Раздел: -- посиделки (Три билборда на границе Эббинга Миссури фильм, премия Оскар)

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

Кто понял за что дали оскара Трем билбордам???

где там эмоциональный накал или великолепные кадры???
или я уж совсем стара стала... и пропустила важное?
05.03.2018 09:08:29,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Оригатоу
дали оскара Форма воды 05.03.2018 11:05:26, Оригатоу
ЛИрина
Лучше бы билбордам дали, чем ихтиандру... там важного вообще нет... ИМХО, конечно))) 05.03.2018 10:18:12, ЛИрина
EugenieG
соглашусь, от капли воды тошнота подступала периодически)))

а билборды лично для меня - очень жизненно, тонко и не беспросветно (в противовес той же нелюбви)
05.03.2018 10:30:25, EugenieG
jupel fharmacy ordinary
Просто ты где живешь? Для нас эмоциональный накал от несправедливости и бездействия правоохранительной системы - повседневная жизнь.
Должна быть российская адаптация, где главную героиню запытывают до смерти в каком-нибудь ОВД Дальний, а билборды и её дом сносят и строят на том с повышенной проходимостью месте ТРЦ или церковь, как в Левиафане.
05.03.2018 09:46:31, jupel fharmacy ordinary
Пила, Вино и Хохотало
мне кажется можно и без затаптывания насмерть поживее действо создать. Иили с восприятием моим что-то не так - я все ждала кульминации... и очень удивилась титрам после 2 часов вязкой каши ... 05.03.2018 10:06:51, Пила, Вино и Хохотало
Лиса Патрикеевна
мои мысли.... и который день читаю свою ленту в ФБ, где все наши собратья по профессии закатывают глазки и дышат с перебоями - какой экстаз, как неожиданно, как смело! 06.03.2018 23:57:40, Лиса Патрикеевна
jupel fharmacy ordinary
Ну, не Тарантино, извини :-)
А ты другие работы Макдонаха видела?
Мне фильм понравился, сразу вошла в режиссерский ритм, поэтому никакой вязкой каши.
Хотя, да, многие из знакомых на это ощущение жаловались.
Лен, просто не твое.
05.03.2018 10:13:33, jupel fharmacy ordinary
Пила, Вино и Хохотало
Ну так и скажи мне, чем там восторгаться, я присмотрюсь. 05.03.2018 10:19:39, Пила, Вино и Хохотало
jupel fharmacy ordinary
Есть проблема. Мы за последние годы привыкли ко входящей информации формата компьютерных игр и сериалов. По себе знаю, если размер серии больше 40 минут, уже трудно удержать внимание.
Недавно только думала, что теперешняя не смогла бы Войну и мир прочитать за три летних месяца, как в детстве. Вообще, бы не смогла :-(
"Рецепторы" забиты.
Вот ты правильно пишешь про присмотреться. Именно надо погрузиться, а не проскочить по-быстрому, как этап игры.
05.03.2018 10:29:50, jupel fharmacy ordinary
Красота в глаз.!
а мне еще кажется, что постепенно люди как-то отвыкают от простых жизненных фильмов..
любовь - только с вампирами/роботами/на крайняк - с инопланетными богами, либо гомо, теперь вот зверюшек притаранили.
война - обязательно с кучей не всегда уместной графики, про искажение реальных фактов в угоду эффектности помолчу, про расовую толерантность, приводящую к идиотизму - тоже.

а просто повествовательного кино - становится как-то мало(
05.03.2018 10:40:42, Красота в глаз.!
jupel fharmacy ordinary
Вот да 05.03.2018 10:56:49, jupel fharmacy ordinary
Пила, Вино и Хохотало
ну нет, я не такая, я Толстого перечитываю с удовольствием и Трилогию Лю Цисинь потихоньку и со вкусом одолеваю, так что у меня восприятие как раз "из старого мира" медленное и погружное...
Так что говорите, что вас в фильме зацепило, а не понтуйтесь в стиле * вам надо больше читать*))))))))) не ко мне это.
05.03.2018 10:53:59, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
да много чего зацепило) мне фильм оч понравился, все красавцы 05.03.2018 16:44:21, Красота в глаз.!
jupel fharmacy ordinary
Это мне надо больше читать :-) 05.03.2018 10:56:13, jupel fharmacy ordinary
Красота в глаз.!
хм, т.е завуалированная зоофилия тебя не так смутила?)) 05.03.2018 09:27:36, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
ээээ.... я полфильма проспала чтоль? кто-то любил собачку???? 05.03.2018 09:31:25, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
я тебе про Форму Воды говорю...)) т.е. то что этот фильмец с Оскаром - тебя не смущает?) 05.03.2018 09:39:12, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
форму воды я только описание прочитала еще давно, - ни смотреть не стала, ни следить за судьбой... Дель Торо гениален, и я по сю пору в ужасе от Приюта и остальных фильмов трилогии. но с человеком-анфибией у него что-то пошло не так. 05.03.2018 09:43:44, Пила, Вино и Хохотало
Mellamori
ты про какой Приют?..я смотрела фильм испанского режиссёра Хуана Антонио Байоны, он там только как продюсер был 05.03.2018 17:30:23, Mellamori
Пила, Вино и Хохотало
этот, да. 05.03.2018 18:47:30, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
ну ты вот в ужасе, а я посмотрела и забыла, пришлось в Вики лезть, чтобы вспомнить про что тот приют.
вопчем, сколько людей, столько мнений, гениев, к счастью, на наш век хватит
05.03.2018 10:28:52, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
я прямо захлебнулась этим кошмаром. Мне кажется ничего страшнее не снимали и не придумали в жизни. Да. Ну конечно личное, про потеряние детей, не потерю, а именно потеряние, искания... и этот вот финал... прямо реализация всех-самых-страшных-кошмаром из разряда передуманных...

Три билборда мне так же кто-то может объяснить?))))))))))))))))
05.03.2018 10:59:39, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
ну а в билбордах Эббинга тоже кошмар, тоже потерЯние, просто вот такое, не мистическое, не гипертрофированное, обыденное и скучное, как тебе видится. Страшнее, чем в жизни - не придумаешь. 05.03.2018 11:16:09, Красота в глаз.!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!