Раздел: -- посиделки (Какой кофе лучше)

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Любопытствую по предпочтениям в кофе

Расскажите, какой кофе чаще покупаете/пьете?
Я чаще покупаю в зернах, мелю и варю либо в турке, либо в чашке завариваю кипятком - очень мелко помолотый.
Чаще пью с молоком, но последнее время прониклась кофе с лимоном. Мне он напоминает вкус детства, почему то дома не принято было пить с молоком, пили с долькой лимона. Если его растолочь предварительно с сахаром, а потом залить кофе, будет густая пенка с цитрусовой кислинкой.
Растворимый перестала пить несколько лет назад - совсем мне невкусно стало.

А вы? Растворимый? Зерновой? Молотый? Какие предпочтения? Марки не особо интересуют, интересна именно консистенция выбора :)
16.03.2018 08:45:13,

88 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Доброго дня!
Люблю в зёрнах, варю в турке. Если Турецкий (смолотый в муку почти)- то хорошо его бросать в холодную воду и в турке варить.
Вкусно молоть зерна кофе с кардамоном, залить холодной водой и долго потихоньку варить, хотя обычно варю быстро;)
В Мексике пробовала кофе по индейскому рецепту, очень вкусно. Нашла рецепт в инете, но пока не делала сама, типа некогда;)
Кофе или так или с лимоном, с молоком никогда.
На работе в пресс-френче молотый, но это совсем не то, хотя на работе сойдёт.
Как-то так:)
18.03.2018 20:05:32, Lipid
Juls_P
Мы покупаем в зернах килограммовыми пачками, мелет кофемашина непосредственно перед варкой кофе. Муж пьет двойной эспрессо, а я просто эспрессо с молоком (латте?)
Растворимый уже лет 20 не пьем.. На работу мелем дома (причем, почему-то ручной кофемолкой)), а там завариваем кипятком.
17.03.2018 17:35:44, Juls_P
Дома пьем капсульный nespresso, на работе стоит хорошая кофемашина, варю в ней из зерен. 17.03.2018 14:53:40, Люсенька
Морковка.
капсулы,Неспрессо),без сахара+сливки 16.03.2018 22:44:03, Морковка.
Тиллотама
спасибо всем за отзывы! мне реально очень интересно! 16.03.2018 22:30:34, Тиллотама
думаю, что многие промолчали, т.к. у нас "стыдно" тут пить растворимый, причислят к нищебродам и неправильным :)) 17.03.2018 12:53:55, vahmurka02
Мось
если бы мне не подарили машинку и запас капсул, пила б растворимый))) 17.03.2018 20:24:41, Мось
dama Petronila
Пью только молотый, в японской ручной кофемолке, на самом мелком помоле и в турке варю. Добавляю молока немного. Сахар не кладу.
Беру в последнее время Брачелландо марагоджип и кубу.
Растворимый вообще не пью, не нравится.
16.03.2018 22:17:22, dama Petronila
Молотый в Икейской кофеварке. Без ничего. 16.03.2018 21:59:53, Больше не хочу
Кофе пью редко, чаще зеленый чай. Покупаю, как правило, в зернах, за редким исключением. Варю либо в турке, либо заливаю кипятком. Плюс молоко и сахар). В кофеварке ( в обычной) вкус разонравился. Растворимого для меня вообще не существует)). 16.03.2018 21:57:06, plunata
Лиса Патрикеевна
зерновой капуччино в кофемашине. 16.03.2018 20:30:33, Лиса Патрикеевна
Растворимый, утром. В заведениях обычно пью капучино.
Люблю в турке на песке, но редко где такая роскошь, да и крепковато это для меня, старушки :).
16.03.2018 20:22:40, vahmurka02
anchutka
"Я чаще покупаю в зернах, мелю и варю либо в турке, либо в чашке завариваю кипятком - очень мелко помолотый."
И я так же
16.03.2018 20:05:35, anchutka
Мусюша
Только зерно. Только лаваццу. Только капучино 16.03.2018 19:52:55, Мусюша
Только зерно, уже много лет. Делаем в кофемашины, без сахара, со сливками... иногда капучино. Раньше Лаваццу покупала, больше нравилась, как ни странно, Крема Арома. Сейчас уже второй раз беру у медведицы, понравился Гватемала Фэнси, он такой, прям шоколадный. 16.03.2018 19:14:11, Ta_tiana
ТВЛ
зерно, всю жизнь только одну марку (перепробовала кучу - дорогих, очень дорогих, оттуда и отсюда - не(( ), в кофемолку добавляю ломаные палочки корицы. 16.03.2018 18:49:25, ТВЛ
Только Illi, молотый или в чалдах для кофемашины. Люблю эспрессо, без молока и сахара. И без лимона :) Из растворимого - только Нескафе Эспрессо, но что-то он пропал :( Раньше был неплох Нескафе Альта Рика - тоже пропал. Ни Illi, ни нужного нескафе у нас в закупках нет, я была бы постоянным клиентом... 16.03.2018 18:39:06, Сыроежка(с большой буквы;)
Пьём кофе lavAzza молотый из гейзерной кофеварки, я с молоком, муж с сахаром 16.03.2018 17:30:47, grandma
Биссектриса ^^
Кофе пью редко и почему-то только в холодный сезон ))
Молотый, очень крепкий с сахаром и сливками (молоку не хватает жирности для нужного мне вкуса). Готовлю в кофеварке такой с фильтр-пакетами, не знаю, как называется она. Растворимый любой для меня отдает кислятиной.
16.03.2018 16:18:29, Биссектриса ^^
Мось
Пью из маленькой кофемашинкиы неспрессо. Сама бы не купила, но свекровь подарила, вместе с годовым запасом капсул))
Три чашки в день с сахаром и большим количеством молока.
Почему-то стала противна пенка, убираю ее ложкой, извращенка)))
16.03.2018 16:14:07, Мось
Ellen
Дома -зерновой, кофемолка, September2003.
Работа - растворимый, September2003
16.03.2018 14:08:27, Ellen
Tinki-Winki
я почти всеядная:)
и растворимый могу - но не всякий, в последнее время из бюджетных покупаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО якобс монарх (у всех других противный околоцветочный привкус или запах). Дорогие не покупаю, не знаю, может, и понравились бы..

