Раздел: -- посиделки (Помощь онкобольным)

В блог Подписаться на Дзен!
Lidusya

... Просьба о помощи... Это может случиться с каждым.

Девочки,,
будет много букв...

Я знаю,что большинство из Вас не безразличны к "чужим" проблемам,доказательством тому пример Лианы, помощь для которой собирали всей 7ей... Ее история оставила глубокий след в душе тех,кто искренне "болел" за нее,тем самым подорвав доверие и желание оказывать помощь кому-либо,кого не знаешь лично.
Но... не смотря на этот жуткий случай мошенничества, я все же рискну обратиться к Вам за помощью для Седенковой Елены Геннадьевны - учительницы младших классов нашей школы N29 в Химках. У нее случилась беда...Сначала она,конечно,бедой это не считала - нашла уплотнение в груди,первое время не обращала внимание,разве это странно для кормящей мамы?Застой какой-нибудь.Или лактостаз.Ну, на крайний случай,мастопатия.Не болит, не беспокоит - ну и пусть будет.
Неделя, вторая, третья.... То кто-то болеет, то домашние дела горой, то пятая бессонная ночь с ног валит. Многим,наверное,знакомо это состояние - когда до себя руки не доходят...
В итоге,когда Елена добралась до маммолога,та ее выслушала,осмотрела,угрюмо покачала головой, взяла пункцию и сказала ждать результатов неделю.
4 апреля результаты патолого гистологии разделили ее жизнь на "до" и "после".

Инфильтрирующий протоковый и дольковый рак молочной железы.







Шок,страх,паника.Сразу все вместе.
Пошла по врачам.Выяснила,что по квоте можно сделать операцию и первый курс химиотерапии в НИМЦ им. Кулакова,там сильное отделение патологии молочной железы. Остальные 6-8 курсов химии платные,к сожалению.Каждый из них будет стоить порядка 20 000руб. Плюс все манипуляции-исследования-анализы-лечение,проводимые до и после операции.

Последние декретные были в прошлом месяце,целых 13 тыс рублей с хвостиком. Теперь в распоряжении семьи,которая живет на съемной квартире в Зеленограде,осталась только зарплата мужа...
Дочкам Елены Геннадьевны - Сонечке и Настюше 9 лет и 1,7года. И им ОЧЕНЬ нужна мама.
Помогите,пожалуйста. Чем можете. Полезной информацией,кулачками,поддержк­ой,материально.

Седенкова Елена Геннадьевна
8-903-598-46-69
Карта Сбербанк:
5469 3800 3568 8844

В комментариях к платежу напишите,пожалуйста,слово "семья". Пусть Елена знает,что она не одна со своей проблемой.Нас много. Мы рядом.И мы поможем.

P.S.
Елена готова предоставить фотографии чеков об оплате медицинских услуг,а так же все заключения и выписки о проводимых манипуляциях.

Ссылка на альбом с фотографиями мед.заключений,а так же анализов:
[ссылка-1]
22.04.2018 20:06:04,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки...Форма агрессивная..+молодой возраст.
Нужно бежать на операцию и химию галопом,а для этого всегда нужны деньги.
23.04.2018 15:54:26, Троянда
Елена,обратитесь в Клиническую больницу Медси в Отрадном,Красногорский район. Там есть очень хорошее онкологическое отделение и по ОМС работает. Мне думается такой порядок действий: берёте все документы, идёте через КПП в главный корпус на 8 этаж, обращаетесь на рецепшен отделения в холле и они проинформируют вас как к ним попасть по ОМС. 23.04.2018 13:17:52, Zuika
Хочу поблагодарить каждого, кто откликнулся! Добрым словом, денежкой, мыслями! Как оказалось, онкология - то еще испытание. Паника накрывает переодически. Регулярно возникает вопрос: а вдруг, я что-то делаю неверно? И страх. Он все равно есть. Вопреки статистике. Каким бы "крепким орешком" ты ни был.....
Здоровья всем, и мирного неба!
23.04.2018 13:01:04, sunny-liin2005
Кстати МЕДСИ проводит химиотерапию оригинальными препаратами бесплатно. Но, есть некоторые ограничения касаемые обследований. 22.04.2018 21:45:07, лада
Lidusya
Спасибо большое,что написали.
А можно уточнить относительно МЕДСИ? Это какая-то онкологическая программа,компенсируемая государством? Она не привязана к месту постоянно прописки?
Относительно химии по месту постоянной регистрации - насколько я поняла,там капают то,что капают. Без возможности выбора препарата.
23.04.2018 08:28:39, Lidusya
Капают согласно назначениям. Сейчас там рабо ают бывший гл. врач 62 и Давыдов. Проводят по ОМС. 24.04.2018 00:30:42, лада
РМЖ в Москве прекрасно лечится бесплатно. Поверьте. Я оперировалась в РНЦРР ( спасибо Ане Щедриной) и первая химия входила в квоту. Далее капалась по месту жительства, а на лучевую терапию вернулась по квоте на Калужскую .Да, оплачивала некоторые исследования, но больничный лист все покрывал. 22.04.2018 21:41:44, лада
тоже спасибо Ане!!! 23.04.2018 11:05:57, мореМари
Здоровья Елене. И обязательно пусть верит, что все будет хорошо!!..настрой тоже очень важен!
перевела немного)
22.04.2018 21:24:12, Молли-М
Lidusya
Спасибо большое! 23.04.2018 08:28:57, Lidusya
Маргарита Павловна
Возможно, от лечебного учреждения что-то зависит. Может, по квоте где-то в другом месте и другим препаратом придется делать.
P.S. перевела чуть-чуть, но без комментария, банк-онлайн не дает такой возможности. Здоровья Елене и сил ее мужу!
22.04.2018 21:18:42, Маргарита Павловна
Lidusya
Спасибо!
Да,я так поняла,что по квоте бесплатно капаются по месту постоянной регистрации,но в данном случае нет возможности выбора препарата для химии. "Хорошая" химия достаточно дорогая по цене и более эффективная, чем стандартные препараты для лечения больных в диспансерах.
23.04.2018 08:33:52, Lidusya
Двигатель
Здоровья Елене! Пусть всё получится! Перевела...

