Раздел: -- посиделки (Стоимость товаров)

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Всем спасибо за дискуссию

Всем спасибо за дискуссию
участник mdelka, ниже орги спрашивали.
26.04.2018 17:58:33,

280 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сколько же в данном организаторе сил и энергии!Второй день подряд строить из себя обиженную и оскорбленную, с утра до вечера,отвечая на каждый пост,и ,продолжая гнуть свою линию .За это время глядишь можно было все прайсы по своим закупкам проверить,а то мало ли через какое-то время объявится еще кто-нибудь непорядочный из участников—;)
Да,участвуя в СП 15 лет ,имея ранг 10 и ни одной ,до этого момента, финансовой претензии со стороны оргов,я,умышленно скрыла стоимость трех горшков,отмыла себе в карман 800 рублей,с хитрой улыбкой на лице забрала это все у орга на встрече и роняя тапки ,погнала с Тулы в ближайщий Бургер-Кинг отметить удачу,где собственно все 800 рублей и проела.
Когда я записывалась на эти горшки,я записывалась в заведенные ряды орга.Если орг утверждает,что там стоял рубль,почему он завел ряд с этим рублем,а не с ценой из прайса?Почему ,если я видела и умышленно скрыла стоимость,то через месяц написала благодарственное письмо по этой самой закупке и (ну надо же)поблагодарила орга за эти горшки,на что получила ответ» спасибо,я рада,что вы довольны»И с чего орг вообще взял,что я могла что-то знать и тем более помнить это спустя год? Знаете что меня больше всего покоребило в данной ситуации?Что мне даже не дали времени и возможности разобраться .Год сижу ни с сном,ни духом о том,что я вообще где-то кому-то что-то должна и тут вдруг «бац и вторая смена»(с),упала-отжалась-оплатила.Быстро все поправили в персоналке,нарисовали долг и выслали карту.
Предложила обсудить это на форуме-орг вывернул ситуацию на свой манер,обвинил участника в том,что он был в курсе,в результате чего это позволило многим не попытаться вникнуть в суть,а просто поставить на участника клеймо.Знаете почему я пошла на это?Не в деньгах дело,а в том,что любая ошибка, будь то ошибка участника или орга,в конечном итоге становится ошибкой участника.Сдал конверт, орг его не нашел-виноват участник.Не поделил что-то с оргом,на тебе ЧС,а заодно и ЧС от десяти его подружек у половины которых ты даже не принимал участие в закупках.Оплатил по балансу сумму,которая висела в персоналке на момент выкупа(920 рублей,девочки,а не 1800),все забрал вовремя-обвинили в мошенничестве.А в чем тогда была функция орга?Почему она не сверила прайс ни на момент выкупа,ни после?Почему сверка произошла спустя не неделю или месяц,когда еще что-то было свежо в памяти и можно было восстановить события по горячим следам(потому что и позиций там было не 3-4,а куча всяких пластмассовых тарелок,крышек и прочего)что я сейчас вообще должна вспомнить?Получается участник не застрахован ни от ошибок орга,ни от сроков давности этих ошибок?Можно в любой момент заявить»ты должен»?
Спасибо тем кто не перешел на оскорбления,а принял участие в дискуссии.Я переживу и ЧС и вылитый ушат грязи.Сейчас на этом месте я,а завтра подобное может случиться с другим.Пусть каждый сделает выводы для себя.У каждого своя правда.У меня она такая.Хороших вам выходных,девочки!
27.04.2018 16:54:11, Офиногелия
Красота в глаз.!
ну. допустим, не 10 подружек, а 4.

и вы время тоже потратили не зря, судя по всему, очень душевно написано, а местами и слезу можно пустить, прям так и хочется встать и поапплодировать автору, он такой весь в белом и непорочен аки Дева Мария.

я на сторону участников частенько становлюсь, и сама с ошибками по платежам сталкивалась и платила дважды за одно и то же (Спасатели, привет вам, вымогателям)). Но тут вы забираете горшки белые с пЭрламутром. 3,5литра (т.е. не размером со стаканчик) и реально верите. что они стоят один рупь 15 копеек??

Тема очень познавательная вышла, для оргов - в первую очередь.
и то, что смотреть нужно всех и проверять все до запятой, пусть даже участник 25 ранга - это надо прям крестиком вышить и на стене повесить.
А про доверие и прочие красивые слова, как тут ниже писали - забыть и вспоминать только в минуты ностальгии.
27.04.2018 17:26:16, Красота в глаз.!
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тоже красиво написано, местами и слезу пустить можно. Горшки с пЭрламутром - сделаны из каррарского мрамора, чтобы столько стоить? Пластик - он и есть пластик. Косяк чей? Орга. Кто хочет получить прибыль, а не заниматься благотворительностью? Значит и бардака в закупке быть не должно. Да, вполне понимаю - что если участник забирал целую кучу мелочевки на довольно приличную сумму - то вполне порадовался в тот момент горшкам. Но орг завел, цена, значит, правильная. Никаких примечаний не было.
Спустя год предъявлять претензию глупо - косяк, осталась в минусе - но это из-за невнимательности самого орга. Т.е. в тот момент, неделю спустя, месяц спустя, полгода спустя - организатора не смутило несоответствие отданных своих денег по прайсу фирмы, и полученных от участника?
Как вариант, тоже можно было встать в позу и вернуть пЭрламутровые горшки организатору, потому что по 1,15 я бы взяла, а по 250 накупила бы волшебных в ОБИ. Опрыскивание грязью участника тоже вызывает недоумение.
29.04.2018 00:03:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Красота в глаз.!
спасибо. ччто оценили мои писательские старания, приятно!
не знаю про ОБИ, но в Перекрестки белые горшки с автополивом (а автополив тоже участник получил за рубль) - сейчас стоят по 139р за литровый, лично для меня цена в 250р за 3,5л не вызывает недоумения.

