Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasmnogo

Что может болеть у ребенка под ребрами, справа? 10лет.

Прям где идет закругление ребер, но не в самом боку.
Начало колоть часа 1,5 назад и никак не перестает. Вроде лежит уже...
Достали эти болячки, в марте шесть дней с темпой бешенной, только оклемался и снова-здорово: кашлять начал, темпа 37,5 и вот чето колет еще до кучи. Ррррррр, лето хочу, летоо, солнышко!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.04.2018 16:30:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Лучше перебдеть. Все эти органы непарные:( Но я известный паникёр, если дело касается ребёнка-так вообще. Мой был какой-то вяленький, темпы не было, я ему померила и давление, и сахар, потому что у нас семейный анамнез СД. Хотя он худенький в общем-то. Ну отошёл, может, устал или много в гаджет залипал. Когда болел живот, так сначала отвезли в Морозовскую с подозрением на аппендицит, потом забрала его оттуда, через их вопли написала отказ. тк ребёнка просто "наблюдали" и не давали пить. Началось обезвоживание, но были выходные и всем было пофиг. Лежит и лежит. Ну и потом уже его в Сперанского регидроном отпаивали. И вот ему тоже не могли диагноз поставить, в итоге поставили пиелонефрит. Мне кажется, что неправильный, потому что у него с тех пор проблем с почками не было ттт. Но поскольку его держали и обкололи антибиотиками, то если и было какое-то воспаление, то прошло. В общем, совет-"держите руку на пульсе", и если в больницу - то ложитесь с ребёнком и контролируйте всё. Если вдруг, то я так буду делать. ттт. Здоровья вам огромного всем. 03.04.2018 00:21:13, al_gol
Nasmnogo
Приехала домой, уже все, не болит. Сел за уроки. Обедал гороховым супом, сразу и заболело говорит. Буду отслеживать, если что, в скорую позвоню лучше сразу.
Спасибо.
02.04.2018 18:46:37, Nasmnogo
jane_lk
Если гороховый суп был на копченостях, то вполне возможно, что это желчный так среагировал. Я очень люблю гороховый суп, но уже несколько лет не варю, каждый раз после него боль в правом боку, в анамнезе - дискинезия желчевыводящих путей. И сделайте УЗИ при случае. 02.04.2018 19:28:38, jane_lk
Nasmnogo
Да, на ребрышках копченых и горох разварен в пюре. У меня все любят именно такой гороховый суп(( 02.04.2018 19:32:36, Nasmnogo
скорее проблема не в копченостях, а в самом горохе, он же пучит и кишечник возмутился. Могла быть двенадцатиперстная. А после болезни кишечник может быть слегка воспален. 02.04.2018 19:47:23, vahmurka02
Мальса
Да, говорят, чтобы спецэффектов не было, нужно горох проварить сначала отдельно и воду слить, потом уже в суп его 03.04.2018 18:26:49, Мальса
99 % это колика, после гороха. Эспумизан дайте выпить. 02.04.2018 19:11:01, vahmurka02
если боль в брюшной полости не проходит в течение двух часов, то вызывайте скорую! 02.04.2018 18:42:34, Зайчонок
Кишки болят после гриппа, сейчас это у многих. Но на узи все же лучше сходить. 02.04.2018 18:18:00, solorum
дискинезия желчевыводящих путей бывает 02.04.2018 18:05:10, мореМари
m a f i
у моего год назад у пупка справа оказался аппендикс. Еще симптомы температура 37, однократная рвота. 02.04.2018 17:43:17, m a f i
lemon juice
желчный. может съел чего острого, жареного, соленого? 02.04.2018 17:05:59, lemon juice
al_gol
Желчный, печень, поджелудочная, я бы вызвала врача а лучше скорую и узи внутренних органов пусть сделают. 02.04.2018 17:02:10, al_gol
кишечник может быть. Что ели? может и правда колики? 02.04.2018 16:59:13, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
аппендицит может болеть ГДЕ УГОДНО. сделайте тест с прыжком и гитарой ( кладете ребенка на бок и как бы играете на нем , вместо гитары) - при вибрации брюшной стенки боль усиливается. 02.04.2018 16:54:02, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
вот фигли гитару делать, есть узи... и больниц в Москве дофига
(но конечно лучше сразу в хорошую)
время терять, если что-то серьёзное.
В Морозовской кстати мне не понравилось, но 7 лет назад. Они там ничего не делают, только наблюдают.
02.04.2018 17:04:23, al_gol
моему ребенку УЗИ аппендицит не показало... 02.04.2018 19:29:28, Тагира
Пила, Вино и Хохотало
ну я не знаю, вдруг автор на даче, каникулы ж... скорая приедет и сделает ту же гитару.
вообще 2 ребенку вызывая скорую я уже знала, что аппендицит, и ожидая их я собрала сумку, вдумчиво, полно, с раздумьями...
02.04.2018 17:26:40, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
ну ты в курсе про моего племянника, тоже думали аппендицит. У меня когда был диабет диагностирован, меня только 3 скорая госпитализировала. Я вызывала и вызывала, пока не госпитализировали. А то они мне начали петь, что сахар 20 это нормально. Я про то, что ну их с гитарами, пусть везут на узи. 03.04.2018 00:35:05, al_gol
меня в детстве даже увезли в больницу и уже готовили к операции с подозрением на аппендицит, но потом передумали и не стали резать. Бок болит и поныне :) Уже на этом же боку делала операцию по женским делам, но болеть не перестало. Так видать с этой тайной и помру :). 02.04.2018 17:45:15, vahmurka02
VaryasMom
Плюс к нижесказанному. А могут быть просто газы)) 02.04.2018 16:45:28, VaryasMom
valuma
Аппендицит? Поджелудочная? Много что может болеть( Вызовите скорую 02.04.2018 16:36:16, valuma
Как вариант - желчный. Перегибов не находили на УЗИ раньше? 02.04.2018 16:32:01, Наталиша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!