и сваренный в турке люблю (варить ленюсь, т.к. кроме меня никто не пьет, вот дочь только иногда, но периодически варю себе)

в основном пью с молоком и с сахаром (не могу отучить себя от сахара в кофе, как ни пытаюсь)
с лимоном тоже люблю (тоже с сахаром), но лимон не всегда есть в доме.
16.03.2018 14:03:58, Tinki-Winki
Морковка.
я себя сначала заставила пить без сахара,через две недели я уже не могла пить с сахаром),мне теперь с сахаром не вкусно) 16.03.2018 22:49:54, Морковка.
Tinki-Winki
вот не могу перешагнуть и заставить себя. 2 года назад был период, когда пила без сахара, а потом "слетела" 16.03.2018 22:55:19, Tinki-Winki
Самый вкусный кофе у меня получался, если покупать зеленые зерна. обжаривать их непосредственно перед приготовлением, потом молоть и сразу же варить.
Это чума. никогда больше такого вкусного кофе не пробовала.
Но лениво )))
Сейчас никакой не пью.

вот тут пригодилась бы маленькая сковородка ;)
16.03.2018 13:15:20, flashka
Молотый, не очень сильной обжарки , арабику. Тоже очень люблю с лимоном. 16.03.2018 13:05:53, kate_nic
зерновой молотый 16.03.2018 13:04:39, Dafna
Белена
Покупаю только зерно. Пью и с молоком и с лимоном и просто черный) По настроению))) Чай каркаде. Редко черный с лимоном или молоком, всегда завариваем листовой дома, на работе в пакетиках((( Шиповник. 16.03.2018 12:47:51, Белена
dobra.buba
Растворимый не пью лет 5. Беру зерно, перемалываю дома, варю в турке (когда нет времени варить, как Даша-Красота беру цикорий)
Пью обычно с молоком или сливками 10%, иногда с мороженым. По вкусам пробую разные, отбираю любимчиков. Пока из любимых Гватемала, и из ароматизированных Венские вафли