опрыскивание началось тогда, когда участник отказалась оплачивать полученный товар, хотя все предельно ясно.

стоимость невнимательности орга можно оценить суммой %, полученных ею. Но никак не стоимостью товара, который фактически умыкнули, воспользовавшись ситуацией.
Хотя я по-прежнему хочу верить, что девушка таки выйдет из позы и оплатит.

и повторюсь - у меня были аналогичные ситуации с оргами, когда спустя полгода-год мне предъявляли требования. В одном случае якобы мой муж встретил курьера и забрал заказ без конверта, второй - что я вместо 65 (условно) рублей положила 48 - т.е. недоложила в конверт. Хотя за собой знаю привычку округлять до 100 и уж точно не могла положить бы 48р. Но тем не менее я оплатила все, хотя по-прежнему считаю, что моей ошибки не было в обоих случаях. Особенно сейчас, когда более шИроко знаю особенности работы оптоловера.
29.04.2018 06:12:31, Красота в глаз.!
Ория
Кстати, я на подобном одном рубле (и 1,15 р с процентами) попала у другого орга.
Выкупали зубочистки оптом. 1р+15% и*100штук.
И да, я считала, что это 115 р. Искренне.
Не считала, что это мало. Считала нормой.
А после выкупа организации поправил. И стало стоить 500-600 р (примерно).
Очень неприятно было для меня.
И все это без объявления войны. Я новую цену увидела после касок. До этого не отслеживала.
Вообще идея регулярно перепроверять цены не радует. :(
27.04.2018 23:07:36, Ория
зубочистки 500-600 рублей??? они, простите, из красного дерева сделаны? жесть.. я бы такое забирать и оплачивать не стала.. 28.04.2018 08:31:45, Ta_tiana
Smolik
А вот не понимаю, как
орг может не проверять цены перед выкупом. А уж тем более после. А вдруг цена на фирме изменилась. И потом вот вы собираете встречу, 3 горшка по рублю, орга же не насторожило
27.04.2018 20:33:53, Smolik
Цветик-семицветик
+1000 орг ничего не проверяет, его ничего не смущается, а участник виноват во всех грехах 28.04.2018 09:17:07, Цветик-семицветик
Нужно было сначала написать участнику, а потом править персоналку. Может там был не 1р, а 50р, а орг поставил 250... Участник бы сам увидел 1р и сразу бы понял, а то "вы должны и оплатите" :) И да, это работа орга проверять цены, для этого орг проц и есть, а если невыгодно, не можешь, не успеваешь, не хочешь, то не занимайся оргством, имхо, конечно. Именно у этого орга всплывают постоянные недочеты... 27.04.2018 20:30:20, энн
Elena.78
Так за сколько же вы купили эти горшки? за 1 руб? или за 250? 27.04.2018 17:21:52, Elena.78
Тиллотама
заказывая товары, любой участник прикидывает сумму, которую должен будет за заказ.
остальное я вам все уже объяснила в переписке.
конечно, вы белая и пушистая и никогда не ошибаетесь.
и вам всего доброго с вашей правдой по жизни.
27.04.2018 17:13:46, Тиллотама
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Что значит - прикидывает? Прикинуть можно в евро - цена может плавать, опять же на розы я закладывала для себя курс 100, и из этого исходила - записалась не на 20 штук:), а поменьше:) Если закупка рублевая, и завел организатор - то записываются на позицию, зная,сколько стоит желаемая вещь. Ну или орг пишет - что цена неизвестна, и записываются до цены. 28.04.2018 23:51:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Mellamori
Можно уточнить "что значит любой участник прикидывает сумму которую должен за заказ"??
Если есть цена допустим на сковородку 500 р +15%=575..что еще дальше нужно "прикинуть"?? или 575 р это не окончательная цена ?
28.04.2018 10:34:22, Mellamori
никогда не перепроверяю систему... так что не любой, система как-то сама считает верно :) 27.04.2018 20:31:12, энн
Тиллотама
если бы вы смотрели условия данной закупки, то не писали бы этого. 27.04.2018 20:56:19, Тиллотама
Weta
Когда заказов в одном предложении много, я вообще на цену каждого товара не смотрю, а смотрю остаток по балансу и эту сумму кладу в конверт. И уверена что так делаю не только я.
Это тоже злой умысел?!
27.04.2018 19:52:20, Weta
Тиллотама
я пишу о том, что заказывая изначально товары, вы рассчитываете, сможете ли вы их купить. 27.04.2018 20:57:53, Тиллотама
Weta
Вы меня не поняли. Участник пишет что в предложении было несколько позиций. Вы проставили цену позиций, участник посмотрел общую сумму, возможно даже не входя в само предложение, не углубляясь в попозиционный просмотр цен, его устроило. При выкупе эту сумму он положил в конверт и отдал Вам.
Когда у меня несколько позиций и они не дорогие (скажем в пределах несколько сот рублей) в предложении я не смотрю цену каждой, а смотрю сумму по балансу и кладу ее в конверт. Участник мог просто не увидеть что несколько позиций в рублевой ценой.
27.04.2018 22:15:03, Weta
Тиллотама
понимаете, в личной переписке я подробно написала участнику, почему исправила цену. я понимаю, что после выкупа он просто видел баланс и оплатил эту сумму.
после моего письма мне также было сказано, что время прошло и надо смотреть сразу.
так что это уже голые факты.
27.04.2018 23:53:42, Тиллотама
MacJluHka
Вы организатор! Поймите уже, что это Ваши проблемы теперь.
Вы должны сверить картинку, описание, цену. Вы!!! Вы получаете за это деньги! Ваш труд оплачивается процентом, которые участник платит Вам за Ваш труд!
Не спихивайте свою проблему на участника и техническую ошибку системы. Участник заказал-оплатил-забрал. Задумайтесь о работе своей, у Вас постоянный бардак в закупках и даже пристрое.
28.04.2018 06:43:52, MacJluHka
Elena.78
Она не сваливает проблему на участника, она нашла ошибку (да спустя год), и согласна с тем что участник тоже не заметил этой цены. И теперь просто просит участника доплатить деньги , которые организатор заплатил поставщику горшков. 28.04.2018 09:18:14, Elena.78
Хоть дискуссия закрыта, но у меня тоже есть своя история в тему.
