Раздел: -- посиделки (Учитель в начальной школе)

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
20.04.2018 10:25:32

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

неприязнь у вас взаимная, как я поняла :) Скоро вам прощаться с ней, потерпите немножко и можно забыть как ее зовут. Зачем нервы трепать. 20.04.2018 11:20:24, vahmurka02
Businka
Дотерпеть месяц! У нас так учительница началки в середине 4 класса сильно изменилась. Договорились с дочерью дотерпеть и забыть. 20.04.2018 11:09:23, Businka
Ну, во-1, пойти и уточнить, а с какого такого прикола в начальной школе оценивается рисование. Это надо сделать у директора и в максимально корректной форме. Потом, я бы посмотрела нормы оценивания в 4 классе, захватила бы тетрадь и у директора проконсультировалась бы, как она это понимает.
Ну и дальше - по ситуации.
У нас в том году в конце года, в марте месяце, сменился учитель. Начала она у 4-роклашек именно с выставления всем двоек тут же и сразу, объяснением, какие плохие дети и как они ничему не научены. С перечеркиванием тетрадок с сочинением, подписью ниже "это не сочинение-изложение". Ну вообщем жесть, что было. Дети удивились, родители и администрация были в шоке разной степени жесткости, учитель "поутихла", выпустила детей, оценки итоговые никуда не съехали ни у кого. В этом году набрала первачков, так у них, похоже, все хорошо. В раздевалке детской (младшая еще в началке) особо не слышно возмущений, наоборот, она с детьми куда только уже не ездила. Но я так и предполагала, что она наберет класс и будет сразу их "под себя" делать. А с этими великовозрастными оболтусами...
20.04.2018 10:54:23, margass
У вас таких учителей еще стооолько будет. Учите, пусть на этой тренируется самостоятельно отстаивать свои интересы и предъявлять "претензии" по поводу отметок 20.04.2018 10:52:03, Ele_na
Разумно - просто доучиться месяц и все. По поводу первоклашек я бы особо не беспокоилась, у них свои родители есть. Вы же тоже решили саблей помахать когда особо ничего не изменится, а не полгода назад, например? И да, от вашей жалобы никто от первоклашек учителя не уберет, то что у учителя конфликт с родителем еще не повод и не аргумент что проблема именно в учителя (это я про то как будут рассуждать, а не про конкретного педагога).
Пошла бы жаловаться только если оценки волнуют и важны, для перехода куда то, например. А так вздохнула бы что совсем не здорова тетка и все. да и никакой гарантии что после жалобы вашего двойками не засыпят или мигрень та же.
Т.е. непонятно почему это мысль пришла вам в голову именно сейчас, да на фоне того что вы не знаете что конкретно предъявлять.
20.04.2018 10:51:58, Иришка-Мартышка
Мальса
Я бы ничего не делала, месяц остался.
Но мне оценки в начальной школе у "практически отличников" кажутся гораздо менее важными, чем мигрени.
20.04.2018 10:50:11, Мальса
Цветик-семицветик
я так понимаю что она последний месяц у вас? радоваться надо и ребенка на это настроить 20.04.2018 10:35:52, Цветик-семицветик
[пусто] 20.04.2018 10:43:11
Zhurol
Это будет уже другая история других родителей. Ваша задача сейчас личным поведением минимизировать стресс ребенку для максимального исключения мигреней! 20.04.2018 10:48:54, Zhurol
а вам эти тройки на что-то глобально повлияют? на годовые оценки, например? если нет, я б и забила. Если, конечно, ребенок не страдает. 20.04.2018 10:30:42, Персикова Кира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!