Раздел: Просто поделиться (Снос ветхих построек, пожароопасное помещение)

В блог Подписаться на Дзен!

А у нас вот чужая баня на участке.

Год суд дал на перенос.
Я трогать не могу- чужое.
За моим забором.
Собственник похоже ждёт пожара.
На письма во все инстанции-отписки.
Сегодня от заместителя по правам человека по Тверской области- бла-бла-бла.
Топят, моются с гостями.
Здание ветхое( по заключению пожарной безопасности).
Никто не чешется.
В июне один в сад, другой-в лагерь.
В июле на свой страх и риск.
Сгорим- оборутся в СМИ.
Упадёт крыша на людей- напишут наверняка.
А сейчас- отписки.
Вот так.
Выживайте, как можете.
31.03.2018 21:36:24,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Продать не пробовали ? Зачем такие нервы и деньги тратить ? 01.04.2018 22:33:17, Irina7646
В смысле подложить свинью покупателям, зная, что с землей проблемы?
У нас сосед так сдалал и потом сказал покупателю " Если бы я рассказал, вы б не купили".
А потом по закону подлости купить еще хуже, чтобы вообще изъяли...
02.04.2018 16:59:34, Len.ta
У нас ситуация поржачнее, нас при вступлении в наследство заставили заплатить за столб на участке, который нам поставил без нашего ведома совхоз, когда протягивал электричество к котеджам, которые построил для работников за нашим домом....то есть оттяпали часть земли, потом еще часть, потом воткнули столб, а потом мы еще и должны за него платить. Столб деревянный, рано или поздно сгниет и вместе с проводами рухнет к нам на участок )дай бог не на дом чтобы) 01.04.2018 19:33:58, Дашина:))
Мы бодались в похожей ситуации-низкие провода у входа и столб. Бодались не из вредности, стремно же... обрыв или подбросят что-то вверх... столб вынесли, но энергетики ржали надо мной года 3-типа везде так, ничего не сделаете. Сделали. По закону, доки проверилм.
А через пару лет за спиной слепили новые доки и снова под ЛЭП:)
Это сейчас смешно над своей наивностью. Ходили правду искали...
01.04.2018 22:17:33, Len.ta
Ну, что за люди! Мы с мужем боимся вместо 5 метров дом на 4.9 метра к забору поставить, а тут полбани на чужом участке! Нет ли какого средства, чтоб с вашей стороны поливать для быстрого гниения дерева??? 01.04.2018 13:45:28, Наталия1974
Там заливное какое-то, типа опалубки. Фишка в том, что очень сложно и недешево отстоять свои права.
Первая судья написала, что хоть баня и противоречит снипам, мы ЕЙ не доказали, что она нам мешает.
Поэтому многие и строют впритык.
Из плюсов-зато в их отсутствие забор не сдвинут.
01.04.2018 15:49:34, Len.ta
Что-то я не поняла... Баня не соответствует СНИПам? Это "половые трудности" соседей. Вопрос-то не в этом! Вопрос в том, что это баня на ВАШЕЙ земле! То есть, получется, что я сейчас приду, построю на Вашей земле домик и спокойно буду там жить, так как Вам не мешаю?? 02.04.2018 10:51:28, Наталия1974
Если вхожи в су ( ой) д конкретный, смело стройтесь!:) 02.04.2018 17:01:06, Len.ta
Я никак не пойму, почему судья требовала доказать, что вам мешает чужая баня! Земля моя!! (то есть Ваша). Какого хрена, так сказать??? Что судья говорила по поводу того, что чужая баня у Вас на участке?? 02.04.2018 18:47:48, Наталия1974
Ivanochka
Потому что СОЮ (судьи общей юрисдикции) - выносят решения не в соответствии с законом, а руководствуясь собственной симпатией/антипатией и другими вещами. Это я вам как юрист говорю. В СОЮ полный бардак, поэтому я лично предпочитаю арбитраж. 02.04.2018 23:03:09, Ivanochka
А разве можно выносить не в соответствии с законом, когда ситуация однозначная?? 02.04.2018 23:29:26, Наталия1974
Она и есть закон.
А истерить " Как же так, человек умер, а в решении суда написано " пришел и не возражал"??? можно сколько угодно.
Ответ один " суд вынес решение".
Жаловаться выше... ну это, как у врачей. Фиг они ее сдадут. Жаловались. Пришел и расписался.
Остальное по той же схеме.
02.04.2018 23:35:03, Len.ta
Так она и экспертизу назначила весело- потребовала, чтобы мы оплатили конкретному эксперту, а потом якобы его оборудование не прошло проверку. И экспертизу она не приняла:) Хотя сама ткнула в документе, какому эксперту нам необходимо оплатить.
Остальное так же.
Она не считает, что баня нам мешает. Мы ей не доказали- так и написано в судебном решении.
А дальше алес- у нее мантия. Суд принял решение.По логике-бред. Как и подпись усопшего.
По сути- мантия у нее. И на ее решение бесполезно жаловаться.