Забирала заказы на двух субботних встречах в подряд. Все оплатила, все забрала. Один раз ездила на встречу сама, один раз посылала мужа. Проходит где-то неделя (а может и больше), и раздается звонок орга с заявлением, что я получила, но не оплатила один из заказов. Я, конечно, очень сильно удивляюсь и говорю, что такого быть не может, иначе как же мне на встрече все отдали без конверта. Но орг стоит на своем, и я, послушная коза, мямлю, что готова оплатить еще раз. Цену вопроса не помню, что-то около тыс. может полутора. Разговор завершен. Иду в расстроенных мыслях дальше. Проходит еще какое-то время, и орг радостно мне сообщает, что наконец-то она дошла до еще одного моего конверта и теперь у меня все в порядке. Занавес. Вот как это понимать? Т.е. орг не контролирует ведение своей фин.учетности, во время не делает сверку-учет конвертов, и вот так запросто готова обвинить человека в неплатеже и потребовать повторную оплату. Разговор был в ультимативной форме и если бы я отказалась платить повторно, то меня тоже здесь обвинили бы в непорядочности и даже воровстве. Считаю, что мой случай очень показательный, чтобы разбрасываться обвинениями и требовать уплату долгов через год.
Я тоже считаю, что участник не мог не заметить оплату товара стоимостью в 1 рубль, но и требовать доплату через год тоже очень странно. Действительно объяснения могут быть разные этому явлению, и реально ни орг, ни участник не помнят, что и как было в реале. Непорядок в финансах - недоработка и риск орга.
27.04.2018 15:56:16, Мармыш
Я очень часто встаю на сторону участника, но в данном случае однозначно поддерживаю Вас, Тиллотама.
Неважно, сколько времени прошло.
Не может товар стоить 1 рубль.
Думаю, участник это прекрасно понимает, но любовь к халяве побеждает.
Я бы доплатила.
Порядочным человеком нужно оставаться всегда.
27.04.2018 11:41:16, vakh
У участника есть ЧС? Она так всех оргов на...обманывает в смысле? Вот так добросовестного участника обо...ли походя( И кто посоветовал вовремя оргу следить за порядком в закупках назвали ворами и вороньей стаей. Может и мне тоже ЧС до кучи поставить? Участник в общей сумме не посмотрел на разбивку - ворюга, а орг не следит за ценами - ну бывает. Да, бывает, но когда история всплывает спустя года -на участника вешают клеймо. Хотя ему по поправленной персоналке и многостраничной истории заказов уже не отследить, где кто "ошибся". такие вещи решаются приватно и с доказательствами. А не выносятся на общее обозрение оскорбить участника и выбить должок аккурат "вороньей стаей" заклевав. А мне поможете выбить должок с орга? Я зубки пообломала, супервизора призвала, она подтвердила остаток на счету, но орг положил на это ..тем самым. Все. Можно и здесь обораться, орг больше не орг, и вся эта система ему пофигу. "Кому я должен - всем прощаю". 27.04.2018 12:35:47, Атом
Согласна с Вами. Участник якобы мошенник, участвующие в дискуссии " воронья стая". Зато сами -честные и прекрасные. После таких слов про других людей как-то слабо верится.
Спасибо, эти люди не выносят приговоры, тут половина участников села бы уже, если бы через год им перекроили поатежи в персоналке и прислали карту- сдайтесь с моим процентом. А человек, может, в себе уверен.
27.04.2018 13:37:13, Len.ta
Marg
<У участника есть ЧС? Она так всех оргов на...обманывает в смысле?> - а орг? обманывает? Я понимаю, бывают ситуации, когда оргу можно не доверять или сомневаться. И то, что Тилотама в данной ситуации проявила невнимательность - да. согласна. Но она предоставила доказательства ошибки, не просто с неба сумму взяла.
В общем, у каждого свое мнение, не надо считать. что твое мнение единственно верное.
27.04.2018 13:28:33, Marg
А я написала, что мое мнение единственно правильное? Мне не понравились рейдерские методы выбивания долга, через конфу, унижение как халявщицы-обманщицы намеренной и привлечением оргов-оглашения ника в системе, чтоб ей ЧС наставили. А если участник не имел проблем ни с кем и ЧС-ка? Орг не видела цены , участница не видела в длинном списке цен на большой выкуп, а только баланс -все, участница мошенница, орг святая. Все это вынесено в конфу, отнюдь не в спокойном тоне, а в приказном ату ее.
Да что дискутировать-то.....В аналогичной ситуации мякиш наотрез отказалась от оплаты минуса, ибо это были ее разборки с верой по ценам аж за 2012 год, и сказала забудьте, вы ни в чем не виноваты. Только сейчас я понимаю, насколько Оля поступила ...благородно-нестандартно. И я не про то, чтоб автор категорически не платила, а что орг должна сделать выводы про работу с системой и охватывать тот объем, который может контролировать. Ибо ситуация не впервые.
Все.
27.04.2018 14:10:24, Атом
Marg
До слова "Все" читала с уважением... 27.04.2018 14:17:59, Marg
pantera78
а я до слова "рейдерский"........... перегиб на перегибе уже (( 27.04.2018 22:42:26, pantera78
А чем обо..ли? Поступайте по совести, так и не прольется ничего.
Выбор есть всегда и у каждого.
27.04.2018 12:49:33, vakh
Сюда ситуацию вынесли с согласия участника, который четко озвучил свою позицию - "что упало, то пропало", несмотря на то, что орг может предъявить накладные и доказать, что горшки выкупались по цене не 1 руб, а 250. 27.04.2018 12:44:52, Lika_L
Чисто теоретически участник мог положить в конверт правильную сумму, поэтому орг не забил тревогу по факту.А в заявлении платежей ступил.
Только сейчас уже ГОД прошел и ничего доказать участник не может.
Как вариант.
27.04.2018 13:51:14, Len.ta
Красота в глаз.!
на общее обозрение вынесли ситуацию после личной переписки в опто. 27.04.2018 12:40:10, Красота в глаз.!
ага, на стадии я вам минус влепила за то что было год назад, вот карта, платите. Если участник реально не видел рубли за горшки, то понятно ее возмущение.
Вы, даша, помните, как меня лет 7 назад прокатили с пристроем? И не только. Конечно, нет, и кто старое помянет тому глаз вон) Вот и участник не помнит, удовлетворят ее доказательства -заплатит.
И все это нечестно, у оргов есть аппарат подавить и заставить, наставив самому и у всех оргов ЧС, а у участника -только поплакаться в посиделках и забыть огрехи и долги оргов.
27.04.2018 12:51:20, Атом
Красота в глаз.!
нет, я не помню как 7 лет назад прокатила с пристроем. Даю согласие на обсуждение этой темы прилюдно, если есть желание.

