Раздел: Достопримечательности (Что посмотреть в Казани)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гербертовна

По Казани самостоятельно подскажите.

Будем на турбазе под Казанью.Девочки, может кто подскажет,что самого интересного в Казани посмотреть,где покушать не очень дорого,будем там 1 полный день.Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.05.2018 14:33:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один день я бы просто гуляла и гуляла по городу. Можно взять обзорную экскурсию, а после нее уже обойти центр, набережную и Старотатарскую слободу. Если это не ресторан-ресторан, то поесть в любом общепите не очень дорого и вполне доброкачественно. Я люблю в любом городе перекусить в одной забегаловке, кофе -чай выпить во второй, посидеть с мороженым - в третьем. Казань очень понравилась - красиво, чисто, есть парки, вкусно. 24.05.2018 14:13:36, Etagerka
Свежий ветерок
Музей Советского быта 23.05.2018 12:12:00, Свежий ветерок
Еще есть музей Аксенова, Баратынского и Мусы Джалиля 20.05.2018 11:39:46, Татка
На ул.Баумана полно всяких кафешек на любой вкус и кошелек) Если совсем дешево,то в конце улицы слева в цокольном этаже Каравай - сами набираете еду с подносом,но все вкусное. Что посмотреть - ниже написали,не буду повторятся. Мы ездили в Казань на майские праздании на 3 дня - в 1 день у цирка взяли обзорную экскурсию,не понравилось,лучше езжайте на 2-этажном экскурсионная автобусе, 2 день ездили с экскурсией в Йошкар-Олу - город очень понравился,экскурсия тоже неплохая,но все бегом галопом по Европе, поэтому туда лучше съездить самим,а 3 день сами гуляли по Казани. В целом город понравился,2-3 дня для него вполне достаточно. 20.05.2018 11:28:22, margo_77
Не овен
дом Ушаковой, улица Баумана, там и поесть и погулять,
Ресторан национальной кухни там же, дорого, при неё кулинария - эчпочмак и другие пироги национальные. Очень вкусные.
Были на экскурсии обзорной Огни Казани - интересно.
20.05.2018 09:53:57, Не овен
Только дом - Ушковой:)) Чудесный. 24.05.2018 14:07:55, Etagerka
[ссылка-1] Национальная библиотека Республики Татарстан (особняк Ушковой) 19.05.2018 16:49:07, Ума Турман
яшма
Там есть двухэтажный автобус [ссылка-2] , но мы практически весь его маршрут прошли пешком, неспешно гуляя.
С детьми - много интерестностей на территории Кремля, в национальном музее есть детские программы.
По ссылкам краткие впечатления нашей поездки [ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-3]
19.05.2018 16:29:35, яшма
julyshka
Нам очень понравился музей Чак-чака 19.05.2018 16:29:03, julyshka
мне перед поездкой подсказали кафе Ханума, на Баумана 68, я так поняла оно не очень разрекламировано, плюс находится в арке, так что не все его знают. Нам там больше понравилось, чем в доме чая и иже с ним) 19.05.2018 16:25:45, Ta_tiana
Гербертовна
Девочки,спасибо,сижу изучаю интернет. 19.05.2018 16:21:02, Гербертовна
Хорошая
Приехали в 7.00
Быстренько бросили вещи при засилении.
Прогулялись по местному Арбату. Там же позавтракали (180р на двоих... сырники, пироги с капустой и чай)
Свияжск-Раифский монастырь (начало в 10.00-18.00 ) из Москвы все оплачивала (по ссылке) Организация идеальная, и автобус и эксурсовод. Очень довольна. Там же обедали.
В 18.00 приехали, перекусили.... погуляли по территории Кремля, спустились на набережную, посмотрели на дворец Земледельцев... гулять неспеша и до темноты ;)
Все ((((((
Больше по моим представлениям и нечего смотреть. Театр кукл, метро, колесо обозрения, обзорная по городу, почти все музеи, все очень скромно.
19.05.2018 16:08:58, Хорошая
вот на мой взгляд тоже там смотреть особо нечего...я ожидала большего, поэтому и поехали на 3,5 дня..
и вообще, как ни странно, меня Казань вообще не зацепила...в отличие о Нижнего Новгорода..
19.05.2018 16:16:55, Ta_tiana
tatveresk
Про Нижний Новгород не расскажите, хоть в 2-х словах)? 19.05.2018 22:55:09, tatveresk
даже не знаю что в 2 словах рассказать) Посмотрите основные достопримечательности НН - мы почти везде были)
[ссылка-1]
Не дошли только музея истории ГАЗ и зоопарка. А знакомая очень хвалила фабрику елочных игрушек Ариель, вот прям ОЧЕНЬ.
Ну и советую зайти в пельменную Лепим Тесто - очень необычные пельмени и вкусные)
А вообще город мне как-то на душу лег почему-то, наверное не смогу объяснить почему)
20.05.2018 14:30:03, Ta_tiana
tatveresk
Спасибо)! Я из за этой фабрики ёлочных игрушек туда и хочу поехать))) 20.05.2018 22:48:38, tatveresk
Хорошая
Мы были три дня...
Второй день тоже планировали выездной, в Йошкар-Олу... но отменили
Два дня еле-еле провели мы там. Любим бегать много и очень активно... )
Были во многих музеях. Ничего не зацепило.

Библиотека УШКОВА меня еще очень поразила (туда очень трудно попасть, но реально) красота и история.. до слез меня поразили
19.05.2018 16:28:27, Хорошая
мы летели на самолете туда-обратно, вот когда я пожалела, что меня отговорили от машины(( Так бы уехали раньше.. 3,5 дня там оооочень много..Единственно, если бы были на машине, наверное съездили бы в Болгар 19.05.2018 16:40:25, Ta_tiana
Мы в мечети были. Остальное( еда) по отзывам в инете. Там еще улица есть типа Арбата, погулять. И улочки старинные прикольнве. 19.05.2018 15:02:42, Len.ta
КалиНа*
1 день - это Кремль + ул Баумана (на ней полно всяких едален, например Дом чая [ссылка-1] и идти на 2 этаж, где официанты обслуживают)
Я бы метро порекомендовала, оно интересное с калоритом
19.05.2018 14:51:07, КалиНа*
nickoffova
с чем, простите, метро у них, с кАлоритом? 22.05.2018 13:05:04, nickoffova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!