Сейчас все ок. Потому что эти друзья продали свой участок обычным, неместным гражданам. Обманули их, сказали, все чисто. А новые в суд на нас подали. Хотели еще оттяпать.
А новая судья не стала идти на преступление- признавать, что усопший подписал, а баня не мешает. Не ради кого уже было.
А продавец всех обманул. И с деньгами уехал.
02.04.2018 22:56:23, Len.ta
Ок в каком смысле?? Баня-то стоит!
И не поняла все-таки при чем тут мешает вам баня или нет. На ВАШЕЙ земле ЧУЖАЯ постройка!
02.04.2018 23:30:57, Наталия1974
Не овен
если суд дал год на перенос и год прошел, то вы у себя можете делать всё что ходите, это же ваш участок. 01.04.2018 10:36:23, Не овен
Год прошел? Берите исполнительный лист у судьи и несите его к приставу. Пристав будет следить за исполнением. 01.04.2018 10:18:14, catialogue
Год пройдёт в конце июля. В августе-к приставам. Ещё одно лето. А до этого лет 8 бились. 01.04.2018 11:10:11, Len.ta
Звездная Тень
А как они проходят на ваш участок? Забора нет? Я бы и табличку повесила на бане "Пож.комиссия запретила пользование банец по причине несоответствия ...ветхости и еще чего-то там". И цепью закрыла , или лентой с флажками как пожароопасное здание. 01.04.2018 08:30:40, Звездная Тень
Забор есть. Баня стоит половина у них, половина у нас. То есть баня стоит продолжением забора. Они заходят со своей стороны и моются.
И я ничего не могу сама сделать.
01.04.2018 09:08:46, Len.ta
Звездная Тень
Да уж, вот хитро...пые. Сочувствую. 01.04.2018 11:04:40, Звездная Тень
БАСИК_Масик
Вот не боятся люди, что их там в бане подожгут). Поражаюсь беспредулу(( 01.04.2018 10:50:42, БАСИК_Масик
Они понимают, что им все можно. А нас сразу посадят.
Поэтому и подписи подделывают.
И им за это ничего, хотя ясно, кто и с какой целью.

Сейчас вот думаю- упадет их крыша на людей или глобальный пожар будет, виноватыми нас сделают. Они там все неподсудны.
01.04.2018 17:42:29, Len.ta
olga88
Исполнительная власть не работает в нашей стране. И пишите Путину на полном серьезе. Конечно перехватят , но есть шанс сдвинуть это дело. 31.03.2018 23:10:56, olga88
Да писать ему бесполезно. Спустят вниз, по принадлежности. И ответят теми же словами. Проходили. Там система. Он эти письма не видит, да и его подчиненные. Спускают вниз для ответа. Отвечают те, кто на местах. А они лгут.
Про нас вообще отвечали, что мы сумасшедшие и даем ложные сведения.
Однако добились переноса бани.
На бумаге.
01.04.2018 09:11:18, Len.ta
Как это? 31.03.2018 23:05:52, ~Черныш~
Построили, зарегили и наши правоустанавливающие изменили.
Фишка в том, что у кого есть доступ в Кадастр, могут там кроить чужие сотки, как угодно. При наличии межевания и всех современных доков.
У нас был сюрпраиз.
Сейчас вроде ок.
Нг в принципе и на квартиру в Мск наверняка можно сюрпрайз увидеть.
А главный прикол- все через суд, ножками, за свои деньги.
И результат не гарантирован.
01.04.2018 09:27:50, Len.ta
Бесконечно далекая
так он как раз и обещал, что замучаетесь пыль по судам глотать....так и есть:( 01.04.2018 13:28:32, Бесконечно далекая
Так они в теме были. И связи у них.
А куда деваться было?
Если принять их липу, противоречащую правоустанавливающим, то у нас опять ранее вынесенная ЛЭП на участке. И в итоге схлопнется этои участок.
Мы не испугались, глотали, как положено.
Сейчас еще две семьи глотают.
Не ожидали они, схемку наладили.
Липовые подписи-и вперед, доки менять.
А ОВД не чешутся. Откроют-закроют, откроют-закроют.
Поэтому они там ничего не боятся.
01.04.2018 17:37:33, Len.ta
Мята
А нанять рабочих, разобрать и сложить за забором нельзя? 31.03.2018 22:31:41, Мята
Она у них литая какая-то, как фундамент. Там нужна спец технология. Будут орать, что сломали. 01.04.2018 09:15:44, Len.ta
Мята
Вы на своей части можете делать что хотите. Пусть орут, пусть в суд идут. Я бы ее на своей стороне снесла, а если суд вдруг скажет заплатить им компенсацию, то я лучше заплачу, но терпеть не буду.
Тем более, что эту компенсацию можно годами по копейке выплачивать. Да и вряд ли ее присудят...
Но зато покажете, что вы на своём участке хозяева.
01.04.2018 11:17:03, Мята
БАСИК_Масик
Межевание правильное? 31.03.2018 22:21:50, БАСИК_Масик
:)) Они в кадастр внесли липу, хотя было правильное. Перекроили нам участок.
Теперь снова правильное, типа сори, кадастровая ошибочка вышла.
Только это " теперь снова правильное, как было размежевано по закону ранее и в доках значилось" обошлось в 2 экспертизы, кучу денег адвокатам и немеряно нервов и времени.
Сейчас еще двое таких же борются.
Один был вне РФ, по печатям в загране, но поставил подписи и все отдал чужим людям на территории РФ.
Воруют-с.
Народ не сдается:)
01.04.2018 09:20:20, Len.ta
БАСИК_Масик
Кошмар, что творится(((((( 01.04.2018 10:48:39, БАСИК_Масик
А откуда ветхая баня появилась у вас на участке? 31.03.2018 22:20:38, Irina7646
Построили, пока мы в Мск были, и зарегили. 01.04.2018 09:13:48, Len.ta
за 2 недели? 01.04.2018 12:07:25, Pion
Мв там дольше не бываем. Там же не ПМЖ. 02.04.2018 23:15:19, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!