и ничего нечестного в ЧС нет, это список людей, с которыми я не хочу иметь дела, на общий ЧС он не влияет, раньше такие списки у многих в реге на 7е висели, с указанием причин. Мне в опто удобно. да, но могу и тут накатать, ради такого какашечного топа не поленюсь вспомнить всё.

и могу сказать. что в последний год у многих 9-10 ранговых участников корона начала давить на виски, чудят не по-детски.
27.04.2018 12:59:22, Красота в глаз.!
А по мне так это орги стали чудить. На общую не везу. Не нравится- удаляю заказ.
2Выставлю вещь в пристрой орга , а потом удалю из персоналки и проигнорю все вопросы участника куда дела? Ехать или нет? Глюк или нет этого оргского пристроя? Корона не дала объясниться.

И я смотрю не нужны оргам старенькие участники с большими суммамами выкупов.
Видимо, много еовых участников, с низкими рангами, идеальных и не косячащих с рождения, и все честные один к одному
27.04.2018 13:46:23, Len.ta
Ну это сейчас орги стали стеснительнее и ставят личный ЧС, потому как общий надо обосновывать. и участник может его оспорить у веры. А так через личные- тут "ворон" вон сколько набралось, одна Двигатель чего стоит, и ее тоже смешали с любителями халявы и обмана оргов?! И Маслинка "хапуга"? ну я-то понятно, просто старая маразматичка.
Почитаешь такие темы, и в закупки идти ...неприятно. Этак всех разогнать можно(
27.04.2018 13:06:39, Атом
MacJluHka
Неприятно это точно...
Всё больше убеждаюсь тому что хорошо что отошла от сп
пойду переживать свой новый статус "ерничающая хапуга" :)))

15 лет назад, на заре моего прихода в сп, тут действительно было больше доверия и все участвовали (и орги и участники) рады одной цели: купить дешевле.
А сейчас у оргов другая цель: деньги.
И чем их больше, тем их больше хочется.
27.04.2018 22:28:14, MacJluHka
Красота в глаз.!
можно написать заметку по участнику, но для этого нужно, чтобы участник именно у тебя участвовал.
а по проблемам у других оргов можно только личный ЧС сделать, при тыцканьи на ЧС выскакивает табличка - от какого орга и за что, всегда можо прочитать
27.04.2018 13:38:14, Красота в глаз.!
"Воронья стая" - судя по всему, именно по ее принципам живут многие люди(( "Что упало, то пропало"(((
Но жить или не жить по законам этой самой стаи - личный выбор каждого.