На работу взяла Жокей мелкого помола для чашки - ну и гадость :( Жаль у меня кофемолка не перемалывает так мелко, своего намолола бы
16.03.2018 12:40:17, dobra.buba
1. Я пью только зёрна, только что размолотые, дома варю или френч-пресс, на работе в двухслойной чашке из твоей закупки завариваю:). ОЧЕНЬ крепкий, иначе мне всё кажется разбавленным водой. Без сахара, без ничего. Brосселианд супер.
2. Муж утром стабильно те же зёрна свежесмолотые, во френч-прессе, 400 мл:)) Днём растворимый - тот же Brосселианд доминикана. С сахаром, без молока и т п. Якобсы и т п ему стали фу, избаловался:))))
Кислинку в кофе не любим оба.
3. От макдачного кофе меня ужасно тошнит! Сколько ни пробовала:( А вот па**улиг из нашей закупки у подруги пью, идёт нормуль. Ниччего не понимаю! (с) :)))
16.03.2018 12:38:30, Niza
Anka
Я только растворимый пью, муж только молотый - в кофемашине готовит, я хоть и не пью настоящий кофе - но запах у него, конечно ни в какое сравнение с растворимым не идет - мне очень нравится) 16.03.2018 11:55:58, Anka
Мальса
Зерновой, реже молотый, варим в турке. растворимый редко.
С молоком оч редко пью, а кофе с лимоном для меня как сало с шоколадом) С лимоном чай пью, и вообще кислое люблю, но кислый кофе мне бррр)
В дороге обычно капучино в Макдо покупаю.
16.03.2018 11:49:31, Мальса
ritaiva
Я кофеманка стрррррашная, у меня есть практически все типы приборов для приготовления напитка. Чаще всего: кофемашина, пью продукт без сахара, но с молоком или сливками, рожковая кофеварка (варит муж). Под настроение: турка или капсульная Паулиг (доверяю финскому качеству содержимого в капсуле) - но это конечно не бюджетно. Кстати из невкусного: мечтала о Bialetti MUKKA - совершенно не понравился результат( 16.03.2018 11:34:26, ritaiva
Красота в глаз.!
у меня кофемолки нет, никак руки не дойдут до покупки( Поэтому - молотый. в турке варю, пью со сливками.
а лимон растертый с сахорам - у нас классика жанра для чая, с кофе не пробовала и вряд ли буду - именно кислинку очень не люблю в кофейном вкусе.

