Раздел: Кулачки, поддержка (Предоставление чеков в суд, соседи залили квартиру)

В блог Подписаться на Дзен!
Худыш и Ко

За идеей, вдруг она у Вас есть :)

по следам вчерашней просьбы о поддержке.
Девочки очень нужна идея где взять подтверждение стоимости материалов для суда, голову сломала уже.

Эксперт насчитал обои и плитку за копейки, а я знаю какая у меня коллекции и точное название и стоимость в разы выше, но ума не приложу какой документ суду представить... чека, конечно нет, если он и был, то улетел в помойку сместе с другими залитыми бумагами

Ламинат этот чУдный человек просто забыл посчитать совсем, написал, что надо менять, но не написала, что надо купить, по этой причине судебное заседание перенесли, так как это было весомым доводом для моего несогласия с суммой в его заключении.

Сейчас читаю боле внимательно заключение независимой экспертизы назначенной судом, понимаю, что там куча ляпов.

Пока не знаю, что он по ламинату насчитает.......

А мне срочно надо все свои возражения написать сегодня, а к понедельнику (на пнд. новое заседание назначено) еще бы и что-то подтверждающие цены документы найти, но где.........

Ламинат от пачки просто не продают, а обои в Москве отсутствуют, только под заказ 3-4 недели.Хотела уже купить и принести в суд свои остатки и новые покупки с чеком.... Что делать?
Не знаю, примут ли цену плитки по инф в интернет магазинах, но её хоть точно опознать можно по фото, а вот ламинат и обои точно нет, по фото не доказать.
...в общем совсем не знаю, что придумать.

Буду рада любым мыслям.