У меня тоже такое было. Заказала у орга позицию, прайс открыть не смогла, завела с номиналом 1 руб. Орг не заметила, это перед НГ было. И я забыла. Увидела только, когда все оплатила и начала подтверждать получение. Написала оргу сразу же. Извинилась, доплатила.
А этот вариант "Орг - самадура, шо не заметила, год прошел, и слава Богу" - лично меня от него тошнит((
27.04.2018 10:53:54, Lika_L
Marg
Какой верный термин - воронья стая! 27.04.2018 11:56:51, Marg
спасибо вам за то.что вы,такие есть. Под каждым словом подпишусь. Дикость и уровень ниже некуда. Вспомнила, недавно попалось на глаза: в канадском метро сломался турникет и проход был свободен. 90% оставили деньги прям на этом турникете, через час там была куча приличная.Это уровень общества,развития,лакмусовая бумажка цивилизованности. И наше общество.... 27.04.2018 11:05:51, Сашкины жёны
а я сразу же после вашей истории вспомнила свою :). В ТЦ туалет оплачивается в автомат и дверь открывается. Я опустила туда свои 30 руб., дверь открывается, я захожу и следом за мной вбегает дама, едва не толкнув меня в спину. Она видимо стояла где-то за углом и ждала, пока кто-то опустит денежку и зайдет :). 27.04.2018 13:29:51, vahmurka02
Цунами
+миллион 27.04.2018 12:56:40, Цунами
Я поняла данную тему не как вопрос о порядочности участника, а как катеноричное желание организатора заставить заплатить заказчика за свои косяки. Думаю, что если бы вначале позиция организатора была другая, то и деньги давно были у нее на счёте. 27.04.2018 12:54:58, ливень
Не за косяки заплатить, а за товар, на который орг потратила СВОИ деньги, но они ей по ошибке не вернулись. Если у Вас в кармане вдруг окажется чужая вещь (по ошибке хозяина), Вы вернете? Или "что упало, то пропало"? И хозяин не имеет права ее просить обратно, зная на все 100%, что она у Вас в кармане, даже пусть и по его недосмотру? 27.04.2018 13:11:00, Lika_L
Слабо представляю, как по ошибке хозяина в моем кармане может быть чужая вещь, если только кто компромат подбросить решил, это вероятнее. Хозяин, во-первых, должен будет извиниться, что залез в мой карман, а во-вторых, именно попросить, а не обвинять в воровстве.
Именно такая последовательность действий представляется мне правильной и сейчас.
27.04.2018 16:29:20, ливень
Предположите, что хозяин отдавал Вам сумку с Вашими вещами, и туда случайно попала не Ваша, а его вещь. Нужная. Так понятнее?
Вы ее отдадите, или, глядя в глаза, предложите хозяину с ней попрощаться? Типа, что упало, то пропало?
27.04.2018 19:47:09, Lika_L
pantera78
согласна , Полин. 27.04.2018 11:30:07, pantera78
Монечка
Сразу бы написала оргу, что у него ошибка в расчетах. Но я верю в карму, бумеранги, и то, что хороших людей намного больше чем плохих)
Поэтому, даже на кассе в супермаркете, если вижу, что кассир ошибся хоть на 1 руб, сразу обращаю его внимание на эту ошибку. Чужого не беру, мне не надо.
На месте участника - написала бы оргу сразу, ведь понятно, что не может товар стоить 1 руб.
27.04.2018 10:27:16, Монечка
А если у участника 20 + позиций и платила по балансу нельзя принять? Сразу участник вор? Все такие белые... В жизни никогда случайно не попадали в неловкие ситуации? Думаю, если бы участник сразу заметил 1р, то оплатил бы и тоже подумал, что 1р стоить не может... 27.04.2018 20:38:07, энн
Монечка
Я к тому, что если бы выяснилось от орга спустя время - оплатила бы. Если заметила бы я сама - написала бы оргу.
Вором я не называла участника, не выдумывайте.
27.04.2018 21:56:20, Монечка
pantera78
я в кассе тоже лишнее возвращаю )))) или указываю на то что не так посчитали... 27.04.2018 10:53:02, pantera78
Я не могу себе представить, чтобы, даже среди большого количества заказов, не обратила внимание на то, что несколько позиций стоят 1р. Получается, орг не заметила и хорошо. 27.04.2018 09:54:20, MariK
Странно, что орг не заметила недостачи при расчетах. Может, тогда все было ок, а год спустя " глюк системы". Как ниже пишут, у людей положительный балланс на ровном месте как- то образовался. Я вот могу 1000 руб переплатить оргу ( у меня так один сменивший ник орг эту 1000 и забрал с концами, плюс так и висит годами), поэтому если у меня через год на каком- то еще счету внезапно возникнет сильный плюс, я могу не вспомнить- реально ли я именно этому оргу переплатила. Еще одному в числе нескольких. Поэтому сроки важны. 27.04.2018 11:56:08, Len.ta
Мне кажется. это из-за очень больших объемов закупок у орга. 27.04.2018 12:08:20, MariK
WALL-E
Я с мужем поболтала на эту тему. Просто взгляд со стороны совершенно постороннего человека ( в сп он только приносит мне в клюве мои заказы)
Цитирую - "я не поддерживаю "орг сама дура". нельзя жить в атмосфере лютой непорядочности и лжи. оставим это арабам "
27.04.2018 09:44:19, WALL-E
Цветик-семицветик
я бы всё проверила заранее и всё оплатила бы,
но почему у вас такой бардак в закупках?
27.04.2018 09:30:18, Цветик-семицветик
Двигатель
Мне кажется, что некрасиво обвинять участника "Как же он не заметил, что товар по рублю?" Аналогично же и орг не заметил это. Значит это возможно и обвинять в мошенничестве неправильно. Есть призумция невиновности.
На месте орга я бы не меняла до письма участнику и объяснения ему ситуации НИЧЕГО, чтобы участник заглянул в расчеты, всё сверил и только, когда подтвердил, что "Да, я согласен с ошибкой", только тогда всё поменять.
Как УЗ всё бы сразу доплатила.