растворимый не пила уже лет 15. наверное, если лень варить - достаю цикорий. Взяла на пробу *самый обычный цикорий в желтом пакете* - как тут как-то советовали - не. не фига не такой вкус как у немецкого ELZA, и насыщенность не та, и послевкусие другое.
16.03.2018 11:27:44, Красота в глаз.!
Marg
Лимон в кофе добавляет утонченности ) не скажу. что кислинку 16.03.2018 12:07:32, Marg
Тиллотама
согласна, он не кислый, а другой какой то :) 16.03.2018 13:15:07, Тиллотама
al_gol
не, ну уж нет, я бы с сыром не смогла расстаться:-)))) 16.03.2018 11:28:10, al_gol
Красота в глаз.!
??? 16.03.2018 11:56:20, Красота в глаз.!
al_gol
промазала, тут кто-то писал, что собакены сыр приходят кушать под кофе. 16.03.2018 14:57:39, al_gol
Marg
Молотый завариваю кипятком. Очень люблю в турке, но с нашей плитой ооочень долго добиваться, пока вскипит, жалко энергию. Построю дачу, буду там в песке делать кофе ) со специями ) 16.03.2018 11:26:21, Marg
Ally77
Для работы растворимый; для дома молотый...варю его по выходным в турке со специями, а потом к нему прилагается кусочек горького шоколада)
P.S.: и молотый, и растворимый, и специи, и шоколад - всё привезено из-за границы)...и это реально важно)
16.03.2018 11:25:12, Ally77
Mellamori
Если не секрет что за кофе везете и специи с шоколадом? 16.03.2018 12:21:47, Mellamori
Ally77
Да не секрет конечно)...из того кофе, что привозила очень понравились: шведский, финский, греческий...доминиканский не понравился...причем, шведский растворимый Нескафе - это очень приличный напиток, а не та бурда, что продают у нас под этой маркой...специи просто там везде продают хорошие...но очень люблю со Шри-Ланки)...шоколад: хит №1 на сегодня это греческий с апельсиновой или лимонной начинкой (название не знаю, оно там на греческом)), он просто супер!!) 16.03.2018 12:59:44, Ally77
Mellamori
спасибо :)) 16.03.2018 13:52:49, Mellamori
ЕШа
Молотый почти всегда)Растворимый и не пила никогда,только пробовала.Дома делаю капучино,на даче варю в турке и со сливками🙂С лимоном тоже нравится.Кофе пью только с сыром( и мои собаки это знают:только запахло кофе,жди сыр)))А так кофепитие—это ритуал,никаких бумажный стаканчиков!Должен быть в красивой чашечка и просто в чашечке☕ 16.03.2018 11:21:26, ЕШа
А вот подскажите, кофеманы, на каких заправках сейчас нормальный варят? Раньше на BP был самый вкусный - последний раз чуть не выплюнула, такая гадость была ((( 16.03.2018 11:20:00, Mistie
Морковка.
на Татнефть очень приличный кофе 16.03.2018 22:52:06, Морковка.
Надо попробовать... как раз на выезде из квартала есть, Но я пока там не заправлялась. Спасибо) 17.03.2018 18:49:24, Mistie
ЕШа
В дороге пью только в Макдаке,на заправках дешевая робуста везде( 16.03.2018 11:23:35, ЕШа
Не, мои дороги как-то мимо Макдаков обычно ))) поэтому варю себе в тамблер, но иногда не получается... 16.03.2018 11:40:40, Mistie
Пью любой, кроме растворимого.
У меня кофеварка неспрессо - несколько лет только капсульный пила. Но мне не нравится объем - маловато мне для утра, хотя других устраивает именно маленькая чашка. Поэтому для себя любимой варю либо в турке со специями (доооолго подбирала составы и количество, но это того стоит!), либо в гейзерной. Пью без молока и без сахара, ибо считаю, что нечего портить мой шедевр ))) Люблю ароматизированный кофе. Часто покупала в кофейной кантате, но постепенно у них все больше химии стало во вкусе - отказалась от них в пользу специй и марки, тут собираемой. Кстати, молотый тейсти выветрился быстро, а вот зерно оооочень даже хорошо держит аромат. Уже пожалела, что не взяла себе ароматизированного сейчас, но решила все ж по сортам пройтись. И малым объемам, чтобы побольше попробовать.
У родителей автоматические кофемашины - вот в них, что ни сыпь, все гадость получается (на мой вкус, их устраивает с молоком) ((( и дешевый якобс в зернах, и упомянутую ниже доминикану (кстати, шикарный кофе, согласна). Поэтому стараюсь покупать им акционный кофе в зернах.
И согласна с тем, что в кофе самое главное дата обжарки. Даже самая свежая темная обжарка намного вкуснее, чем столетней давности. Все равно выдыхается, даже в закрытом пакете
16.03.2018 11:17:50, Mistie
Оригатоу
растворимый Бушидо беж или Эгоист VS 16.03.2018 11:14:31, Оригатоу
Молотый или зерновой.В гейзерной или в кофемашине. Очень люблю с молоком,но исключаю,когда на диете .С лимоном сегодня же попробую,интересно 16.03.2018 11:07:01, Сашкины жёны
al_gol
тоже с лимоном ни разу не пила:-) 16.03.2018 11:28:43, al_gol
Литта
Ни капсульный, ни растворимый не пьем ни на работе, ни дома.
Берем молотый свежеобжаренный для рожковой делонги. Предпочитаем среднюю или темную обжарку, пьем черный, без сахара и молока. Зерна сложно правильно смолоть для нашей кофеварки.
Люблю кофе, сваренный в турке с кардамоном и какими-то еще специями (привозим из Израиля).
На работе завариваю кофе в чашке.
Коллеги пьют растворимый-мне присутствующий в нем некий химозный запах как-то не очень приятен(.