СПАСИБО!
22.03.2018 12:04:53,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это смотря как вы готовы заморочиться. Модно так
1. Найти в инете оф.импортера всех материалов. Запросить у них образцы материалов, желательно по оф.запросу суда
1. Товароведческая экспертиза на соответствие их образца и осиатков вашего ремонта
3. Запрос рекомендованных в розницу цен импортера
4.обращение в строительную компанию, подписание догоаора на будущий ремонт и формировние качественной сметы на ремонт
5. Все это качественному адвокату и его напрааоение в суд
22.03.2018 21:14:15, MASHULYA
Худыш и Ко
спасибо Вам, за очень полезные советы. Конечно, не очень хочу , но, есть вероятность, что придется. Я уже использовала частично Ваши советы в составленном возражении на экспертизу. 23.03.2018 09:01:10, Худыш и Ко
Шиповник (экс-Василиса)
Будет Ваша проблема, какая у Вас коллекция. Иначе народ бы обогащался на заливах. 22.03.2018 20:14:29, Шиповник (экс-Василиса)
Худыш и Ко
не очень поняла...... 22.03.2018 21:02:51, Худыш и Ко
Шиповник (экс-Василиса)
Это я про упомянутую внизу женщину, которая при не новом ремонте, недорогих обоях и линолеуме получила 250 тысяч, что, конечно, подтверждает хорошую работу адвоката. И как бы ответчик не нанял тоже хорошего адвоката. Просто в известном мне случае ответчик уже тоже на принцип пошёл, и истец получил копейки, хотя и ответчик потратил значительно больше, чем сумму, на которую они могли бы договориться. Ну истец сказал, что его ремонт стоил дорого (там тоже просто сорвало что-то с сантехники, не по небрежности дело было), жильцы сверху люди небедные и всё такое. Адвокаты, конечно, были благодарны, их несколько лет кормили.
Старый адвокат уходит на заслуженный отдых и передает все дела конторы своему сыну-выпускнику юрфака.
Через неделю работы сынок прибегает к отцу и кричит:
- Отец! Я выиграл то самое дело Иванова, с которым ты не мог разобраться последние десять лет! Поздравь меня!
- Что ж ты наделал, сынок?! Это дело кормило нас последние десять лет...
В общем, я подробностей не знаю. Если они не хотят платить ни копейки, то одно, если же размер их копеек слишком мал, то предлагаю хорошенько подумать и обговорить вопрос с посторонним хорошим адвокатом, не заинтересованным в этом деле.
22.03.2018 22:09:21, Шиповник (экс-Василиса)
Худыш и Ко
а... ну, наверное, Вы не попадали в подобную историю, и я от души желаю, что бы с Вами такого не произошло. Какой кровью дается это "обогащение" при всем "совершенстве" всех служб можно понять только пройдя этот путь , а вернее сказать, уже встав на него, так как где и какой у него конец мне пока не известно 23.03.2018 09:24:19, Худыш и Ко
Шиповник (экс-Василиса)
Попадаю каждый год, только в лайт-варианте. Управляющая компания никак не может заделать мне стену нормально, и я каждый год ремонтирую угол на кухне, вот в прошлом году за счет управляющей компании, в этом году своими силами, до этого тоже своими силами сделали.
Написала Вам для того, чтобы Вы смогли просто оценить свои возможности и риски. Если Вы готовы читать аргументы только в пользу своей позиции, прошу прощения, что побеспокоила Вам.
23.03.2018 10:32:13, Шиповник (экс-Василиса)
Худыш и Ко
Я готова к любым позициям и благодарна за любые советы, конечно, приятней если аргументы в мою пользу :) В нашем диалоге есть моя вина, я пока никак не могу написать полностью все что происходит, сил и времени не хватает.... Выдаю кусками инф....так что Вам спасибо, что побеспокоились :) а не просто прошли мимо 23.03.2018 10:41:45, Худыш и Ко
Из этих 250 она адвокату нисколько не отдала. Судебные расходы возмещает проигравшая сторона. А ведь учились вроде:( 22.03.2018 22:14:35, Mercury
Крохозябр
Проигравшая сторона возмещат судебные расходы в том размере, который присудит суд. К примеру, выигравшая сторона заявляет, что расходы на адвоката составили 150 тыс (даже если это правда столько), суд может присудить возместить расходы в размере 30 тыс (потому как именно столько посчитает целесообразным), остальные 120 никто не возместит и адвокат обратно не вернёт. 23.03.2018 10:03:26, Крохозябр
Шиповник (экс-Василиса)
Исправила, забыла уже всё, это ж как иностранный язык: забывается, если не пользуешься. Если мне что нужно, то уже приходится в литературу лезть. Но по-любому эти деньги на адвоката в течение тяжбы находить было нужно, и деньги это немалые. И время на пробежки по судам нужно тоже. В известном мне случае человек за три года выиграл какую-то очень смешную сумму, того не стоило. Ну разве что сознание того, что ответчик таки оплатит судебные расходы. Просто у ответчика был хороший адвокат и желание прищучить истца. Вот они друг друга три года и прищучивали. 22.03.2018 22:41:00, Шиповник (экс-Василиса)
Худыш и Ко
А почему Вы так искренне считаете что есть куча вариантов не "кормить" юристов, не тратить время , нервы и деньги ? Вы думаете все собственники бегом бегут с конвертиком для досудебного урегулирования? не бегут.... Да, мне предлагали сделать ремонт, но первый же пришедший "специалист" со стороны ответчика заявил, что он не знает, что делать с проводкой, далее я должна была найти того кто знает и согласовать, нравятся ли расценки специалиста, оказалось НЕ нравятся.....И даже не ответчика, а его жильца, который снимает квартиру, который меня залил, но с с юридической точки зрения для меня никто , как впрочем и я для него. Следующим этапом "жилец" иностранный гражданин, вставляя между делом фразочку "да я вообще съеду и поминай как звали" предложил сделать проводку самостоятельно, готов был приходить по вечерам после работы.... Я на это должна была согласиться? Что бы еще весь дом многоквартирный спалить? Ответчика/владельца квартиры я за 8 месяцев в глаза не видела. Видела его супругу, которая убеждала меня все вопросы решать с жильцом, ну и представителей в суде. И какие по-Вашему мнению пути решения? 23.03.2018 09:41:33, Худыш и Ко