Мне кажется, что УЗ возмутило именно возможность в любой момент организаторами что-то поменять в прошлом, не сам факт доплаты за горшки с 1 рубля до 250 руб...

Ну вот мой пример...я заметила (могла и не увидеть - это было случайно), что у меня по расчетам с Solix 1000 руб ?? в плюсе. Я могу переплатить,200-300 руб, но 1000 точно нет. Я ей написала, что "возможно у Вас ошибка и что-то стало с предложением", потому что не может быть такой переплаты у меня". Она меня поблагодарила , написала, что случилась неприятность и я первая, кто об этом написал, остальные воспользовались этой ситуацией в свою пользу. Орг просто удалила мой заявленный платеж и баланс выровнялся... то есть орги могут удалять старые заявки о платежах, видимо могут и вносить в них изменения, изменять предложения, цены и т.д.. Мне все это очень не нравится по сути!!! Потому что в любой момент я могу оказаться с минусом и мне придется доказывать платежи через супервизора.

Интернет - магазин не может так поступить (есть понятие публичная оферта), а в СП значит такое возможно... ещё один минус к СП,
27.04.2018 09:29:59, Двигатель
dobra.buba
Оль, полностью согласна.

То же самое хотела написать
27.04.2018 10:34:51, dobra.buba
Аллю
Еще дополнительно - и супервизор некоторым оргам не указ.
У меня был неприятный инцидент с ошибкой орга, которая была доказана супервизором.
Это не может заставить орга признать ошибку, если он этого не хочет.
27.04.2018 10:09:33, Аллю
Двигатель
Да, у меня тоже была такая ситуация с beHappy, которая не знала некоторых нюансов опто и пыталась доказать обратное, даже когда супервизор подтвердил, что я права 27.04.2018 10:15:58, Двигатель
XXL
И у меня было, орг сначала обвинила меня в непорядочности, потом все выяснилось. Ни слова извинениями в мой адрес. Обкакала и слилась 27.04.2018 17:44:56, XXL
Соглашусь с каждым словом. Ошибка орга и участника в цене, не доплатить сейчас на мой взгляд так же непорядочно, я бы доплатила, но изменения в персоналке хотела бы видеть уже под своим контролем. 27.04.2018 09:56:29, Ольга В.
Тиллотама
Я предложила участнику вернуть как было поставить 1 р обратно, чтобы сверить баланс.
Предоставление 250р сразу наглядно отражает реальную сумму
Это технический вопрос
27.04.2018 11:01:08, Тиллотама
Двигатель
Оргу достаточно показать УЗ накладную от поставщика по той закупке, где указано, по какой цене орг купил эти горшки. И конечно же УЗ оплатит я уверена. Потому что СП - это совместная закупка по оптовой цене, где орг выступает закупщиком от лица всех и потратила свои деньги ("выкуп на свои"), но просто оформила всё неверно - совершила ошибку. Но и участник закупки ошибся и не проставил цену из прайса. Виноваты оба. Но так как СП строится на доверии, то оргу достаточно показать, что он потратил и УЧ возместить эти потраченные за него деньги. 27.04.2018 10:13:29, Двигатель
Тут вся печаль именно в том, что доверия все меньше.
И нет, не достаточно показать накладную Участник и многие соконфяне очевидно придерживаются законов "публичной оферты" и СП просто как магазин, где ошибки не прощаются и человеческие отношения отсутствуют.
27.04.2018 11:38:14, AcurA
Двигатель
Да, тоже печалит - доверия к людям не осталось вообще. Сразу пишут, что человек мошенник, раз не заметил, что орг цену не поменял с 1 руб после выкупа - всё он вор.
Орг просит вернуть потраченное год назад - не верят.
Первое сложнее доказать обратное, у орга хоть доказательства все на руках - прайсы, накладные.
Вот репутацию после всего этого сложнее восстановить УЗ.
Почему нельзя договориться тет-а-тет? Для орга это вип-клиент. Для УЗ орг, у которого часто покупает...непонятно мне
27.04.2018 11:55:03, Двигатель
Красота в глаз.!
они общались до этого топа тет-а-тет по этому вопросу.
и какие вип-клиенты ??))))
27.04.2018 11:56:43, Красота в глаз.!
Двигатель
оптовые)
Понятно, что человек, который покупает на большие суммы обычно у орга на особом счету доверия...вряд ли он станет обманывать в таких мелочах, как горшки. Это просто ошибка двух сторон...ну вот такое бывает видимо, раз случилось.
Это не значит, что участник хотел преднамеренно обмануть - нет. Это стечение обстоятельств. Это мое мнение. Я стараюсь верить людям изначально и видеть в них хорошее. Может в наш век это и неправильно.
Но я не буду обвинять человека в преднамеренности - потому что сама бы так никогда не поступила и не могу поверить, что и УЗ так мог поступить.
27.04.2018 12:03:13, Двигатель
Красота в глаз.!
где ты увидела про оптовые?)))
сумма заказа - 1800р, все как-то по диагонали читают то, что хотят видеть..