16.03.2018 11:04:06, Литта
al_gol
у меня кофемолка есть и турка и кофе в зёрнах, завариваю в чашке, в турке редко очень. Я наверное не умею его готовить в турке, запах есть, а вкус - ну кофе и кофе, после него во рту сушит сильно:( Растворимый мне нравится капучино или латте без сахара из макдональдса. Но он мне недоступен, заказать на дом нельзя%-). Просила мужа купить мне в Израиле растворимый, так он всё равно для заваривания в чашку привез:( 16.03.2018 10:56:50, al_gol
Fire
В маке варят кофе (Paulig), растворимого там нет 16.03.2018 11:03:44, Fire
ЕШа
Я вот если не дома,то иду в маккафе,там самый приличный кофе по цене и качеству🙂 16.03.2018 11:26:19, ЕШа
al_gol
чёт так по тебе соскучилась:( 16.03.2018 11:12:58, al_gol
Fire
Так приезжай к нам как-нибудь в субботу на Нагатинскую - мужу скажешь, что едешь по очень важному делу: нужно проверить разницу между маковским кофе и кофе в KFS, который мы там пьем прямо из "придворной кофейни" ;)
И ещё про кофе и мужа: если кофе хочется, но до мака никак не дойти - выдай мужу утром небольшой термос или термокружку, он по пути домой заходит в любой мак, там прямо на месте заливает горячий кофе в свою термокружку и привозит тебе домой отличный горячий кофе, даже если покупал его не у дома :)
16.03.2018 11:19:13, Fire
al_gol
да я пока невыездная, а муж ждать не будет, он по субботам дома работает. Кстати насчёт термоса это мысль, сенк, чего-то я даже не додумалась, что его перелить можно:-)) Дурында. 16.03.2018 11:27:10, al_gol
al_gol
так я и не говорю, что он там растворимый. Просто там осадка нет в нем и стаканчик большой:-) А сама в чашке заваришь и чего-то не то:-) Ну считай меня лентяйкой%))))
Буду знать кстати чего там варят, меня по вкусу вполне устраивал раньше...
16.03.2018 11:12:37, al_gol
После того, как отравилась нескафе голд много лет назад, пью только молотый. Покупаю или зерно, или молотый, варю в турке. 16.03.2018 10:55:40, banana
al_gol
ой, а как кофе можно отравиться???? 16.03.2018 11:03:09, al_gol
Еще как можно)) Мне кажется его подделывают. 16.03.2018 11:11:03, banana
al_gol
ужас... ну я согласна, что проще помолоть зёрна. но иногда хочется две ложки засыпать в чашку и не париться. 16.03.2018 11:17:41, al_gol
lemon juice
молотый, подешевле (сейчас в утконосе жокей фиолетовый по 111 р.), потому что варю в капельной кофеварке, пью с большим количеством молока и разницы все равно не чувствую. 16.03.2018 10:54:37, lemon juice
Кофе пью только утром на работе из кофемашины зерновой с молоком и без сахара. Дома кофе нет, на даче есть молотый ,варю в турке. Растворимый вообще не пью. 16.03.2018 10:50:22, danutta
panter
капсулы или молотый, сваренный в турке
пью с молоком, без сахара, крепкий
16.03.2018 10:47:18, panter
VaryasMom
Пью молотый. Дома рожковая кофеварка, маленькая, но делает очень вкусный кофе с кремА. На работе частенько был хороший растворимый или завариваемый над чашкой в бумажном фильтре Confesso - очень недурственный и лучше просто заваренного в чашке. 16.03.2018 10:34:28, VaryasMom
зерновой в кофемашине. без сахара и со сливками, с молоком не могу - не вкусно мне 16.03.2018 10:30:39, ЛАЙМиК
Зерновой в кофемашине. С молоком и без сахара. 16.03.2018 10:27:15, Sneg06
Individuale
только зерновой в кофемашине. Или завариваю ага в чашке 16.03.2018 10:26:27, Individuale
предпочтения - сваренный в турке, но лень, быстрее растворимый, но он стал отвратительный почти весь, особенно якобс, моккона и иже с ними. У меня проблема, может кто знает - где можно смолоть кофе в зернах? Лежит аж 2кг зерен, кофемолка мне не нужна как лишний кухонный гаджет, объемы не те. Можно в кантате или еще где-то за отдельную плату это сделать? 16.03.2018 10:25:59, belka_kate
Мята
На работе пьем капсульный неспрессо, чтобы не заморачиваться - просто и быстро. Домой купили рожковую Китченейд, которая сама не мелет, поэтому покупаем молотый уже. Но пьющих кофе у нас много, поэтому молоть машинкой лень, проще открыть банку и оттуда насыпать в рожок. Могу в турке иногда сварить, когда нет времени греть аппарат. Пьем в основном с молоком, капучинатор есть отдельный и встроенный в кофеварку. Без сахара, дети добавляют сиропы. 16.03.2018 10:21:01, Мята
Fire
Я пью капсульный Tassimo. Для меня турка это слишком долго, а заваривать кипятком или в СВЧ "до пенки" - вкус всё же не тот.
Кофе обычно пью с молоком, редко без, но я и чай пью исключительно с молоком (только зеленый могу пить без), так что тут все неоднозначно )))
Недавно после длительного перерыва попробовала растворимый - вообще не пошел, видимо, просто отвыкла от вкуса за прошедшие несколько лет.
Если бы я пила кофе в семье не одна - купила бы кофемашину, а на одного чела пьющего кофе в среднем раз в день смысла не вижу: дешевая не дает нужного эффекта, а дорогая себя экономически не отправдывает ))). Хотя в последнее время всё чаще думаю в сторону этой самой кофемашины - стала пить кофе чаще, может и "эх, замахнусь" на полноценный агрегат.