Действительно, это может случиться с каждой(( У меня пункцию брали во время кормления дочки - тоже уплотнение - доброкачественное, слава Богу. Но я понимаю, что ходим под Богом... и что будет завтра не знает никто...

Не хотела бы я чтобы из-за этой суч-ки Лианы люди прошли мимо чьей-то беды
Лучше помочь и ошибиться, чем ошибиться и не помочь
22.04.2018 21:17:10, Двигатель
Lidusya
У меня тоже есть образование в МЖ,делали пункцию,фиброаденома. Сказали наблюдать,обследоваться раз в год. 4 года уже с ней хожу...
Относительно Лианы, я переживала, как воспримут мой пост семьянки... Обжегшись на молоке, дуют на воду...
22.04.2018 23:17:59, Lidusya
valeri2003
перевела. Здоровья!!! 22.04.2018 20:47:16, valeri2003
Lidusya
Спасибо! 23.04.2018 08:34:03, Lidusya
Маленький чертенок
здоровья Елене!!!@@@@@­@@@@@ 22.04.2018 20:45:18, Маленький чертенок
Lidusya
Спасибо! 23.04.2018 08:34:14, Lidusya
ritaiva
Желаю здоровья, но я НЕ ПОНИМАЮ почему химия платная@@@@@ 22.04.2018 20:23:52, ritaiva
Lidusya
Спасибо!
Есть и бесплатная по месту постоянной регистрации. Но проблема в том,что компенсируется не самый оптимальный препарат для каждого пациента с учетом индивидуальных особенностей его организма,а тот,который государство включило в программу. Много онкобольных от самой химии умирают...
23.04.2018 08:43:00, Lidusya
ritaiva
Я в теме. Сделать московский полис дело 15 минут. Вы пишете про платные манипуляции кроме лекарств. Выбор линии лечения удивляет. Здоровья Елене! Пс можете за критику считать меня плохим человеком. Но еще раз напишу- я в теме лечения онкологии в Москве для иногородних. 23.04.2018 09:04:38, ritaiva
ritaiva
Я в теме на уровне родственницы 3-х онкопациентов, я НЕ врач. 23.04.2018 10:39:31, ritaiva
Lidusya
Если Вы в теме,поделитесь,пожалуйста,сво­им опытом. Это ведь очень важно!
Вы врач? Что именно Вас удивило в "выборе линии лечения"?
23.04.2018 09:41:52, Lidusya
ritaiva
Маммолог - районный онколог - направление на госпитализацию. Сейчас какие-то короткие сроки, в которые обязаны госпитализировать - позвоните в страховую, уточните. Полис московский можете сделать даже Вы: на сайте страховой скачиваете доверенность/заявление, 2 паспорта и 15 минут времени. Но и без этого полиса все медобслуживание осуществляется бесплатно, в том числе и приемы в поликлиниках-диспансерах. С момента принятия заявления полис уже считается московским. Лечение должно проводиться в одном месте: врач должен видеть динамику. Почему "все манипуляции и следующие химии платные"? Это кто сказал??? На все химии дает направление районный онколог и они_все_бесплатные. Почему такая уверенность, что лекарства, которые капают не подойдут??? Это, извините, как раз напоминает развод власовой((( Желаю здоровья Елене!!! 23.04.2018 10:32:00, ritaiva
ritaiva
Лечение проходит в одном месте, иначе смысла нет, врач должен наблюдать пациента в динамике. Делаете московский полис - можете даже Вы, принеся доверенность, скаченную в интернете на сайте страховой и 2 паспорта. Встаете на учет у районного онколога. На повторные химии берете направление у районного онколога. Так не делают:" Пошла по врачам. Выяснила,что по квоте можно сделать операцию и первый курс химиотерапии в НИМЦ им. Кулакова,там сильное отделение патологии молочной железы. Остальные 6-8 курсов химии платные,к сожалению. Каждый из них будет стоить порядка 20 000руб. Плюс все манипуляции-исследования-анализы-лечение, проводимые до и после операции." Маммолог дает направление к районному онкологу. Сильно сомневаюсь, что этот специалист сказал о платном лечении. Нужно не терять время на поиски и узнавания, а ложиться туда, куда направили, или проситься куда хочется. Только после этого можно говорить о платных лекарствах. И опять: почему УЖЕ известно, что то, что делают не подходит? Почему "все манипуляции после первого курса химии платные". Из последнего опыта: врачи делали ВСЕ возможное, но организм не справился даже после уколов антибиотиков последнего уровня((( и ничего не требовали покупать: все нужное в больнице было. Желаю Елене здоровья! 23.04.2018 10:21:10, ritaiva
Здравствуйте! Я та самая Елена, виновница этого поста. Мне Лида скинула скрин Ваших постов. Хотелось бы лично с Вами пообщаться. Потому как, если честно, второй раз слышу про "все бесплатно" и впадаю в отчаяние от вопроса: что я делаю не так?
Маммолог меня направила сразу в Герцена. Не к районному онкологу. В Герцена, кстати, тоже нет квот на бесплатную химию. Мама моей подруги ждала квоту на лучи 1,5 месяца ((( Это было в прошлом, 2017 году. И тоже многие услуги оплачивались ((((