я по ответу участницу выводы сделала и занесла ее в личный ЧС.
27.04.2018 12:06:13, Красота в глаз.!
Двигатель
"Неужели вы действительно думаете,что я ,накупив у вас за все это время товара на 25 тысяч,намеренно знала и решила сэкономить стоимость трех пластмассовых горшков?" - в ответе УЗ
Не хотела она обманывать
27.04.2018 12:13:54, Двигатель
Красота в глаз.!
ну, и чего неясного??- накупив за ВСЁ время
т.е. за все то время, что она в опто
27.04.2018 12:15:00, Красота в глаз.!
Двигатель
а 25000 это мало? И этот человек не стоит доверия? 27.04.2018 12:20:06, Двигатель
Красота в глаз.!
при чем тут суммы и доверие?? Участница в личной переписке с оргом и в ответе в этой теме четко дала понять, что чихать она хотела и на просьбу орга и на мнение остальных.

и да, 25тр, для участника с рангом 10 (то бишь не первый год в опто) - это не такая уж большая сумма - это если начинать измерять все в деньгах
27.04.2018 12:25:20, Красота в глаз.!
Двигатель
что УЗ как-то 25000 платил исправно в течение 10 лет и с ним не было проблем, а 700 руб преднамеренно зажал год назад...значит это недоразумение, а не обычное поведение этого человека 27.04.2018 12:37:11, Двигатель
Красота в глаз.!
ты на какой-то своей волне, честно. не понимаю..
ну хорошо. ошибка, ей об этом написали лично в опто.
и что? - участница сказала - да, действительно, ерунда вышла??

нет
фигвам
она права и деньги оргу не видать!

и после этого вы призываете пожалеть бедняжку. ах, она теперь с запятнанной репутацией!!
27.04.2018 12:43:27, Красота в глаз.!
Двигатель
Уз не помнит, по какой цене выкупала эти горшки, по 1 руб или по 10 руб...она просто увидела минус в персоналке уже по факту. Меня бы это тоже возмутило и удивило, если было таким образом произведено, если прошло уже столько времени, а не только что прошёл выкуп и орг исправил просто цену по факту. Раз прошел год, то ситуацию нужно решать не принудительно, а объяснить изначкально, а потом уже менять, когда участник с этим согласится.
Почему нельзя написать, что "посмотрите в персоналку, у вас горшки указаны по 1 руб - это ошибка" Вот мои накладные и прайсы - я купила за 250 руб. Предлагаю исправить всё и доплатить мне сумму, которую я потратила за Вас" Доказательства все есть. Ну вот как-то так...я думаю, что и ответ был бы другой сразу. БЫло бы всё оплачено.
Предлагаю Юле вернуть всё обратно и попробовать ещё раз пообщаться с участником.
Тогда у него не останется аргументов, которые его не устраивали в этом деле. Участник мне кажется должен оплатить.
27.04.2018 12:52:36, Двигатель
Двигатель
она вроде про 25000 писала, что всего у тиллотамы покупала на такую сумму...может для опто это и не большая сумма, я считаю, что тот кто потратил 25000 на твои закупки - может иметь фактрр доверия) что не хотел обманывать на эти несчастные 750 руб 27.04.2018 12:09:57, Двигатель
Красота в глаз.!
это общая сумма всех заказов участницы у орга, Юля же написала - сумма конкретного заказа с горшкми - 1800рэ.

