не оказывает от слова совсем, коммуникация с хозяевами затруднена, по сравнению с букингом.
21.05.2018 16:58:04, Люба С.
Elo4Ka
Жесть какая.. Телефон не берет и на сообщения не отвечает? 21.05.2018 17:14:55, Elo4Ka
Люба С.
Угу. При том, что связывались предварительно и общее время прибытия было согласовано.
Но туризм предполагает накладки. :)
22.05.2018 07:37:32, Люба С.
У меня проблем с жильем с этого сайта не было, правда всего один раз пользовалась в Барселоне. Но истории слышала, что люди ночевали на улице. Если проблема возникнет никто вам в ночи не приедет с мигалки вас выручать, поэтому советую искать варианты страховочные. 21.05.2018 16:24:31, ФУКСИЯ
Пила, Вино и Хохотало
а вот букинг обещает найти равноценный вариант , если что-то случится и вас откажутся заселять.
я не воспользовалась, потому что не знала. теперь знаю вот))
21.05.2018 16:37:03, Пила, Вино и Хохотало
atmashka
после посещения Питера и съема квартиры через этот ресурс поняли, что они ориентированы на арендодателя, имейте этот момент ввиду 21.05.2018 16:17:23, atmashka
Mellamori
почему Вы так решили? 21.05.2018 16:39:49, Mellamori
atmashka
так был опыт общения, мы туристы с большой практикой съема))
столкнувшись с таким отношением, решили для себя обходить их стороной
21.05.2018 16:55:48, atmashka
т.е.такой именно клиентской поддержки, как в Букинге-где в таких случаях находят новый вариант обязательно или выплачивают разницу в цене - нет? 21.05.2018 16:29:39, Леда2
atmashka
он условно есть, а на деле его нет, был спорный случай с предоставлением услуг и его качеством, airbnb сказали, что предоставляемое допустимо...
для себя решили более к этим товарищам не обращаться
21.05.2018 16:33:21, atmashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!