Первое место, куда я пришла, это была поликлиника. Я села напротив врача, выложила бумаги с диагнозом и спросила: что я могу сделать по омс?... Меня записали на всевозможные узи, маммографию, рентген и анализы крови (кроме генетики). И пожелали удачи...

Мой уровень информированности о раке был равен нулю. Сейчас чуть больше, но информация еастолько противоречива, что просто страшно. О тех же дженериках, активно используемых в гос.мед. учреждениях вместо оригиналов, я узнала совсем недавно. И о их возможных последствиях ((((

Поэтому, я доверившись опыту хорошей знакомой, столкнувшейся с той же бедой на пару месяцев раньше меня, пошла по ее стопам. Вот, почему Кулакова, а не Герцена.
Опухоль агрессивная. Ки 67 - 80%, это видно на фото патологогистологии, она быстро растет. Честно? Я боюсь сейчас метаться по докторам и клиникам. Кстати, о чем Вы и писали выше. Я как пришла в Кулакова, так там и осталась наблюдаться. Некоторые платные исследования делаю не там, потому как... так дешевле. Все что возможно бесплатно - в поликлинике. Моего врача вполне это устраивает. Т.е. нет речи о вымогательстве или поборах.

Я просто не понимаю полностью всего механизма помощи онкобольным.
Если Вы мне напишите лично буду очень благодарна.
23.04.2018 12:52:21, sunny-liin2005
ritaiva
Нормативы оказания помощи с прошлого года: [ссылка-1] [ссылка-2] 23.04.2018 13:16:25, ritaiva
ritaiva
Еще добавлю: выше девочки написали про лечение РМЖ. Спросите их - у нас тут все люди хорошие, подскажут/расскажут/направят. У моих было заболевание крови. 23.04.2018 13:08:08, ritaiva
Innulik
выше вам лада написала сообщение, она прошла через это. Напишите ей на подник, думаю подскажет, как лучше действовать. И скорейшего выздоровления!!!! 23.04.2018 13:05:11, Innulik
ritaiva
Здравствуйте Елена! Личный опыт моей семьи я уже описала. В больницы попадали после врача-районного онколога или по скорой (так было в последний раз). Если у Вас нет московского полиса - делайте прямо сегодня, не имеют права отказать. Может быть поэтому говорят что со второй химии должна быть оплата? Но и без него обязаны принимать. Все было бесплатно, кроме анализа стекл в гемоцентре на 8-го марта. Лечение было таким: курс химии, отдых, врач говорил когда приезжать на следующий. Шли к районному онкологу, брали направление - капали химию. ВСЕ бесплатно. Желаю Вам здоровья и скорейшего исцеления! 23.04.2018 13:04:30, ritaiva
Возможно, по полису лекарства плохие... У моей подруги такая ситуация была, выписали одно лекарство, а по факту в процессе лечения оно исчезло, сказали, что его нет и не будет, а на замену поставили "импортозамещение" , от которого почки отваливаются, тошнит непрерывно и тд. Вот за свои деньги покупает теперь, но оно не такое дорогое оказалось. 22.04.2018 20:31:08, AcurA
Перевела. Здоровья Елене!!! 22.04.2018 20:18:53, kanaeva
Lidusya
Спасибо! 23.04.2018 08:43:27, Lidusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!