и какая-то странная логика... - те.е если ты заказал на 25тр. то можешь недокладывать деньги?))
27.04.2018 12:13:59, Красота в глаз.!
Двигатель
почему недокладывать? я где-то пишу, что УЗ должен не платить?
Я просто представляю ситуацию так: УЗ записался на товар с ценой 1 руб. Юля пишет, что "пишись - я потом проставлю цену"...ну уз и записалась с 1 руб...так же многие орги делают товар с такой ценой и потом меняют на верную (кто-то пишет - "записываюсь до цены" и ждет цены. Тут видимо цена была непринципиально УЗ и она не заглядывала больше. Когда выкупилось, она платила по балансу - я тоже всегда плачу именно по балансу... Ну вот и все - на цену она просто и не взглянула - может забыла, может закрутилась...как и Юля, которая тоже цену не проверила, не поменяла...тоже закрутилась, забыла...
Где тут преднамеренность именно обмана? Почему в этом видеть сразу обман?
27.04.2018 12:19:09, Двигатель
Красота в глаз.!
гм, стесняюсь спросить - что в ответе участницы непонятного, она же ниже пишет , ник Офиногелия 27.04.2018 12:26:55, Красота в глаз.!
Двигатель
Ну так я оттуда и копирую её слова "Неужели вы действительно думаете,что я ,накупив у вас за все это время товара на 25 тысяч,намеренно знала и решила сэкономить стоимость трех пластмассовых горшков?" 27.04.2018 12:30:51, Двигатель
Позиция участницы однозначна - "Что с возу упало, то ищи ветра в поле". 27.04.2018 12:21:21, Lika_L
Двигатель
Мне кажется позиция участницы - "Верните всё, как было, я всё проверю и всё Вам верну" 27.04.2018 12:25:41, Двигатель
Двигатель
Она нигде не пишет, что не собирается платить. Где Вы это видите? 27.04.2018 12:24:23, Двигатель
Красота в глаз.!
)) если бы она хотела платить - она бы это сделала несколько дней назад, когда получила письмо от орга в оптоловере.

а сейчас она хочет просто кучу помоев на невнимательного орга.
.
27.04.2018 12:38:40, Красота в глаз.!
Двигатель
Оплатить она по-любому должна, почему не оплатила еще - не знаю

Сложившаяся ситуация - это отдельная история, что и обсуждается в этой теме
27.04.2018 12:42:51, Двигатель
Да не в этрм дело. Просто в системе столько глюков ( вон и выше пишут, нарисовался у УЗ положительный балланс, которого по факту не было), что оргу вера есть, орг прав. Но я вот не уверена, что это не очередной глюк. Вдруг год назад все было ок ( орг же не заметила недостачи), а сейчас все сходится, если предположить, что горшки не были нормально оплачены. 27.04.2018 11:50:04, Len.ta
Ошибка не техническая, система считает правильно. Ошибка в самом процессе, а управляет процессом организатор. Поэтому, на мой взгляд, и ответственность в виде недоплаты, несёт организатор. Любую ошибку исправлять должен тот, кто ее допустил, вторая сторона может либо пойти на встречу, либо не пойти, ультимативно через год требовать доплаты неправильно. 27.04.2018 09:26:26, ливень
Предъявлять претензию спустя год - АБСУРД, и совсем не важно, сознательно или бессознательно Участник закупки это сделал. 27.04.2018 06:02:18, Лиллипутик
А если бы,наоборот, спустя год орг заметил,что вместо 100р поставил стоимость товара 1000р, а участник не заметил,значит можно себе забрать? Какое имеет значение в данном случае срок? 27.04.2018 11:11:07, Сашкины жёны
Nasmnogo
СП закупки это прежде всего доверие. С обеих сторон. К сожалению сейчас об этом стали забывать. Тоже с обеих сторон.
Я бы отдала. Нет, не так. Я бы сразу обратила внимание орга на сумму.
27.04.2018 08:42:41, Nasmnogo
Innulik
+ вот согласна с каждым словом. Еще моя бабушка говорила: "возьмешь чужого на рубль, отдашь рано или поздно своего на два". 27.04.2018 08:56:52, Innulik
pantera78
согласна с бабушкой.
и с правилом бумеранга ...
27.04.2018 10:56:00, pantera78
Красота в глаз.!
Инн, конечно же, бабушка правильно говорила. Если эту тему почитать и от нефиг делать припомнить темы и жалобы тех, кто сейчас пишет *Орга - фсад* - картинка складывается именно такая))
Бумеранг всегда возвращается, это отлично понимаешь на своем опыте, а иногда - и на чужом можно сделать выводы.
27.04.2018 09:51:17, Красота в глаз.!
Granda
абсолютно согласна!
участник должен вернуть деньги.
27.04.2018 09:26:20, Granda
Тиллотама
это не абсурд, это техническая ошибка, которая легко прослеживается. да, я не заметила неверную цену. Допускаю, что участник тоже ее не заметил, проставляя звезды. Но изначально цена была объявлена до выкупа. Записываясь на товары, участник знал, во сколько обойдется ему заказ. Почему сейчас отказывается оплатить эту сумму, которая изначально была известна по условиям выкупа?
почему спустя год плюс на балансе должен оставаться плюсом, а минус должен быть обнулен?
следуя этой логике, давайте обнулять через год все балансы - и плюс и минус? Год ведь прошел, мало ли чего там было раньше? вот это реально абсурд.
27.04.2018 07:38:12, Тиллотама
И все-таки это Ваш косяк ( а именно Ваша техническая ошибка), а потому и Ваши издержки... я еще могла бы понять ситуацию в течении нескольких дней, ну максимум недели, за которые орги проставляют баланс и можно выявить ошибку. Но именно срок давности я называю абсурдом. 27.04.2018 07:59:32, Лиллипутик
Красота в глаз.!
Проставление платежей - это 2 секунды времени - просто тыцнуть галочку. Никакие ошибки там не вылезают, и список товаров не высвечивается. Так что писать про выявление ошибок при проставлении - это ерунда, конечно же. 27.04.2018 09:55:36, Красота в глаз.!

Показано 100 комментариев из 280



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!