А если про кофе "купить в пути" - мой выбор это Макдональдс, вкусно-быстро-цена соответствует качеству.
KFC (Ростикс) пару лет назад поменял зерно - теперь кофе там тоже вполне на уровне, раньше были просто помои. Очень бодрит на утренних субботних, если дома выпить не успела :Р.
В Бургеркинг кофе не покупала из-за того же, что и в KFS (раньше было просто мутное пойло) - но этой зимой они приятно порадовали, купила и была не разочарована: теперь это полноценный крепкий напиток, правда пенка в капучино всё же проигрывает маковской ;)
16.03.2018 10:14:09, Fire
Soul82
+1, дома пью Tassimo. И кофе из Макдака намного вкуснее прочих кафешек. В Бургер кинг может зависит от кафе, но мне хорошего пока не попадалось, увы.
Из зернового нравится Lavazze.
16.03.2018 11:08:25, Soul82
iren_maman
Пью молотый без сахара и молока, сваренный в гейзерной кофеварке уже лет 10. В последние годы растворимый пить не могу, мне фу. Исключение приятное - это купленный у september2003 Nescafe Latte( мокачино), днем как баловство. 16.03.2018 10:13:46, iren_maman
iren_maman
Кофе с лимоном-вкус из детства, с родителями так пили. И еще с лимоном нравился растворимый индийский в жестяных банках, почему-то в новогодние праздники. 16.03.2018 10:17:32, iren_maman
Zhurol
Как ты) но пока с молоком. Раньше брала в Кантата ароматиз, но мама забраковала его, сказав, что это старый и берет мне обычный в зернах, марку не помню, но мне не хватает вкуса, никак руки не дойдут купить сироп)) последний раз в кафе понравилось очень с банановым сиропом. У тебя нет в закупках сиропа ? 16.03.2018 09:42:26, Zhurol
Тиллотама
есть сиропы, пиши мне в личку в системе 16.03.2018 09:55:22, Тиллотама
Olaroma
Юль, а сироп лемонграсса есть? Он редко бывает. Пробовала пару раз кофе с ним - теперь хочу повторить его дома. 16.03.2018 12:25:59, Olaroma
Тиллотама
нет не попадался
если увижу - скажу
16.03.2018 13:18:07, Тиллотама
Просто Луиза
молотый, любимая марка Brocelliande (Dominicana), самой бы тоже надо молоть, но не люблю кучу гаджетов на кухне, а идти молоть куда-то- нет времени
Капсульный- не люблю, не то, гейзерносваренный пью в основном. И очень рада, что сейчас научилась пить абсолютно без сахара.
Если растворимый, то тоже люблю с лимоном, это от папы мне передалось
16.03.2018 09:22:05, Просто Луиза
Раньше предпочтение отдавала натуральному молотому (в турке) или растворимому (когда не было натурального).

Одно время развлекалась гейзерной - варила капучино - Но - долго, утром жаль на это времени. Варю иногда, по выходным, или когда в отпуске.

Сейчас развлекаюсь капсульной. Очень удобно, особенно утром, когда дефицит свободного времени. И, на мой вкус, кофе вкуснее.
16.03.2018 09:12:20, Птичка снежная
зерна - молю и в чашку или в турку - реже . Пью с молоком из капучинатора. 16.03.2018 09:05:34, Totosh
МыльнаяВедьмОчка
только зерна 16.03.2018 09:00:06, МыльнаяВедьмОчка
Шоколада
Покупаю только в зернах, причем смотрю, чтобы дата фасовки была свежая, потому что любой дорогой-крутой кофе, если нафасован 2 года назад почти не имеет аромата. Аромат кофе быстро улетучивается...
"мелю и варю либо в турке, либо в чашке завариваю кипятком - очень мелко помолотый"- тоже так делаю
Растворимый невкусно, но если бывает, что ничего другого нет, добавляю в растворимый лимон- и тогда можно пить
16.03.2018 08:49:47, Шоколада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!