Раздел: -- посиделки (Чайник для газовой плиты)

В блог Подписаться на Дзен!
TanyaX

Как выбрать чайник со свистком?

Мне нужно выбрать для подарка чайник для газовой плиты с громким свистом :)) Я в них ничего не понимаю. Желательно эмалированный и чтобы не облез сразу.... Хотела купить Метрот, но что-то отзывы не очень. хотя кастрюльки их мне нравятся. Кто-нибудь может посоветовать производителя?
01.04.2018 18:18:50,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как постоянный покупатель таких чайников обращу внимание на один очень важный момент. Ищите такие, где свисток отрывается, если нажать на ручку чайника, а не снимать его руками.
+ Толстое дно, тогда чайник часами держит тепло.
+ чтобы дно было широкое, так поверхность нагрева больше, быстрее закипает

Примеры:
Плохой вариант
[ссылка-1]

Удобный вариант
[ссылка-2]
03.04.2018 17:05:13, Freken
Поищите у Актимельки и цена адекватная и свистят нормально, два брала, и коробки красивые, на подарок отлично. 01.04.2018 21:22:49, Irina7646
TanyaX
коробка мне не актуальна, но надо с работающим свистком и удобный. а какой фирмы чайники у Актимельки надо искать? 01.04.2018 21:50:52, TanyaX
У меня есть подозрение, что каждый чайник индивидуален. Очень хорошие отзывы по громкости свиста были у гип*фе*ля. У меня с ними был неудачный опыт - бабушка через 2 недели его сожгла - свист очень тихий был.
Метрот у меня тоже был. Причем, было два в семье: в Москве и в другом регионе. Купленные в одно время и используемые с одинаковой интенсивностью, московский через год использования отправился на помойку - внутри вся эмаль была разъедена. Фильтр Аквафор использовался. Саратовский 3-4 года прослужил точно, такой проблемы не было. Свистели они оба хорошо. Единственное неудобство, что свисток руками снимать надо было. С горячего чайника неудобно, я сейчас предпочитаю с рычажками на ручке для поднятия свистка.
Неплохо свистел также Зейдан, но я его покупала много лет назад, и в последний раз не смогла найти.
Из оригинальностей пробовала со свистком в крышке: [ссылка-1] Не знаю, бывают ли такие эмалированнные... Наверное бывают. Он не свистит, но гудит. Громко и противно. Минус конкретно этого чайника для меня был в том, что он был слишком легкий (на стеклокерамике пугающе дребезжал при закипании), пришлось отказаться.
01.04.2018 19:09:24, Cath1976
Дианкин
Покупали в Ашане несколько раз обычные хромированные чайники. Свисток громкий. Не облезает вроде) накипь от нашей воды есть периодически, которая элементарно лимонной кислотой чистится (дел на полчаса) 01.04.2018 20:10:24, Дианкин
Мальса
+1, и у меня такой сейчас, купили на пробу, всегда пользовались электрическим. Прижился)
Но на подарок такой, наверное, не подойдет, он совсем обыкновенный.
01.04.2018 20:20:08, Мальса
Дианкин
а что должно быть необыкновенного в чайнике для газовой плиты )) можно к чайнику присовокупить чайную пару, торт, пачку чая и букет 01.04.2018 20:23:15, Дианкин
Да полно красивых чайников, у Машурика японские красивенные, с Ашаном же не сравнить, ну и цена соответственно...У Актимельки есть тоже красивые, на порядок дешевле японских. 01.04.2018 21:19:42, Irina7646
Дианкин
ну так то да, кому удобно с закупкам заморачиваться 01.04.2018 23:20:29, Дианкин
TanyaX
ага, всё-таки значит надо выбирать с откидным свистком. спасибо. 01.04.2018 19:25:38, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!