Шиповник (экс-Василиса)
Желаю Вам успешного решения вопроса в любом случае. 23.03.2018 10:34:19, Шиповник (экс-Василиса)
Худыш и Ко
Спасибо и Вам меньше проблем и БОЛЬШЕ радости и здоровья:) 23.03.2018 10:43:19, Худыш и Ко
Худыш и Ко
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за участие и советы, пытаюсь собрать все умные мысли и что-то из них слепить:) 22.03.2018 19:24:06, Худыш и Ко
Gvendilon
На всякий случай учтите, что некоторые нотариусы заверяют скрины с экрана для суда 22.03.2018 17:52:59, Gvendilon
Худыш и Ко
Спасибо 22.03.2018 19:14:50, Худыш и Ко
Медведка
Может, сделать заказ в интернет-магазине и распечатать подтверждение, которое на почту придет. А потом заказ отменить... 22.03.2018 16:42:09, Медведка
Худыш и Ко
Да, мысль хорошая, спасибо,пытаюсь... Но, похоже коллекций этих просто уже нет 22.03.2018 19:15:59, Худыш и Ко
Вахмурка н
Мою тетю залили соседи, не всю квартиру и ремонт был не новый, полы линолеум, обои недорогие.
Она наняла адвоката в конторе рядом с домом. Адвокат везде сам ходил, с судебной экспертизой не согласились, заказали независимую экспертизу за свой счет, в итоге суд присудил ей около 250 т.р., но судились год-полтора.
Если не согласны с экспертизой, можете от себя заказать другую, главное чтоб у них лицензия для этого была.
22.03.2018 13:47:55, Вахмурка н
Худыш и Ко
У меня жуть истории заключается в том, что я осущестила свою мечту и мне вывели стены под покраску и они были гладенькие, ровнение и окрашенные......сейчас от влаги, как я понимаю они все потрескались, а эксперт заявляет, что так и было........ Обои только на кухне, так что их получается немного, они дорогие, но, доказать что именно они не могу. У меня уже 2 экспертизы, моя была первая, вторая от суда по заявлению ответчика. Вот вторая как раз считает, что стены они мне не должны..... :( 22.03.2018 14:22:48, Худыш и Ко
Вахмурка н
Ну как не должны, краска не наносится на голый бетон, идет штукатурка, шпатлевка, грунтовка, опять шпатлевка и все это может идти несколькими слоями, а уже потом окраска. И теперь еще очистка старой краски и возможно шпатлевки, вынос мусора, заказ контейнера :)
Может Вам сделать смету на подготовительные строительные работы до окраски и обоев у специализированной строительной фирмы, только у фирмы должно быть строительное СРО.
22.03.2018 14:32:03, Вахмурка н
Худыш и Ко
они имеют ввиду, что стены не по вине залива потрескались..... В квартире стояла жуткая сырость, потом врубили отпление, в моем представлении именно "врубили" и постепенно все стены покрылись трещинами, экспер написал, что он не видит причиной именно залив.... Вероятно тут какая-то еще нужна экспертиза 22.03.2018 14:38:08, Худыш и Ко
Вахмурка н
А Ваша экспертиза видит причину в заливе? Суд Вашу экспертизу не учитывает?
Ведь стены потрескались потому-что намокли
22.03.2018 14:40:15, Вахмурка н
Худыш и Ко
Да, моя экспертиза написала, что стены требуют ремонта вот именно так как мы с Вами это видим, а вторая не видит. Я пока не знаю, что суд думает. Так как во второй экспертизе просто куча ляпов, пытаюсь максимально доказать их 22.03.2018 14:47:09, Худыш и Ко
может быть поискать фирму, которая в счет будущих покупок составит накладную на предыдущие материалы? Ну, понимаете? 22.03.2018 13:30:23, belka_kate
Худыш и Ко
Понимаю :) Но пока не понимаю, чем вся моя история закончится на такие покупки сейчас реально не готова.... Жизненная ситуация слегка, градусоd на 180 изменилась...... 3500 за рулон обоев... не моя ценовая группа сейчас. 22.03.2018 14:18:29, Худыш и Ко
Imelda
В конторе, в которой покупались материалы, можно попробовать взять дубликат чека. 22.03.2018 13:18:05, Imelda
Худыш и Ко
пыталась...., не получилось, но может и еще раз попрбую. 22.03.2018 14:14:48, Худыш и Ко
Просто песня
у нас таможня несколько раз запрашивала подтверждение розничной цены на товары - и их устраивали именно распечатки с нескольких сайтов с ценами на аналогичные товары. не спрашивайте, зачем им это было надо :)) больше, к сожалению, ничего посоветовать не могу. 22.03.2018 12:49:33, Просто песня
Худыш и Ко
а в каком виде? Просто ссылки , скрины или как? 22.03.2018 14:05:47, Худыш и Ко
Просто песня
мы распечатывали просто страницы с сайтов, но, думаю, скрины будут еще лучше 22.03.2018 14:25:35, Просто песня
Худыш и Ко
ага, делаю скрины, спасибо! 22.03.2018 19:24:42, Худыш и Ко
Скрины экрана, для суда, наверное, лучше распечатать. Им бумажки важнее) 22.03.2018 14:10:54, Galex
+1 распечатки с сайтов 22.03.2018 12:56:13, Galex
Худыш и Ко
Да, пока, наверное это единственный вариант.... Вот только как подтведить что у меня именно эти обои а не похожие? 22.03.2018 14:05:03, Худыш и Ко
А остатки обоев? А может фотографии после ремонта? 22.03.2018 14:08:50, Galex
Худыш и Ко
Они вот такие
22.03.2018 14:35:41, Худыш и Ко
Худыш и Ко
А вот ссылки :

