Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MacJluHka

Хочу нож

и всё чикать :)
что-то икейкие мне разонравились...
в прошлой жизни был очень классный набор, получала его в зельгроссе по какой-то акции, не вижу таких больше. еще был керамический, беленький такой
такие где продают и какой лучше?
или лучше не керамику ? а что тогда?

мне главное чтобы нож можно было не затачивать, меня в икейских это очень напрягает.

спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.04.2018 13:55:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ally77
Лучше сталь..японская...вот благодаря лучшей подруге у меня имеются 2 ножа, большой и маленький...и этого достаточно для небольшой семьи)...и они нереально крутые!!!..и я за то, чтобы один раз разориться и на всю жизнь....но всё-таки к ним есть профточилка 01.04.2018 19:03:16, Ally77
подскажите пожалуйста марку ножей и точилку огромное спасибо! коты ваши супер! 01.04.2018 21:29:34, УльтраМарина
Ally77
Маленький нож Suncraft, большой вроде бы Tojyuro...точилка Kitchen IQ
Ножи
01.04.2018 21:42:30, Ally77
Пила, Вино и Хохотало
Тоджиро у нас есть в закупке Пушинки, ждать долго, но оно того стОит!!! 02.04.2018 10:35:58, Пила, Вино и Хохотало
Литта
Из кучи всяких-разных ножей для себя наихудшими считаю керамические. А лучшие, которыми уже с 16-го года постоянно на кухне работаю-это ножи от EkZotika:
Для мяса, резки овощейhttp://image.galacentre.ru/size/400/3OEQRAD.jpg
для чистки овощей: http://image.galacentre.ru/size/400/3OEMRAD.jpg
Нескользящие ручки, отличное лезвие, затачиваю нечасто, очень удобные.
Свете спасибо! Хочу еще из этой серии, если будут!
01.04.2018 17:24:25, Литта
Литта
из описания: эта серия ножей уникальна, выполнены они из долговечной антикоррозийной хромомолибденовой высокоуглеродистой стали DIN 1.4110. Рукоятки удобно лежат в руке и не скользят, для их изготовления используют высокопрочную резину с антимикробной защитой Microban. На само лезвие нанесено 4 слоя антипригарного покрытия Starflon High Performance с керамической основой, которые придают легкость скольжения по продуктам. 01.04.2018 17:27:20, Литта
[ссылка-1] 01.04.2018 15:21:56, Энцелад
Я на них присматриваюсь. Вы какими-то конкретно пользовались? Какие поcоветуете? 02.04.2018 09:43:29, Птичка снежная
Я тоже больше всех своих ножей (которых бесчисленное множество) больше всего люблю керамический. Затупился конечно по сравнению с тем, каким был при покупке, был просто лезвие! Первое время резалась даже. Сейчас обычный. Но самый любимый.
Покупала по акции в Дикси, за копейки, набор из трех. Больше не вижу таких. Беленький с Эфелевой башенкой, что-то а-ля Франция :).
01.04.2018 14:11:51, vahmurka02
lemon juice
не бывает ножей, которые не надо затачивать, увы. бывают одноразовые - затупил и выбросил. остальные надо точить. 01.04.2018 13:56:57, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!