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
можно понять, что это именно они по фото? даже еслия кусок рулона принесу?
22.03.2018 14:40:03, Худыш и Ко
О, любимый марбург!) Мне кажется, можно. А там уж как судья захочет. Не доверяю я нашему правосудию, сталкивалась... Правда по другому направлению - ЖКХ) 22.03.2018 15:06:29, Galex
Худыш и Ко
ага :) он.... Я сама в полном шоке............................... И вполном непонимании. Оказывается, что суду в качестве независимой судебной экспертизы компании ответчик предлагает, никогда бы не подумала. Совершенно с первой минуты прихода эксперта стало понятно, что с ответчиком или его представителями он знаком... Так что в его беспристрастности сомневалась сразу... Но он реально столько косяков допустил.... уж не знаю, что теперь судья скажет.... 22.03.2018 19:20:06, Худыш и Ко
Худыш и Ко
Обои такие,.... сложные и не узнаваемые (выше прикрепила) совсем не понятно мне кажется, что у меня это они :))) Мне в магазине, в котором покупала по кусочку опознали коллекцию, у них уже нет, но название осталось 22.03.2018 14:16:24, Худыш и Ко
starlet97
Может они могут дать справку сколько стоили эти обои, раз не могут дать копию чека? Ну хоть что-то... 22.03.2018 18:18:24, starlet97
Худыш и Ко
По доброй воле не хотят :) Сегодня уже почти договорилась о такой справке на ламинат, но в последний момент нашли отговорку, почему они, ну никак не могут дать такю справку.... Зря , наверное правду рассказала зачем мне, испугались... Хотя чего тут страшного.Наверное, придется у судьи просить запрос, пока не знаю можно так или нет и захочется ли ей. 22.03.2018 19:22:55, Худыш и Ко
starlet97
Желаю удачи 22.03.2018 20:06:49, starlet97
Худыш и Ко
спасибо Вам !:) 23.03.2018 09:26:07, Худыш и Ко
Пила, Вино и Хохотало
найти официальную контору, которая делает ремонт и взять у них коммерческое предложение? - в качестве мозгового штурма.
у моих проще было, там убили 2 комнаты и пришли рабочие от фирмы - 8 этажей вниз красили потолки клеили хоть какие-то новые обои.
22.03.2018 12:35:33, Пила, Вино и Хохотало
Худыш и Ко
У меня получается, что заключения экспертизы есть. 1. я делала с первой попавшейся конторой, которая не очень дорого за услуги брала, насчитали уже скромненько, я бы сказала, но я уже и с этим готова была согласится. Они хоть учли материалы, на которые я дала ссылку.Второе делали по заявлению ответчика по поручению суда, называется вроде как судебная и независимая, в чем что-то я сомневаюсь, так вот эти независимые берут в расчетах материалы самые мягкоскать скромненькие, совершенно не те что были у меня фактически. Беда еще в том, что все "коллекционные" истрии очень быстро устаревают, сначала они дорогущие, потом со скидкой, а потом их вообще перестают ввозить....Коммерческое предложение или смета могло быть тоже, наверное, прдставлено, но до этих экспертиз. Теперь имею шанс только оспаривать результат их экспертизы, пока решение судом не принято 22.03.2018 14:13:38, Худыш и Ко
Как вариант: Запросите в магазине счета на оплату безналом. Эти счета возьмите в суд. 22.03.2018 12:31:14, LiKa-drika
Худыш и Ко
да, спасибо! Рассмотрю, может и вариант 22.03.2018 14:06:19, Худыш и Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!